Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Salvador, BA nach Esplanada ab 9 €

Vergleiche 2 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Salvador, BA nach Esplanada

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Salvador, BA nach Esplanada von verschiedenen Busunternehmen wie Atlântico Transportes oder Rota Transportes für die nächsten Tage.
heute
ab 10 €
morgen
ab 10 €
Montag
ab 10 €
Dienstag
ab 10 €
Mittwoch
ab 9 €
Donnerstag
ab 10 €
Freitag

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Atlântico Transportes
    12 Std 49 Min
    09:30
    Salvador, BA
    22:19
    Esplanada
    Atlântico Transportes
    Economy
    10 €
  • Atlântico Transportes
    12 Std 49 Min
    16:00
    Salvador, BA
    04:49
    Esplanada
    Atlântico Transportes
    Economy
    10 €
  • Atlântico Transportes
    12 Std 49 Min
    07:00
    Salvador, BA
    Bushaltestelle
    19:49
    Esplanada
    Bushaltestelle
    Atlântico Transportes
    Economy
    10 €
  • Atlântico Transportes
    12 Std 49 Min
    08:30
    Salvador, BA
    Bushaltestelle
    21:19
    Esplanada
    Bushaltestelle
    Atlântico Transportes
    Basis
    10 €
  • Atlântico Transportes
    12 Std 49 Min
    16:00
    Salvador, BA
    Bushaltestelle
    04:49
    Esplanada
    Bushaltestelle
    Atlântico Transportes
    Basis
    10 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Atlântico Transportes
    12 Std 49 Min
    06:00
    Salvador, BA
    18:49
    Esplanada
    Atlântico Transportes
    Economy
    10 €
  • Atlântico Transportes
    12 Std 49 Min
    16:00
    Salvador, BA
    04:49
    Esplanada
    Atlântico Transportes
    Economy
    10 €
  • Atlântico Transportes
    12 Std 49 Min
    06:00
    Salvador, BA
    Bushaltestelle
    18:49
    Esplanada
    Bushaltestelle
    Atlântico Transportes
    Basis
    10 €
  • Atlântico Transportes
    12 Std 49 Min
    16:00
    Salvador, BA
    Bushaltestelle
    04:49
    Esplanada
    Bushaltestelle
    Atlântico Transportes
    Basis
    10 €
  • Atlântico Transportes
    12 Std 49 Min
    16:00
    Salvador, BA
    Bushaltestelle
    04:49
    Esplanada
    Bushaltestelle
    Atlântico Transportes
    Economy
    10 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Atlântico Transportes
    12 Std 49 Min
    06:00
    Salvador, BA
    18:49
    Esplanada
    Atlântico Transportes
    Economy
    10 €
  • Atlântico Transportes
    12 Std 49 Min
    16:00
    Salvador, BA
    04:49
    Esplanada
    Atlântico Transportes
    Economy
    10 €
  • Atlântico Transportes
    12 Std 49 Min
    06:00
    Salvador, BA
    Bushaltestelle
    18:49
    Esplanada
    Bushaltestelle
    Atlântico Transportes
    Economy
    10 €
  • Rota Transportes
    3 Std 40 Min
    17:00
    Salvador, BA
    20:40
    Esplanada
    Rota Transportes
    Economy
    12 €
  • Rota Transportes
    3 Std 40 Min
    17:00
    Salvador, BA
    Bushaltestelle
    20:40
    Esplanada
    Bushaltestelle
    Rota Transportes
    Economy
    12 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Atlântico Transportes
    12 Std 49 Min
    06:00
    Salvador, BA
    18:49
    Esplanada
    Atlântico Transportes
    Economy
    10 €
  • Atlântico Transportes
    12 Std 49 Min
    16:00
    Salvador, BA
    04:49
    Esplanada
    Atlântico Transportes
    Economy
    10 €
  • Atlântico Transportes
    12 Std 49 Min
    06:00
    Salvador, BA
    Bushaltestelle
    18:49
    Esplanada
    Bushaltestelle
    Atlântico Transportes
    Economy
    10 €
  • Rota Transportes
    3 Std 20 Min
    06:20
    Salvador, BA
    09:40
    Esplanada
    Rota Transportes
    Basis
    10 €
  • Rota Transportes
    3 Std 20 Min
    06:20
    Salvador, BA
    Bushaltestelle
    09:40
    Esplanada
    Bushaltestelle
    Rota Transportes
    Basis
    10 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Rota Transportes
    3 Std 40 Min
    17:00
    Salvador, BA
    20:40
    Esplanada
    Rota Transportes
    Basis
    9 €
  • Atlântico Transportes
    12 Std 49 Min
    06:00
    Salvador, BA
    Bushaltestelle
    18:49
    Esplanada
    Bushaltestelle
    Atlântico Transportes
    Economy
    10 €
  • Atlântico Transportes
    12 Std 49 Min
    16:00
    Salvador, BA
    Bushaltestelle
    04:49
    Esplanada
    Bushaltestelle
    Atlântico Transportes
    Economy
    10 €
  • Atlântico Transportes
    12 Std 49 Min
    06:00
    Salvador, BA
    18:49
    Esplanada
    Atlântico Transportes
    Economy
    10 €
  • Rota Transportes
    3 Std 40 Min
    17:00
    Salvador, BA
    Bushaltestelle
    20:40
    Esplanada
    ZOB
    Rota Transportes
    Basis
    10 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Atlântico Transportes
    12 Std 49 Min
    06:00
    Salvador, BA
    18:49
    Esplanada
    Atlântico Transportes
    Economy
    10 €
  • Atlântico Transportes
    12 Std 49 Min
    16:00
    Salvador, BA
    04:49
    Esplanada
    Atlântico Transportes
    Economy
    10 €
  • Atlântico Transportes
    12 Std 49 Min
    06:00
    Salvador, BA
    Bushaltestelle
    18:49
    Esplanada
    Bushaltestelle
    Atlântico Transportes
    Basis
    10 €
  • Rota Transportes
    3 Std 40 Min
    17:00
    Salvador, BA
    20:40
    Esplanada
    Rota Transportes
    Economy
    12 €
  • Rota Transportes
    3 Std 40 Min
    17:00
    Salvador, BA
    Bushaltestelle
    20:40
    Esplanada
    Bushaltestelle
    Rota Transportes
    Economy
    12 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Salvador, BA und Esplanada

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Salvador, BA und Esplanada zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Dienstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 14 täglichen Bussen von Salvador, BA nach Esplanada. Samstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 5 täglichen Busverbindungen zwischen Salvador, BA und Esplanada.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 33 Bussen zwischen Salvador, BA und Esplanada, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Salvador, BA nach Esplanada, mit 21 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Salvador, BA nach Esplanada

Vergleiche alle Anbieter wie Atlântico Transportes und Rota Transportes die täglich 9 mal mit dem Bus von Salvador, BA nach Esplanada fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Salvador, BA nach Esplanada schon ab 9 €!

Günstigster Bus 9 €
Schnellster Bus 3 Std 20 Min
Frühester Bus 07:00 Uhr
Spätester Bus 17:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 9 Ø
Entfernung 144,4 km
Busunternehmen Atlântico Transportes und Rota Transportes

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Salvador, BA nach Esplanada

Jeden Tag fahren 9 Busse von 2 Busunternehmen von Salvador, BA nach Esplanada. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 22.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
10 €
Sonntag 23.06
10 €
Montag 24.06
10 €
Dienstag 25.06
10 €
Mittwoch 26.06
10 €
Donnerstag 27.06
10 €
Freitag 28.06
Samstag 29.06
10 €
Sonntag 30.06
10 €
Montag 01.07
12 €
Dienstag 02.07
Mittwoch 03.07
9 €
Donnerstag 04.07
12 €
Freitag 05.07
Samstag 06.07
12 €
Sonntag 07.07
Montag 08.07
Dienstag 09.07
10 €
Mittwoch 10.07
12 €
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
12 €
Samstag 13.07
12 €
Sonntag 14.07

Die günstigste Zeit, um von Salvador, BA nach Esplanada zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Salvador, BA nach Esplanada für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 9 €, ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus von Salvador, BA nach Esplanada. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 10 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Salvador, BA nach Esplanada, mit 9 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 10 €.

Wie du bei der Reise von Salvador, BA nach Esplanada Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Salvador, BA nach Esplanada im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Salvador, BA nach Esplanada bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Salvador, BA nach Esplanada sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Salvador, BA und Esplanada

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Salvador, BA und Esplanada findest.

Service und Komfort im Bus von Salvador, BA nach Esplanada

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Salvador, BA nach Esplanada verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Salvador, BA nach Esplanada bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Salvador, BA nach Esplanada

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Salvador, BA nach Esplanada?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Salvador, BA nach Esplanada ist bereits ab 9 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Salvador, BA nach Esplanada vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 9 € bis 12 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Esplanada bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Salvador, BA nach Esplanada?

Jeden Tag wird die Busroute von Salvador, BA nach Esplanada etwa 9 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Esplanada von Salvador, BA?

Der schnellste Bus von Salvador, BA nach Esplanada wird von Rota Transportes angeboten und braucht 3 Std 20 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 10 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Salvador, BA nach Esplanada?

Der früheste Bus nach Esplanada fährt um 07:00 Uhr in Salvador, BA ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Salvador, BA nach Esplanada?

Die späteste Busfahrt nach Esplanada startet um 17:00 Uhr in Salvador, BA. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Salvador, BA nach Esplanada?

Fahrgäste können auf der Strecke von Salvador, BA nach Esplanada mit folgenden Busunternehmen reisen: Atlântico Transportes und Rota Transportes. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Salvador, BA nach Esplanada?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Salvador, BA und Esplanada überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Atlântico Transportes und Rota Transportes.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Esplanada von Salvador, BA aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Salvador, BA Esplanada im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Salvador, BA Esplanada?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Salvador, BA nach Esplanada an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Salvador, BA nach Esplanada angeboten werden

Basis
Basic

Der Name bezieht sich auf den typischen Sitzplatz, den du bei Unternehmen findest, die nicht zwischen verschiedenen Sitzklassen unterscheiden.

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Salvador, BA nach Esplanada

Günstige Mitfahrgelegenheit von Salvador, BA nach Esplanada

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Salvador, BA nach Esplanada für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    2 Std 30 Min
    10:00
    Salvador, BA
    12:30
    Esplanada
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 6 €
  • BlaBlaCar
    2 Std 20 Min
    04:30
    Salvador, BA
    06:50
    Esplanada
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 7 €

Weitere Busverbindungen von Salvador, BA und Esplanada

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Salvador, BA und von Esplanada. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.