Bus Sapa zum Flughafen Hanoi - Nội Bài (HAN)

Flughafentransfer Sapa - Flughafen Hanoi - Nội Bài: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Sapa zum Flughafen Hanoi - Nội Bài

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Sapa zum Flughafen Hanoi - Nội Bài von verschiedenen Busunternehmen wie Grouptour, Techbus VN JSC oder Sapa Ethnic Travel für die nächsten Tage.
heute
ab 8 €
morgen
ab 8 €
Freitag
ab 8 €
Samstag
ab 10 €
Sonntag
ab 8 €
Montag
ab 8 €
Dienstag
ab 8 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Techbus VN JSC
    6 Std 0 Min
    13:15
    Sapa
    Đường Điện Biên Phủ
    19:15
    Flughafen Hanoi - Nội Bài
    Techbus VN JSC
    First Class
    8 €
  • Grouptour
    5 Std 35 Min
    13:30
    Sapa
    Đường Điện Biên Phủ
    19:05
    Flughafen Hanoi - Nội Bài
    Flughafen Hanoi - Nội Bài - T2
    Grouptour
    Business
    11 €
  • King Express
    5 Std 35 Min
    13:30
    Sapa
    Đường Điện Biên Phủ
    19:05
    Flughafen Hanoi - Nội Bài
    Flughafen Hanoi - Nội Bài - T2
    King Express
    Economy
    11 €
  • Luxury Van Limousine
    6 Std 0 Min
    22:40
    Sapa
    04:40
    Flughafen Hanoi - Nội Bài
    Luxury Van Limousine
    Economy
    14 €
  • Duc Duong Bus
    6 Std 0 Min
    12:45
    Sapa
    Đường Điện Biên Phủ
    18:45
    Flughafen Hanoi - Nội Bài
    Duc Duong Bus
    Business
    15 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Grouptour
    6 Std 0 Min
    06:30
    Sapa
    12:30
    Flughafen Hanoi - Nội Bài
    Grouptour
    Economy
    8 €
  • Techbus VN JSC
    6 Std 0 Min
    06:30
    Sapa
    12:30
    Flughafen Hanoi - Nội Bài
    Techbus VN JSC
    Economy
    8 €
  • Kadbus
    6 Std 0 Min
    08:30
    Sapa
    14:30
    Flughafen Hanoi - Nội Bài
    Kadbus
    Economy
    8 €
  • Duc Duong Bus
    6 Std 0 Min
    06:30
    Sapa
    12:30
    Flughafen Hanoi - Nội Bài
    Duc Duong Bus
    Economy
    9 €
  • SaPa Explore
    6 Std 10 Min
    08:30
    Sapa
    14:40
    Flughafen Hanoi - Nội Bài
    SaPa Explore
    Economy
    10 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Techbus VN JSC
    6 Std 0 Min
    13:15
    Sapa
    Đường Điện Biên Phủ
    19:15
    Flughafen Hanoi - Nội Bài
    Techbus VN JSC
    First Class
    8 €
  • King Express Bus
    6 Std 0 Min
    13:30
    Sapa
    19:30
    Flughafen Hanoi - Nội Bài
    King Express Bus
    First Class
    8 €
  • Grouptour
    5 Std 35 Min
    13:30
    Sapa
    Đường Điện Biên Phủ
    19:05
    Flughafen Hanoi - Nội Bài
    Flughafen Hanoi - Nội Bài - T2
    Grouptour
    Business
    11 €
  • Duc Duong Bus
    5 Std 30 Min
    13:30
    Sapa
    19:00
    Flughafen Hanoi - Nội Bài
    Duc Duong Bus
    First Class
    11 €
  • Interbus Lines
    5 Std 30 Min
    07:30
    Sapa
    13:00
    Flughafen Hanoi - Nội Bài
    Interbus Lines
    First Class
    11 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • King Express
    5 Std 40 Min
    13:30
    Sapa
    Đường Điện Biên Phủ
    19:10
    Flughafen Hanoi - Nội Bài
    Flughafen Hanoi - Nội Bài - T1
    King Express
    Economy
    10 €
  • Grouptour
    5 Std 35 Min
    13:30
    Sapa
    Đường Điện Biên Phủ
    19:05
    Flughafen Hanoi - Nội Bài
    Flughafen Hanoi - Nội Bài - T2
    Grouptour
    Business
    11 €
  • Luxury Van Limousine
    6 Std 0 Min
    22:40
    Sapa
    04:40
    Flughafen Hanoi - Nội Bài
    Luxury Van Limousine
    Business
    14 €
  • Sapa Ethnic Travel
    5 Std 0 Min
    23:00
    Sapa
    04:00
    Flughafen Hanoi - Nội Bài
    Sapa Ethnic Travel
    Business
    15 €
  • Techbus VN JSC
    6 Std 0 Min
    22:45
    Sapa
    04:45
    Flughafen Hanoi - Nội Bài
    Techbus VN JSC
    Business
    16 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Grouptour
    6 Std 0 Min
    06:30
    Sapa
    12:30
    Flughafen Hanoi - Nội Bài
    Grouptour
    Economy
    8 €
  • Techbus VN JSC
    6 Std 0 Min
    06:15
    Sapa
    12:15
    Flughafen Hanoi - Nội Bài
    Techbus VN JSC
    Economy
    8 €
  • Kadbus
    6 Std 0 Min
    08:30
    Sapa
    14:30
    Flughafen Hanoi - Nội Bài
    Kadbus
    Economy
    8 €
  • Duc Duong Bus
    6 Std 0 Min
    06:30
    Sapa
    12:30
    Flughafen Hanoi - Nội Bài
    Duc Duong Bus
    Economy
    9 €
  • SaPa Explore
    6 Std 10 Min
    08:30
    Sapa
    14:40
    Flughafen Hanoi - Nội Bài
    SaPa Explore
    Economy
    10 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Techbus VN JSC
    6 Std 0 Min
    13:15
    Sapa
    Đường Điện Biên Phủ
    19:15
    Flughafen Hanoi - Nội Bài
    Techbus VN JSC
    First Class
    8 €
  • Grouptour
    5 Std 35 Min
    13:30
    Sapa
    Đường Điện Biên Phủ
    19:05
    Flughafen Hanoi - Nội Bài
    Flughafen Hanoi - Nội Bài - T2
    Grouptour
    Business
    11 €
  • Luxury Van Limousine
    6 Std 0 Min
    22:40
    Sapa
    04:40
    Flughafen Hanoi - Nội Bài
    Luxury Van Limousine
    Economy
    14 €
  • Sapa Ethnic Travel
    5 Std 0 Min
    23:00
    Sapa
    04:00
    Flughafen Hanoi - Nội Bài
    Sapa Ethnic Travel
    Economy
    15 €
  • Duc Duong Bus
    6 Std 0 Min
    12:45
    Sapa
    Đường Điện Biên Phủ
    18:45
    Flughafen Hanoi - Nội Bài
    Duc Duong Bus
    Business
    15 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Grouptour
    6 Std 20 Min
    06:40
    Sapa
    13:00
    Flughafen Hanoi - Nội Bài
    Grouptour
    Economy
    8 €
  • Techbus VN JSC
    6 Std 0 Min
    06:30
    Sapa
    12:30
    Flughafen Hanoi - Nội Bài
    Techbus VN JSC
    Economy
    8 €
  • Kadbus
    6 Std 0 Min
    08:30
    Sapa
    14:30
    Flughafen Hanoi - Nội Bài
    Kadbus
    Economy
    8 €
  • King Express Bus
    6 Std 0 Min
    13:30
    Sapa
    19:30
    Flughafen Hanoi - Nội Bài
    King Express Bus
    First Class
    8 €
  • Duc Duong Bus
    6 Std 0 Min
    06:30
    Sapa
    12:30
    Flughafen Hanoi - Nội Bài
    Duc Duong Bus
    Economy
    9 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Sapa und dem Flughafen Hanoi - Nội Bài

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Sapa und dem Flughafen Hanoi - Nội Bài zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Dienstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 3064 täglichen Bussen von Sapa zum Flughafen Hanoi - Nội Bài. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 127 täglichen Busverbindungen zwischen Sapa und dem Flughafen Hanoi - Nội Bài.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 1726 Bussen zwischen Sapa und dem Flughafen Hanoi - Nội Bài, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Sapa zum Flughafen Hanoi - Nội Bài, mit 514 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Sapa zum Flughafen Hanoi - Nội Bài (HAN)

Vergleiche alle Anbieter wie Grouptour, Techbus VN JSC und Sapa Ethnic Travel die täglich 714 mal mit dem Bus von Sapa zum Flughafen Hanoi - Nội Bài fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Sapa zum Flughafen Hanoi - Nội Bài schon ab 8 €!

Günstigster Bus 8 €
Schnellster Bus 3 Std 45 Min
Frühester Bus 09:45 Uhr
Spätester Bus 23:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 714 Ø
Entfernung 237,9 km
Busunternehmen Grouptour, Techbus VN JSC, Sapa Ethnic Travel, Duc Duong Bus, Luxury Van Limousine, Sao Viet, FULL MOON PARTY TOUR, Sapa Discovery Travel, Interbus Lines, G8 - Sapa Open Tour und 14 mehr.

Günstigste Busverbindungen von Sapa zum Flughafen Hanoi - Nội Bài

Jeden Tag fahren 714 Busse von 24 Busunternehmen von Sapa zum Flughafen Hanoi - Nội Bài. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 29.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
13 €
Donnerstag 30.05
10 €
Freitag 31.05
13 €
Samstag 01.06
11 €
Sonntag 02.06
10 €
Montag 03.06
12 €
Dienstag 04.06
5 €
Mittwoch 05.06
5 €
Donnerstag 06.06
17 €
Freitag 07.06
10 €
Samstag 08.06
8 €
Sonntag 09.06
13 €
Montag 10.06
15 €
Dienstag 11.06
13 €
Mittwoch 12.06
5 €
Donnerstag 13.06
13 €
Freitag 14.06
13 €
Samstag 15.06
5 €
Sonntag 16.06
13 €
Montag 17.06
8 €
Dienstag 18.06
15 €
Mittwoch 19.06
8 €
Donnerstag 20.06
17 €
Freitag 21.06
8 €
Samstag 22.06
17 €
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Sapa zum Flughafen Hanoi - Nội Bài zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Sapa zum Flughafen Hanoi - Nội Bài für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 8 € ist Sonntag der günstigste Tag für einen Bus von Sapa zum Flughafen Hanoi - Nội Bài. Samstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 10 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Sapa zum Flughafen Hanoi - Nội Bài, mit 8 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 11 €.

Wie du beim Transfer von Sapa zum Flughafen Hanoi - Nội Bài Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Sapa zum Flughafen Hanoi - Nội Bài im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Sapa zum Flughafen Hanoi - Nội Bài bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles von Sapa zum Flughafen Hanoi - Nội Bài sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Sapa zum Flughafen Hanoi - Nội Bài

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Sapa und dem Flughafen Hanoi - Nội Bài unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Sapa am Flughafen Hanoi - Nội Bài

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen in Sapa am Flughafen Hanoi - Nội Bài findest.

Service und Komfort im Bus von Sapa zum Flughafen Hanoi - Nội Bài

Du willst wissen, welche Sitzklassen in den Shuttles von Sapa zum Flughafen Hanoi - Nội Bài verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Sapa zum Flughafen Hanoi - Nội Bài bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Sapa zum Flughafen Hanoi - Nội Bài

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Sapa zum Flughafen Hanoi - Nội Bài?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Sapa zum Flughafen Hanoi - Nội Bài ist bereits ab 8 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Sapa zum Flughafen Hanoi - Nội Bài vergleiche?

Diese Strecke wird von 24 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 8 € bis 169 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket zum Flughafen Hanoi - Nội Bài von Sapa bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Sapa zum Flughafen Hanoi - Nội Bài?

Jeden Tag wird die Busroute von Sapa zum Flughafen Hanoi - Nội Bài etwa 714 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt zum Flughafen Hanoi - Nội Bài von Sapa?

Der schnellste Bus von Sapa zum Flughafen Hanoi - Nội Bài wird von Phuc Lam Limousine angeboten und benötigt 3 Std 45 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 16 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Sapa zum Flughafen Hanoi - Nội Bài?

Der früheste Bus zum Flughafen Hanoi - Nội Bài fährt um 09:45 Uhr in Sapa ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Sapa zum Flughafen Hanoi - Nội Bài?

Die späteste Busfahrt zum Flughafen Hanoi - Nội Bài startet um 23:30 Uhr in Sapa. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Sapa zum Flughafen Hanoi - Nội Bài?

Du kannst auf der Strecke von Sapa zum Flughafen Hanoi - Nội Bài mit folgenden Busunternehmen reisen: Grouptour, Techbus VN JSC und Sapa Ethnic Travel. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Sapa zum Flughafen Hanoi - Nội Bài?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Sapa und dem Flughafen Hanoi - Nội Bài überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Grouptour, Techbus VN JSC und Sapa Ethnic Travel.

Was kann ich auf einer Busfahrt zum Flughafen Hanoi - Nội Bài von Sapa aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Sapa zum Flughafen Hanoi - Nội Bài im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus von Sapa zum Flughafen Hanoi - Nội Bài?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Sapa zum Flughafen Hanoi - Nội Bài an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Sapa zum Flughafen Hanoi - Nội Bài angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Business
Business

Bequeme Sitze, Speisen und Getränke, in der Regel mit flexiblen Tickets.

First Class
First

Najbolje od najboljeg: pronaći ćete najudobniji uvijete za rad ili odmor tijekom putovanja.

Alternative Transportarten von Sapa zum Flughafen Hanoi - Nội Bài

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Sapa nach Flughafen Hanoi - Nội Bài für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Sapa nach Flughafen Hanoi - Nội Bài

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Sapa nach Flughafen Hanoi - Nội Bài für die nächsten Tage.
  • Vietnam Railways
    7 Std 32 Min
    14:30
    Sapa
    22:02
    Flughafen Hanoi - Nội Bài
    Vietnam Railways
    Economy
    ab 12 €
  • Sapaly Express Train
    7 Std 55 Min
    14:30
    Sapa
    22:25
    Flughafen Hanoi - Nội Bài
    Sapaly Express Train
    Economy
    ab 25 €
  • Orient Express
    7 Std 55 Min
    14:30
    Sapa
    22:25
    Flughafen Hanoi - Nội Bài
    Orient Express
    Economy
    ab 25 €
  • Laman Express Train
    7 Std 55 Min
    14:30
    Sapa
    22:25
    Flughafen Hanoi - Nội Bài
    Laman Express Train
    Economy
    ab 29 €

Günstige Mitfahrgelegenheit von Sapa nach Flughafen Hanoi - Nội Bài

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Sapa nach Flughafen Hanoi - Nội Bài für die nächsten Tage.
  • Eco Sapa Limousine
    5 Std 30 Min
    01:00
    Sapa
    06:30
    Flughafen Hanoi - Nội Bài
    Eco Sapa Limousine
    Premium Economy
    ab 15 €
  • Daily Limousine
    5 Std 20 Min
    07:00
    Sapa
    12:20
    Flughafen Hanoi - Nội Bài
    Daily Limousine
    Premium Economy
    ab 15 €
  • Grouptour
    5 Std 30 Min
    06:45
    Sapa
    Eco Hotel
    12:15
    Flughafen Hanoi - Nội Bài
    Flughafen Hanoi - Nội Bài - T2
    Grouptour
    Premium Economy
    ab 16 €
  • Dream Transport
    5 Std 30 Min
    07:00
    Sapa
    12:30
    Flughafen Hanoi - Nội Bài
    Dream Transport
    Premium Economy
    ab 17 €

Weitere Busverbindungen von Sapa und vom Flughafen Hanoi - Nội Bài

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Sapa und vom Flughafen Hanoi - Nội Bài aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.