Bus von Sacramento nach San Francisco

Fernbus Sacramento San Francisco: Alle Anbieter im Vergleich

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Miete einen Bus
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche
Welcher ist der günstigste Bus von Sacramento nach San Francisco? Welcher Bus ist der schnellste? Finde und vergleiche alle Anbieter zum Bus Sacramento San Francisco. Nur ein Klick in die Suche und schon geht's los.

Fakten zum Bus von Sacramento nach San Francisco

Günstigster Bus8,53 €
Schnellster Bus2 Std 15 Min
Frühester Bus05:45 Uhr
Spätester Bus14:05 Uhr
Tägliche Busverbindungen2 Ø
Entfernung119,4 km
BusunternehmenFlixBus, Greyhound US, megabus, megabus US
Du willst mit dem Bus von Sacramento nach San Francisco fahren?
CheckMyBus vergleicht alle verfügbaren Busverbindungen zwischen Sacramento und San Francisco und zeigt dir Abfahrtszeiten, die genauen Haltestellen, alle Reisezeiten und natürlich auch die besten Ticketpreise. Du findest zudem alle Informationen zur Ausstattung an Bord. Verfügt der Bus über eine Klimaanlage, Steckdosen oder WLAN?
Auf dieser Seite zeigen wir dir außerdem die günstigsten Busse von Sacramento nach San Francisco für die nächsten Tage. Du erhältst alle Informationen zu den Fernbus-Haltestellen in Sacramento und San Francisco, die dir die Orientierung erleichtern. Darüber hinaus findest Du Möglichkeiten zur Weiterreise von San Francisco und alternative Ziele ab Sacramento. Du möchtest deine Reise mit einem Flug fortsetzen? Finde die beliebtesten Flughafentransfers ab San Francisco.

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Sacramento nach San Francisco

Heute
ab 8,53 €
Morgen
ab 8,53 €
23.09
ab 9,39 €
24.09
ab 12,80 €
25.09
ab 9,39 €
26.09
ab 9,39 €

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • FlixBus
    05:45
    Sacramento, CA - Midtown (29th/K)
    Dauer 2 Std 15 Min
    08:00
    San Francisco, CA - 5th/Townsend
    ab8,53 €
  • FlixBus
    13:30
    Sacramento, CA - Midtown (29th/K)
    Dauer 2 Std 15 Min
    15:45
    San Francisco, CA - 5th/Townsend
    ab8,53 €
  • FlixBus
    13:30
    Sacramento, CA - Midtown (29th/K)
    Dauer 2 Std 40 Min
    16:10
    San Francisco - Beach St & Hyde St
    ab8,53 €
  • FlixBus
    05:45
    Sacramento, CA - Midtown (29th/K)
    Dauer 2 Std 40 Min
    08:25
    San Francisco - Beach St & Hyde St
    ab8,53 €
  • FlixBus
    11:45
    Sacramento, CA - Midtown (29th/K)
    Dauer 2 Std 35 Min
    14:20
    San Francisco - Beach St & Hyde St
    ab8,53 €
  • Greyhound US
    14:05
    Sacramento, CA - Greyhound Bus Station
    Dauer 2 Std 25 Min
    16:30
    San Francisco, CA - Busbahnhof Transbay
    ab9,39 €
  • Greyhound US
    09:10
    Sacramento, CA - Greyhound Bus Station
    Dauer 2 Std 35 Min
    11:45
    San Francisco, CA - Busbahnhof Transbay
    ab9,39 €

Welche sind die günstigsten Busse, die für gewöhnlich von Sacramento nach San Francisco fahren?

Busfahrpläne können sich ändern. Hier findest Du die Busunternehmen, die normalerweise die Strecke Sacramento nach San Francisco bedienen, derzeit aber nicht fahren.
  • megabus
    15:00
    Sacramento, CA - Pony Express Statue
    Dauer 1 Std 55 Min
    16:55
    San Francisco, CA - 5th/Townsend
    ab0,85 €
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 23.07.2021
  • megabus US
    06:15
    Sacramento, CA - Pony Express Statue
    Dauer 2 Std 0 Min
    08:15
    San Francisco, CA - 5th/Townsend
    ab0,85 €
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 09.09.2021

Bus von Sacramento nach San Francisco: weitere Informationen

Du willst lieber suchen?
In unserer Suche haben wir als Abfahrtsort Sacramento und als Ziel San Francisco bereits vorausgefüllt. Da die meisten Leute generell 3 bis 7 Tage in der Zukunft buchen, haben wir das Reisedatum ebenfalls entsprechend befüllt. Solltest Du ein konkretes Datum für deine Reise checken wollen, wähle einfach den entsprechenden Tag im Kalender aus.
Du weißt bereits, wann genau Du wieder zurückfahren wirst? Dann checke doch direkt noch die Rückfahrt und wähle auch hier einfach das entsprechende Datum für die Strecke von San Francisco nach Sacramento aus.
Du reist nicht allein? Dann gib an, wie viele Personen ihr seid und starte die Suche.
Die Suchergebnisse kannst Du sowohl nach Preis, Abfahrts- und Ankunftszeit sortieren, als auch gezielt nach Haltestellen oder Anbietern filtern. Eben alles, ganz nach deinen Bedürfnissen.
Übrigens: Für die Strecke Sacramento San Francisco zeigen wir dir, falls verfügbar, auch Informationen zu anderen Verkehrsmitteln wie Bahn, Fahrgemeinschaft und Flugzeug.
Genieße deine Busreise von Sacramento nach San Francisco.

Alle Bushaltestellen in Sacramento und San Francisco

Haltestellen
San Francisco - Beach St & Hyde St
San Francisco  (USA)
San Francisco, CA - 5th/Townsend
Townsend St 400, 94107  San Francisco  (USA)
San Francisco, CA - Busbahnhof Transbay
Folsom Street 200, 94105  San Francisco  (USA)
San Francisco, CA - One Ferry Building
Passenger Loading Zone in front of Ferry Building on Embarcadero. Bus will stop near Marketbar Cafe. , 94105  San Francisco  (USA)
San Francisco, CA - Stonestown
Buckingham Way 501, 94132  San Francisco  (USA)
San Francisco, CA - Union Square
Post St 470, 94102  San Francisco  (USA)

FAQs zur Busverbindung Sacramento nach San Francisco

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Sacramento San Francisco?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Sacramento San Francisco ist bereits ab 8,53 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie lange dauert eine Busfahrt nach San Francisco von Sacramento?

Der schnellste Fernbus von Sacramento nach San Francisco bringt dich in 2 Std 15 Min an dein Reiseziel. In diesem Zusammenhang ein kleiner Hinweis: die Fahrt kann verkehrsbedingt auch länger dauern.

Wann fährt der erste Bus von Sacramento nach San Francisco?

Der früheste Bus nach San Francisco fährt um 05:45 Uhr in Sacramento ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Sacramento nach San Francisco?

Die späteste Busfahrt nach San Francisco startet um 14:05 Uhr in Sacramento. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Gibt es eine direkte Busverbindung auf der Strecke Sacramento San Francisco?

Auf CheckMyBus vergleichst Du direkte Busverbindungen von Sacramento nach San Francisco mit einem Klick. Beachte, dass, je nach Reisedatum, weniger Direktverbindungen bestehen. Nutze daher einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der von Sacramento direkt nach San Francisco fährt.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach San Francisco von Sacramento aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Sacramento San Francisco im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Sacramento San Francisco?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Sacramento nach San Francisco an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Sacramento und San Francisco im Vergleich

Sacramento
490.712
San Francisco
0,81 Millionen
5,01 €
4,45 €
Sacramento
San Francisco
Eine Taxifahrt ist in Sacramento 12% teurer als in San Francisco.
2,35 €
1,92 €
Sacramento
San Francisco
Ein Busticket ist in Sacramento 19% teurer als in San Francisco.
3,42 €
5,12 €
Sacramento
San Francisco
Ein großes Bier ist in Sacramento 34% günstiger als in San Francisco.
1,67 €
2,08 €
Sacramento
San Francisco
Eine Flasche Wasser ist in Sacramento 20% günstiger als in San Francisco.
10,55 €
13,60 €
Sacramento
San Francisco
Ein Hauptgericht ist in Sacramento 23% günstiger als in San Francisco.

Busverbindungen ab Sacramento und ab San Francisco

Busverbindungen ab San Francisco
Meist gesuchte Flughafentransfers
Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
Im Store anzeigen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.