Bus von Tallinn nach Sankt Petersburg

Fernbus Tallinn Sankt Petersburg: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Tallinn nach Sankt Petersburg

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Tallinn nach Sankt Petersburg von verschiedenen Busunternehmen wie ECOLINES für die nächsten Tage.
heute
ab 45 €
morgen
ab 45 €
Donnerstag
ab 45 €
Freitag
ab 45 €
Samstag
ab 45 €
Sonntag
ab 54 €
Montag
ab 45 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ECOLINES
    6 Std 45 Min
    09:15
    Tallinn
    Busbahnhof
    16:00
    Sankt Petersburg
    Obvodnoj kanal
    ECOLINES
    Economy
    45 €
  • ECOLINES
    7 Std 5 Min
    16:45
    Tallinn
    Busbahnhof
    23:50
    Sankt Petersburg
    Obvodnoj kanal
    ECOLINES
    Economy
    45 €
  • ECOLINES
    15 Std 5 Min
    21:00
    Tallinn
    Busbahnhof
    12:05
    Sankt Petersburg
    Obvodnoj kanal
    ECOLINES
    Economy
    54 €
  • ECOLINES
    21 Std 40 Min
    13:00
    Tallinn
    Busbahnhof
    10:40
    Sankt Petersburg
    Obvodnoj kanal
    ECOLINES
    Economy
    55 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ECOLINES
    6 Std 45 Min
    09:15
    Tallinn
    Busbahnhof
    16:00
    Sankt Petersburg
    Obvodnoj kanal
    ECOLINES
    Economy
    45 €
  • ECOLINES
    7 Std 5 Min
    16:45
    Tallinn
    Busbahnhof
    23:50
    Sankt Petersburg
    Obvodnoj kanal
    ECOLINES
    Economy
    45 €
  • ECOLINES
    15 Std 5 Min
    21:00
    Tallinn
    Busbahnhof
    12:05
    Sankt Petersburg
    Obvodnoj kanal
    ECOLINES
    Economy
    54 €
  • ECOLINES
    21 Std 40 Min
    13:00
    Tallinn
    Busbahnhof
    10:40
    Sankt Petersburg
    Obvodnoj kanal
    ECOLINES
    Economy
    55 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ECOLINES
    6 Std 45 Min
    09:15
    Tallinn
    Busbahnhof
    16:00
    Sankt Petersburg
    Obvodnoj kanal
    ECOLINES
    Economy
    45 €
  • ECOLINES
    7 Std 5 Min
    16:45
    Tallinn
    Busbahnhof
    23:50
    Sankt Petersburg
    Obvodnoj kanal
    ECOLINES
    Economy
    45 €
  • ECOLINES
    15 Std 5 Min
    21:00
    Tallinn
    Busbahnhof
    12:05
    Sankt Petersburg
    Obvodnoj kanal
    ECOLINES
    Economy
    54 €
  • ECOLINES
    21 Std 40 Min
    13:00
    Tallinn
    Busbahnhof
    10:40
    Sankt Petersburg
    Obvodnoj kanal
    ECOLINES
    Economy
    55 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ECOLINES
    6 Std 45 Min
    09:15
    Tallinn
    Busbahnhof
    16:00
    Sankt Petersburg
    Obvodnoj kanal
    ECOLINES
    Economy
    45 €
  • ECOLINES
    7 Std 5 Min
    16:45
    Tallinn
    Busbahnhof
    23:50
    Sankt Petersburg
    Obvodnoj kanal
    ECOLINES
    Economy
    45 €
  • ECOLINES
    15 Std 5 Min
    21:00
    Tallinn
    Busbahnhof
    12:05
    Sankt Petersburg
    Obvodnoj kanal
    ECOLINES
    Economy
    54 €
  • ECOLINES
    21 Std 40 Min
    13:00
    Tallinn
    Busbahnhof
    10:40
    Sankt Petersburg
    Obvodnoj kanal
    ECOLINES
    Economy
    55 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ECOLINES
    6 Std 45 Min
    09:15
    Tallinn
    Busbahnhof
    16:00
    Sankt Petersburg
    Obvodnoj kanal
    ECOLINES
    Economy
    45 €
  • ECOLINES
    7 Std 5 Min
    16:45
    Tallinn
    Busbahnhof
    23:50
    Sankt Petersburg
    Obvodnoj kanal
    ECOLINES
    Economy
    45 €
  • ECOLINES
    15 Std 5 Min
    21:00
    Tallinn
    Busbahnhof
    12:05
    Sankt Petersburg
    Obvodnoj kanal
    ECOLINES
    Economy
    54 €
  • ECOLINES
    21 Std 40 Min
    13:00
    Tallinn
    Busbahnhof
    10:40
    Sankt Petersburg
    Obvodnoj kanal
    ECOLINES
    Economy
    55 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ECOLINES
    6 Std 45 Min
    09:15
    Tallinn
    Busbahnhof
    16:00
    Sankt Petersburg
    Obvodnoj kanal
    ECOLINES
    Economy
    54 €
  • ECOLINES
    7 Std 5 Min
    16:45
    Tallinn
    Busbahnhof
    23:50
    Sankt Petersburg
    Obvodnoj kanal
    ECOLINES
    Economy
    54 €
  • ECOLINES
    11 Std 5 Min
    21:00
    Tallinn
    Busbahnhof
    08:05
    Sankt Petersburg
    Obvodnoj kanal
    ECOLINES
    Economy
    54 €
  • ECOLINES
    21 Std 40 Min
    13:00
    Tallinn
    Busbahnhof
    10:40
    Sankt Petersburg
    Obvodnoj kanal
    ECOLINES
    Economy
    55 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ECOLINES
    6 Std 45 Min
    09:15
    Tallinn
    Busbahnhof
    16:00
    Sankt Petersburg
    Obvodnoj kanal
    ECOLINES
    Economy
    45 €
  • ECOLINES
    7 Std 5 Min
    16:45
    Tallinn
    Busbahnhof
    23:50
    Sankt Petersburg
    Obvodnoj kanal
    ECOLINES
    Economy
    45 €
  • ECOLINES
    15 Std 5 Min
    21:00
    Tallinn
    Busbahnhof
    12:05
    Sankt Petersburg
    Obvodnoj kanal
    ECOLINES
    Economy
    54 €
  • ECOLINES
    21 Std 40 Min
    13:00
    Tallinn
    Busbahnhof
    10:40
    Sankt Petersburg
    Obvodnoj kanal
    ECOLINES
    Economy
    55 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Tallinn und Sankt Petersburg

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Tallinn und Sankt Petersburg zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 4 täglichen Bussen von Tallinn nach Sankt Petersburg. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 4 täglichen Busverbindungen zwischen Tallinn und Sankt Petersburg.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 14 Bussen zwischen Tallinn und Sankt Petersburg, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Tallinn nach Sankt Petersburg, mit 7 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Tallinn nach Sankt Petersburg

Vergleiche alle Anbieter wie ECOLINES die täglich 4 mal mit dem Bus von Tallinn nach Sankt Petersburg fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Tallinn nach Sankt Petersburg schon ab 45 €!

Günstigster Bus 45 €
Schnellster Bus 6 Std 45 Min
Frühester Bus 09:15 Uhr
Spätester Bus 21:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 4 Ø
Entfernung 318,0 km
Busunternehmen ECOLINES

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Tallinn nach Sankt Petersburg

Jeden Tag fahren 4 Busse von 1 Busunternehmen von Tallinn nach Sankt Petersburg. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 28.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
45 €
Mittwoch 29.05
45 €
Donnerstag 30.05
45 €
Freitag 31.05
45 €
Samstag 01.06
45 €
Sonntag 02.06
54 €
Montag 03.06
45 €
Dienstag 04.06
45 €
Mittwoch 05.06
45 €
Donnerstag 06.06
45 €
Freitag 07.06
45 €
Samstag 08.06
45 €
Sonntag 09.06
45 €
Montag 10.06
45 €
Dienstag 11.06
45 €
Mittwoch 12.06
45 €
Donnerstag 13.06
45 €
Freitag 14.06
45 €
Samstag 15.06
45 €
Sonntag 16.06
45 €
Montag 17.06
45 €
Dienstag 18.06
45 €
Mittwoch 19.06
45 €
Donnerstag 20.06
45 €
Freitag 21.06
45 €
Samstag 22.06
54 €
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Tallinn nach Sankt Petersburg zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Tallinn nach Sankt Petersburg für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 45 €, ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Tallinn nach Sankt Petersburg. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 54 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Tallinn nach Sankt Petersburg, mit 45 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 53 €.

Wie du bei der Reise von Tallinn nach Sankt Petersburg Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Tallinn nach Sankt Petersburg im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Tallinn nach Sankt Petersburg bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Tallinn nach Sankt Petersburg sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Tallinn nach Sankt Petersburg

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Tallinn und Sankt Petersburg unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Tallinn und Sankt Petersburg

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Tallinn und Sankt Petersburg findest.

Service und Komfort im Bus von Tallinn nach Sankt Petersburg

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Tallinn nach Sankt Petersburg verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Tallinn nach Sankt Petersburg bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Tallinn nach Sankt Petersburg

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Tallinn nach Sankt Petersburg?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Tallinn nach Sankt Petersburg ist bereits ab 45 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Tallinn nach Sankt Petersburg vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 45 € bis 55 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Sankt Petersburg bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Tallinn nach Sankt Petersburg?

Jeden Tag wird die Busroute von Tallinn nach Sankt Petersburg etwa 4 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Sankt Petersburg von Tallinn?

Der schnellste Bus von Tallinn nach Sankt Petersburg wird von ECOLINES angeboten und braucht 6 Std 45 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 45 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Tallinn nach Sankt Petersburg?

Der früheste Bus nach Sankt Petersburg fährt um 09:15 Uhr in Tallinn ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Tallinn nach Sankt Petersburg?

Die späteste Busfahrt nach Sankt Petersburg startet um 21:00 Uhr in Tallinn. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Tallinn nach Sankt Petersburg?

Fahrgäste können auf der Strecke von Tallinn nach Sankt Petersburg mit folgenden Busunternehmen reisen: ECOLINES. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Tallinn nach Sankt Petersburg?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Tallinn und Sankt Petersburg überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: ECOLINES.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Sankt Petersburg von Tallinn aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Tallinn Sankt Petersburg im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Tallinn Sankt Petersburg?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Tallinn nach Sankt Petersburg an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Tallinn nach Sankt Petersburg angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Tallinn und Sankt Petersburg

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Tallinn und von Sankt Petersburg. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.