Bus von San Sebastian nach Bilbao

Fernbus San Sebastian Bilbao: Alle Anbieter im Vergleich

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Miete einen Bus
Unterkünfte finden mit Booking.com
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche
Wie finde ich das günstigste Ticket zum Bus von San Sebastian nach Bilbao? Welcher ist der schnellste Bus? Vergleiche alle Busanbieter für die Verbindung San Sebastian Bilbao. Du erhältst alle Infos zum aktuellen Fahrplan mit nur einem Klick.

Fakten zum Bus San Sebastian Bilbao

Günstigster Bus6,80 €
Schnellster Bus1 Std 10 Min
Frühester Bus06:30 Uhr
Spätester Bus22:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen4 Ø
Entfernung77,5 km
BusunternehmenALSA, Eurolines Suisse, Movelia, Transportes PESA
Du bist auf der Suche nach einem Bus von San Sebastian nach Bilbao?
Finde den Bus und die genauen An- und Abfahrtszeiten mit CheckMyBus. Wann fährt der Bus in San Sebastian ab bzw. wann kommt der Bus in Bilbao an? Vergleiche alle verfügbaren Busverbindungen zwischen San Sebastian und Bilbao und finde die genauen Haltestellen, alle Reisezeiten und natürlich auch die besten Ticketpreise.
Erhalte alle Infos rund um den Abfahrtsort San Sebastian und stelle sicher, dass deine Ankunft in Bilbao reibungslos verläuft. Du planst eine Weiterreise? Wir zeigen dir Möglichkeiten, wie Du ab Bilbao weiter kommst. Du findest keine direkte Verbindung? Dann checke doch einfach die alternativen Reiseziele ab San Sebastian. Für diejenigen, die einen Flug erwischen müssen: wir zeigen auch die beliebtesten Flughafentransfers von San Sebastian und Bilbao.

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von San Sebastian nach Bilbao

Heute
ab 6,80 €
Morgen
ab 12,90 €
26.02
ab 6,80 €
27.02
ab 6,80 €
28.02
ab 6,80 €
01.03
ab 6,80 €

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • ALSA
    09:45
    San Sebastian Busbahnhof
    Dauer 1 Std 20 Min
    11:05
    Bilbao Busbahnhof (Termibus)
    ab6,80 €
  • ALSA
    14:10
    San Sebastian Busbahnhof
    Dauer 1 Std 20 Min
    15:30
    Bilbao Busbahnhof (Termibus)
    ab6,80 €
  • ALSA
    15:10
    San Sebastian Busbahnhof
    Dauer 1 Std 20 Min
    16:30
    Bilbao Busbahnhof (Termibus)
    ab6,80 €
  • Eurolines Suisse
    15:10
    San Sebastian Busbahnhof
    Dauer 1 Std 20 Min
    16:30
    Bilbao Busbahnhof (Termibus)
    ab6,80 €
  • Eurolines Suisse
    20:45
    San Sebastian Busbahnhof
    Dauer 1 Std 20 Min
    22:05
    Bilbao Busbahnhof (Termibus)
    ab6,80 €
  • Eurolines Suisse
    22:30
    San Sebastian Busbahnhof
    Dauer 1 Std 10 Min
    23:40
    Bilbao Busbahnhof (Termibus)
    ab6,80 €
  • Movelia
    09:45
    San Sebastian Busbahnhof
    Dauer 1 Std 20 Min
    11:05
    Bilbao Busbahnhof (Termibus)
    ab6,80 €
  • Movelia
    14:10
    San Sebastian Busbahnhof
    Dauer 1 Std 20 Min
    15:30
    Bilbao Busbahnhof (Termibus)
    ab6,80 €
  • Movelia
    15:10
    San Sebastian Busbahnhof
    Dauer 1 Std 20 Min
    16:30
    Bilbao Busbahnhof (Termibus)
    ab6,80 €
  • Transportes PESA
    07:00
    San Sebastian Busbahnhof
    Dauer 1 Std 15 Min
    08:15
    Bilbao Busbahnhof (Termibus)
    ab12,90 €
  • Transportes PESA
    07:30
    San Sebastian Busbahnhof
    Dauer 1 Std 15 Min
    08:45
    Bilbao Busbahnhof (Termibus)
    ab12,90 €
  • Transportes PESA
    06:30
    San Sebastian Busbahnhof
    Dauer 1 Std 15 Min
    07:45
    Bilbao Busbahnhof (Termibus)
    ab12,90 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von San Sebastian nach Bilbao

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    15:20
    San Sebastian
    Dauer 1 Std 20 Min
    16:40
    Bilbao
    ab7,00 €
  • BlaBlaCar
    17:40
    San Sebastian
    Dauer 1 Std 10 Min
    18:50
    Bilbao
    ab7,00 €
  • BlaBlaCar
    13:00
    San Sebastian
    Dauer 1 Std 20 Min
    14:20
    Bilbao
    ab7,00 €
  • BlaBlaCar
    14:00
    San Sebastian
    Dauer 1 Std 10 Min
    15:10
    Bilbao
    ab7,00 €

Du willst in die andere Richtung fahren? Hier findest Du alle Angebote von Bilbao nach San Sebastian

Bus San Sebastian Bilbao: weitere Informationen

Personalisiere deine Suche und stimme sie ganz auf deine Bedürfnisse ab.
In unserer Suche haben wir San Sebastian bereits als Abfahrtsort und Bilbao als Ziel vorausgefüllt. Das einzige was Du noch machen musst, wähle dein Reisedatum aus und starte die Suche. Wir haben bereits ein Beispieldatum ausgewählt, denn die meisten Leute buchen generell 3 bis 7 Tage in der Zukunft.
Du weißt auch schon, wann es wieder zurück gehen soll? Checke die Gegenrichtung und wähle auch hier einfach das entsprechende Reisedatum für die Rückfahrt von Bilbao nach San Sebastian aus.
Du möchtest mit Freunden und Bekannten reisen? Gib die Anzahl der Reisenden direkt bei der Suche mit an.
Preise, Abfahrts- und Ankunftszeiten kannst Du in den Suchergebnissen sortieren. Du kannst auch gezielt nach Haltestellen oder Anbietern filtern. Eben alles, ganz nach deinen Bedürfnissen.
Übrigens: Für die Strecke San Sebastian - Bilbao zeigen wir dir, falls verfügbar, auch alle Infos zu anderen verfügbaren Verkehrsmitteln wie Bahn, Fahrgemeinschaft und Flugzeug.
Genieße deine Busreise von San Sebastian nach Bilbao.

Alle Bushaltestellen in San Sebastian und Bilbao

Haltestellen
Abaro Estrata 4, 48013 Bilbao (Spanien)
Bilbao (Spanien)
Puente del Diablo , 48013 Bilbao (Spanien)
Bilbao (Spanien)
Buenos Aires Kalea 2, 48001 Bilbao (Spanien)
Bilbao (Spanien)
Plaza de Don Federico Moyúa , 48009 Bilbao (Spanien)
Calle Guturbay 1, 48013 Bilbao (Spanien)

FAQs zur Busverbindung San Sebastian Bilbao

Was kostet ein Busticket von San Sebastian nach Bilbao?

Dies hängt unter anderem vom jeweiligen Reisetag und der Uhrzeit ab. Die günstigste Fahrt findest Du bereits ab 6,80 €. Vergleiche die verfügbaren Fahrten mit einem Klick, denn nur wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie lange ist der Bus von San Sebastian nach Bilbao unterwegs?

Der schnellste Fernbus von San Sebastian nach Bilbao kommt innerhalb von 1 Std 10 Min ans Ziel. Beachte, dass die Fahrt verkehrsbedingt auch länger dauern kann.

Gibt es einen direkten Bus von San Sebastian nach Bilbao?

CheckMyBus zeigt dir unter Umständen auch direkte Busverbindungen von San Sebastian nach Bilbao im Vergleich. Diese können natürlich je nach Reisedatum angeboten werden. Checke daher direkt deinen geplanten Reisetag und finde den Fernbus, der direkt von San Sebastian in Bilbao ankommt.

Um wie viel Uhr fährt der erste Bus von San Sebastian nach Bilbao ab?

Der erste Bus von San Sebastian nach Bilbao startet um 06:30 Uhr. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Um wie viel Uhr fährt der letzte Bus von San Sebastian nach Bilbao?

Der letzte Bus nach Bilbao fährt um 22:30 Uhr in San Sebastian ab. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Was kann ich auf meiner Busfahrt San Sebastian Bilbao mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, unterscheiden sich die Mitnahme-Bedingungen. Grundsätzlich kannst Du auf der Strecke San Sebastian Bilbao im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Wie ist der Fernbus von San Sebastian nach Bilbao ausgestattet?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von San Sebastian nach Bilbao an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

San Sebastian und Bilbao im Vergleich

7,21 €
6,10 €
San Sebastian
Bilbao
Eine Taxifahrt ist in San Sebastian 16% teurer als in Bilbao.
1,70 €
1,42 €
San Sebastian
Bilbao
Ein Busticket ist in San Sebastian 17% teurer als in Bilbao.
2,50 €
3,00 €
San Sebastian
Bilbao
Ein großes Bier ist in San Sebastian 17% günstiger als in Bilbao.
1,00 €
0,83 €
San Sebastian
Bilbao
Eine Flasche Wasser ist in San Sebastian 17% teurer als in Bilbao.
15,67 €
14,80 €
San Sebastian
Bilbao
Ein Hauptgericht ist in San Sebastian 6% teurer als in Bilbao.

Busverbindungen ab San Sebastian und ab Bilbao

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.