Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von San Miguel de Allende nach Santiago de Queretaro ab 6 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von San Miguel de Allende nach Santiago de Queretaro

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von San Miguel de Allende nach Santiago de Queretaro von verschiedenen Busunternehmen wie Futura für die nächsten Tage.
heute
ab 6 €
morgen
ab 6 €
Dienstag
ab 6 €
Mittwoch
ab 6 €
Donnerstag
ab 6 €
Freitag
Samstag
ab 6 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Futura
    1 Std 45 Min
    15:45
    San Miguel de Allende
    17:30
    Santiago de Queretaro
    Futura
    Business
    6 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Futura
    1 Std 45 Min
    15:45
    San Miguel de Allende
    17:30
    Santiago de Queretaro
    Futura
    Business
    6 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Futura
    1 Std 45 Min
    15:45
    San Miguel de Allende
    17:30
    Santiago de Queretaro
    Futura
    Business
    6 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Futura
    1 Std 45 Min
    15:45
    San Miguel de Allende
    17:30
    Santiago de Queretaro
    Futura
    Business
    6 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Futura
    1 Std 45 Min
    15:45
    San Miguel de Allende
    17:30
    Santiago de Queretaro
    Futura
    Business
    6 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Futura
    1 Std 45 Min
    15:45
    San Miguel de Allende
    17:30
    Santiago de Queretaro
    Futura
    Business
    6 €

Fakten über Busse von San Miguel de Allende nach Santiago de Queretaro

Vergleiche alle Anbieter wie Futura die täglich 1 mal mit dem Bus von San Miguel de Allende nach Santiago de Queretaro fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von San Miguel de Allende nach Santiago de Queretaro schon ab 6 €!

Günstigster Bus 6 €
Schnellster Bus 1 Std 45 Min
Frühester Bus 15:45 Uhr
Spätester Bus 15:45 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 55,8 km
Busunternehmen Futura

Günstigste Fernbus-Verbindungen von San Miguel de Allende nach Santiago de Queretaro

Jeden Tag fahren 1 Busse von 1 Busunternehmen von San Miguel de Allende nach Santiago de Queretaro. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 23.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06
6 €
Montag 24.06
6 €
Dienstag 25.06
6 €
Mittwoch 26.06
6 €
Donnerstag 27.06
6 €
Freitag 28.06
Samstag 29.06
6 €
Sonntag 30.06
6 €
Montag 01.07
6 €
Dienstag 02.07
Mittwoch 03.07
6 €
Donnerstag 04.07
6 €
Freitag 05.07
6 €
Samstag 06.07
6 €
Sonntag 07.07
6 €
Montag 08.07
Dienstag 09.07
Mittwoch 10.07
6 €
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
Samstag 13.07
6 €
Sonntag 14.07

Wie du bei der Reise von San Miguel de Allende nach Santiago de Queretaro Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von San Miguel de Allende nach Santiago de Queretaro im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von San Miguel de Allende nach Santiago de Queretaro bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von San Miguel de Allende nach Santiago de Queretaro sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von San Miguel de Allende nach Santiago de Queretaro

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen San Miguel de Allende und Santiago de Queretaro unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in San Miguel de Allende und Santiago de Queretaro

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in San Miguel de Allende und Santiago de Queretaro findest.

Service und Komfort im Bus von San Miguel de Allende nach Santiago de Queretaro

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von San Miguel de Allende nach Santiago de Queretaro verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke San Miguel de Allende nach Santiago de Queretaro bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von San Miguel de Allende nach Santiago de Queretaro

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus San Miguel de Allende nach Santiago de Queretaro?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke San Miguel de Allende nach Santiago de Queretaro ist bereits ab 6 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von San Miguel de Allende nach Santiago de Queretaro vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 6 € bis 6 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Santiago de Queretaro bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von San Miguel de Allende nach Santiago de Queretaro?

Jeden Tag wird die Busroute von San Miguel de Allende nach Santiago de Queretaro von etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Santiago de Queretaro von San Miguel de Allende?

Der schnellste Bus von San Miguel de Allende nach Santiago de Queretaro wird von Futura angeboten und braucht 1 Std 45 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 6 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von San Miguel de Allende nach Santiago de Queretaro?

Der früheste Bus nach Santiago de Queretaro fährt um 15:45 Uhr in San Miguel de Allende ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von San Miguel de Allende nach Santiago de Queretaro?

Die späteste Busfahrt nach Santiago de Queretaro startet um 15:45 Uhr in San Miguel de Allende. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von San Miguel de Allende nach Santiago de Queretaro?

Fahrgäste können auf der Strecke von San Miguel de Allende nach Santiago de Queretaro mit folgenden Busunternehmen reisen: Futura. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von San Miguel de Allende nach Santiago de Queretaro?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen San Miguel de Allende und Santiago de Queretaro überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Futura.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Santiago de Queretaro von San Miguel de Allende aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung San Miguel de Allende Santiago de Queretaro im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus San Miguel de Allende Santiago de Queretaro?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von San Miguel de Allende nach Santiago de Queretaro an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke San Miguel de Allende nach Santiago de Queretaro angeboten werden

Business
Business

Bequeme Sitze, Speisen und Getränke, in der Regel mit flexiblen Tickets.

Weitere Busverbindungen von San Miguel de Allende und Santiago de Queretaro

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von San Miguel de Allende und von Santiago de Queretaro. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.