Bus von Sapa nach Cát Bà

Fernbus Sapa Cát Bà: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Sapa nach Cát Bà

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Sapa nach Cát Bà von verschiedenen Busunternehmen wie Techbus VN JSC, Grouptour oder Sapa Discovery Travel für die nächsten Tage.
heute
ab 21 €
morgen
Samstag
ab 20 €
Sonntag
ab 20 €
Montag
ab 14 €
Dienstag
ab 20 €
Mittwoch
ab 14 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sapa Ethnic Travel
    10 Std 0 Min
    21:30
    Sapa
    Đường Điện Biên Phủ
    07:30
    Cát Bà
    Full Moon Hotel
    Sapa Ethnic Travel
    Economy
    21 €
  • Grouptour
    10 Std 0 Min
    21:00
    Sapa
    Đường Điện Biên Phủ
    07:00
    Cát Bà
    Quynh Trang Hotel
    Grouptour
    First Class
    21 €
  • Techbus VN JSC
    12 Std 0 Min
    13:46
    Sapa
    01:46
    Cát Bà
    Techbus VN JSC
    Economy
    21 €
  • Sapa Discovery Travel
    10 Std 0 Min
    22:00
    Sapa
    08:00
    Cát Bà
    Sapa Discovery Travel
    Economy
    22 €
  • Ket Doan
    10 Std 30 Min
    21:30
    Sapa
    Đường Điện Biên Phủ
    08:00
    Cát Bà
    Catba Green Hotel
    Ket Doan
    Business
    24 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sapa Ethnic Travel
    10 Std 0 Min
    21:30
    Sapa
    Đường Điện Biên Phủ
    07:30
    Cát Bà
    Full Moon Hotel
    Sapa Ethnic Travel
    Economy
    20 €
  • Grouptour
    10 Std 0 Min
    21:00
    Sapa
    Đường Điện Biên Phủ
    07:00
    Cát Bà
    Quynh Trang Hotel
    Grouptour
    First Class
    21 €
  • Sapa Discovery Travel
    10 Std 0 Min
    22:00
    Sapa
    08:00
    Cát Bà
    Sapa Discovery Travel
    Economy
    22 €
  • Techbus VN JSC
    12 Std 0 Min
    21:25
    Sapa
    Đường Điện Biên Phủ
    09:25
    Cát Bà
    Quynh Trang Hotel
    Techbus VN JSC
    First Class
    22 €
  • Duc Duong Bus
    12 Std 0 Min
    21:00
    Sapa
    09:00
    Cát Bà
    Duc Duong Bus
    Business
    24 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sapa Ethnic Travel
    10 Std 0 Min
    14:30
    Sapa
    00:30
    Cát Bà
    Sapa Ethnic Travel
    Economy
    20 €
  • Grouptour
    10 Std 0 Min
    21:00
    Sapa
    Đường Điện Biên Phủ
    07:00
    Cát Bà
    Quynh Trang Hotel
    Grouptour
    First Class
    20 €
  • Sapa Discovery Travel
    10 Std 0 Min
    14:00
    Sapa
    00:00
    Cát Bà
    Sapa Discovery Travel
    Economy
    21 €
  • Techbus VN JSC
    11 Std 40 Min
    14:15
    Sapa
    01:55
    Cát Bà
    Techbus VN JSC
    Economy
    21 €
  • Ket Doan
    10 Std 30 Min
    21:00
    Sapa
    Đường Điện Biên Phủ
    07:30
    Cát Bà
    Quynh Trang Hotel
    Ket Doan
    Economy
    24 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sapa Ethnic Travel
    8 Std 0 Min
    14:00
    Sapa
    22:00
    Cát Bà
    Sapa Ethnic Travel
    Economy
    14 €
  • Sapa Discovery Travel
    10 Std 0 Min
    14:00
    Sapa
    00:00
    Cát Bà
    Sapa Discovery Travel
    Economy
    21 €
  • Grouptour
    10 Std 0 Min
    00:30
    Sapa
    10:30
    Cát Bà
    Grouptour
    Economy
    21 €
  • Techbus VN JSC
    12 Std 0 Min
    13:46
    Sapa
    01:46
    Cát Bà
    Techbus VN JSC
    Economy
    21 €
  • Ket Doan
    10 Std 30 Min
    21:30
    Sapa
    Đường Điện Biên Phủ
    08:00
    Cát Bà
    Catba Green Hotel
    Ket Doan
    Business
    24 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sapa Ethnic Travel
    10 Std 0 Min
    21:30
    Sapa
    Đường Điện Biên Phủ
    07:30
    Cát Bà
    Full Moon Hotel
    Sapa Ethnic Travel
    Economy
    20 €
  • Grouptour
    11 Std 40 Min
    21:10
    Sapa
    Đường Điện Biên Phủ
    08:50
    Cát Bà
    Quynh Trang Hotel
    Grouptour
    First Class
    20 €
  • Sapa Discovery Travel
    10 Std 0 Min
    21:00
    Sapa
    07:00
    Cát Bà
    Sapa Discovery Travel
    Economy
    22 €
  • Techbus VN JSC
    11 Std 40 Min
    21:05
    Sapa
    Đường Điện Biên Phủ
    08:45
    Cát Bà
    Techbus VN JSC
    Business
    22 €
  • Duc Duong Bus
    12 Std 0 Min
    20:30
    Sapa
    08:30
    Cát Bà
    Duc Duong Bus
    Business
    24 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sapa Ethnic Travel
    8 Std 0 Min
    21:40
    Sapa
    Đường Điện Biên Phủ
    05:40
    Cát Bà
    Sapa Ethnic Travel
    First Class
    14 €
  • Grouptour
    10 Std 0 Min
    21:00
    Sapa
    Đường Điện Biên Phủ
    07:00
    Cát Bà
    Quynh Trang Hotel
    Grouptour
    First Class
    20 €
  • Sapa Discovery Travel
    10 Std 0 Min
    14:00
    Sapa
    00:00
    Cát Bà
    Sapa Discovery Travel
    Economy
    21 €
  • Techbus VN JSC
    12 Std 0 Min
    13:46
    Sapa
    01:46
    Cát Bà
    Techbus VN JSC
    Economy
    21 €
  • Ket Doan
    10 Std 30 Min
    21:00
    Sapa
    Đường Điện Biên Phủ
    07:30
    Cát Bà
    Quynh Trang Hotel
    Ket Doan
    Economy
    24 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Sapa und Cát Bà

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Sapa und Cát Bà zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Sonntag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 195 täglichen Bussen von Sapa nach Cát Bà. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 75 täglichen Busverbindungen zwischen Sapa und Cát Bà.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 443 Bussen zwischen Sapa und Cát Bà, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Sapa nach Cát Bà, mit 22 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Sapa nach Cát Bà

Vergleiche alle Anbieter wie Techbus VN JSC, Grouptour und Sapa Discovery Travel die täglich 136 mal mit dem Bus von Sapa nach Cát Bà fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Sapa nach Cát Bà schon ab 14 €!

Günstigster Bus 14 €
Schnellster Bus 8 Std 0 Min
Frühester Bus 05:30 Uhr
Spätester Bus 23:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 136 Ø
Entfernung 376,8 km
Busunternehmen Techbus VN JSC, Grouptour, Sapa Discovery Travel, FULL MOON PARTY TOUR, Sapa Ethnic Travel, Daiichi Travel, Duc Duong Bus, Luxury Van Limousine, Ket Doan, Good Morning Cat Ba Bus und 1 mehr.

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Sapa nach Cát Bà

Jeden Tag fahren 136 Busse von 11 Busunternehmen von Sapa nach Cát Bà. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 18.04.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 15.04
Dienstag 16.04
Mittwoch 17.04
Donnerstag 18.04
21 €
Freitag 19.04
Samstag 20.04
21 €
Sonntag 21.04
20 €
Montag 22.04
20 €
Dienstag 23.04
20 €
Mittwoch 24.04
22 €
Donnerstag 25.04
20 €
Freitag 26.04
20 €
Samstag 27.04
Sonntag 28.04
Montag 29.04
Dienstag 30.04
Mittwoch 01.05
Donnerstag 02.05
Freitag 03.05
Samstag 04.05
Sonntag 05.05
Montag 06.05
Dienstag 07.05
Mittwoch 08.05
Donnerstag 09.05
Freitag 10.05
Samstag 11.05
Sonntag 12.05

Die günstigste Zeit, um von Sapa nach Cát Bà zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Sapa nach Cát Bà für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 14 €, ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Sapa nach Cát Bà. Donnerstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 21 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Sapa nach Cát Bà, mit 14 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 16 €.

Wie du bei der Reise von Sapa nach Cát Bà Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Sapa nach Cát Bà im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Sapa nach Cát Bà bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Sapa nach Cát Bà sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Sapa nach Cát Bà

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Sapa und Cát Bà unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Sapa und Cát Bà

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Sapa und Cát Bà findest.

Service und Komfort im Bus von Sapa nach Cát Bà

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Sapa nach Cát Bà verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Sapa nach Cát Bà bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Sapa nach Cát Bà

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Sapa nach Cát Bà?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Sapa nach Cát Bà ist bereits ab 14 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Sapa nach Cát Bà vergleiche?

Diese Strecke wird von 11 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 14 € bis 36 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Cát Bà bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Sapa nach Cát Bà?

Jeden Tag wird die Busroute von Sapa nach Cát Bà etwa 136 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Cát Bà von Sapa?

Der schnellste Bus von Sapa nach Cát Bà wird von Sapa Ethnic Travel angeboten und braucht 8 Std 0 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 14 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Sapa nach Cát Bà?

Der früheste Bus nach Cát Bà fährt um 05:30 Uhr in Sapa ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Sapa nach Cát Bà?

Die späteste Busfahrt nach Cát Bà startet um 23:30 Uhr in Sapa. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Sapa nach Cát Bà?

Fahrgäste können auf der Strecke von Sapa nach Cát Bà mit folgenden Busunternehmen reisen: Techbus VN JSC, Grouptour und Sapa Discovery Travel. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Sapa nach Cát Bà?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Sapa und Cát Bà überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Techbus VN JSC, Grouptour und Sapa Discovery Travel.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Cát Bà von Sapa aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Sapa Cát Bà im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Sapa Cát Bà?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Sapa nach Cát Bà an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Sapa nach Cát Bà angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Business
Business

Bequeme Sitze, Speisen und Getränke, in der Regel mit flexiblen Tickets.

First Class
First

Najbolje od najboljeg: pronaći ćete najudobniji uvijete za rad ili odmor tijekom putovanja.

Alternative Transportarten von Sapa nach Cát Bà

Günstige Mitfahrgelegenheit von Sapa nach Cát Bà

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Sapa nach Cát Bà für die nächsten Tage.
  • Sapa Ethnic Travel
    10 Std 0 Min
    22:00
    Sapa
    Đường Điện Biên Phủ
    08:00
    Cát Bà
    Full Moon Hotel
    Sapa Ethnic Travel
    First Class
    ab 20 €

Weitere Busverbindungen von Sapa und Cát Bà

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Sapa und von Cát Bà. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!
Meist gesuchte Flughafentransfers

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.