Bus von St Louis, MO nach Chicago

Fernbus St Louis, MO Chicago: Alle Anbieter im Vergleich

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Miete einen Bus
Unterkünfte finden mit Booking.com
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche
Wie finde ich das günstigste Ticket zum Bus von St Louis, MO nach Chicago? Welcher ist der schnellste auf der Strecke? Vergleiche alle Busanbieter für die Verbindung St Louis, MO Chicago. Du erhältst alle Infos zum aktuellen Fahrplan mit nur einem Klick.

Fakten zum Bus St Louis, MO Chicago

Günstigster Bus21,21 €
Schnellster Bus10 Std 5 Min
Frühester Bus00:30 Uhr
Spätester Bus00:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen1 Ø
Entfernung422,1 km
BusunternehmenGreyhound US
Du bist auf der Suche nach einem Bus von St Louis, MO nach Chicago?
Finde den Bus und die genauen An- und Abfahrtszeiten mit CheckMyBus. Wann fährt der Bus in St Louis, MO ab bzw. wann kommt der Bus in Chicago an? Vergleiche alle verfügbaren Busverbindungen zwischen St Louis, MO und Chicago und finde die genauen Haltestellen, alle Reisezeiten und natürlich auch die besten Ticketpreise.
Erhalte alle Infos rund um den Abfahrtsort St Louis, MO und stelle sicher, dass deine Ankunft in Chicago reibungslos verläuft. Du planst eine Weiterreise? Wir zeigen dir Möglichkeiten, wie Du ab Chicago weiter kommst. Du findest keine direkte Verbindung? Dann checke doch einfach die alternativen Reiseziele ab St Louis, MO. Für diejenigen, die einen Flug erwischen müssen: wir zeigen auch die beliebtesten Flughafentransfers von St Louis, MO und Chicago.

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von St Louis, MO nach Chicago

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets.

  • Amtrak
    15:00
    St Louis, MO
    Dauer 5 Std 40 Min
    20:40
    Chicago
    ab25,00 €
  • Amtrak
    17:30
    St Louis, MO
    Dauer 5 Std 40 Min
    23:10
    Chicago
    ab25,00 €

Welche sind die günstigsten Busse, die für gewöhnlich von St Louis, MO nach Chicago fahren?

Busfahrpläne können sich ändern. Hier findest Du die Busunternehmen, die normalerweise die Strecke St Louis, MO nach Chicago bedienen, derzeit aber nicht fahren.
  • Greyhound US
    00:30
    St Louis, MO
    Dauer 10 Std 5 Min
    10:35
    Chicago
    ab21,21 €
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 30.10.2021

Bus St Louis, MO Chicago: weitere Informationen

Personalisiere deine Suche und stimme sie ganz auf deine Bedürfnisse ab.
In unserer Suche haben wir St Louis, MO bereits als Abfahrtsort und Chicago als Ziel vorausgefüllt. Das einzige was Du noch machen musst, wähle dein Reisedatum aus und starte die Suche. Wir haben bereits ein Beispieldatum ausgewählt, denn die meisten Leute buchen generell 3 bis 7 Tage in der Zukunft.
Du weißt auch schon, wann es wieder zurück gehen soll? Checke die Gegenrichtung und wähle auch hier einfach das entsprechende Reisedatum für die Rückfahrt von Chicago nach St Louis, MO aus.
Du möchtest mit Freunden und Bekannten reisen? Gib die Anzahl der Reisenden direkt bei der Suche mit an.
Preise, Abfahrts- und Ankunftszeiten kannst Du in den Suchergebnissen sortieren. Du kannst auch gezielt nach Haltestellen oder Anbietern filtern. Eben alles, ganz nach deinen Bedürfnissen.
Übrigens: Für die Strecke St Louis, MO - Chicago zeigen wir dir, falls verfügbar, auch alle Infos zu anderen verfügbaren Verkehrsmitteln wie Bahn, Fahrgemeinschaft und Flugzeug.
Genieße deine Busreise von St Louis, MO nach Chicago.

Alle Bushaltestellen in St Louis, MO und Chicago

Haltestellen
Chicago - Van Galder
Chicago  (USA)
Chicago, IL - 95th & Dan Ryan
W. 95th St 14, 60620  Chicago  (USA)
Chicago, IL - Canal & Van Buren
S Canal St 310-320, 60606  Chicago  (USA)
Chicago, IL - Cermak-Chinatown
S. Archer Ave. 2103, 60616  Chicago  (USA)
Chicago, IL - Cumberland CTA
N Cumberland Ave 5800, 60631  Chicago  (USA)
Chicago, IL - Greyhound Bus Station
West Harrison Street 630-670, 60607  Chicago  (USA)
Chicago, IL - Harvey bus terminal
Park Ave 15400, 60426  Chicago  (USA)
Chicago, IL - Polk St & Canal St
W Polk St between S Clinton St and S Canal St , 60699  Chicago  (USA)
Chicago, IL - Tornado Bus Company
S Kedzie Ave  2807 , 60623   Chicago  (USA)
Chicago, IL - Turimex Internacional
S California Ave 2139 , 60608  Chicago  (USA)
Chicago, IL - Union Station
S Canal St 225, IL 60606  Chicago  (USA)
Chicago, IL - W Cermak Rd
W Cermak Rd 1001, 60608  Chicago  (USA)

FAQs zur Busverbindung St Louis, MO Chicago

Was kostet ein Busticket von St Louis, MO nach Chicago?

Dies hängt unter anderem vom jeweiligen Reisetag und der Uhrzeit ab. Die günstigste Fahrt findest Du bereits ab 21,21 €. Vergleiche die verfügbaren Fahrten mit einem Klick, denn nur wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie lange ist der Bus von St Louis, MO nach Chicago unterwegs?

Der schnellste Fernbus von St Louis, MO nach Chicago kommt innerhalb von 10 Std 5 Min ans Ziel. Beachte, dass die Fahrt verkehrsbedingt auch länger dauern kann.

Gibt es einen direkten Bus von St Louis, MO nach Chicago?

CheckMyBus zeigt dir unter Umständen auch direkte Busverbindungen von St Louis, MO nach Chicago im Vergleich. Diese können natürlich je nach Reisedatum angeboten werden. Checke daher direkt deinen geplanten Reisetag und finde den Fernbus, der direkt von St Louis, MO in Chicago ankommt.

Um wie viel Uhr fährt der erste Bus von St Louis, MO nach Chicago ab?

Der erste Bus von St Louis, MO nach Chicago startet um 00:30 Uhr. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Um wie viel Uhr fährt der letzte Bus von St Louis, MO nach Chicago?

Der letzte Bus nach Chicago fährt um 00:30 Uhr in St Louis, MO ab. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Was kann ich auf meiner Busfahrt St Louis, MO Chicago mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, unterscheiden sich die Mitnahme-Bedingungen. Grundsätzlich kannst Du auf der Strecke St Louis, MO Chicago im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Wie ist der Fernbus von St Louis, MO nach Chicago ausgestattet?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von St Louis, MO nach Chicago an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

St Louis, MO und Chicago im Vergleich

St Louis, MO
319.294
Chicago
2,70 Millionen
3,75 €
4,11 €
St Louis, MO
Chicago
Eine Taxifahrt ist in St Louis, MO 9% günstiger als in Chicago.
2,21 €
1,99 €
St Louis, MO
Chicago
Ein Busticket ist in St Louis, MO 10% teurer als in Chicago.
3,53 €
4,42 €
St Louis, MO
Chicago
Ein großes Bier ist in St Louis, MO 21% günstiger als in Chicago.
1,61 €
1,68 €
St Louis, MO
Chicago
Eine Flasche Wasser ist in St Louis, MO 5% günstiger als in Chicago.
11,52 €
9,49 €
St Louis, MO
Chicago
Ein Hauptgericht ist in St Louis, MO 18% teurer als in Chicago.

Busverbindungen ab St Louis, MO und ab Chicago

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
Im Store anzeigen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.