Bus von Toronto, ON nach Ottawa, ON

Fernbus Toronto, ON Ottawa, ON: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Toronto, ON nach Ottawa, ON

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Toronto, ON nach Ottawa, ON von verschiedenen Busunternehmen wie Book A Ride, megabus Canada oder FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 10 €
morgen
ab 12 €
Freitag
ab 11 €
Samstag
ab 21 €
Sonntag
ab 16 €
Montag
ab 12 €
Dienstag
ab 11 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • OurBus
    5 Std 45 Min
    08:00
    Toronto, ON
    Royal York Hotel
    13:45
    Ottawa, ON
    Rideau B
    OurBus
    First Class
    10 €
  • Maple Bus
    5 Std 20 Min
    15:20
    Toronto, ON
    20:40
    Ottawa, ON
    Maple Bus
    Economy
    21 €
  • FlixBus
    5 Std 30 Min
    11:00
    Toronto, ON
    Royal York Hotel
    16:30
    Ottawa, ON
    Slater / Metcalfe
    FlixBus
    Economy
    25 €
  • Book A Ride
    4 Std 45 Min
    10:00
    Toronto, ON
    14:45
    Ottawa, ON
    Book A Ride
    Economy
    26 €
  • megabus Canada
    5 Std 40 Min
    07:00
    Toronto, ON
    12:40
    Ottawa, ON
    megabus Canada
    Economy
    27 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • OurBus
    5 Std 45 Min
    08:00
    Toronto, ON
    Royal York Hotel
    13:45
    Ottawa, ON
    Rideau B
    OurBus
    First Class
    12 €
  • FlixBus
    5 Std 35 Min
    07:00
    Toronto, ON
    Royal York Hotel
    12:35
    Ottawa, ON
    Slater / Metcalfe
    FlixBus
    Economy
    21 €
  • Maple Bus
    6 Std 5 Min
    15:20
    Toronto, ON
    21:25
    Ottawa, ON
    Maple Bus
    Economy
    21 €
  • Book A Ride
    4 Std 45 Min
    10:00
    Toronto, ON
    14:45
    Ottawa, ON
    Book A Ride
    Economy
    26 €
  • megabus Canada
    5 Std 40 Min
    07:00
    Toronto, ON
    12:40
    Ottawa, ON
    megabus Canada
    Economy
    27 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • OurBus
    5 Std 10 Min
    08:35
    Toronto, ON
    Scarborough Town Center
    13:45
    Ottawa, ON
    Rideau B
    OurBus
    First Class
    11 €
  • OurBus
    4 Std 50 Min
    15:45
    Toronto, ON
    Scarborough Town Center
    20:35
    Ottawa, ON
    Rideau B
    OurBus
    First Class
    11 €
  • FlixBus
    5 Std 35 Min
    07:00
    Toronto, ON
    Royal York Hotel
    12:35
    Ottawa, ON
    Slater / Metcalfe
    FlixBus
    Economy
    24 €
  • FlixBus
    5 Std 0 Min
    07:35
    Toronto, ON
    Scarborough Town Center
    12:35
    Ottawa, ON
    Slater / Metcalfe
    FlixBus
    Economy
    24 €
  • Book A Ride
    5 Std 10 Min
    10:00
    Toronto, ON
    Royal York Hotel
    15:10
    Ottawa, ON
    Slater / Metcalfe
    Book A Ride
    Economy
    29 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Maple Bus
    4 Std 50 Min
    08:40
    Toronto, ON
    13:30
    Ottawa, ON
    Maple Bus
    Economy
    21 €
  • FlixBus
    5 Std 45 Min
    19:00
    Toronto, ON
    Royal York Hotel
    00:45
    Ottawa, ON
    Slater / Metcalfe
    FlixBus
    Economy
    23 €
  • megabus Canada
    6 Std 40 Min
    10:00
    Toronto, ON
    16:40
    Ottawa, ON
    megabus Canada
    Economy
    30 €
  • Book A Ride
    4 Std 55 Min
    07:00
    Toronto, ON
    11:55
    Ottawa, ON
    Book A Ride
    Economy
    31 €
  • Rider Express
    4 Std 45 Min
    07:00
    Toronto, ON
    11:45
    Ottawa, ON
    Rider Express
    Economy
    35 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • OurBus
    5 Std 10 Min
    08:35
    Toronto, ON
    Scarborough Town Center
    13:45
    Ottawa, ON
    Rideau B
    OurBus
    First Class
    16 €
  • Maple Bus
    6 Std 5 Min
    15:20
    Toronto, ON
    21:25
    Ottawa, ON
    Maple Bus
    Economy
    21 €
  • FlixBus
    4 Std 55 Min
    00:20
    Toronto, ON
    Scarborough Town Center
    05:15
    Ottawa, ON
    Slater / Metcalfe
    FlixBus
    Economy
    27 €
  • Rider Express
    4 Std 45 Min
    07:00
    Toronto, ON
    11:45
    Ottawa, ON
    Rider Express
    Economy
    27 €
  • megabus Canada
    5 Std 40 Min
    07:00
    Toronto, ON
    12:40
    Ottawa, ON
    megabus Canada
    Economy
    30 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • OurBus
    5 Std 45 Min
    08:00
    Toronto, ON
    Royal York Hotel
    13:45
    Ottawa, ON
    Rideau B
    OurBus
    First Class
    12 €
  • Rider Express
    4 Std 45 Min
    07:00
    Toronto, ON
    11:45
    Ottawa, ON
    Rider Express
    Economy
    20 €
  • Maple Bus
    5 Std 35 Min
    15:20
    Toronto, ON
    20:55
    Ottawa, ON
    Maple Bus
    Economy
    21 €
  • FlixBus
    5 Std 5 Min
    19:40
    Toronto, ON
    Scarborough Town Center
    00:45
    Ottawa, ON
    Slater / Metcalfe
    FlixBus
    Economy
    21 €
  • megabus Canada
    5 Std 35 Min
    23:30
    Toronto, ON
    05:05
    Ottawa, ON
    megabus Canada
    Economy
    24 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • OurBus
    5 Std 45 Min
    08:00
    Toronto, ON
    Royal York Hotel
    13:45
    Ottawa, ON
    Rideau B
    OurBus
    First Class
    11 €
  • megabus Canada
    5 Std 40 Min
    07:00
    Toronto, ON
    12:40
    Ottawa, ON
    megabus Canada
    Economy
    13 €
  • FlixBus
    5 Std 35 Min
    07:00
    Toronto, ON
    Royal York Hotel
    12:35
    Ottawa, ON
    Slater / Metcalfe
    FlixBus
    Economy
    19 €
  • Book A Ride
    4 Std 40 Min
    10:30
    Toronto, ON
    Scarborough Town Center
    15:10
    Ottawa, ON
    Slater / Metcalfe
    Book A Ride
    Economy
    37 €
  • Red Arrow Motorcoach
    5 Std 10 Min
    18:15
    Toronto, ON
    23:25
    Ottawa, ON
    Red Arrow Motorcoach
    Economy
    43 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Toronto, ON und Ottawa, ON

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Toronto, ON und Ottawa, ON zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Samstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 122 täglichen Bussen von Toronto, ON nach Ottawa, ON. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 40 täglichen Busverbindungen zwischen Toronto, ON und Ottawa, ON.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 308 Bussen zwischen Toronto, ON und Ottawa, ON, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Toronto, ON nach Ottawa, ON, mit 13 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Toronto, ON nach Ottawa, ON

Vergleiche alle Anbieter wie Book A Ride, megabus Canada und FlixBus die täglich 92 mal mit dem Bus von Toronto, ON nach Ottawa, ON fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Toronto, ON nach Ottawa, ON schon ab 10 €!

Günstigster Bus 10 €
Schnellster Bus 3 Std 55 Min
Frühester Bus 00:20 Uhr
Spätester Bus 23:55 Uhr
Tägliche Busverbindungen 92 Ø
Entfernung 352,6 km
Busunternehmen Book A Ride, megabus Canada, FlixBus, Rider Express, Maple Bus, Ontario Northland, OurBus und Red Arrow Motorcoach

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Toronto, ON nach Ottawa, ON

Jeden Tag fahren 92 Busse von 8 Busunternehmen von Toronto, ON nach Ottawa, ON. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 29.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
25 €
Donnerstag 30.05
29 €
Freitag 31.05
20 €
Samstag 01.06
21 €
Sonntag 02.06
21 €
Montag 03.06
20 €
Dienstag 04.06
19 €
Mittwoch 05.06
20 €
Donnerstag 06.06
20 €
Freitag 07.06
20 €
Samstag 08.06
20 €
Sonntag 09.06
21 €
Montag 10.06
20 €
Dienstag 11.06
10 €
Mittwoch 12.06
11 €
Donnerstag 13.06
10 €
Freitag 14.06
26 €
Samstag 15.06
37 €
Sonntag 16.06
20 €
Montag 17.06
10 €
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
37 €
Donnerstag 20.06
20 €
Freitag 21.06
20 €
Samstag 22.06
10 €
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Toronto, ON nach Ottawa, ON zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Toronto, ON nach Ottawa, ON für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 10 €, ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus von Toronto, ON nach Ottawa, ON. Samstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 21 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Toronto, ON nach Ottawa, ON, mit 10 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 25 €.

Wie du bei der Reise von Toronto, ON nach Ottawa, ON Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Toronto, ON nach Ottawa, ON im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Toronto, ON nach Ottawa, ON bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Toronto, ON nach Ottawa, ON sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Toronto, ON nach Ottawa, ON

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Toronto, ON und Ottawa, ON unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Toronto, ON und Ottawa, ON

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Toronto, ON und Ottawa, ON findest.

Service und Komfort im Bus von Toronto, ON nach Ottawa, ON

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Toronto, ON nach Ottawa, ON verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Toronto, ON nach Ottawa, ON bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Toronto, ON nach Ottawa, ON

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Toronto, ON nach Ottawa, ON?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Toronto, ON nach Ottawa, ON ist bereits ab 10 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Toronto, ON nach Ottawa, ON vergleiche?

Diese Strecke wird von 8 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 10 € bis 127 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Ottawa, ON bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Toronto, ON nach Ottawa, ON?

Jeden Tag wird die Busroute von Toronto, ON nach Ottawa, ON etwa 92 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Ottawa, ON von Toronto, ON?

Der schnellste Bus von Toronto, ON nach Ottawa, ON wird von Rider Express angeboten und braucht 3 Std 55 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 35 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Toronto, ON nach Ottawa, ON?

Der früheste Bus nach Ottawa, ON fährt um 00:20 Uhr in Toronto, ON ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Toronto, ON nach Ottawa, ON?

Die späteste Busfahrt nach Ottawa, ON startet um 23:55 Uhr in Toronto, ON. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Toronto, ON nach Ottawa, ON?

Fahrgäste können auf der Strecke von Toronto, ON nach Ottawa, ON mit folgenden Busunternehmen reisen: Book A Ride, megabus Canada und FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Toronto, ON nach Ottawa, ON?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Toronto, ON und Ottawa, ON überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Book A Ride, megabus Canada und FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Ottawa, ON von Toronto, ON aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Toronto, ON Ottawa, ON im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Toronto, ON Ottawa, ON?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Toronto, ON nach Ottawa, ON an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Toronto, ON nach Ottawa, ON angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

First Class
First

Najbolje od najboljeg: pronaći ćete najudobniji uvijete za rad ili odmor tijekom putovanja.

Weitere Busverbindungen von Toronto, ON und Ottawa, ON

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Toronto, ON und von Ottawa, ON. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.