Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Tisno nach Solin ab 8 €

Vergleiche 3 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Tisno nach Solin

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Tisno nach Solin von verschiedenen Busunternehmen wie Arriva, Autotrans oder FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 9 €
morgen
ab 8 €
Montag
ab 8 €
Dienstag
ab 8 €
Mittwoch
ab 9 €
Donnerstag
ab 8 €
Freitag
ab 9 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Autotrans
    1 Std 49 Min
    08:04
    Tisno
    Bushaltestelle
    09:53
    Solin
    Ivana Pavla II
    Autotrans
    Economy
    9 €
  • Arriva
    1 Std 49 Min
    08:04
    Tisno
    Restaurant Marin
    09:53
    Solin
    Ivana Pavla II
    Arriva
    Economy
    10 €
  • Autotrans
    1 Std 49 Min
    14:42
    Tisno
    Bushaltestelle
    16:31
    Solin
    Ivana Pavla II
    Autotrans
    Economy
    11 €
  • Autotrans
    1 Std 55 Min
    18:31
    Tisno
    Bushaltestelle
    20:26
    Solin
    Ivana Pavla II
    Autotrans
    Economy
    11 €
  • Arriva
    1 Std 49 Min
    14:42
    Tisno
    Restaurant Marin
    16:31
    Solin
    Ivana Pavla II
    Arriva
    Economy
    14 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 18 Min
    13:05
    Tisno
    Restaurant Marin
    15:23
    Solin
    Ivana Pavla II
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • Autotrans
    1 Std 49 Min
    14:42
    Tisno
    Bushaltestelle
    16:31
    Solin
    Ivana Pavla II
    Autotrans
    Economy
    11 €
  • Autotrans
    1 Std 55 Min
    18:31
    Tisno
    Bushaltestelle
    20:26
    Solin
    Ivana Pavla II
    Autotrans
    Economy
    11 €
  • Arriva
    1 Std 55 Min
    18:31
    Tisno
    Bushaltestelle
    20:26
    Solin
    Ivana Pavla II
    Arriva
    Economy
    11 €
  • Arriva
    1 Std 41 Min
    21:24
    Tisno
    Bushaltestelle
    23:05
    Solin
    Ivana Pavla II
    Arriva
    Economy
    11 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 50 Min
    10:05
    Tisno
    Restaurant Marin
    11:55
    Solin
    Ivana Pavla II
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • FlixBus
    2 Std 18 Min
    13:05
    Tisno
    Restaurant Marin
    15:23
    Solin
    Ivana Pavla II
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • Autotrans
    1 Std 49 Min
    08:04
    Tisno
    Bushaltestelle
    09:53
    Solin
    Ivana Pavla II
    Autotrans
    Economy
    9 €
  • Autotrans
    1 Std 44 Min
    16:06
    Tisno
    Bushaltestelle
    17:50
    Solin
    Ivana Pavla II
    Autotrans
    Economy
    9 €
  • Arriva
    1 Std 44 Min
    16:06
    Tisno
    Restaurant Marin
    17:50
    Solin
    Ivana Pavla II
    Arriva
    Economy
    10 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 50 Min
    10:05
    Tisno
    Restaurant Marin
    11:55
    Solin
    Ivana Pavla II
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • FlixBus
    2 Std 18 Min
    13:05
    Tisno
    Restaurant Marin
    15:23
    Solin
    Ivana Pavla II
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • Autotrans
    1 Std 49 Min
    08:04
    Tisno
    Bushaltestelle
    09:53
    Solin
    Ivana Pavla II
    Autotrans
    Economy
    9 €
  • Autotrans
    1 Std 44 Min
    16:06
    Tisno
    Bushaltestelle
    17:50
    Solin
    Ivana Pavla II
    Autotrans
    Economy
    9 €
  • Arriva
    1 Std 44 Min
    16:06
    Tisno
    Restaurant Marin
    17:50
    Solin
    Ivana Pavla II
    Arriva
    Economy
    10 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Arriva
    1 Std 49 Min
    08:04
    Tisno
    Bushaltestelle
    09:53
    Solin
    Ivana Pavla II
    Arriva
    Economy
    9 €
  • Arriva
    1 Std 44 Min
    16:06
    Tisno
    Bushaltestelle
    17:50
    Solin
    Ivana Pavla II
    Arriva
    Economy
    9 €
  • Arriva
    1 Std 49 Min
    08:04
    Tisno
    Bushaltestelle
    09:53
    Solin
    Ivana Pavla II
    Arriva
    Economy
    10 €
  • Arriva
    1 Std 44 Min
    16:06
    Tisno
    Bushaltestelle
    17:50
    Solin
    Ivana Pavla II
    Arriva
    Economy
    10 €
  • Arriva
    1 Std 55 Min
    18:31
    Tisno
    Bushaltestelle
    20:26
    Solin
    Ivana Pavla II
    Arriva
    Economy
    11 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 18 Min
    13:05
    Tisno
    Restaurant Marin
    15:23
    Solin
    Ivana Pavla II
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • Arriva
    1 Std 44 Min
    16:06
    Tisno
    Restaurant Marin
    17:50
    Solin
    Ivana Pavla II
    Arriva
    Economy
    9 €
  • Arriva
    1 Std 49 Min
    08:04
    Tisno
    Restaurant Marin
    09:53
    Solin
    Ivana Pavla II
    Arriva
    Economy
    10 €
  • Arriva
    1 Std 44 Min
    16:06
    Tisno
    Bushaltestelle
    17:50
    Solin
    Ivana Pavla II
    Arriva
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    1 Std 50 Min
    10:05
    Tisno
    Restaurant Marin
    11:55
    Solin
    Ivana Pavla II
    FlixBus
    Economy
    18 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Autotrans
    1 Std 49 Min
    08:04
    Tisno
    Bushaltestelle
    09:53
    Solin
    Ivana Pavla II
    Autotrans
    Economy
    9 €
  • Autotrans
    1 Std 44 Min
    16:06
    Tisno
    Bushaltestelle
    17:50
    Solin
    Ivana Pavla II
    Autotrans
    Economy
    9 €
  • Arriva
    1 Std 49 Min
    08:04
    Tisno
    Restaurant Marin
    09:53
    Solin
    Ivana Pavla II
    Arriva
    Economy
    9 €
  • Arriva
    1 Std 44 Min
    16:06
    Tisno
    Restaurant Marin
    17:50
    Solin
    Ivana Pavla II
    Arriva
    Economy
    9 €
  • FlixBus
    1 Std 50 Min
    10:05
    Tisno
    Restaurant Marin
    11:55
    Solin
    Ivana Pavla II
    FlixBus
    Economy
    12 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Tisno und Solin

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Tisno und Solin zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 15 täglichen Bussen von Tisno nach Solin. Samstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 6 täglichen Busverbindungen zwischen Tisno und Solin.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 34 Bussen zwischen Tisno und Solin, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Tisno nach Solin, mit 20 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Tisno nach Solin

Vergleiche alle Anbieter wie Arriva, Autotrans und FlixBus die täglich 11 mal mit dem Bus von Tisno nach Solin fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Tisno nach Solin schon ab 8 €!

Günstigster Bus 8 €
Schnellster Bus 1 Std 41 Min
Frühester Bus 08:04 Uhr
Spätester Bus 21:24 Uhr
Tägliche Busverbindungen 11 Ø
Entfernung 74,1 km
Busunternehmen Arriva, Autotrans und FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Tisno nach Solin

Jeden Tag fahren 11 Busse von 3 Busunternehmen von Tisno nach Solin. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 15.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
9 €
Sonntag 16.06
11 €
Montag 17.06
9 €
Dienstag 18.06
8 €
Mittwoch 19.06
9 €
Donnerstag 20.06
9 €
Freitag 21.06
9 €
Samstag 22.06
9 €
Sonntag 23.06
11 €
Montag 24.06
Dienstag 25.06
Mittwoch 26.06
9 €
Donnerstag 27.06
10 €
Freitag 28.06
8 €
Samstag 29.06
Sonntag 30.06
Montag 01.07
Dienstag 02.07
7 €
Mittwoch 03.07
7 €
Donnerstag 04.07
Freitag 05.07
11 €
Samstag 06.07
9 €
Sonntag 07.07

Die günstigste Zeit, um von Tisno nach Solin zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Tisno nach Solin für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 8 €, ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Tisno nach Solin. Mittwoch hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 9 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Tisno nach Solin, mit 8 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 11 €.

Wie du bei der Reise von Tisno nach Solin Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Tisno nach Solin im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Tisno nach Solin bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Tisno nach Solin sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Tisno und Solin

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Tisno und Solin findest.

Service und Komfort im Bus von Tisno nach Solin

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Tisno nach Solin verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Tisno nach Solin bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Tisno nach Solin

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Tisno nach Solin?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Tisno nach Solin ist bereits ab 8 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Tisno nach Solin vergleiche?

Diese Strecke wird von 3 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 8 € bis 23 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Solin bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Tisno nach Solin?

Jeden Tag wird die Busroute von Tisno nach Solin etwa 11 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Solin von Tisno?

Der schnellste Bus von Tisno nach Solin wird von Arriva angeboten und braucht 1 Std 41 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 11 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Tisno nach Solin?

Der früheste Bus nach Solin fährt um 08:04 Uhr in Tisno ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Tisno nach Solin?

Die späteste Busfahrt nach Solin startet um 21:24 Uhr in Tisno. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Tisno nach Solin?

Fahrgäste können auf der Strecke von Tisno nach Solin mit folgenden Busunternehmen reisen: Arriva, Autotrans und FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Tisno nach Solin?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Tisno und Solin überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Arriva, Autotrans und FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Solin von Tisno aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Tisno Solin im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Tisno Solin?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Tisno nach Solin an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Tisno nach Solin angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Tisno und Solin

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Tisno und von Solin. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.