Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Salvador, BA nach Alagoinhas, BA ab 7 €

Vergleiche 2 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Salvador, BA nach Alagoinhas, BA

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Salvador, BA nach Alagoinhas, BA von verschiedenen Busunternehmen wie Viação Cidade Sol oder Rota Transportes für die nächsten Tage.
heute
ab 7 €
morgen
ab 7 €
Donnerstag
ab 7 €
Freitag
ab 7 €
Samstag
ab 7 €
Sonntag
ab 7 €
Montag
ab 7 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Viação Cidade Sol
    2 Std 20 Min
    05:00
    Salvador, BA
    07:20
    Alagoinhas, BA
    Viação Cidade Sol
    Basis
    7 €
  • Viação Cidade Sol
    2 Std 20 Min
    05:30
    Salvador, BA
    07:50
    Alagoinhas, BA
    Viação Cidade Sol
    Basis
    7 €
  • Viação Cidade Sol
    2 Std 15 Min
    06:30
    Salvador, BA
    08:45
    Alagoinhas, BA
    Viação Cidade Sol
    Basis
    7 €
  • Rota Transportes
    2 Std 10 Min
    06:00
    Salvador, BA
    08:10
    Alagoinhas, BA
    Rota Transportes
    Economy
    9 €
  • Rota Transportes
    2 Std 25 Min
    09:00
    Salvador, BA
    11:25
    Alagoinhas, BA
    Rota Transportes
    Economy
    9 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Viação Cidade Sol
    2 Std 20 Min
    05:00
    Salvador, BA
    Bushaltestelle
    07:20
    Alagoinhas, BA
    Rodoviária
    Viação Cidade Sol
    Basis
    7 €
  • Viação Cidade Sol
    2 Std 20 Min
    05:30
    Salvador, BA
    Bushaltestelle
    07:50
    Alagoinhas, BA
    Rodoviária
    Viação Cidade Sol
    Basis
    7 €
  • Viação Cidade Sol
    2 Std 15 Min
    06:30
    Salvador, BA
    Bushaltestelle
    08:45
    Alagoinhas, BA
    Rodoviária
    Viação Cidade Sol
    Basis
    7 €
  • Rota Transportes
    2 Std 5 Min
    06:00
    Salvador, BA
    Bushaltestelle
    08:05
    Alagoinhas, BA
    Rodoviária
    Rota Transportes
    Basis
    8 €
  • Rota Transportes
    2 Std 5 Min
    06:00
    Salvador, BA
    Bushaltestelle
    08:05
    Alagoinhas, BA
    Rodoviária
    Rota Transportes
    Basis
    8 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Viação Cidade Sol
    2 Std 20 Min
    05:00
    Salvador, BA
    07:20
    Alagoinhas, BA
    Viação Cidade Sol
    Basis
    7 €
  • Viação Cidade Sol
    2 Std 20 Min
    05:30
    Salvador, BA
    07:50
    Alagoinhas, BA
    Viação Cidade Sol
    Basis
    7 €
  • Viação Cidade Sol
    2 Std 15 Min
    06:30
    Salvador, BA
    08:45
    Alagoinhas, BA
    Viação Cidade Sol
    Basis
    7 €
  • Rota Transportes
    2 Std 10 Min
    06:00
    Salvador, BA
    08:10
    Alagoinhas, BA
    Rota Transportes
    Economy
    9 €
  • Rota Transportes
    2 Std 25 Min
    09:00
    Salvador, BA
    11:25
    Alagoinhas, BA
    Rota Transportes
    Economy
    9 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Viação Cidade Sol
    2 Std 20 Min
    05:00
    Salvador, BA
    07:20
    Alagoinhas, BA
    Viação Cidade Sol
    Basis
    7 €
  • Viação Cidade Sol
    2 Std 20 Min
    05:30
    Salvador, BA
    07:50
    Alagoinhas, BA
    Viação Cidade Sol
    Basis
    7 €
  • Viação Cidade Sol
    2 Std 15 Min
    06:30
    Salvador, BA
    08:45
    Alagoinhas, BA
    Viação Cidade Sol
    Basis
    7 €
  • Rota Transportes
    1 Std 50 Min
    23:00
    Salvador, BA
    00:50
    Alagoinhas, BA
    Rota Transportes
    Economy
    8 €
  • Rota Transportes
    1 Std 50 Min
    23:00
    Salvador, BA
    Bushaltestelle
    00:50
    Alagoinhas, BA
    Rodoviária
    Rota Transportes
    Economy
    8 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Viação Cidade Sol
    2 Std 20 Min
    05:00
    Salvador, BA
    Bushaltestelle
    07:20
    Alagoinhas, BA
    Rodoviária
    Viação Cidade Sol
    Basis
    7 €
  • Viação Cidade Sol
    2 Std 20 Min
    05:30
    Salvador, BA
    Bushaltestelle
    07:50
    Alagoinhas, BA
    Rodoviária
    Viação Cidade Sol
    Basis
    7 €
  • Viação Cidade Sol
    2 Std 15 Min
    06:30
    Salvador, BA
    Bushaltestelle
    08:45
    Alagoinhas, BA
    Rodoviária
    Viação Cidade Sol
    Basis
    7 €
  • Rota Transportes
    2 Std 15 Min
    06:00
    Salvador, BA
    Bushaltestelle
    08:15
    Alagoinhas, BA
    Rodoviária
    Rota Transportes
    Basis
    9 €
  • Rota Transportes
    2 Std 25 Min
    09:00
    Salvador, BA
    Bushaltestelle
    11:25
    Alagoinhas, BA
    Rodoviária
    Rota Transportes
    Basis
    9 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Viação Cidade Sol
    2 Std 20 Min
    06:00
    Salvador, BA
    Bushaltestelle
    08:20
    Alagoinhas, BA
    Rodoviária
    Viação Cidade Sol
    Basis
    7 €
  • Viação Cidade Sol
    2 Std 10 Min
    06:30
    Salvador, BA
    Bushaltestelle
    08:40
    Alagoinhas, BA
    Rodoviária
    Viação Cidade Sol
    Basis
    7 €
  • Viação Cidade Sol
    2 Std 30 Min
    08:00
    Salvador, BA
    Bushaltestelle
    10:30
    Alagoinhas, BA
    Rodoviária
    Viação Cidade Sol
    Basis
    7 €
  • Rota Transportes
    1 Std 50 Min
    23:00
    Salvador, BA
    Bushaltestelle
    00:50
    Alagoinhas, BA
    Rodoviária
    Rota Transportes
    Economy
    8 €
  • Rota Transportes
    1 Std 50 Min
    23:00
    Salvador, BA
    Bushaltestelle
    00:50
    Alagoinhas, BA
    Rodoviária
    Rota Transportes
    Economy
    8 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Viação Cidade Sol
    2 Std 20 Min
    05:00
    Salvador, BA
    07:20
    Alagoinhas, BA
    Viação Cidade Sol
    Basis
    7 €
  • Viação Cidade Sol
    2 Std 20 Min
    05:30
    Salvador, BA
    07:50
    Alagoinhas, BA
    Viação Cidade Sol
    Basis
    7 €
  • Viação Cidade Sol
    2 Std 15 Min
    06:30
    Salvador, BA
    08:45
    Alagoinhas, BA
    Viação Cidade Sol
    Basis
    7 €
  • Rota Transportes
    1 Std 50 Min
    23:00
    Salvador, BA
    00:50
    Alagoinhas, BA
    Rota Transportes
    Basis
    8 €
  • Rota Transportes
    1 Std 50 Min
    23:00
    Salvador, BA
    Bushaltestelle
    00:50
    Alagoinhas, BA
    Rodoviária
    Rota Transportes
    Basis
    8 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Salvador, BA und Alagoinhas, BA

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Salvador, BA und Alagoinhas, BA zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Samstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 124 täglichen Bussen von Salvador, BA nach Alagoinhas, BA. Sonntag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 95 täglichen Busverbindungen zwischen Salvador, BA und Alagoinhas, BA.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 332 Bussen zwischen Salvador, BA und Alagoinhas, BA, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Salvador, BA nach Alagoinhas, BA, mit 59 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Salvador, BA nach Alagoinhas, BA

Vergleiche alle Anbieter wie Viação Cidade Sol und Rota Transportes die täglich 112 mal mit dem Bus von Salvador, BA nach Alagoinhas, BA fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Salvador, BA nach Alagoinhas, BA schon ab 7 €!

Günstigster Bus 7 €
Schnellster Bus 1 Std 50 Min
Frühester Bus 05:00 Uhr
Spätester Bus 23:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 112 Ø
Entfernung 94,0 km
Busunternehmen Viação Cidade Sol und Rota Transportes

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Salvador, BA nach Alagoinhas, BA

Jeden Tag fahren 112 Busse von 2 Busunternehmen von Salvador, BA nach Alagoinhas, BA. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 25.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 24.06
Dienstag 25.06
7 €
Mittwoch 26.06
7 €
Donnerstag 27.06
7 €
Freitag 28.06
7 €
Samstag 29.06
7 €
Sonntag 30.06
7 €
Montag 01.07
7 €
Dienstag 02.07
7 €
Mittwoch 03.07
7 €
Donnerstag 04.07
7 €
Freitag 05.07
7 €
Samstag 06.07
7 €
Sonntag 07.07
7 €
Montag 08.07
Dienstag 09.07
5 €
Mittwoch 10.07
5 €
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
5 €
Samstag 13.07
5 €
Sonntag 14.07
5 €
Montag 15.07
Dienstag 16.07
5 €
Mittwoch 17.07
Donnerstag 18.07
5 €
Freitag 19.07
5 €
Samstag 20.07
Sonntag 21.07

Die günstigste Zeit, um von Salvador, BA nach Alagoinhas, BA zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Salvador, BA nach Alagoinhas, BA für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 7 €, ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Salvador, BA nach Alagoinhas, BA. Freitag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 7 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Salvador, BA nach Alagoinhas, BA, mit 7 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 7 €.

Wie du bei der Reise von Salvador, BA nach Alagoinhas, BA Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Salvador, BA nach Alagoinhas, BA im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Salvador, BA nach Alagoinhas, BA bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Salvador, BA nach Alagoinhas, BA sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Salvador, BA und Alagoinhas, BA

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Salvador, BA und Alagoinhas, BA findest.

Service und Komfort im Bus von Salvador, BA nach Alagoinhas, BA

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Salvador, BA nach Alagoinhas, BA verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Salvador, BA nach Alagoinhas, BA bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Salvador, BA nach Alagoinhas, BA

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Salvador, BA nach Alagoinhas, BA?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Salvador, BA nach Alagoinhas, BA ist bereits ab 7 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Salvador, BA nach Alagoinhas, BA vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 7 € bis 10 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Alagoinhas, BA bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Salvador, BA nach Alagoinhas, BA?

Jeden Tag wird die Busroute von Salvador, BA nach Alagoinhas, BA etwa 112 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Alagoinhas, BA von Salvador, BA?

Der schnellste Bus von Salvador, BA nach Alagoinhas, BA wird von Viação Cidade Sol angeboten und braucht 1 Std 50 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 9 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Salvador, BA nach Alagoinhas, BA?

Der früheste Bus nach Alagoinhas, BA fährt um 05:00 Uhr in Salvador, BA ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Salvador, BA nach Alagoinhas, BA?

Die späteste Busfahrt nach Alagoinhas, BA startet um 23:00 Uhr in Salvador, BA. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Salvador, BA nach Alagoinhas, BA?

Fahrgäste können auf der Strecke von Salvador, BA nach Alagoinhas, BA mit folgenden Busunternehmen reisen: Viação Cidade Sol und Rota Transportes. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Salvador, BA nach Alagoinhas, BA?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Salvador, BA und Alagoinhas, BA überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Viação Cidade Sol und Rota Transportes.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Alagoinhas, BA von Salvador, BA aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Salvador, BA Alagoinhas, BA im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Salvador, BA Alagoinhas, BA?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Salvador, BA nach Alagoinhas, BA an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Salvador, BA nach Alagoinhas, BA angeboten werden

Basis
Basic

Der Name bezieht sich auf den typischen Sitzplatz, den du bei Unternehmen findest, die nicht zwischen verschiedenen Sitzklassen unterscheiden.

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Salvador, BA nach Alagoinhas, BA

Günstige Mitfahrgelegenheit von Salvador, BA nach Alagoinhas, BA

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Salvador, BA nach Alagoinhas, BA für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    1 Std 50 Min
    05:00
    Salvador, BA
    06:50
    Alagoinhas, BA
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 5 €
  • BlaBlaCar
    1 Std 40 Min
    04:40
    Salvador, BA
    06:20
    Alagoinhas, BA
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 6 €

Weitere Busverbindungen von Salvador, BA und Alagoinhas, BA

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Salvador, BA und von Alagoinhas, BA. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.