Bus von San Antonio, TX nach Dallas, TX

Fernbus San Antonio, TX Dallas, TX: Alle Anbieter im Vergleich

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Miete einen Bus
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche
Wie finde ich das günstigste Ticket zum Bus von San Antonio, TX nach Dallas, TX? Welcher ist der schnellste auf der Strecke? Vergleiche alle Busanbieter für die Verbindung San Antonio, TX Dallas, TX. Du erhältst alle Infos zum aktuellen Fahrplan mit nur einem Klick.

Fakten zum Bus San Antonio, TX Dallas, TX

Günstigster Bus19,60 €
Schnellster Bus4 Std 55 Min
Frühester Bus01:20 Uhr
Spätester Bus19:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen2 Ø
Entfernung406,5 km
BusunternehmenFlixBus, Greyhound US, megabus, megabus US, Turimex Internacional
Du bist auf der Suche nach einem Bus von San Antonio, TX nach Dallas, TX?
Finde den Bus und die genauen An- und Abfahrtszeiten mit CheckMyBus. Wann fährt der Bus in San Antonio, TX ab bzw. wann kommt der Bus in Dallas, TX an? Vergleiche alle verfügbaren Busverbindungen zwischen San Antonio, TX und Dallas, TX und finde die genauen Haltestellen, alle Reisezeiten und natürlich auch die besten Ticketpreise.
Erhalte alle Infos rund um den Abfahrtsort San Antonio, TX und stelle sicher, dass deine Ankunft in Dallas, TX reibungslos verläuft. Du planst eine Weiterreise? Wir zeigen dir Möglichkeiten, wie Du ab Dallas, TX weiter kommst. Du findest keine direkte Verbindung? Dann checke doch einfach die alternativen Reiseziele ab San Antonio, TX. Für diejenigen, die einen Flug erwischen müssen: wir zeigen auch die beliebtesten Flughafentransfers von San Antonio, TX und Dallas, TX.

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von San Antonio, TX nach Dallas, TX

Heute
ab 36,24 €
Morgen
ab 38,36 €
25.09
ab 36,24 €
26.09
ab 38,36 €
27.09
ab 19,60 €
28.09
ab 29,84 €

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • FlixBus
    07:15
    San Antonio, TX - Greyhound Station
    Dauer 5 Std 45 Min
    13:00
    Dallas, TX - Market Center
    ab19,60 €
  • FlixBus
    07:15
    San Antonio, TX - Greyhound Station
    Dauer 5 Std 25 Min
    12:40
    Dallas, TX - DART East Transfer Center
    ab19,60 €
  • Greyhound US
    01:20
    San Antonio, TX - Greyhound Station
    Dauer 4 Std 55 Min
    06:15
    Dallas, TX - Bus Station
    ab23,02 €
  • Greyhound US
    05:45
    San Antonio, TX - Greyhound Station
    Dauer 5 Std 20 Min
    11:05
    Dallas, TX - Bus Station
    ab23,02 €
  • Greyhound US
    08:00
    San Antonio, TX - Greyhound Station
    Dauer 8 Std 45 Min
    16:45
    Dallas, TX - Bus Station
    ab23,02 €
  • Greyhound US
    13:00
    San Antonio, TX
    Dauer 9 Std 45 Min
    22:45
    Dallas, TX
    ab27,29 €
  • Greyhound US
    19:20
    San Antonio, TX
    Dauer 5 Std 0 Min
    00:20
    Dallas, TX
    ab27,29 €
  • Greyhound US
    19:30
    San Antonio, TX
    Dauer 5 Std 10 Min
    00:40
    Dallas, TX
    ab27,29 €
  • Greyhound US
    12:45
    San Antonio, TX
    Dauer 5 Std 20 Min
    18:05
    Dallas, TX
    ab28,99 €

Welche sind die günstigsten Busse, die für gewöhnlich von San Antonio, TX nach Dallas, TX fahren?

Busfahrpläne können sich ändern. Hier findest Du die Busunternehmen, die normalerweise die Strecke San Antonio, TX nach Dallas, TX bedienen, derzeit aber nicht fahren.
  • megabus
    15:25
    San Antonio, TX - Probandt St
    Dauer 5 Std 40 Min
    21:05
    Dallas, TX - Riverfront Blvd
    ab0,85 €
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 17.07.2021
  • megabus US
    15:25
    San Antonio, TX - Probandt St
    Dauer 5 Std 40 Min
    21:05
    Dallas, TX - Riverfront Blvd
    ab29,84 €
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 21.09.2021
  • Turimex Internacional
    15:00
    San Antonio, TX
    Dauer 5 Std 0 Min
    20:00
    Dallas, TX
    ab34,02 €
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 11.09.2021

Bus San Antonio, TX Dallas, TX: weitere Informationen

Personalisiere deine Suche und stimme sie ganz auf deine Bedürfnisse ab.
In unserer Suche haben wir San Antonio, TX bereits als Abfahrtsort und Dallas, TX als Ziel vorausgefüllt. Das einzige was Du noch machen musst, wähle dein Reisedatum aus und starte die Suche. Wir haben bereits ein Beispieldatum ausgewählt, denn die meisten Leute buchen generell 3 bis 7 Tage in der Zukunft.
Du weißt auch schon, wann es wieder zurück gehen soll? Checke die Gegenrichtung und wähle auch hier einfach das entsprechende Reisedatum für die Rückfahrt von Dallas, TX nach San Antonio, TX aus.
Du möchtest mit Freunden und Bekannten reisen? Gib die Anzahl der Reisenden direkt bei der Suche mit an.
Preise, Abfahrts- und Ankunftszeiten kannst Du in den Suchergebnissen sortieren. Du kannst auch gezielt nach Haltestellen oder Anbietern filtern. Eben alles, ganz nach deinen Bedürfnissen.
Übrigens: Für die Strecke San Antonio, TX - Dallas, TX zeigen wir dir, falls verfügbar, auch alle Infos zu anderen verfügbaren Verkehrsmitteln wie Bahn, Fahrgemeinschaft und Flugzeug.
Genieße deine Busreise von San Antonio, TX nach Dallas, TX.

Alle Bushaltestellen in San Antonio, TX und Dallas, TX

Haltestellen
Dallas, TX - Bishop Arts
Jefferson Bd , 75203  Dallas, TX  (USA)
Dallas, TX - Bus Station
S Lamar St 205, 75202  Dallas, TX  (USA)
Dallas, TX - Commerce @ Pearl
Commerce St , 75201  Dallas, TX  (USA)
Dallas, TX - DART East Transfer Center
North Olive Street 330, Dallas, TX  (USA)
Dallas, TX - I-30 TBC Terminal
E R L Thornton Fwy 8630 , 75228  Dallas, TX  (USA)
Dallas, TX - Lake June at Prairie Creek
Dallas, TX  (USA)
Dallas, TX - Market Center
Harry Hines Blvd 4500, 75219  Dallas, TX  (USA)
Dallas, TX - Riverfront Blvd
S Riverfront Blvd 801, 75207  Dallas, TX  (USA)
Dallas, TX - South Park & Ride
Gateway Blvd 1178, 75154  Dallas, TX  (USA)
Dallas, TX - Westmoreland Bus Station
N Westmoreland Rd, Dallas, TX 75211 627, 75211  Dallas, TX  (USA)

FAQs zur Busverbindung San Antonio, TX Dallas, TX

Was kostet ein Busticket von San Antonio, TX nach Dallas, TX?

Dies hängt unter anderem vom jeweiligen Reisetag und der Uhrzeit ab. Die günstigste Fahrt findest Du bereits ab 19,60 €. Vergleiche die verfügbaren Fahrten mit einem Klick, denn nur wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie lange ist der Bus von San Antonio, TX nach Dallas, TX unterwegs?

Der schnellste Fernbus von San Antonio, TX nach Dallas, TX kommt innerhalb von 4 Std 55 Min ans Ziel. Beachte, dass die Fahrt verkehrsbedingt auch länger dauern kann.

Gibt es einen direkten Bus von San Antonio, TX nach Dallas, TX?

CheckMyBus zeigt dir unter Umständen auch direkte Busverbindungen von San Antonio, TX nach Dallas, TX im Vergleich. Diese können natürlich je nach Reisedatum angeboten werden. Checke daher direkt deinen geplanten Reisetag und finde den Fernbus, der direkt von San Antonio, TX in Dallas, TX ankommt.

Um wie viel Uhr fährt der erste Bus von San Antonio, TX nach Dallas, TX ab?

Der erste Bus von San Antonio, TX nach Dallas, TX startet um 01:20 Uhr. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Um wie viel Uhr fährt der letzte Bus von San Antonio, TX nach Dallas, TX?

Der letzte Bus nach Dallas, TX fährt um 19:30 Uhr in San Antonio, TX ab. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Was kann ich auf meiner Busfahrt San Antonio, TX Dallas, TX mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, unterscheiden sich die Mitnahme-Bedingungen. Grundsätzlich kannst Du auf der Strecke San Antonio, TX Dallas, TX im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Wie ist der Fernbus von San Antonio, TX nach Dallas, TX ausgestattet?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von San Antonio, TX nach Dallas, TX an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

San Antonio, TX und Dallas, TX im Vergleich

San Antonio, TX
1,33 Millionen
Dallas, TX
1,20 Millionen
3,43 €
3,25 €
San Antonio, TX
Dallas, TX
Eine Taxifahrt ist in San Antonio, TX 6% teurer als in Dallas, TX.
1,11 €
2,13 €
San Antonio, TX
Dallas, TX
Ein Busticket ist in San Antonio, TX 48% günstiger als in Dallas, TX.
2,56 €
3,41 €
San Antonio, TX
Dallas, TX
Ein großes Bier ist in San Antonio, TX 25% günstiger als in Dallas, TX.
1,24 €
1,46 €
San Antonio, TX
Dallas, TX
Eine Flasche Wasser ist in San Antonio, TX 16% günstiger als in Dallas, TX.
8,41 €
9,49 €
San Antonio, TX
Dallas, TX
Ein Hauptgericht ist in San Antonio, TX 12% günstiger als in Dallas, TX.

Busverbindungen ab San Antonio, TX und ab Dallas, TX

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
Im Store anzeigen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.