Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Santiago de Chile, RM nach Villarrica (CL) ab 15 €

Vergleiche 4 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Santiago de Chile, RM nach Villarrica (CL)

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Santiago de Chile, RM nach Villarrica (CL) von verschiedenen Busunternehmen wie Buses JAC, Buses Transantin oder Buses Jet Sur für die nächsten Tage.
heute
ab 19 €
morgen
ab 19 €
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
ab 15 €
Samstag
ab 21 €
Sonntag

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Buses Pullman Tur
    9 Std 30 Min
    20:50
    Santiago de Chile, RM
    Sur Busbahnhof
    06:20
    Villarrica (CL)
    Terminal de Buses
    Buses Pullman Tur
    First Class
    19 €
  • Buses Pullman Tur
    9 Std 30 Min
    22:10
    Santiago de Chile, RM
    Sur Busbahnhof
    07:40
    Villarrica (CL)
    Terminal de Buses
    Buses Pullman Tur
    First Class
    19 €
  • Buses JAC
    9 Std 35 Min
    20:50
    Santiago de Chile, RM
    Sur Busbahnhof
    06:25
    Villarrica (CL)
    Terminal de Buses
    Buses JAC
    First Class
    21 €
  • Buses JAC
    8 Std 55 Min
    21:20
    Santiago de Chile, RM
    Sur Busbahnhof
    06:15
    Villarrica (CL)
    Terminal de Buses
    Buses JAC
    First Class
    21 €
  • Buses JAC
    9 Std 0 Min
    21:25
    Santiago de Chile, RM
    Sur Busbahnhof
    06:25
    Villarrica (CL)
    Terminal de Buses
    Buses JAC
    First Class
    21 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Buses Pullman Tur
    9 Std 30 Min
    22:10
    Santiago de Chile, RM
    Sur Busbahnhof
    07:40
    Villarrica (CL)
    Terminal de Buses
    Buses Pullman Tur
    First Class
    19 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Buses Jet Sur
    9 Std 40 Min
    20:30
    Santiago de Chile, RM
    Sur Busbahnhof
    06:10
    Villarrica (CL)
    Terminal de Buses
    Buses Jet Sur
    Economy
    15 €
  • Buses Jet Sur
    9 Std 30 Min
    21:15
    Santiago de Chile, RM
    Sur Busbahnhof
    06:45
    Villarrica (CL)
    Terminal de Buses
    Buses Jet Sur
    Economy
    15 €
  • Buses Transantin
    9 Std 30 Min
    09:45
    Santiago de Chile, RM
    Sur Busbahnhof
    19:15
    Villarrica (CL)
    Terminal de Buses
    Buses Transantin
    First Class
    16 €
  • Buses Transantin
    9 Std 30 Min
    21:15
    Santiago de Chile, RM
    Sur Busbahnhof
    06:45
    Villarrica (CL)
    Terminal de Buses
    Buses Transantin
    First Class
    22 €
  • Buses Pullman Tur
    9 Std 30 Min
    20:50
    Santiago de Chile, RM
    Sur Busbahnhof
    06:20
    Villarrica (CL)
    Terminal de Buses
    Buses Pullman Tur
    First Class
    27 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Buses JAC
    9 Std 35 Min
    20:50
    Santiago de Chile, RM
    Sur Busbahnhof
    06:25
    Villarrica (CL)
    Terminal de Buses
    Buses JAC
    First Class
    21 €
  • Buses JAC
    8 Std 55 Min
    21:20
    Santiago de Chile, RM
    Sur Busbahnhof
    06:15
    Villarrica (CL)
    Terminal de Buses
    Buses JAC
    First Class
    21 €
  • Buses JAC
    9 Std 0 Min
    21:25
    Santiago de Chile, RM
    Sur Busbahnhof
    06:25
    Villarrica (CL)
    Terminal de Buses
    Buses JAC
    First Class
    21 €
  • Buses JAC
    9 Std 30 Min
    21:45
    Santiago de Chile, RM
    Sur Busbahnhof
    07:15
    Villarrica (CL)
    Terminal de Buses
    Buses JAC
    First Class
    21 €
  • Buses JAC
    8 Std 20 Min
    21:55
    Santiago de Chile, RM
    Sur Busbahnhof
    06:15
    Villarrica (CL)
    Terminal de Buses
    Buses JAC
    First Class
    21 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Santiago de Chile, RM und Villarrica (CL)

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Santiago de Chile, RM und Villarrica (CL) zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Freitag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 17 täglichen Bussen von Santiago de Chile, RM nach Villarrica (CL). Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Santiago de Chile, RM und Villarrica (CL).
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 37 Bussen zwischen Santiago de Chile, RM und Villarrica (CL), während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Santiago de Chile, RM nach Villarrica (CL), mit 2 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Santiago de Chile, RM nach Villarrica (CL)

Vergleiche alle Anbieter wie Buses JAC, Buses Transantin und Buses Jet Sur die täglich 9 mal mit dem Bus von Santiago de Chile, RM nach Villarrica (CL) fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Santiago de Chile, RM nach Villarrica (CL) schon ab 15 €!

Günstigster Bus 15 €
Schnellster Bus 8 Std 20 Min
Frühester Bus 20:50 Uhr
Spätester Bus 21:55 Uhr
Tägliche Busverbindungen 9 Ø
Entfernung 664,3 km
Busunternehmen Buses JAC, Buses Transantin, Buses Jet Sur und Buses Pullman Tur

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Santiago de Chile, RM nach Villarrica (CL)

Jeden Tag fahren 9 Busse von 4 Busunternehmen von Santiago de Chile, RM nach Villarrica (CL). In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 22.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
19 €
Dienstag 23.07
19 €
Mittwoch 24.07
Donnerstag 25.07
Freitag 26.07
15 €
Samstag 27.07
21 €
Sonntag 28.07
Montag 29.07
Dienstag 30.07
Mittwoch 31.07
Donnerstag 01.08
Freitag 02.08
Samstag 03.08
Sonntag 04.08
33 €
Montag 05.08
Dienstag 06.08
Mittwoch 07.08
Donnerstag 08.08
Freitag 09.08
Samstag 10.08
Sonntag 11.08
Montag 12.08
Dienstag 13.08
25 €
Mittwoch 14.08
Donnerstag 15.08
59 €
Freitag 16.08
Samstag 17.08
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um von Santiago de Chile, RM nach Villarrica (CL) zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Santiago de Chile, RM nach Villarrica (CL) für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 15 € ist Freitag der günstigste Tag für einen Bus von Santiago de Chile, RM nach Villarrica (CL). Samstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 21 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Santiago de Chile, RM nach Villarrica (CL), mit 15 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 15 €.

Wie du bei der Reise von Santiago de Chile, RM nach Villarrica (CL) Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Santiago de Chile, RM nach Villarrica (CL) im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Santiago de Chile, RM nach Villarrica (CL) bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Santiago de Chile, RM nach Villarrica (CL) sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Santiago de Chile, RM und Villarrica (CL)

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Santiago de Chile, RM und Villarrica (CL) findest.

Service und Komfort im Bus von Santiago de Chile, RM nach Villarrica (CL)

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Santiago de Chile, RM nach Villarrica (CL) verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Santiago de Chile, RM nach Villarrica (CL) bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Santiago de Chile, RM nach Villarrica (CL)

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Santiago de Chile, RM nach Villarrica (CL)?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Santiago de Chile, RM nach Villarrica (CL) ist bereits ab 15 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Santiago de Chile, RM nach Villarrica (CL) vergleiche?

Diese Strecke wird von 4 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 15 € bis 35 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Villarrica (CL) bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Santiago de Chile, RM nach Villarrica (CL)?

Jeden Tag wird die Busroute von Santiago de Chile, RM nach Villarrica (CL) von etwa 9 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Villarrica (CL) von Santiago de Chile, RM?

Der schnellste Bus von Santiago de Chile, RM nach Villarrica (CL) wird von Buses JAC angeboten und braucht 8 Std 20 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 21 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Santiago de Chile, RM nach Villarrica (CL)?

Der früheste Bus nach Villarrica (CL) fährt um 20:50 Uhr in Santiago de Chile, RM ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Santiago de Chile, RM nach Villarrica (CL)?

Die späteste Busfahrt nach Villarrica (CL) startet um 21:55 Uhr in Santiago de Chile, RM. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Santiago de Chile, RM nach Villarrica (CL)?

Fahrgäste können auf der Strecke von Santiago de Chile, RM nach Villarrica (CL) mit folgenden Busunternehmen reisen: Buses JAC, Buses Transantin und Buses Jet Sur. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Santiago de Chile, RM nach Villarrica (CL)?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Santiago de Chile, RM und Villarrica (CL) überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Buses JAC, Buses Transantin und Buses Jet Sur.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Villarrica (CL) von Santiago de Chile, RM aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Santiago de Chile, RM Villarrica (CL) im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Santiago de Chile, RM Villarrica (CL)?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Santiago de Chile, RM nach Villarrica (CL) an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Santiago de Chile, RM nach Villarrica (CL) angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

First Class
First

Najbolje od najboljeg: pronaći ćete najudobniji uvijete za rad ili odmor tijekom putovanja.

Weitere Busverbindungen von Santiago de Chile, RM und Villarrica (CL)

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Santiago de Chile, RM und von Villarrica (CL). Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.