Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus Stockholm zum Flughafen Stockholm Arlanda (ARN)

Flughafentransfer Stockholm - Flughafen Stockholm Arlanda: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Stockholm zum Flughafen Stockholm Arlanda

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Stockholm zum Flughafen Stockholm Arlanda von verschiedenen Busunternehmen wie Flygbussarna Airport Coaches, Terravision oder FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 11 €
morgen
ab 6 €
Mittwoch
ab 11 €
Donnerstag
ab 12 €
Freitag
ab 14 €
Samstag
ab 14 €
Sonntag
ab 13 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Vy Buss
    0 Std 45 Min
    08:45
    Stockholm
    09:30
    Flughafen Stockholm Arlanda
    Vy Buss
    Economy
    11 €
  • Flygbussarna Airport Coaches
    0 Std 38 Min
    04:37
    Stockholm
    Norra Bushaltestelle
    05:15
    Flughafen Stockholm Arlanda
    Flughafen Stockholm Arlanda - T 2-3
    Flygbussarna Airport Coaches
    Economy
    14 €
  • Flygbussarna Airport Coaches
    0 Std 39 Min
    04:37
    Stockholm
    Norra Bushaltestelle
    05:16
    Flughafen Stockholm Arlanda
    Flughafen Stockholm Arlanda - T 2-3
    Flygbussarna Airport Coaches
    Economy
    14 €
  • Terravision
    0 Std 45 Min
    05:00
    Stockholm
    ZOB
    05:45
    Flughafen Stockholm Arlanda
    Flughafen Stockholm Arlanda - T 2-3
    Terravision
    Economy
    14 €
  • Terravision
    0 Std 40 Min
    05:04
    Stockholm
    S:t Eriksplan
    05:44
    Flughafen Stockholm Arlanda
    Flughafen Stockholm Arlanda - T 2-3
    Terravision
    Economy
    14 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    0 Std 40 Min
    07:05
    Stockholm
    Hauptbahnhof
    07:45
    Flughafen Stockholm Arlanda
    Flughafen Stockholm Arlanda - T4
    FlixBus
    Economy
    6 €
  • FlixBus
    0 Std 43 Min
    07:05
    Stockholm
    Hauptbahnhof
    07:48
    Flughafen Stockholm Arlanda
    Flughafen Stockholm Arlanda - T 2-3
    FlixBus
    Economy
    6 €
  • Terravision
    0 Std 45 Min
    03:00
    Stockholm
    ZOB
    03:45
    Flughafen Stockholm Arlanda
    Flughafen Stockholm Arlanda - T 2-3
    Terravision
    Economy
    14 €
  • Terravision
    0 Std 40 Min
    03:04
    Stockholm
    S:t Eriksplan
    03:44
    Flughafen Stockholm Arlanda
    Flughafen Stockholm Arlanda - T 2-3
    Terravision
    Economy
    14 €
  • Flygbussarna Airport Coaches
    0 Std 45 Min
    03:00
    Stockholm
    Hauptbahnhof
    03:45
    Flughafen Stockholm Arlanda
    Flughafen Stockholm Arlanda - T 2-3
    Flygbussarna Airport Coaches
    Economy
    14 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Vy Buss
    0 Std 45 Min
    04:20
    Stockholm
    05:05
    Flughafen Stockholm Arlanda
    Vy Buss
    Economy
    11 €
  • Vy Buss
    0 Std 45 Min
    08:45
    Stockholm
    09:30
    Flughafen Stockholm Arlanda
    Vy Buss
    Economy
    11 €
  • Terravision
    0 Std 45 Min
    03:00
    Stockholm
    ZOB
    03:45
    Flughafen Stockholm Arlanda
    Flughafen Stockholm Arlanda - T 2-3
    Terravision
    Economy
    14 €
  • Terravision
    0 Std 40 Min
    03:04
    Stockholm
    S:t Eriksplan
    03:44
    Flughafen Stockholm Arlanda
    Flughafen Stockholm Arlanda - T 2-3
    Terravision
    Economy
    14 €
  • Flygbussarna Airport Coaches
    0 Std 45 Min
    03:00
    Stockholm
    Hauptbahnhof
    03:45
    Flughafen Stockholm Arlanda
    Flughafen Stockholm Arlanda - T 2-3
    Flygbussarna Airport Coaches
    Economy
    14 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Vy Buss
    0 Std 45 Min
    08:45
    Stockholm
    09:30
    Flughafen Stockholm Arlanda
    Vy Buss
    Economy
    12 €
  • Terravision
    0 Std 45 Min
    03:00
    Stockholm
    ZOB
    03:45
    Flughafen Stockholm Arlanda
    Flughafen Stockholm Arlanda - T 2-3
    Terravision
    Economy
    14 €
  • Terravision
    0 Std 40 Min
    03:04
    Stockholm
    S:t Eriksplan
    03:44
    Flughafen Stockholm Arlanda
    Flughafen Stockholm Arlanda - T 2-3
    Terravision
    Economy
    14 €
  • Flygbussarna Airport Coaches
    0 Std 45 Min
    03:00
    Stockholm
    Hauptbahnhof
    03:45
    Flughafen Stockholm Arlanda
    Flughafen Stockholm Arlanda - T 2-3
    Flygbussarna Airport Coaches
    Economy
    14 €
  • Flygbussarna Airport Coaches
    0 Std 46 Min
    03:00
    Stockholm
    Hauptbahnhof
    03:46
    Flughafen Stockholm Arlanda
    Flughafen Stockholm Arlanda - T 2-3
    Flygbussarna Airport Coaches
    Economy
    14 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Terravision
    0 Std 45 Min
    03:00
    Stockholm
    ZOB
    03:45
    Flughafen Stockholm Arlanda
    Flughafen Stockholm Arlanda - T 2-3
    Terravision
    Economy
    14 €
  • Terravision
    0 Std 45 Min
    03:30
    Stockholm
    ZOB
    04:15
    Flughafen Stockholm Arlanda
    Flughafen Stockholm Arlanda - T 2-3
    Terravision
    Economy
    14 €
  • Terravision
    0 Std 45 Min
    04:00
    Stockholm
    ZOB
    04:45
    Flughafen Stockholm Arlanda
    Flughafen Stockholm Arlanda - T 2-3
    Terravision
    Economy
    14 €
  • Flygbussarna Airport Coaches
    0 Std 44 Min
    03:59
    Stockholm
    Voltavägen Bus Station
    04:43
    Flughafen Stockholm Arlanda
    Flughafen Stockholm Arlanda - T 2-3
    Flygbussarna Airport Coaches
    Economy
    14 €
  • Flygbussarna Airport Coaches
    0 Std 44 Min
    04:59
    Stockholm
    Voltavägen Bus Station
    05:43
    Flughafen Stockholm Arlanda
    Flughafen Stockholm Arlanda - T 2-3
    Flygbussarna Airport Coaches
    Economy
    14 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Terravision
    0 Std 40 Min
    03:04
    Stockholm
    S:t Eriksplan
    03:44
    Flughafen Stockholm Arlanda
    Flughafen Stockholm Arlanda - T 2-3
    Terravision
    Economy
    14 €
  • Terravision
    0 Std 40 Min
    03:34
    Stockholm
    S:t Eriksplan
    04:14
    Flughafen Stockholm Arlanda
    Flughafen Stockholm Arlanda - T 2-3
    Terravision
    Economy
    14 €
  • Terravision
    0 Std 40 Min
    04:04
    Stockholm
    S:t Eriksplan
    04:44
    Flughafen Stockholm Arlanda
    Flughafen Stockholm Arlanda - T 2-3
    Terravision
    Economy
    14 €
  • Flygbussarna Airport Coaches
    0 Std 45 Min
    03:00
    Stockholm
    Karlberg Bahnhof
    03:45
    Flughafen Stockholm Arlanda
    Flughafen Stockholm Arlanda - T 2-3
    Flygbussarna Airport Coaches
    Economy
    14 €
  • Flygbussarna Airport Coaches
    0 Std 46 Min
    03:00
    Stockholm
    Karlberg Bahnhof
    03:46
    Flughafen Stockholm Arlanda
    Flughafen Stockholm Arlanda - T 2-3
    Flygbussarna Airport Coaches
    Economy
    14 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Terravision
    0 Std 45 Min
    03:00
    Stockholm
    ZOB
    03:45
    Flughafen Stockholm Arlanda
    Flughafen Stockholm Arlanda - T 2-3
    Terravision
    Economy
    13 €
  • Terravision
    0 Std 45 Min
    03:30
    Stockholm
    ZOB
    04:15
    Flughafen Stockholm Arlanda
    Flughafen Stockholm Arlanda - T 2-3
    Terravision
    Economy
    13 €
  • Terravision
    0 Std 45 Min
    04:00
    Stockholm
    ZOB
    04:45
    Flughafen Stockholm Arlanda
    Flughafen Stockholm Arlanda - T 2-3
    Terravision
    Economy
    13 €
  • Flygbussarna Airport Coaches
    0 Std 42 Min
    03:04
    Stockholm
    Karlbergsvägen Bushaltestelle
    03:46
    Flughafen Stockholm Arlanda
    Flughafen Stockholm Arlanda - T 2-3
    Flygbussarna Airport Coaches
    Economy
    13 €
  • Flygbussarna Airport Coaches
    0 Std 42 Min
    03:34
    Stockholm
    Karlbergsvägen Bushaltestelle
    04:16
    Flughafen Stockholm Arlanda
    Flughafen Stockholm Arlanda - T 2-3
    Flygbussarna Airport Coaches
    Economy
    13 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Stockholm und dem Flughafen Stockholm Arlanda

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Stockholm und dem Flughafen Stockholm Arlanda zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Mittwoch ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 1846 täglichen Bussen von Stockholm zum Flughafen Stockholm Arlanda. Sonntag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 252 täglichen Busverbindungen zwischen Stockholm und dem Flughafen Stockholm Arlanda.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 3485 Bussen zwischen Stockholm und dem Flughafen Stockholm Arlanda, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Stockholm zum Flughafen Stockholm Arlanda, mit 888 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Stockholm zum Flughafen Stockholm Arlanda (ARN)

Vergleiche alle Anbieter wie Flygbussarna Airport Coaches, Terravision und FlixBus die täglich 1295 mal mit dem Bus von Stockholm zum Flughafen Stockholm Arlanda fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Stockholm zum Flughafen Stockholm Arlanda schon ab 6 €!

Günstigster Bus 6 €
Schnellster Bus 0 Std 31 Min
Frühester Bus 04:37 Uhr
Spätester Bus 22:04 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1295 Ø
Entfernung 36,5 km
Busunternehmen Flygbussarna Airport Coaches, Terravision, FlixBus und Vy Buss

Günstigste Busverbindungen von Stockholm zum Flughafen Stockholm Arlanda

Jeden Tag fahren 1295 Busse von 4 Busunternehmen von Stockholm zum Flughafen Stockholm Arlanda. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 17.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 17.06
14 €
Dienstag 18.06
14 €
Mittwoch 19.06
14 €
Donnerstag 20.06
14 €
Freitag 21.06
14 €
Samstag 22.06
14 €
Sonntag 23.06
16 €
Montag 24.06
14 €
Dienstag 25.06
14 €
Mittwoch 26.06
14 €
Donnerstag 27.06
13 €
Freitag 28.06
14 €
Samstag 29.06
13 €
Sonntag 30.06
14 €
Montag 01.07
14 €
Dienstag 02.07
14 €
Mittwoch 03.07
14 €
Donnerstag 04.07
14 €
Freitag 05.07
14 €
Samstag 06.07
14 €
Sonntag 07.07
14 €
Montag 08.07
Dienstag 09.07
14 €
Mittwoch 10.07
14 €
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
16 €
Samstag 13.07
14 €
Sonntag 14.07

Die günstigste Zeit, um von Stockholm zum Flughafen Stockholm Arlanda zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Stockholm zum Flughafen Stockholm Arlanda für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 6 € ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Stockholm zum Flughafen Stockholm Arlanda. Freitag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 14 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Stockholm zum Flughafen Stockholm Arlanda, mit 6 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 11 €.

Wie du beim Transfer von Stockholm zum Flughafen Stockholm Arlanda Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Stockholm zum Flughafen Stockholm Arlanda im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Stockholm zum Flughafen Stockholm Arlanda bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles von Stockholm zum Flughafen Stockholm Arlanda sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Stockholm zum Flughafen Stockholm Arlanda

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Stockholm und dem Flughafen Stockholm Arlanda unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Stockholm am Flughafen Stockholm Arlanda

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen in Stockholm am Flughafen Stockholm Arlanda findest.

Service und Komfort im Bus von Stockholm zum Flughafen Stockholm Arlanda

Du willst wissen, welche Sitzklassen in den Shuttles von Stockholm zum Flughafen Stockholm Arlanda verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Stockholm zum Flughafen Stockholm Arlanda bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Stockholm zum Flughafen Stockholm Arlanda

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Stockholm zum Flughafen Stockholm Arlanda?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Stockholm zum Flughafen Stockholm Arlanda ist bereits ab 6 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Stockholm zum Flughafen Stockholm Arlanda vergleiche?

Diese Strecke wird von 4 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 6 € bis 16 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket zum Flughafen Stockholm Arlanda von Stockholm bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Stockholm zum Flughafen Stockholm Arlanda?

Jeden Tag wird die Busroute von Stockholm zum Flughafen Stockholm Arlanda etwa 1295 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt zum Flughafen Stockholm Arlanda von Stockholm?

Der schnellste Bus von Stockholm zum Flughafen Stockholm Arlanda wird von Flygbussarna Airport Coaches angeboten und benötigt 0 Std 31 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 16 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Stockholm zum Flughafen Stockholm Arlanda?

Der früheste Bus zum Flughafen Stockholm Arlanda fährt um 04:37 Uhr in Stockholm ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Stockholm zum Flughafen Stockholm Arlanda?

Die späteste Busfahrt zum Flughafen Stockholm Arlanda startet um 22:04 Uhr in Stockholm. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Stockholm zum Flughafen Stockholm Arlanda?

Du kannst auf der Strecke von Stockholm zum Flughafen Stockholm Arlanda mit folgenden Busunternehmen reisen: Flygbussarna Airport Coaches, Terravision und FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Stockholm zum Flughafen Stockholm Arlanda?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Stockholm und dem Flughafen Stockholm Arlanda überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Flygbussarna Airport Coaches, Terravision und FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt zum Flughafen Stockholm Arlanda von Stockholm aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Stockholm zum Flughafen Stockholm Arlanda im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus von Stockholm zum Flughafen Stockholm Arlanda?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Stockholm zum Flughafen Stockholm Arlanda an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Stockholm zum Flughafen Stockholm Arlanda angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Stockholm und vom Flughafen Stockholm Arlanda

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Stockholm und vom Flughafen Stockholm Arlanda aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.