Bus von San Cristóbal de las Casas nach Palenque

Fernbus San Cristóbal de las Casas Palenque: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von San Cristóbal de las Casas nach Palenque

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von San Cristóbal de las Casas nach Palenque von verschiedenen Busunternehmen wie ADO oder OCC für die nächsten Tage.
heute
morgen
ab 25 €
Freitag
Samstag
ab 25 €
Sonntag
ab 25 €
Montag
Dienstag
ab 25 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ADO
    8 Std 5 Min
    10:00
    San Cristóbal de las Casas
    Busbahnhof
    18:05
    Palenque
    ZOB
    ADO
    Economy
    25 €
  • ADO
    8 Std 40 Min
    12:00
    San Cristóbal de las Casas
    Busbahnhof
    20:40
    Palenque
    ZOB
    ADO
    Economy
    25 €
  • ADO
    8 Std 40 Min
    13:30
    San Cristóbal de las Casas
    Busbahnhof
    22:10
    Palenque
    ZOB
    ADO
    Economy
    25 €
  • ADO
    8 Std 30 Min
    20:20
    San Cristóbal de las Casas
    Busbahnhof
    04:50
    Palenque
    ZOB
    ADO
    Economy
    25 €
  • ADO
    8 Std 29 Min
    22:15
    San Cristóbal de las Casas
    Busbahnhof
    06:44
    Palenque
    ZOB
    ADO
    Economy
    25 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ADO
    8 Std 5 Min
    10:00
    San Cristóbal de las Casas
    Busbahnhof
    18:05
    Palenque
    ZOB
    ADO
    Economy
    25 €
  • ADO
    8 Std 40 Min
    12:00
    San Cristóbal de las Casas
    Busbahnhof
    20:40
    Palenque
    ZOB
    ADO
    Economy
    25 €
  • ADO
    8 Std 40 Min
    13:30
    San Cristóbal de las Casas
    Busbahnhof
    22:10
    Palenque
    ZOB
    ADO
    Economy
    25 €
  • OCC
    7 Std 5 Min
    16:00
    San Cristóbal de las Casas
    23:05
    Palenque
    OCC
    Economy
    29 €
  • OCC
    7 Std 40 Min
    18:00
    San Cristóbal de las Casas
    01:40
    Palenque
    OCC
    Economy
    29 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ADO
    8 Std 5 Min
    10:00
    San Cristóbal de las Casas
    Busbahnhof
    18:05
    Palenque
    ZOB
    ADO
    Economy
    25 €
  • ADO
    8 Std 40 Min
    12:00
    San Cristóbal de las Casas
    Busbahnhof
    20:40
    Palenque
    ZOB
    ADO
    Economy
    25 €
  • ADO
    8 Std 40 Min
    13:30
    San Cristóbal de las Casas
    Busbahnhof
    22:10
    Palenque
    ZOB
    ADO
    Economy
    25 €
  • OCC
    8 Std 5 Min
    10:00
    San Cristóbal de las Casas
    18:05
    Palenque
    ZOB
    OCC
    Economy
    25 €
  • OCC
    8 Std 40 Min
    12:00
    San Cristóbal de las Casas
    20:40
    Palenque
    ZOB
    OCC
    Economy
    25 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ADO
    8 Std 5 Min
    10:00
    San Cristóbal de las Casas
    Busbahnhof
    18:05
    Palenque
    ZOB
    ADO
    Economy
    25 €
  • ADO
    8 Std 40 Min
    12:00
    San Cristóbal de las Casas
    Busbahnhof
    20:40
    Palenque
    ZOB
    ADO
    Economy
    25 €
  • ADO
    8 Std 40 Min
    13:30
    San Cristóbal de las Casas
    Busbahnhof
    22:10
    Palenque
    ZOB
    ADO
    Economy
    25 €
  • ADO
    8 Std 29 Min
    22:15
    San Cristóbal de las Casas
    Busbahnhof
    06:44
    Palenque
    ZOB
    ADO
    Economy
    25 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen San Cristóbal de las Casas und Palenque

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen San Cristóbal de las Casas und Palenque zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Sonntag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 10 täglichen Bussen von San Cristóbal de las Casas nach Palenque. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 4 täglichen Busverbindungen zwischen San Cristóbal de las Casas und Palenque.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 11 Bussen zwischen San Cristóbal de las Casas und Palenque, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von San Cristóbal de las Casas nach Palenque, mit 5 Fahrten hat.

Fakten über Busse von San Cristóbal de las Casas nach Palenque

Vergleiche alle Anbieter wie ADO und OCC die täglich 6 mal mit dem Bus von San Cristóbal de las Casas nach Palenque fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von San Cristóbal de las Casas nach Palenque schon ab 25 €!

Günstigster Bus 25 €
Schnellster Bus 7 Std 5 Min
Frühester Bus 10:00 Uhr
Spätester Bus 22:15 Uhr
Tägliche Busverbindungen 6 Ø
Entfernung 110,0 km
Busunternehmen ADO und OCC

Günstigste Fernbus-Verbindungen von San Cristóbal de las Casas nach Palenque

Jeden Tag fahren 6 Busse von 2 Busunternehmen von San Cristóbal de las Casas nach Palenque. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 29.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
25 €
Freitag 31.05
Samstag 01.06
25 €
Sonntag 02.06
25 €
Montag 03.06
Dienstag 04.06
25 €
Mittwoch 05.06
25 €
Donnerstag 06.06
25 €
Freitag 07.06
Samstag 08.06
25 €
Sonntag 09.06
Montag 10.06
25 €
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
25 €
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
25 €
Freitag 21.06
Samstag 22.06
25 €
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von San Cristóbal de las Casas nach Palenque zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von San Cristóbal de las Casas nach Palenque für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 25 €, ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von San Cristóbal de las Casas nach Palenque. Samstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 25 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von San Cristóbal de las Casas nach Palenque, mit 25 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 25 €.

Wie du bei der Reise von San Cristóbal de las Casas nach Palenque Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von San Cristóbal de las Casas nach Palenque im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von San Cristóbal de las Casas nach Palenque bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von San Cristóbal de las Casas nach Palenque sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von San Cristóbal de las Casas nach Palenque

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen San Cristóbal de las Casas und Palenque unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in San Cristóbal de las Casas und Palenque

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in San Cristóbal de las Casas und Palenque findest.

Service und Komfort im Bus von San Cristóbal de las Casas nach Palenque

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von San Cristóbal de las Casas nach Palenque verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke San Cristóbal de las Casas nach Palenque bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von San Cristóbal de las Casas nach Palenque

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus San Cristóbal de las Casas nach Palenque?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke San Cristóbal de las Casas nach Palenque ist bereits ab 25 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von San Cristóbal de las Casas nach Palenque vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 25 € bis 29 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Palenque bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von San Cristóbal de las Casas nach Palenque?

Jeden Tag wird die Busroute von San Cristóbal de las Casas nach Palenque etwa 6 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Palenque von San Cristóbal de las Casas?

Der schnellste Bus von San Cristóbal de las Casas nach Palenque wird von OCC angeboten und braucht 7 Std 5 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 29 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von San Cristóbal de las Casas nach Palenque?

Der früheste Bus nach Palenque fährt um 10:00 Uhr in San Cristóbal de las Casas ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von San Cristóbal de las Casas nach Palenque?

Die späteste Busfahrt nach Palenque startet um 22:15 Uhr in San Cristóbal de las Casas. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von San Cristóbal de las Casas nach Palenque?

Fahrgäste können auf der Strecke von San Cristóbal de las Casas nach Palenque mit folgenden Busunternehmen reisen: ADO und OCC. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von San Cristóbal de las Casas nach Palenque?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen San Cristóbal de las Casas und Palenque überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: ADO und OCC.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Palenque von San Cristóbal de las Casas aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung San Cristóbal de las Casas Palenque im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus San Cristóbal de las Casas Palenque?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von San Cristóbal de las Casas nach Palenque an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke San Cristóbal de las Casas nach Palenque angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von San Cristóbal de las Casas nach Palenque

Günstige Mitfahrgelegenheit von San Cristóbal de las Casas nach Palenque

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von San Cristóbal de las Casas nach Palenque für die nächsten Tage.
  • Otisa
    6 Std 5 Min
    00:00
    San Cristóbal de las Casas
    Busbahnhof
    06:05
    Palenque
    ZOB
    Otisa
    Premium Economy
    ab 338 €

Weitere Busverbindungen von San Cristóbal de las Casas und Palenque

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von San Cristóbal de las Casas und von Palenque. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.