Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus Trapani zum Flughafen Trapani (TPS)

Flughafentransfer Trapani - Flughafen Trapani: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Trapani zum Flughafen Trapani

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Trapani zum Flughafen Trapani von verschiedenen Busunternehmen wie Terravision oder Autoservizi Salemi für die nächsten Tage.
heute
ab 2 €
morgen
ab 11 €
Freitag
ab 11 €
Samstag
ab 2 €
Sonntag
ab 3 €
Montag
ab 11 €
Dienstag
ab 11 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Autoservizi Salemi
    0 Std 30 Min
    11:15
    Trapani
    11:45
    Flughafen Trapani
    Autoservizi Salemi
    Economy
    2 €
  • Autoservizi Salemi
    0 Std 30 Min
    14:15
    Trapani
    14:45
    Flughafen Trapani
    Autoservizi Salemi
    Economy
    2 €
  • Autoservizi Salemi
    0 Std 30 Min
    16:15
    Trapani
    16:45
    Flughafen Trapani
    Autoservizi Salemi
    Economy
    2 €
  • Terravision
    1 Std 35 Min
    09:45
    Trapani
    Via Palermo
    11:20
    Flughafen Trapani
    Flughafen Trapani
    Terravision
    Economy
    11 €
  • Terravision
    1 Std 35 Min
    12:45
    Trapani
    Via Palermo
    14:20
    Flughafen Trapani
    Flughafen Trapani
    Terravision
    Economy
    11 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Terravision
    1 Std 35 Min
    06:00
    Trapani
    Via Palermo
    07:35
    Flughafen Trapani
    Flughafen Trapani
    Terravision
    Economy
    11 €
  • Terravision
    1 Std 35 Min
    08:00
    Trapani
    Via Palermo
    09:35
    Flughafen Trapani
    Flughafen Trapani
    Terravision
    Economy
    11 €
  • Terravision
    1 Std 35 Min
    12:45
    Trapani
    Via Palermo
    14:20
    Flughafen Trapani
    Flughafen Trapani
    Terravision
    Economy
    11 €
  • Terravision
    1 Std 35 Min
    14:45
    Trapani
    Via Palermo
    16:20
    Flughafen Trapani
    Flughafen Trapani
    Terravision
    Economy
    11 €
  • Terravision
    1 Std 35 Min
    16:45
    Trapani
    Via Palermo
    18:20
    Flughafen Trapani
    Flughafen Trapani
    Terravision
    Economy
    11 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Terravision
    1 Std 35 Min
    06:15
    Trapani
    Via Palermo
    07:50
    Flughafen Trapani
    Flughafen Trapani
    Terravision
    Economy
    11 €
  • Terravision
    1 Std 35 Min
    09:45
    Trapani
    Via Palermo
    11:20
    Flughafen Trapani
    Flughafen Trapani
    Terravision
    Economy
    11 €
  • Terravision
    1 Std 35 Min
    12:45
    Trapani
    Via Palermo
    14:20
    Flughafen Trapani
    Flughafen Trapani
    Terravision
    Economy
    11 €
  • Terravision
    1 Std 35 Min
    14:45
    Trapani
    Via Palermo
    16:20
    Flughafen Trapani
    Flughafen Trapani
    Terravision
    Economy
    11 €
  • Terravision
    1 Std 35 Min
    16:45
    Trapani
    Via Palermo
    18:20
    Flughafen Trapani
    Flughafen Trapani
    Terravision
    Economy
    11 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Autoservizi Salemi
    0 Std 30 Min
    07:20
    Trapani
    07:50
    Flughafen Trapani
    Autoservizi Salemi
    Economy
    2 €
  • Autoservizi Salemi
    0 Std 30 Min
    08:45
    Trapani
    09:15
    Flughafen Trapani
    Autoservizi Salemi
    Economy
    2 €
  • Autoservizi Salemi
    0 Std 30 Min
    11:15
    Trapani
    11:45
    Flughafen Trapani
    Autoservizi Salemi
    Economy
    2 €
  • Terravision
    1 Std 35 Min
    06:00
    Trapani
    Via Palermo
    07:35
    Flughafen Trapani
    Flughafen Trapani
    Terravision
    Economy
    11 €
  • Terravision
    1 Std 35 Min
    07:15
    Trapani
    Via Palermo
    08:50
    Flughafen Trapani
    Flughafen Trapani
    Terravision
    Economy
    11 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Autoservizi Salemi
    0 Std 30 Min
    07:20
    Trapani
    07:50
    Flughafen Trapani
    Autoservizi Salemi
    Economy
    3 €
  • Autoservizi Salemi
    0 Std 30 Min
    09:30
    Trapani
    10:00
    Flughafen Trapani
    Autoservizi Salemi
    Economy
    3 €
  • Autoservizi Salemi
    0 Std 30 Min
    11:15
    Trapani
    11:45
    Flughafen Trapani
    Autoservizi Salemi
    Economy
    3 €
  • Terravision
    1 Std 35 Min
    08:00
    Trapani
    Via Palermo
    09:35
    Flughafen Trapani
    Flughafen Trapani
    Terravision
    Economy
    11 €
  • Terravision
    1 Std 35 Min
    09:45
    Trapani
    Via Palermo
    11:20
    Flughafen Trapani
    Flughafen Trapani
    Terravision
    Economy
    11 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Terravision
    1 Std 35 Min
    04:45
    Trapani
    Via Palermo
    06:20
    Flughafen Trapani
    Flughafen Trapani
    Terravision
    Economy
    11 €
  • Terravision
    1 Std 35 Min
    06:15
    Trapani
    Via Palermo
    07:50
    Flughafen Trapani
    Flughafen Trapani
    Terravision
    Economy
    11 €
  • Terravision
    1 Std 35 Min
    10:45
    Trapani
    Via Palermo
    12:20
    Flughafen Trapani
    Flughafen Trapani
    Terravision
    Economy
    11 €
  • Terravision
    1 Std 35 Min
    14:45
    Trapani
    Via Palermo
    16:20
    Flughafen Trapani
    Flughafen Trapani
    Terravision
    Economy
    11 €
  • Terravision
    1 Std 35 Min
    16:45
    Trapani
    Via Palermo
    18:20
    Flughafen Trapani
    Flughafen Trapani
    Terravision
    Economy
    11 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Terravision
    1 Std 35 Min
    07:15
    Trapani
    Via Palermo
    08:50
    Flughafen Trapani
    Flughafen Trapani
    Terravision
    Economy
    11 €
  • Terravision
    1 Std 35 Min
    09:45
    Trapani
    Via Palermo
    11:20
    Flughafen Trapani
    Flughafen Trapani
    Terravision
    Economy
    11 €
  • Terravision
    1 Std 35 Min
    12:45
    Trapani
    Via Palermo
    14:20
    Flughafen Trapani
    Flughafen Trapani
    Terravision
    Economy
    11 €
  • Terravision
    1 Std 35 Min
    14:45
    Trapani
    Via Palermo
    16:20
    Flughafen Trapani
    Flughafen Trapani
    Terravision
    Economy
    11 €
  • Terravision
    1 Std 35 Min
    16:45
    Trapani
    Via Palermo
    18:20
    Flughafen Trapani
    Flughafen Trapani
    Terravision
    Economy
    11 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Trapani und dem Flughafen Trapani

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Trapani und dem Flughafen Trapani zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Samstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 12 täglichen Bussen von Trapani zum Flughafen Trapani. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 6 täglichen Busverbindungen zwischen Trapani und dem Flughafen Trapani.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 23 Bussen zwischen Trapani und dem Flughafen Trapani, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Trapani zum Flughafen Trapani, mit 1 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Trapani zum Flughafen Trapani (TPS)

Vergleiche alle Anbieter wie Terravision und Autoservizi Salemi die täglich 7 mal mit dem Bus von Trapani zum Flughafen Trapani fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Trapani zum Flughafen Trapani schon ab 2 €!

Günstigster Bus 2 €
Schnellster Bus 0 Std 30 Min
Frühester Bus 09:45 Uhr
Spätester Bus 18:45 Uhr
Tägliche Busverbindungen 7 Ø
Entfernung 13,4 km
Busunternehmen Terravision und Autoservizi Salemi

Günstigste Busverbindungen von Trapani zum Flughafen Trapani

Jeden Tag fahren 7 Busse von 2 Busunternehmen von Trapani zum Flughafen Trapani. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 24.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
Dienstag 23.07
Mittwoch 24.07
11 €
Donnerstag 25.07
11 €
Freitag 26.07
11 €
Samstag 27.07
11 €
Sonntag 28.07
11 €
Montag 29.07
11 €
Dienstag 30.07
11 €
Mittwoch 31.07
2 €
Donnerstag 01.08
3 €
Freitag 02.08
Samstag 03.08
Sonntag 04.08
Montag 05.08
Dienstag 06.08
Mittwoch 07.08
2 €
Donnerstag 08.08
Freitag 09.08
Samstag 10.08
Sonntag 11.08
Montag 12.08
Dienstag 13.08
Mittwoch 14.08
Donnerstag 15.08
Freitag 16.08
Samstag 17.08
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um von Trapani zum Flughafen Trapani zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Trapani zum Flughafen Trapani für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 2 € ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus von Trapani zum Flughafen Trapani. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 11 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Trapani zum Flughafen Trapani, mit 2 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 11 €.

Wie du beim Transfer von Trapani zum Flughafen Trapani Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Trapani zum Flughafen Trapani im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Trapani zum Flughafen Trapani bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles von Trapani zum Flughafen Trapani sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Trapani zum Flughafen Trapani

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Trapani und dem Flughafen Trapani unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Trapani am Flughafen Trapani

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen in Trapani am Flughafen Trapani findest.

Service und Komfort im Bus von Trapani zum Flughafen Trapani

Du willst wissen, welche Sitzklassen in den Shuttles von Trapani zum Flughafen Trapani verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Trapani zum Flughafen Trapani bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Trapani zum Flughafen Trapani

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Trapani zum Flughafen Trapani?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Trapani zum Flughafen Trapani ist bereits ab 2 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Trapani zum Flughafen Trapani vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 2 € bis 11 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket zum Flughafen Trapani von Trapani bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Trapani zum Flughafen Trapani?

Jeden Tag wird die Busroute von Trapani zum Flughafen Trapani etwa 7 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt zum Flughafen Trapani von Trapani?

Der schnellste Bus von Trapani zum Flughafen Trapani wird von Autoservizi Salemi angeboten und benötigt 0 Std 30 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 2 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Trapani zum Flughafen Trapani?

Der früheste Bus zum Flughafen Trapani fährt um 09:45 Uhr in Trapani ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Trapani zum Flughafen Trapani?

Die späteste Busfahrt zum Flughafen Trapani startet um 18:45 Uhr in Trapani. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Trapani zum Flughafen Trapani?

Du kannst auf der Strecke von Trapani zum Flughafen Trapani mit folgenden Busunternehmen reisen: Terravision und Autoservizi Salemi. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Trapani zum Flughafen Trapani?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Trapani und dem Flughafen Trapani überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Terravision und Autoservizi Salemi.

Was kann ich auf einer Busfahrt zum Flughafen Trapani von Trapani aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Trapani zum Flughafen Trapani im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus von Trapani zum Flughafen Trapani?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Trapani zum Flughafen Trapani an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Trapani zum Flughafen Trapani angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Trapani zum Flughafen Trapani

Günstige Mitfahrgelegenheit von Trapani nach Flughafen Trapani

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Trapani nach Flughafen Trapani für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    0 Std 20 Min
    07:30
    Trapani
    07:50
    Flughafen Trapani
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 4 €
  • Manita Sicily
    0 Std 25 Min
    05:30
    Trapani
    Via Pepoli Agostino Conte
    05:55
    Flughafen Trapani
    Flughafen Trapani
    Manita Sicily
    Premium Economy
    ab 53 €
  • Sicily Airports Transfer
    0 Std 20 Min
    11:00
    Trapani
    Via Pepoli Agostino Conte
    11:20
    Flughafen Trapani
    Flughafen Trapani
    Sicily Airports Transfer
    Premium Economy
    ab 63 €
  • Sicily Airports Transfer
    0 Std 20 Min
    23:00
    Trapani
    Via Pepoli Agostino Conte
    23:20
    Flughafen Trapani
    Flughafen Trapani
    Sicily Airports Transfer
    Premium Economy
    ab 72 €

Weitere Busverbindungen von Trapani und vom Flughafen Trapani

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Trapani und vom Flughafen Trapani aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.