Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus Flughafen Stuttgart (STR) nach Neapel

Flughafentransfer Flughafen Stuttgart - Neapel: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus vom Flughafen Stuttgart nach Neapel

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan vom Flughafen Stuttgart nach Neapel von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus oder MarinoBus für die nächsten Tage.
heute
ab 78 €
morgen
ab 82 €
Mittwoch
ab 84 €
Donnerstag
ab 84 €
Freitag
ab 92 €
Samstag
ab 79 €
Sonntag
ab 82 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    21 Std 1 Min
    23:59
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    21:00
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    FlixBus
    Economy
    78 €
  • FlixBus
    20 Std 36 Min
    23:59
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    20:35
    Neapel
    Afragola Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    79 €
  • FlixBus
    21 Std 15 Min
    18:20
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    15:35
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    FlixBus
    Economy
    86 €
  • FlixBus
    21 Std 20 Min
    06:00
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    03:20
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    FlixBus
    Economy
    94 €
  • FlixBus
    21 Std 5 Min
    21:10
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    18:15
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    FlixBus
    Economy
    97 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    21 Std 15 Min
    18:20
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    15:35
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    FlixBus
    Economy
    82 €
  • FlixBus
    22 Std 0 Min
    21:10
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    19:10
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    FlixBus
    Economy
    82 €
  • FlixBus
    21 Std 20 Min
    06:00
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    03:20
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    FlixBus
    Economy
    83 €
  • FlixBus
    20 Std 36 Min
    23:59
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    20:35
    Neapel
    Afragola Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    96 €
  • FlixBus
    20 Std 25 Min
    09:45
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    06:10
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    FlixBus
    Economy
    97 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    21 Std 35 Min
    17:30
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    15:05
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    FlixBus
    Economy
    84 €
  • FlixBus
    22 Std 0 Min
    21:10
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    19:10
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    FlixBus
    Economy
    94 €
  • FlixBus
    20 Std 36 Min
    23:59
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    20:35
    Neapel
    Afragola Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    98 €
  • FlixBus
    21 Std 1 Min
    23:59
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    21:00
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    FlixBus
    Economy
    100 €
  • FlixBus
    19 Std 10 Min
    11:00
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    06:10
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    FlixBus
    Economy
    136 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    20 Std 30 Min
    12:55
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    09:25
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    FlixBus
    Economy
    84 €
  • FlixBus
    21 Std 35 Min
    17:30
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    15:05
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    FlixBus
    Economy
    94 €
  • MarinoBus
    20 Std 35 Min
    10:45
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    07:20
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    MarinoBus
    Economy
    95 €
  • FlixBus
    21 Std 5 Min
    21:10
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    18:15
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    FlixBus
    Economy
    100 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    21 Std 5 Min
    21:10
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    18:15
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    FlixBus
    Economy
    92 €
  • FlixBus
    21 Std 15 Min
    18:20
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    15:35
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    FlixBus
    Economy
    97 €
  • FlixBus
    21 Std 35 Min
    17:30
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    15:05
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    FlixBus
    Economy
    98 €
  • FlixBus
    20 Std 30 Min
    12:55
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    09:25
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    FlixBus
    Economy
    106 €
  • FlixBus
    21 Std 20 Min
    06:00
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    03:20
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    FlixBus
    Economy
    116 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    21 Std 20 Min
    06:00
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    03:20
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    FlixBus
    Economy
    79 €
  • FlixBus
    21 Std 15 Min
    18:20
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    15:35
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    FlixBus
    Economy
    83 €
  • FlixBus
    20 Std 36 Min
    23:59
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    20:35
    Neapel
    Afragola Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    84 €
  • MarinoBus
    20 Std 40 Min
    10:40
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    07:20
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    MarinoBus
    Economy
    112 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    21 Std 5 Min
    21:10
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    18:15
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    FlixBus
    Economy
    82 €
  • FlixBus
    21 Std 35 Min
    17:30
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    15:05
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    FlixBus
    Economy
    87 €
  • FlixBus
    21 Std 20 Min
    06:00
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    03:20
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    FlixBus
    Economy
    89 €
  • FlixBus
    21 Std 15 Min
    18:20
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    15:35
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    FlixBus
    Economy
    91 €
  • FlixBus
    20 Std 36 Min
    23:59
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    20:35
    Neapel
    Afragola Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    93 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Flughafen Stuttgart und dem Neapel

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Flughafen Stuttgart und dem Neapel zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Samstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 9 täglichen Bussen von Flughafen Stuttgart zum Neapel. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 5 täglichen Busverbindungen zwischen Flughafen Stuttgart und dem Neapel.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 26 Bussen zwischen Flughafen Stuttgart und dem Neapel, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Flughafen Stuttgart zum Neapel, mit 10 Fahrten hat.

Fakten über Busse vom Flughafen Stuttgart (STR) nach Neapel

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus und MarinoBus die täglich 7 mal mit dem Bus vom Flughafen Stuttgart nach Neapel fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket vom Flughafen Stuttgart nach Neapel schon ab 78 €!

Günstigster Bus 78 €
Schnellster Bus 19 Std 10 Min
Frühester Bus 06:00 Uhr
Spätester Bus 23:59 Uhr
Tägliche Busverbindungen 7 Ø
Entfernung 957,9 km
Busunternehmen FlixBus und MarinoBus

Günstigste Busverbindungen vom Flughafen Stuttgart nach Neapel

Jeden Tag fahren 7 Busse von 2 Busunternehmen vom Flughafen Stuttgart nach Neapel. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 24.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 24.06
78 €
Dienstag 25.06
82 €
Mittwoch 26.06
84 €
Donnerstag 27.06
95 €
Freitag 28.06
92 €
Samstag 29.06
79 €
Sonntag 30.06
82 €
Montag 01.07
73 €
Dienstag 02.07
71 €
Mittwoch 03.07
79 €
Donnerstag 04.07
90 €
Freitag 05.07
83 €
Samstag 06.07
106 €
Sonntag 07.07
84 €
Montag 08.07
71 €
Dienstag 09.07
64 €
Mittwoch 10.07
72 €
Donnerstag 11.07
79 €
Freitag 12.07
77 €
Samstag 13.07
77 €
Sonntag 14.07
76 €
Montag 15.07
65 €
Dienstag 16.07
72 €
Mittwoch 17.07
73 €
Donnerstag 18.07
112 €
Freitag 19.07
75 €
Samstag 20.07
74 €
Sonntag 21.07

Die günstigste Zeit, um vom Flughafen Stuttgart nach Neapel zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket vom Flughafen Stuttgart nach Neapel für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 78 €, ist Montag der günstigste Tag für einen Bus vom Flughafen Stuttgart nach Neapel. Freitag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 92 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets vom Flughafen Stuttgart nach Neapel, mit 78 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 84 €.

Wie du beim Transfer vom Flughafen Stuttgart nach Neapel Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket vom Flughafen Stuttgart nach Neapel im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus vom Flughafen Stuttgart nach Neapel bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles vom Flughafen Stuttgart nach Neapel sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen vom Flughafen Stuttgart nach Neapel

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen dem Flughafen Stuttgart und Neapel unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen am Flughafen Stuttgart und in Neapel

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen am Flughafen Stuttgart und in Neapel findest.

Service und Komfort im Bus vom Flughafen Stuttgart nach Neapel

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Shuttles vom Flughafen Stuttgart nach Neapel verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Flughafen Stuttgart nach Neapel bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus vom Flughafen Stuttgart nach Neapel

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Flughafen Stuttgart nach Neapel?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Flughafen Stuttgart nach Neapel ist bereits ab 78 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse vom Flughafen Stuttgart nach Neapel vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 78 € bis 143 € angeboten. Daher empfehlen wir Dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Neapel vom Flughafen Stuttgart bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag vom Flughafen Stuttgart nach Neapel?

Jeden Tag wird die Busroute vom Flughafen Stuttgart nach Neapel etwa 7 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Neapel vom Flughafen Stuttgart?

Der schnellste Bus vom Flughafen Stuttgart nach Neapel wird von FlixBus angeboten und braucht 19 Std 10 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 120 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus vom Flughafen Stuttgart nach Neapel?

Der früheste Bus nach Neapel fährt um 06:00 Uhr am Flughafen Stuttgart ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus vom Flughafen Stuttgart nach Neapel?

Die späteste Busfahrt nach Neapel startet um 23:59 Uhr am Flughafen Stuttgart. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke vom Flughafen Stuttgart nach Neapel?

Du kannst auf der Strecke vom Flughafen Stuttgart nach Neapel mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus und MarinoBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung vom Flughafen Stuttgart nach Neapel?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Flughafen Stuttgart und Neapel überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus und MarinoBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Neapel vom Flughafen Stuttgart aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Flughafen Stuttgart nach Neapel im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus vom Flughafen Stuttgart nach Neapel?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses vom Flughafen Stuttgart nach Neapel an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Flughafen Stuttgart nach Neapel angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen vom Flughafen Stuttgart und Neapel

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen vom Flughafen Stuttgart und von Neapel aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.