Bus von Siegen nach Hannover

Fernbus Siegen Hannover: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten über Busse von Siegen nach Hannover

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 1 mal mit dem Bus von Siegen nach Hannover fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Siegen nach Hannover schon ab 24 €!

Günstigster Bus 24 €
Schnellster Bus 6 Std 40 Min
Frühester Bus 17:00 Uhr
Spätester Bus 17:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 203,6 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Siegen nach Hannover

Jeden Tag fahren 1 Busse von 1 Busunternehmen von Siegen nach Hannover. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 22.02.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 19.02
Dienstag 20.02
Mittwoch 21.02
Donnerstag 22.02
19 €
Freitag 23.02
24 €
Samstag 24.02
Sonntag 25.02
24 €
Montag 26.02
Dienstag 27.02
Mittwoch 28.02
Donnerstag 29.02
Freitag 01.03
24 €
Samstag 02.03
Sonntag 03.03
Montag 04.03
Dienstag 05.03
Mittwoch 06.03
Donnerstag 07.03
Freitag 08.03
Samstag 09.03
Sonntag 10.03
Montag 11.03
Dienstag 12.03
Mittwoch 13.03
Donnerstag 14.03
Freitag 15.03
Samstag 16.03
Sonntag 17.03

Wie du bei der Reise von Siegen nach Hannover Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Siegen nach Hannover im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Siegen nach Hannover bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Siegen nach Hannover sind auch leerer.

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Siegen nach Hannover

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Siegen nach Hannover von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
  • FlixBus
    6 Std 40 Min
    17:00
    Siegen
    Fernbus-Haltestelle
    23:40
    Hannover
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    ab 24 €

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Siegen und Hannover

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Siegen und Hannover findest.

Service und Komfort im Bus von Siegen nach Hannover

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Siegen nach Hannover verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Siegen nach Hannover bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Siegen nach Hannover

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Siegen nach Hannover?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Siegen nach Hannover ist bereits ab 24 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Siegen nach Hannover vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 24 € bis 24 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Hannover bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Siegen nach Hannover?

Jeden Tag wird die Busroute von Siegen nach Hannover etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Hannover von Siegen?

Der schnellste Bus von Siegen nach Hannover wird von FlixBus angeboten und braucht 6 Std 40 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 24 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Siegen nach Hannover?

Der früheste Bus nach Hannover fährt um 17:00 Uhr in Siegen ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Siegen nach Hannover?

Die späteste Busfahrt nach Hannover startet um 17:00 Uhr in Siegen. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Siegen nach Hannover?

Fahrgäste können auf der Strecke von Siegen nach Hannover mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Siegen nach Hannover?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Siegen und Hannover überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Hannover von Siegen aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Siegen Hannover im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Siegen Hannover?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Siegen nach Hannover an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Siegen nach Hannover angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Siegen und Hannover

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Siegen und von Hannover. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.