Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Tbilisi nach Batumi ab 13 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Tbilisi nach Batumi

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Tbilisi nach Batumi von verschiedenen Busunternehmen wie City Bus Georgia für die nächsten Tage.
heute
ab 14 €
morgen
ab 16 €
Mittwoch
ab 13 €
Donnerstag
ab 15 €
Freitag
ab 13 €
Samstag
ab 15 €
Sonntag
ab 13 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • City Bus Georgia
    5 Std 55 Min
    01:00
    Tbilisi
    Bushaltestelle
    06:55
    Batumi
    City Bus Georgia
    Economy
    14 €
  • City Bus Georgia
    5 Std 30 Min
    01:00
    Tbilisi
    Bushaltestelle
    06:30
    Batumi
    Universität Bushaltestelle
    City Bus Georgia
    Economy
    14 €
  • City Bus Georgia
    5 Std 10 Min
    01:20
    Tbilisi
    Bushaltestelle
    06:30
    Batumi
    Universität Bushaltestelle
    City Bus Georgia
    Economy
    14 €
  • City Bus Georgia
    5 Std 35 Min
    01:20
    Tbilisi
    Bushaltestelle
    06:55
    Batumi
    City Bus Georgia
    Economy
    14 €
  • City Bus Georgia
    6 Std 0 Min
    09:00
    Tbilisi
    Bushaltestelle
    15:00
    Batumi
    Universität Bushaltestelle
    City Bus Georgia
    Economy
    14 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • City Bus Georgia
    5 Std 55 Min
    01:00
    Tbilisi
    06:55
    Batumi
    City Bus Georgia
    Economy
    16 €
  • City Bus Georgia
    6 Std 15 Min
    01:00
    Tbilisi
    ZOB
    07:15
    Batumi
    Sarpi Border Crossing Terminal Bushaltestelle
    City Bus Georgia
    Economy
    19 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • City Bus Georgia
    5 Std 55 Min
    16:00
    Tbilisi
    ZOB
    21:55
    Batumi
    Universität Bushaltestelle
    City Bus Georgia
    Economy
    13 €
  • City Bus Georgia
    5 Std 35 Min
    16:20
    Tbilisi
    ZOB
    21:55
    Batumi
    Universität Bushaltestelle
    City Bus Georgia
    Economy
    13 €
  • City Bus Georgia
    5 Std 30 Min
    01:00
    Tbilisi
    Bushaltestelle
    06:30
    Batumi
    Universität Bushaltestelle
    City Bus Georgia
    Economy
    15 €
  • City Bus Georgia
    5 Std 55 Min
    01:00
    Tbilisi
    Bushaltestelle
    06:55
    Batumi
    City Bus Georgia
    Economy
    15 €
  • City Bus Georgia
    5 Std 35 Min
    01:20
    Tbilisi
    Bushaltestelle
    06:55
    Batumi
    City Bus Georgia
    Economy
    15 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • City Bus Georgia
    5 Std 55 Min
    01:00
    Tbilisi
    Bushaltestelle
    06:55
    Batumi
    City Bus Georgia
    Economy
    15 €
  • City Bus Georgia
    5 Std 30 Min
    01:00
    Tbilisi
    Bushaltestelle
    06:30
    Batumi
    Universität Bushaltestelle
    City Bus Georgia
    Economy
    15 €
  • City Bus Georgia
    5 Std 35 Min
    01:20
    Tbilisi
    Bushaltestelle
    06:55
    Batumi
    City Bus Georgia
    Economy
    15 €
  • City Bus Georgia
    5 Std 10 Min
    01:20
    Tbilisi
    Bushaltestelle
    06:30
    Batumi
    Universität Bushaltestelle
    City Bus Georgia
    Economy
    15 €
  • City Bus Georgia
    6 Std 0 Min
    09:00
    Tbilisi
    Bushaltestelle
    15:00
    Batumi
    Universität Bushaltestelle
    City Bus Georgia
    Economy
    15 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • City Bus Georgia
    5 Std 55 Min
    16:00
    Tbilisi
    ZOB
    21:55
    Batumi
    Universität Bushaltestelle
    City Bus Georgia
    Economy
    13 €
  • City Bus Georgia
    5 Std 35 Min
    16:20
    Tbilisi
    ZOB
    21:55
    Batumi
    Universität Bushaltestelle
    City Bus Georgia
    Economy
    13 €
  • City Bus Georgia
    6 Std 10 Min
    01:00
    Tbilisi
    ZOB
    07:10
    Batumi
    City Bus Georgia
    Economy
    14 €
  • City Bus Georgia
    6 Std 0 Min
    09:00
    Tbilisi
    ZOB
    15:00
    Batumi
    City Bus Georgia
    Economy
    14 €
  • City Bus Georgia
    5 Std 55 Min
    16:00
    Tbilisi
    ZOB
    21:55
    Batumi
    Universität Bushaltestelle
    City Bus Georgia
    Economy
    14 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • City Bus Georgia
    5 Std 30 Min
    01:00
    Tbilisi
    Bushaltestelle
    06:30
    Batumi
    Universität Bushaltestelle
    City Bus Georgia
    Economy
    15 €
  • City Bus Georgia
    5 Std 10 Min
    01:20
    Tbilisi
    Bushaltestelle
    06:30
    Batumi
    Universität Bushaltestelle
    City Bus Georgia
    Economy
    15 €
  • City Bus Georgia
    6 Std 0 Min
    09:00
    Tbilisi
    Bushaltestelle
    15:00
    Batumi
    Universität Bushaltestelle
    City Bus Georgia
    Economy
    15 €
  • City Bus Georgia
    5 Std 40 Min
    09:20
    Tbilisi
    Bushaltestelle
    15:00
    Batumi
    Universität Bushaltestelle
    City Bus Georgia
    Economy
    15 €
  • City Bus Georgia
    5 Std 55 Min
    16:00
    Tbilisi
    Bushaltestelle
    21:55
    Batumi
    Universität Bushaltestelle
    City Bus Georgia
    Economy
    15 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • City Bus Georgia
    5 Std 55 Min
    16:00
    Tbilisi
    ZOB
    21:55
    Batumi
    Universität Bushaltestelle
    City Bus Georgia
    Economy
    13 €
  • City Bus Georgia
    5 Std 35 Min
    16:20
    Tbilisi
    ZOB
    21:55
    Batumi
    Universität Bushaltestelle
    City Bus Georgia
    Economy
    13 €
  • City Bus Georgia
    5 Std 55 Min
    01:00
    Tbilisi
    Bushaltestelle
    06:55
    Batumi
    City Bus Georgia
    Economy
    14 €
  • City Bus Georgia
    5 Std 35 Min
    01:20
    Tbilisi
    Bushaltestelle
    06:55
    Batumi
    City Bus Georgia
    Economy
    14 €
  • City Bus Georgia
    5 Std 30 Min
    01:00
    Tbilisi
    Bushaltestelle
    06:30
    Batumi
    Universität Bushaltestelle
    City Bus Georgia
    Economy
    15 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Tbilisi und Batumi

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Tbilisi und Batumi zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 17 täglichen Bussen von Tbilisi nach Batumi. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 2 täglichen Busverbindungen zwischen Tbilisi und Batumi.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nacht, mit 42 Bussen zwischen Tbilisi und Batumi, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Tbilisi nach Batumi, mit 14 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Tbilisi nach Batumi

Vergleiche alle Anbieter wie City Bus Georgia die täglich 11 mal mit dem Bus von Tbilisi nach Batumi fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Tbilisi nach Batumi schon ab 13 €!

Günstigster Bus 13 €
Schnellster Bus 5 Std 10 Min
Frühester Bus 01:00 Uhr
Spätester Bus 16:20 Uhr
Tägliche Busverbindungen 11 Ø
Entfernung 265,8 km
Busunternehmen City Bus Georgia

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Tbilisi nach Batumi

Jeden Tag fahren 11 Busse von 1 Busunternehmen von Tbilisi nach Batumi. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 17.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 17.06
15 €
Dienstag 18.06
19 €
Mittwoch 19.06
13 €
Donnerstag 20.06
15 €
Freitag 21.06
13 €
Samstag 22.06
18 €
Sonntag 23.06
14 €
Montag 24.06
18 €
Dienstag 25.06
15 €
Mittwoch 26.06
15 €
Donnerstag 27.06
13 €
Freitag 28.06
15 €
Samstag 29.06
13 €
Sonntag 30.06
13 €
Montag 01.07
13 €
Dienstag 02.07
15 €
Mittwoch 03.07
13 €
Donnerstag 04.07
13 €
Freitag 05.07
15 €
Samstag 06.07
13 €
Sonntag 07.07
13 €
Montag 08.07
13 €
Dienstag 09.07
13 €
Mittwoch 10.07
19 €
Donnerstag 11.07
13 €
Freitag 12.07
13 €
Samstag 13.07
15 €
Sonntag 14.07

Die günstigste Zeit, um von Tbilisi nach Batumi zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Tbilisi nach Batumi für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 13 €, ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus von Tbilisi nach Batumi. Dienstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 16 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Tbilisi nach Batumi, mit 13 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 14 €.

Wie du bei der Reise von Tbilisi nach Batumi Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Tbilisi nach Batumi im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Tbilisi nach Batumi bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Tbilisi nach Batumi sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Tbilisi und Batumi

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Tbilisi und Batumi findest.

Service und Komfort im Bus von Tbilisi nach Batumi

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Tbilisi nach Batumi verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Tbilisi nach Batumi bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Tbilisi nach Batumi

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Tbilisi nach Batumi?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Tbilisi nach Batumi ist bereits ab 13 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Tbilisi nach Batumi vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 13 € bis 19 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Batumi bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Tbilisi nach Batumi?

Jeden Tag wird die Busroute von Tbilisi nach Batumi etwa 11 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Batumi von Tbilisi?

Der schnellste Bus von Tbilisi nach Batumi wird von City Bus Georgia angeboten und braucht 5 Std 10 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 14 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Tbilisi nach Batumi?

Der früheste Bus nach Batumi fährt um 01:00 Uhr in Tbilisi ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Tbilisi nach Batumi?

Die späteste Busfahrt nach Batumi startet um 16:20 Uhr in Tbilisi. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Tbilisi nach Batumi?

Fahrgäste können auf der Strecke von Tbilisi nach Batumi mit folgenden Busunternehmen reisen: City Bus Georgia. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Tbilisi nach Batumi?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Tbilisi und Batumi überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: City Bus Georgia.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Batumi von Tbilisi aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Tbilisi Batumi im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Tbilisi Batumi?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Tbilisi nach Batumi an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Tbilisi nach Batumi angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Tbilisi nach Batumi

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Tbilisi nach Batumi für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Tbilisi nach Batumi

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Tbilisi nach Batumi für die nächsten Tage.
  • Georgian Railways
    5 Std 8 Min
    06:25
    Tbilisi
    11:33
    Batumi
    Georgian Railways
    Business
    ab 14 €
  • Georgian Railways
    5 Std 8 Min
    17:05
    Tbilisi
    Hauptbahnhof
    22:13
    Batumi
    Hauptbahnhof
    Georgian Railways
    First Class
    ab 15 €
  • Georgian Railways
    5 Std 8 Min
    13:05
    Tbilisi
    18:13
    Batumi
    Georgian Railways
    First Class
    ab 31 €
  • Georgian Railways
    5 Std 8 Min
    04:00
    Tbilisi
    09:08
    Batumi
    Georgian Railways
    First Class
    ab 32 €

Günstige Mitfahrgelegenheit von Tbilisi nach Batumi

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Tbilisi nach Batumi für die nächsten Tage.
  • Transfers Georgia
    23 Std 59 Min
    00:00
    Tbilisi
    ZOB
    23:59
    Batumi
    Universität Bushaltestelle
    Transfers Georgia
    Premium Economy
    ab 131 €
  • Budget Georgia
    5 Std 0 Min
    02:30
    Tbilisi
    ZOB
    07:30
    Batumi
    Universität Bushaltestelle
    Budget Georgia
    Premium Economy
    ab 290 €

Weitere Busverbindungen von Tbilisi und Batumi

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Tbilisi und von Batumi. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.