Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Salvador, BA nach Porto Seguro, BA ab 40 €

Vergleiche 2 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Salvador, BA nach Porto Seguro, BA

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Salvador, BA nach Porto Seguro, BA von verschiedenen Busunternehmen wie Águia Branca oder Aguia Flex für die nächsten Tage.
heute
ab 58 €
morgen
ab 48 €
Donnerstag
ab 58 €
Freitag
ab 58 €
Samstag
ab 40 €
Sonntag
ab 58 €
Montag
ab 42 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Águia Branca
    12 Std 35 Min
    19:16
    Salvador, BA
    Bushaltestelle
    07:51
    Porto Seguro, BA
    Busbahnhof
    Águia Branca
    Premium Economy
    58 €
  • Águia Branca
    12 Std 45 Min
    20:59
    Salvador, BA
    Bushaltestelle
    09:44
    Porto Seguro, BA
    Busbahnhof
    Águia Branca
    Premium Economy
    58 €
  • Águia Branca
    12 Std 40 Min
    21:33
    Salvador, BA
    Bushaltestelle
    10:13
    Porto Seguro, BA
    Busbahnhof
    Águia Branca
    Premium Economy
    58 €
  • Águia Branca
    12 Std 40 Min
    19:16
    Salvador, BA
    07:56
    Porto Seguro, BA
    Águia Branca
    Premium Economy
    58 €
  • Águia Branca
    12 Std 40 Min
    21:33
    Salvador, BA
    10:13
    Porto Seguro, BA
    Águia Branca
    Premium Economy
    58 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Águia Branca
    15 Std 55 Min
    05:35
    Salvador, BA
    Bushaltestelle
    21:30
    Porto Seguro, BA
    Águia Branca
    Basis
    48 €
  • Águia Branca
    16 Std 0 Min
    07:00
    Salvador, BA
    Bushaltestelle
    23:00
    Porto Seguro, BA
    Águia Branca
    Premium Economy
    56 €
  • Águia Branca
    12 Std 40 Min
    19:16
    Salvador, BA
    07:56
    Porto Seguro, BA
    Águia Branca
    Premium Economy
    58 €
  • Águia Branca
    12 Std 40 Min
    21:33
    Salvador, BA
    10:13
    Porto Seguro, BA
    Águia Branca
    Premium Economy
    58 €
  • Águia Branca
    12 Std 35 Min
    19:16
    Salvador, BA
    Bushaltestelle
    07:51
    Porto Seguro, BA
    Busbahnhof
    Águia Branca
    Premium Economy
    58 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Águia Branca
    12 Std 35 Min
    19:16
    Salvador, BA
    Bushaltestelle
    07:51
    Porto Seguro, BA
    Busbahnhof
    Águia Branca
    Premium Economy
    58 €
  • Águia Branca
    12 Std 45 Min
    20:59
    Salvador, BA
    Bushaltestelle
    09:44
    Porto Seguro, BA
    Busbahnhof
    Águia Branca
    Premium Economy
    58 €
  • Águia Branca
    12 Std 45 Min
    21:01
    Salvador, BA
    Bushaltestelle
    09:46
    Porto Seguro, BA
    Busbahnhof
    Águia Branca
    Premium Economy
    58 €
  • Águia Branca
    12 Std 35 Min
    19:16
    Salvador, BA
    Bushaltestelle
    07:51
    Porto Seguro, BA
    Busbahnhof
    Águia Branca
    Premium Economy
    58 €
  • Águia Branca
    12 Std 45 Min
    20:59
    Salvador, BA
    Bushaltestelle
    09:44
    Porto Seguro, BA
    Busbahnhof
    Águia Branca
    Premium Economy
    58 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Águia Branca
    12 Std 35 Min
    19:16
    Salvador, BA
    Bushaltestelle
    07:51
    Porto Seguro, BA
    Busbahnhof
    Águia Branca
    Premium Economy
    58 €
  • Águia Branca
    12 Std 45 Min
    21:01
    Salvador, BA
    Bushaltestelle
    09:46
    Porto Seguro, BA
    Busbahnhof
    Águia Branca
    Premium Economy
    58 €
  • Águia Branca
    12 Std 35 Min
    19:16
    Salvador, BA
    Bushaltestelle
    07:51
    Porto Seguro, BA
    Busbahnhof
    Águia Branca
    Premium Economy
    58 €
  • Águia Branca
    12 Std 45 Min
    21:01
    Salvador, BA
    Bushaltestelle
    09:46
    Porto Seguro, BA
    Busbahnhof
    Águia Branca
    Premium Economy
    58 €
  • Águia Branca
    12 Std 35 Min
    19:16
    Salvador, BA
    Bushaltestelle
    07:51
    Porto Seguro, BA
    Busbahnhof
    Águia Branca
    Premium Economy
    58 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Águia Branca
    12 Std 45 Min
    19:16
    Salvador, BA
    Bushaltestelle
    08:01
    Porto Seguro, BA
    Busbahnhof
    Águia Branca
    Basis
    40 €
  • Águia Branca
    12 Std 45 Min
    19:16
    Salvador, BA
    Bushaltestelle
    08:01
    Porto Seguro, BA
    Busbahnhof
    Águia Branca
    Basis
    40 €
  • Águia Branca
    12 Std 45 Min
    19:16
    Salvador, BA
    08:01
    Porto Seguro, BA
    Águia Branca
    Basis
    40 €
  • Águia Branca
    12 Std 45 Min
    19:16
    Salvador, BA
    Bushaltestelle
    08:01
    Porto Seguro, BA
    Busbahnhof
    Águia Branca
    Basis
    40 €
  • Águia Branca
    16 Std 0 Min
    05:30
    Salvador, BA
    Bushaltestelle
    21:30
    Porto Seguro, BA
    Águia Branca
    Basis
    48 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Águia Branca
    12 Std 35 Min
    19:16
    Salvador, BA
    Bushaltestelle
    07:51
    Porto Seguro, BA
    Busbahnhof
    Águia Branca
    Premium Economy
    58 €
  • Águia Branca
    12 Std 35 Min
    19:16
    Salvador, BA
    Bushaltestelle
    07:51
    Porto Seguro, BA
    Busbahnhof
    Águia Branca
    Premium Economy
    58 €
  • Águia Branca
    12 Std 35 Min
    19:16
    Salvador, BA
    Bushaltestelle
    07:51
    Porto Seguro, BA
    Busbahnhof
    Águia Branca
    Premium Economy
    58 €
  • Águia Branca
    12 Std 35 Min
    19:16
    Salvador, BA
    Bushaltestelle
    07:51
    Porto Seguro, BA
    Busbahnhof
    Águia Branca
    First Class
    77 €
  • Águia Branca
    12 Std 35 Min
    19:16
    Salvador, BA
    Bushaltestelle
    07:51
    Porto Seguro, BA
    Busbahnhof
    Águia Branca
    First Class
    77 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Águia Branca
    16 Std 0 Min
    07:00
    Salvador, BA
    Bushaltestelle
    23:00
    Porto Seguro, BA
    Águia Branca
    Premium Economy
    42 €
  • Águia Branca
    16 Std 0 Min
    05:30
    Salvador, BA
    Bushaltestelle
    21:30
    Porto Seguro, BA
    Águia Branca
    Basis
    48 €
  • Águia Branca
    12 Std 35 Min
    19:16
    Salvador, BA
    Bushaltestelle
    07:51
    Porto Seguro, BA
    Busbahnhof
    Águia Branca
    Premium Economy
    58 €
  • Aguia Flex
    12 Std 40 Min
    19:16
    Salvador, BA
    Bushaltestelle
    07:56
    Porto Seguro, BA
    Busbahnhof
    Aguia Flex
    Premium Economy
    58 €
  • Aguia Flex
    12 Std 40 Min
    21:33
    Salvador, BA
    Bushaltestelle
    10:13
    Porto Seguro, BA
    Busbahnhof
    Aguia Flex
    Premium Economy
    58 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Salvador, BA und Porto Seguro, BA

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Salvador, BA und Porto Seguro, BA zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 18 täglichen Bussen von Salvador, BA nach Porto Seguro, BA. Freitag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 6 täglichen Busverbindungen zwischen Salvador, BA und Porto Seguro, BA.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 71 Bussen zwischen Salvador, BA und Porto Seguro, BA, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Salvador, BA nach Porto Seguro, BA, mit 3 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Salvador, BA nach Porto Seguro, BA

Vergleiche alle Anbieter wie Águia Branca und Aguia Flex die täglich 11 mal mit dem Bus von Salvador, BA nach Porto Seguro, BA fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Salvador, BA nach Porto Seguro, BA schon ab 40 €!

Günstigster Bus 40 €
Schnellster Bus 12 Std 35 Min
Frühester Bus 19:16 Uhr
Spätester Bus 21:33 Uhr
Tägliche Busverbindungen 11 Ø
Entfernung 390,5 km
Busunternehmen Águia Branca und Aguia Flex

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Salvador, BA nach Porto Seguro, BA

Jeden Tag fahren 11 Busse von 2 Busunternehmen von Salvador, BA nach Porto Seguro, BA. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 25.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 24.06
Dienstag 25.06
58 €
Mittwoch 26.06
48 €
Donnerstag 27.06
58 €
Freitag 28.06
58 €
Samstag 29.06
40 €
Sonntag 30.06
58 €
Montag 01.07
42 €
Dienstag 02.07
58 €
Mittwoch 03.07
42 €
Donnerstag 04.07
58 €
Freitag 05.07
58 €
Samstag 06.07
40 €
Sonntag 07.07
58 €
Montag 08.07
42 €
Dienstag 09.07
52 €
Mittwoch 10.07
36 €
Donnerstag 11.07
58 €
Freitag 12.07
48 €
Samstag 13.07
40 €
Sonntag 14.07
58 €
Montag 15.07
58 €
Dienstag 16.07
58 €
Mittwoch 17.07
48 €
Donnerstag 18.07
58 €
Freitag 19.07
36 €
Samstag 20.07
40 €
Sonntag 21.07

Die günstigste Zeit, um von Salvador, BA nach Porto Seguro, BA zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Salvador, BA nach Porto Seguro, BA für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 40 €, ist Samstag der günstigste Tag für einen Bus von Salvador, BA nach Porto Seguro, BA. Dienstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 58 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Salvador, BA nach Porto Seguro, BA, mit 40 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 47 €.

Wie du bei der Reise von Salvador, BA nach Porto Seguro, BA Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Salvador, BA nach Porto Seguro, BA im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Salvador, BA nach Porto Seguro, BA bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Salvador, BA nach Porto Seguro, BA sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Salvador, BA nach Porto Seguro, BA

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Salvador, BA und Porto Seguro, BA unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Salvador, BA und Porto Seguro, BA

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Salvador, BA und Porto Seguro, BA findest.

Service und Komfort im Bus von Salvador, BA nach Porto Seguro, BA

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Salvador, BA nach Porto Seguro, BA verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Salvador, BA nach Porto Seguro, BA bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Salvador, BA nach Porto Seguro, BA

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Salvador, BA nach Porto Seguro, BA?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Salvador, BA nach Porto Seguro, BA ist bereits ab 40 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Salvador, BA nach Porto Seguro, BA vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 40 € bis 77 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Porto Seguro, BA bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Salvador, BA nach Porto Seguro, BA?

Jeden Tag wird die Busroute von Salvador, BA nach Porto Seguro, BA etwa 11 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Porto Seguro, BA von Salvador, BA?

Der schnellste Bus von Salvador, BA nach Porto Seguro, BA wird von Águia Branca angeboten und braucht 12 Std 35 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 77 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Salvador, BA nach Porto Seguro, BA?

Der früheste Bus nach Porto Seguro, BA fährt um 19:16 Uhr in Salvador, BA ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Salvador, BA nach Porto Seguro, BA?

Die späteste Busfahrt nach Porto Seguro, BA startet um 21:33 Uhr in Salvador, BA. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Salvador, BA nach Porto Seguro, BA?

Fahrgäste können auf der Strecke von Salvador, BA nach Porto Seguro, BA mit folgenden Busunternehmen reisen: Águia Branca und Aguia Flex. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Salvador, BA nach Porto Seguro, BA?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Salvador, BA und Porto Seguro, BA überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Águia Branca und Aguia Flex.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Porto Seguro, BA von Salvador, BA aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Salvador, BA Porto Seguro, BA im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Salvador, BA Porto Seguro, BA?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Salvador, BA nach Porto Seguro, BA an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Salvador, BA nach Porto Seguro, BA angeboten werden

Basis
Basic

Der Name bezieht sich auf den typischen Sitzplatz, den du bei Unternehmen findest, die nicht zwischen verschiedenen Sitzklassen unterscheiden.

Premium Economy
PremiumEconomy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

First Class
First

Najbolje od najboljeg: pronaći ćete najudobniji uvijete za rad ili odmor tijekom putovanja.

Weitere Busverbindungen von Salvador, BA und Porto Seguro, BA

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Salvador, BA und von Porto Seguro, BA. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.