Bus von San Cristóbal de las Casas nach Villahermosa

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von San Cristóbal de las Casas nach Villahermosa

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von San Cristóbal de las Casas nach Villahermosa von verschiedenen Busunternehmen wie OCC oder ADO für die nächsten Tage.
heute
ab 30 €
morgen
ab 30 €
Freitag
ab 30 €
Samstag
ab 30 €
Sonntag
ab 30 €
Montag
ab 30 €
Dienstag
ab 30 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • OCC
    6 Std 5 Min
    05:30
    San Cristóbal de las Casas
    11:35
    Villahermosa
    Busbahnhof
    OCC
    Economy
    30 €
  • OCC
    7 Std 25 Min
    06:30
    San Cristóbal de las Casas
    13:55
    Villahermosa
    Busbahnhof
    OCC
    Economy
    30 €
  • OCC
    7 Std 35 Min
    11:40
    San Cristóbal de las Casas
    19:15
    Villahermosa
    Busbahnhof
    OCC
    Economy
    30 €
  • ADO
    7 Std 25 Min
    08:00
    San Cristóbal de las Casas
    15:25
    Villahermosa
    Busbahnhof
    ADO
    Economy
    30 €
  • ADO
    7 Std 25 Min
    18:00
    San Cristóbal de las Casas
    01:25
    Villahermosa
    Busbahnhof
    ADO
    Economy
    30 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • OCC
    6 Std 5 Min
    05:30
    San Cristóbal de las Casas
    11:35
    Villahermosa
    Busbahnhof
    OCC
    Economy
    30 €
  • OCC
    7 Std 25 Min
    06:30
    San Cristóbal de las Casas
    13:55
    Villahermosa
    Busbahnhof
    OCC
    Economy
    30 €
  • OCC
    7 Std 35 Min
    11:40
    San Cristóbal de las Casas
    19:15
    Villahermosa
    Busbahnhof
    OCC
    Economy
    30 €
  • ADO
    7 Std 25 Min
    08:00
    San Cristóbal de las Casas
    15:25
    Villahermosa
    Busbahnhof
    ADO
    Economy
    30 €
  • ADO
    7 Std 25 Min
    18:00
    San Cristóbal de las Casas
    01:25
    Villahermosa
    Busbahnhof
    ADO
    Economy
    30 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • OCC
    6 Std 5 Min
    05:30
    San Cristóbal de las Casas
    11:35
    Villahermosa
    Busbahnhof
    OCC
    Economy
    30 €
  • OCC
    7 Std 25 Min
    06:30
    San Cristóbal de las Casas
    13:55
    Villahermosa
    Busbahnhof
    OCC
    Economy
    30 €
  • OCC
    7 Std 35 Min
    11:40
    San Cristóbal de las Casas
    19:15
    Villahermosa
    Busbahnhof
    OCC
    Economy
    30 €
  • ADO
    7 Std 25 Min
    08:00
    San Cristóbal de las Casas
    15:25
    Villahermosa
    Busbahnhof
    ADO
    Economy
    30 €
  • ADO
    7 Std 25 Min
    18:00
    San Cristóbal de las Casas
    01:25
    Villahermosa
    Busbahnhof
    ADO
    Economy
    30 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • OCC
    6 Std 5 Min
    05:30
    San Cristóbal de las Casas
    11:35
    Villahermosa
    Busbahnhof
    OCC
    Economy
    30 €
  • OCC
    7 Std 25 Min
    06:30
    San Cristóbal de las Casas
    13:55
    Villahermosa
    Busbahnhof
    OCC
    Economy
    30 €
  • OCC
    7 Std 35 Min
    11:40
    San Cristóbal de las Casas
    19:15
    Villahermosa
    Busbahnhof
    OCC
    Economy
    30 €
  • ADO
    7 Std 25 Min
    08:00
    San Cristóbal de las Casas
    15:25
    Villahermosa
    Busbahnhof
    ADO
    Economy
    30 €
  • ADO
    7 Std 25 Min
    18:00
    San Cristóbal de las Casas
    01:25
    Villahermosa
    Busbahnhof
    ADO
    Economy
    30 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • OCC
    6 Std 5 Min
    05:30
    San Cristóbal de las Casas
    11:35
    Villahermosa
    Busbahnhof
    OCC
    Economy
    30 €
  • OCC
    7 Std 25 Min
    06:30
    San Cristóbal de las Casas
    13:55
    Villahermosa
    Busbahnhof
    OCC
    Economy
    30 €
  • OCC
    7 Std 35 Min
    11:40
    San Cristóbal de las Casas
    19:15
    Villahermosa
    Busbahnhof
    OCC
    Economy
    30 €
  • ADO
    7 Std 25 Min
    18:00
    San Cristóbal de las Casas
    01:25
    Villahermosa
    Busbahnhof
    ADO
    Economy
    30 €
  • ADO
    6 Std 5 Min
    19:15
    San Cristóbal de las Casas
    01:20
    Villahermosa
    Busbahnhof
    ADO
    Economy
    30 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ADO
    7 Std 25 Min
    08:00
    San Cristóbal de las Casas
    15:25
    Villahermosa
    Busbahnhof
    ADO
    Economy
    30 €
  • ADO
    7 Std 25 Min
    18:00
    San Cristóbal de las Casas
    01:25
    Villahermosa
    Busbahnhof
    ADO
    Economy
    30 €
  • ADO
    6 Std 5 Min
    19:15
    San Cristóbal de las Casas
    01:20
    Villahermosa
    Busbahnhof
    ADO
    Economy
    30 €
  • OCC
    5 Std 55 Min
    10:00
    San Cristóbal de las Casas
    15:55
    Villahermosa
    Busbahnhof
    OCC
    Economy
    41 €
  • OCC
    5 Std 50 Min
    12:00
    San Cristóbal de las Casas
    17:50
    Villahermosa
    Busbahnhof
    OCC
    Economy
    41 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • OCC
    6 Std 5 Min
    05:30
    San Cristóbal de las Casas
    11:35
    Villahermosa
    Busbahnhof
    OCC
    Economy
    30 €
  • OCC
    7 Std 25 Min
    06:30
    San Cristóbal de las Casas
    13:55
    Villahermosa
    Busbahnhof
    OCC
    Economy
    30 €
  • OCC
    7 Std 35 Min
    11:40
    San Cristóbal de las Casas
    19:15
    Villahermosa
    Busbahnhof
    OCC
    Economy
    30 €
  • ADO
    7 Std 25 Min
    08:00
    San Cristóbal de las Casas
    15:25
    Villahermosa
    Busbahnhof
    ADO
    Economy
    30 €
  • ADO
    7 Std 25 Min
    18:00
    San Cristóbal de las Casas
    01:25
    Villahermosa
    Busbahnhof
    ADO
    Economy
    30 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen San Cristóbal de las Casas und Villahermosa

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen San Cristóbal de las Casas und Villahermosa zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Donnerstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 20 täglichen Bussen von San Cristóbal de las Casas nach Villahermosa. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 9 täglichen Busverbindungen zwischen San Cristóbal de las Casas und Villahermosa.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 49 Bussen zwischen San Cristóbal de las Casas und Villahermosa, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von San Cristóbal de las Casas nach Villahermosa, mit 6 Fahrten hat.

Fakten über Busse von San Cristóbal de las Casas nach Villahermosa

Vergleiche alle Anbieter wie OCC und ADO die täglich 16 mal mit dem Bus von San Cristóbal de las Casas nach Villahermosa fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von San Cristóbal de las Casas nach Villahermosa schon ab 30 €!

Günstigster Bus 30 €
Schnellster Bus 5 Std 40 Min
Frühester Bus 05:30 Uhr
Spätester Bus 20:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 16 Ø
Entfernung 143,0 km
Busunternehmen OCC und ADO

Günstigste Fernbus-Verbindungen von San Cristóbal de las Casas nach Villahermosa

Jeden Tag fahren 16 Busse von 2 Busunternehmen von San Cristóbal de las Casas nach Villahermosa. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 29.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
30 €
Donnerstag 30.05
30 €
Freitag 31.05
30 €
Samstag 01.06
30 €
Sonntag 02.06
30 €
Montag 03.06
30 €
Dienstag 04.06
30 €
Mittwoch 05.06
30 €
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
30 €
Sonntag 09.06
30 €
Montag 10.06
30 €
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
30 €
Samstag 15.06
30 €
Sonntag 16.06
Montag 17.06
30 €
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
30 €
Samstag 22.06
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von San Cristóbal de las Casas nach Villahermosa zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von San Cristóbal de las Casas nach Villahermosa für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 30 € ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von San Cristóbal de las Casas nach Villahermosa. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 30 €.
Nacht ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von San Cristóbal de las Casas nach Villahermosa, mit 30 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 30 €.

Wie du bei der Reise von San Cristóbal de las Casas nach Villahermosa Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von San Cristóbal de las Casas nach Villahermosa im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von San Cristóbal de las Casas nach Villahermosa bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von San Cristóbal de las Casas nach Villahermosa sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in San Cristóbal de las Casas und Villahermosa

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in San Cristóbal de las Casas und Villahermosa findest.

Service und Komfort im Bus von San Cristóbal de las Casas nach Villahermosa

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von San Cristóbal de las Casas nach Villahermosa verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke San Cristóbal de las Casas nach Villahermosa bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von San Cristóbal de las Casas nach Villahermosa

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus San Cristóbal de las Casas nach Villahermosa?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke San Cristóbal de las Casas nach Villahermosa ist bereits ab 30 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von San Cristóbal de las Casas nach Villahermosa vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 30 € bis 41 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Villahermosa bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von San Cristóbal de las Casas nach Villahermosa?

Jeden Tag wird die Busroute von San Cristóbal de las Casas nach Villahermosa von etwa 16 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Villahermosa von San Cristóbal de las Casas?

Der schnellste Bus von San Cristóbal de las Casas nach Villahermosa wird von OCC angeboten und braucht 5 Std 40 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 41 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von San Cristóbal de las Casas nach Villahermosa?

Der früheste Bus nach Villahermosa fährt um 05:30 Uhr in San Cristóbal de las Casas ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von San Cristóbal de las Casas nach Villahermosa?

Die späteste Busfahrt nach Villahermosa startet um 20:30 Uhr in San Cristóbal de las Casas. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von San Cristóbal de las Casas nach Villahermosa?

Fahrgäste können auf der Strecke von San Cristóbal de las Casas nach Villahermosa mit folgenden Busunternehmen reisen: OCC und ADO. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von San Cristóbal de las Casas nach Villahermosa?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen San Cristóbal de las Casas und Villahermosa überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: OCC und ADO.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Villahermosa von San Cristóbal de las Casas aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung San Cristóbal de las Casas Villahermosa im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus San Cristóbal de las Casas Villahermosa?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von San Cristóbal de las Casas nach Villahermosa an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke San Cristóbal de las Casas nach Villahermosa angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von San Cristóbal de las Casas und Villahermosa

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von San Cristóbal de las Casas und von Villahermosa. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.