Bus von Toulouse nach Narbonne

Fernbus Toulouse Narbonne: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten über Busse von Toulouse nach Narbonne

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus und BlaBlaCar Bus die täglich 5 mal mit dem Bus von Toulouse nach Narbonne fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Toulouse nach Narbonne schon ab 7 €!

Günstigster Bus 7 €
Schnellster Bus 1 Std 45 Min
Frühester Bus 08:25 Uhr
Spätester Bus 14:50 Uhr
Tägliche Busverbindungen 5 Ø
Entfernung 134,3 km
Busunternehmen FlixBus und BlaBlaCar Bus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Toulouse nach Narbonne

Jeden Tag fahren 5 Busse von 2 Busunternehmen von Toulouse nach Narbonne. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 22.02.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 19.02
Dienstag 20.02
Mittwoch 21.02
Donnerstag 22.02
9 €
Freitag 23.02
9 €
Samstag 24.02
9 €
Sonntag 25.02
12 €
Montag 26.02
7 €
Dienstag 27.02
7 €
Mittwoch 28.02
7 €
Donnerstag 29.02
Freitag 01.03
12 €
Samstag 02.03
Sonntag 03.03
5 €
Montag 04.03
Dienstag 05.03
Mittwoch 06.03
Donnerstag 07.03
Freitag 08.03
Samstag 09.03
Sonntag 10.03
Montag 11.03
Dienstag 12.03
Mittwoch 13.03
Donnerstag 14.03
Freitag 15.03
Samstag 16.03
Sonntag 17.03

Die günstigste Zeit, um von Toulouse nach Narbonne zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Toulouse nach Narbonne für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 7 €, ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Toulouse nach Narbonne. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 12 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Toulouse nach Narbonne, mit 7 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 24 €.

Wie du bei der Reise von Toulouse nach Narbonne Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Toulouse nach Narbonne im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Toulouse nach Narbonne bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Toulouse nach Narbonne sind auch leerer.

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Toulouse nach Narbonne

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Toulouse nach Narbonne von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus oder BlaBlaCar Bus für die nächsten Tage.
  • FlixBus
    1 Std 55 Min
    14:50
    Toulouse
    ZOB
    16:45
    Narbonne
    Croix Sud
    FlixBus
    Economy
    ab 7 €
  • BlaBlaCar Bus
    1 Std 50 Min
    09:35
    Toulouse
    ZOB
    11:25
    Narbonne
    Hauptbahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    ab 7 €
  • FlixBus
    1 Std 50 Min
    13:00
    Toulouse
    ZOB
    14:50
    Narbonne
    Croix Sud
    FlixBus
    Economy
    ab 9 €
  • BlaBlaCar Bus
    1 Std 50 Min
    09:35
    Toulouse
    ZOB
    11:25
    Narbonne
    Hauptbahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    ab 9 €
  • FlixBus
    2 Std 10 Min
    08:25
    Toulouse
    ZOB
    10:35
    Narbonne
    Croix Sud
    FlixBus
    Economy
    ab 12 €
  • BlaBlaCar Bus
    1 Std 45 Min
    08:35
    Toulouse
    ZOB
    10:20
    Narbonne
    Hauptbahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    ab 12 €
  • BlaBlaCar Bus
    5 Std 45 Min
    12:00
    Toulouse
    ZOB
    17:45
    Narbonne
    Hauptbahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    ab 14 €
  • FlixBus
    2 Std 5 Min
    12:00
    Toulouse
    ZOB
    14:05
    Narbonne
    Croix Sud
    FlixBus
    Economy
    ab 15 €
  • BlaBlaCar Bus
    1 Std 45 Min
    08:35
    Toulouse
    ZOB
    10:20
    Narbonne
    Hauptbahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    ab 15 €
  • BlaBlaCar Bus
    4 Std 35 Min
    16:55
    Toulouse
    ZOB
    21:30
    Narbonne
    Hauptbahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    ab 17 €
  • FlixBus
    2 Std 10 Min
    08:25
    Toulouse
    ZOB
    10:35
    Narbonne
    Croix Sud
    FlixBus
    Economy
    ab 20 €
  • BlaBlaCar Bus
    6 Std 5 Min
    05:20
    Toulouse
    ZOB
    11:25
    Narbonne
    Hauptbahnhof
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    ab 24 €

Andere Busunternehmen, die normalerweise die Strecke Toulouse - Narbonne fahren

Busfahrpläne ändern sich ständig. Die folgenden Angebote sind für Busse von Toulouse nach Narbonne nicht mehr verfügbar, können aber in Zukunft wiederkommen. Behalte sie im Auge!

  • ALSA
    1 Std 59 Min
    08:30
    Toulouse
    ZOB
    10:29
    Narbonne
    Croix Sud
    ALSA
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 06.08.2023
    Economy
    ab 25 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Toulouse und Narbonne

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Toulouse und Narbonne zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Dienstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 7 täglichen Bussen von Toulouse nach Narbonne. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 4 täglichen Busverbindungen zwischen Toulouse und Narbonne.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 20 Bussen zwischen Toulouse und Narbonne, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Toulouse nach Narbonne, mit 1 Fahrten hat.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Toulouse und Narbonne

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Toulouse und Narbonne findest.

Service und Komfort im Bus von Toulouse nach Narbonne

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Toulouse nach Narbonne verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Toulouse nach Narbonne bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Toulouse nach Narbonne

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Toulouse nach Narbonne?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Toulouse nach Narbonne ist bereits ab 7 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Toulouse nach Narbonne vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 7 € bis 24 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Narbonne bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Toulouse nach Narbonne?

Jeden Tag wird die Busroute von Toulouse nach Narbonne etwa 5 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Narbonne von Toulouse?

Der schnellste Bus von Toulouse nach Narbonne wird von BlaBlaCar Bus angeboten und braucht 1 Std 45 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 15 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Toulouse nach Narbonne?

Der früheste Bus nach Narbonne fährt um 08:25 Uhr in Toulouse ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Toulouse nach Narbonne?

Die späteste Busfahrt nach Narbonne startet um 14:50 Uhr in Toulouse. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Toulouse nach Narbonne?

Fahrgäste können auf der Strecke von Toulouse nach Narbonne mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus und BlaBlaCar Bus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Toulouse nach Narbonne?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Toulouse und Narbonne überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus und BlaBlaCar Bus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Narbonne von Toulouse aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Toulouse Narbonne im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Toulouse Narbonne?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Toulouse nach Narbonne an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Toulouse nach Narbonne angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Toulouse nach Narbonne

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Toulouse nach Narbonne für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Toulouse nach Narbonne

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Toulouse nach Narbonne für die nächsten Tage.
  • Renfe
    1 Std 35 Min
    19:24
    Toulouse
    Busbahnhof Matabiau
    20:59
    Narbonne
    ZOB
    Renfe
    Economy
    ab 15 €
  • SNCF
    3 Std 16 Min
    08:43
    Toulouse
    Busbahnhof Matabiau
    11:59
    Narbonne
    ZOB
    SNCF
    Economy
    ab 31 €
  • TGV Lyria
    1 Std 15 Min
    07:39
    Toulouse
    Busbahnhof Matabiau
    08:54
    Narbonne
    ZOB
    TGV Lyria
    Economy
    ab 33 €
  • Renfe
    2 Std 19 Min
    06:30
    Toulouse
    Saint-Agne
    08:49
    Narbonne
    ZOB
    Renfe
    Economy
    ab 48 €

Weitere Busverbindungen von Toulouse und Narbonne

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Toulouse und von Narbonne. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.