Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Santiago de Queretaro nach Ixtapa ab 67 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Santiago de Queretaro nach Ixtapa

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Santiago de Queretaro nach Ixtapa von verschiedenen Busunternehmen wie Primera Plus für die nächsten Tage.
heute
ab 67 €
morgen
ab 67 €
Donnerstag
ab 67 €
Freitag
ab 67 €
Samstag
ab 67 €
Sonntag
ab 67 €
Montag
ab 67 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Primera Plus
    6 Std 50 Min
    23:30
    Santiago de Queretaro
    ZOB
    06:20
    Ixtapa
    Bushaltestelle
    Primera Plus
    Economy
    67 €
  • Primera Plus
    6 Std 31 Min
    23:59
    Santiago de Queretaro
    ZOB
    06:30
    Ixtapa
    Bushaltestelle
    Primera Plus
    Economy
    67 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Primera Plus
    6 Std 50 Min
    23:30
    Santiago de Queretaro
    ZOB
    06:20
    Ixtapa
    Bushaltestelle
    Primera Plus
    Economy
    67 €
  • Primera Plus
    6 Std 31 Min
    23:59
    Santiago de Queretaro
    ZOB
    06:30
    Ixtapa
    Bushaltestelle
    Primera Plus
    Economy
    67 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Primera Plus
    6 Std 50 Min
    23:30
    Santiago de Queretaro
    ZOB
    06:20
    Ixtapa
    Bushaltestelle
    Primera Plus
    Economy
    67 €
  • Primera Plus
    6 Std 31 Min
    23:59
    Santiago de Queretaro
    ZOB
    06:30
    Ixtapa
    Bushaltestelle
    Primera Plus
    Economy
    67 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Primera Plus
    6 Std 50 Min
    23:30
    Santiago de Queretaro
    ZOB
    06:20
    Ixtapa
    Bushaltestelle
    Primera Plus
    Economy
    67 €
  • Primera Plus
    6 Std 31 Min
    23:59
    Santiago de Queretaro
    ZOB
    06:30
    Ixtapa
    Bushaltestelle
    Primera Plus
    Economy
    67 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Primera Plus
    6 Std 50 Min
    23:30
    Santiago de Queretaro
    ZOB
    06:20
    Ixtapa
    Bushaltestelle
    Primera Plus
    Economy
    67 €
  • Primera Plus
    6 Std 31 Min
    23:59
    Santiago de Queretaro
    ZOB
    06:30
    Ixtapa
    Bushaltestelle
    Primera Plus
    Economy
    67 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Primera Plus
    6 Std 50 Min
    23:30
    Santiago de Queretaro
    ZOB
    06:20
    Ixtapa
    Bushaltestelle
    Primera Plus
    Economy
    67 €
  • Primera Plus
    6 Std 31 Min
    23:59
    Santiago de Queretaro
    ZOB
    06:30
    Ixtapa
    Bushaltestelle
    Primera Plus
    Economy
    67 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Primera Plus
    6 Std 50 Min
    23:30
    Santiago de Queretaro
    ZOB
    06:20
    Ixtapa
    Bushaltestelle
    Primera Plus
    Economy
    67 €
  • Primera Plus
    6 Std 31 Min
    23:59
    Santiago de Queretaro
    ZOB
    06:30
    Ixtapa
    Bushaltestelle
    Primera Plus
    Economy
    67 €

Fakten über Busse von Santiago de Queretaro nach Ixtapa

Vergleiche alle Anbieter wie Primera Plus die täglich 2 mal mit dem Bus von Santiago de Queretaro nach Ixtapa fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Santiago de Queretaro nach Ixtapa schon ab 67 €!

Günstigster Bus 67 €
Schnellster Bus 6 Std 31 Min
Frühester Bus 23:30 Uhr
Spätester Bus 23:59 Uhr
Tägliche Busverbindungen 2 Ø
Entfernung 349,2 km
Busunternehmen Primera Plus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Santiago de Queretaro nach Ixtapa

Jeden Tag fahren 2 Busse von 1 Busunternehmen von Santiago de Queretaro nach Ixtapa. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 25.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 24.06
Dienstag 25.06
67 €
Mittwoch 26.06
67 €
Donnerstag 27.06
67 €
Freitag 28.06
67 €
Samstag 29.06
67 €
Sonntag 30.06
67 €
Montag 01.07
67 €
Dienstag 02.07
67 €
Mittwoch 03.07
67 €
Donnerstag 04.07
67 €
Freitag 05.07
67 €
Samstag 06.07
67 €
Sonntag 07.07
67 €
Montag 08.07
67 €
Dienstag 09.07
67 €
Mittwoch 10.07
67 €
Donnerstag 11.07
67 €
Freitag 12.07
67 €
Samstag 13.07
67 €
Sonntag 14.07
67 €
Montag 15.07
67 €
Dienstag 16.07
67 €
Mittwoch 17.07
67 €
Donnerstag 18.07
67 €
Freitag 19.07
67 €
Samstag 20.07
67 €
Sonntag 21.07

Wie du bei der Reise von Santiago de Queretaro nach Ixtapa Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Santiago de Queretaro nach Ixtapa im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Santiago de Queretaro nach Ixtapa bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Santiago de Queretaro nach Ixtapa sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Santiago de Queretaro und Ixtapa

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Santiago de Queretaro und Ixtapa findest.

Service und Komfort im Bus von Santiago de Queretaro nach Ixtapa

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Santiago de Queretaro nach Ixtapa verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Santiago de Queretaro nach Ixtapa bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Santiago de Queretaro nach Ixtapa

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Santiago de Queretaro nach Ixtapa?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Santiago de Queretaro nach Ixtapa ist bereits ab 67 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Santiago de Queretaro nach Ixtapa vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 67 € bis 67 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Ixtapa bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Santiago de Queretaro nach Ixtapa?

Jeden Tag wird die Busroute von Santiago de Queretaro nach Ixtapa etwa 2 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Ixtapa von Santiago de Queretaro?

Der schnellste Bus von Santiago de Queretaro nach Ixtapa wird von Primera Plus angeboten und braucht 6 Std 31 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 67 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Santiago de Queretaro nach Ixtapa?

Der früheste Bus nach Ixtapa fährt um 23:30 Uhr in Santiago de Queretaro ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Santiago de Queretaro nach Ixtapa?

Die späteste Busfahrt nach Ixtapa startet um 23:59 Uhr in Santiago de Queretaro. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Santiago de Queretaro nach Ixtapa?

Fahrgäste können auf der Strecke von Santiago de Queretaro nach Ixtapa mit folgenden Busunternehmen reisen: Primera Plus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Santiago de Queretaro nach Ixtapa?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Santiago de Queretaro und Ixtapa überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Primera Plus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Ixtapa von Santiago de Queretaro aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Santiago de Queretaro Ixtapa im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Santiago de Queretaro Ixtapa?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Santiago de Queretaro nach Ixtapa an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Santiago de Queretaro nach Ixtapa angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Santiago de Queretaro und Ixtapa

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Santiago de Queretaro und von Ixtapa. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.