Bus von Subotica nach Ulm

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Subotica nach Ulm

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Subotica nach Ulm von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 45 €
morgen
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
ab 60 €
Samstag
ab 86 €
Sonntag

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    12 Std 40 Min
    14:00
    Subotica
    ZOB
    02:40
    Ulm
    ZOB Hbf
    FlixBus
    Economy
    45 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    12 Std 40 Min
    14:00
    Subotica
    ZOB
    02:40
    Ulm
    ZOB Hbf
    FlixBus
    Economy
    60 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    12 Std 40 Min
    00:00
    Subotica
    ZOB
    12:40
    Ulm
    ZOB Hbf
    FlixBus
    Economy
    86 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Subotica und Ulm

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Subotica und Ulm zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 1 täglichen Bussen von Subotica nach Ulm. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Subotica und Ulm.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 2 Bussen zwischen Subotica und Ulm, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Subotica nach Ulm, mit 1 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Subotica nach Ulm

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 1 mal mit dem Bus von Subotica nach Ulm fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Subotica nach Ulm schon ab 45 €!

Günstigster Bus 45 €
Schnellster Bus 12 Std 40 Min
Frühester Bus 14:00 Uhr
Spätester Bus 00:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 772,8 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Subotica nach Ulm

Jeden Tag fahren 1 Busse von 1 Busunternehmen von Subotica nach Ulm. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 27.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
45 €
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
Freitag 31.05
60 €
Samstag 01.06
86 €
Sonntag 02.06
Montag 03.06
Dienstag 04.06
55 €
Mittwoch 05.06
55 €
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Subotica nach Ulm zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Subotica nach Ulm für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 45 € ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Subotica nach Ulm. Samstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 85 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Subotica nach Ulm, mit 45 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 85 €.

Wie du bei der Reise von Subotica nach Ulm Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Subotica nach Ulm im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Subotica nach Ulm bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Subotica nach Ulm sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Subotica und Ulm

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Subotica und Ulm findest.

Service und Komfort im Bus von Subotica nach Ulm

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Subotica nach Ulm verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Subotica nach Ulm bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Subotica nach Ulm

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Subotica nach Ulm?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Subotica nach Ulm ist bereits ab 45 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Subotica nach Ulm vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 45 € bis 86 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Ulm bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Subotica nach Ulm?

Jeden Tag wird die Busroute von Subotica nach Ulm von etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Ulm von Subotica?

Der schnellste Bus von Subotica nach Ulm wird von FlixBus angeboten und braucht 12 Std 40 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 45 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Subotica nach Ulm?

Der früheste Bus nach Ulm fährt um 14:00 Uhr in Subotica ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Subotica nach Ulm?

Die späteste Busfahrt nach Ulm startet um 00:00 Uhr in Subotica. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Subotica nach Ulm?

Fahrgäste können auf der Strecke von Subotica nach Ulm mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Subotica nach Ulm?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Subotica und Ulm überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Ulm von Subotica aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Subotica Ulm im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Subotica Ulm?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Subotica nach Ulm an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Subotica nach Ulm angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Subotica und Ulm

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Subotica und von Ulm. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.