Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Rio de Janeiro nach Joinville, SC ab 32 €

Vergleiche 3 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Rio de Janeiro nach Joinville, SC

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Rio de Janeiro nach Joinville, SC von verschiedenen Busunternehmen wie Viação Penha, Expresso Adamantina oder Viação UTIL für die nächsten Tage.
heute
ab 40 €
morgen
ab 32 €
Donnerstag
ab 32 €
Freitag
ab 35 €
Samstag
ab 36 €
Sonntag
ab 54 €
Montag
ab 35 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Expresso Adamantina
    18 Std 40 Min
    11:30
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    06:10
    Joinville, SC
    Busbahnhof
    Expresso Adamantina
    Economy
    40 €
  • Viação Penha
    18 Std 0 Min
    07:30
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    01:30
    Joinville, SC
    Busbahnhof
    Viação Penha
    Premium Economy
    52 €
  • Viação Penha
    18 Std 0 Min
    07:30
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    01:30
    Joinville, SC
    Busbahnhof
    Viação Penha
    Premium Economy
    54 €
  • Viação Penha
    18 Std 0 Min
    07:30
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    01:30
    Joinville, SC
    Busbahnhof
    Viação Penha
    Premium Economy
    54 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Expresso Adamantina
    18 Std 40 Min
    11:30
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    06:10
    Joinville, SC
    Busbahnhof
    Expresso Adamantina
    Economy
    32 €
  • Viação Penha
    18 Std 0 Min
    07:30
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    01:30
    Joinville, SC
    Busbahnhof
    Viação Penha
    Premium Economy
    57 €
  • Viação Penha
    18 Std 0 Min
    07:30
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    01:30
    Joinville, SC
    Busbahnhof
    Viação Penha
    Premium Economy
    57 €
  • Viação UTIL
    49 Std 20 Min
    23:30
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    00:50
    Joinville, SC
    Busbahnhof
    Viação UTIL
    Economy
    150 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Expresso Adamantina
    17 Std 15 Min
    11:30
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    04:45
    Joinville, SC
    Busbahnhof
    Expresso Adamantina
    Economy
    32 €
  • Viação Penha
    18 Std 0 Min
    07:30
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    01:30
    Joinville, SC
    Busbahnhof
    Viação Penha
    Premium Economy
    67 €
  • Viação Penha
    18 Std 0 Min
    07:30
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    01:30
    Joinville, SC
    Busbahnhof
    Viação Penha
    Premium Economy
    68 €
  • Viação UTIL
    49 Std 20 Min
    23:30
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    00:50
    Joinville, SC
    Busbahnhof
    Viação UTIL
    Economy
    136 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Expresso Adamantina
    17 Std 15 Min
    11:30
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    04:45
    Joinville, SC
    Busbahnhof
    Expresso Adamantina
    Economy
    35 €
  • Viação Penha
    16 Std 40 Min
    16:00
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    08:40
    Joinville, SC
    Busbahnhof
    Viação Penha
    Premium Economy
    66 €
  • Viação Penha
    16 Std 5 Min
    22:30
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    14:35
    Joinville, SC
    Busbahnhof
    Viação Penha
    Premium Economy
    66 €
  • Viação UTIL
    49 Std 20 Min
    23:30
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    00:50
    Joinville, SC
    Busbahnhof
    Viação UTIL
    Economy
    156 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Expresso Adamantina
    18 Std 40 Min
    11:30
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    06:10
    Joinville, SC
    Busbahnhof
    Expresso Adamantina
    Economy
    36 €
  • Viação Penha
    18 Std 0 Min
    07:30
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    01:30
    Joinville, SC
    Busbahnhof
    Viação Penha
    Premium Economy
    66 €
  • Viação Penha
    18 Std 0 Min
    07:30
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    01:30
    Joinville, SC
    Busbahnhof
    Viação Penha
    Premium Economy
    66 €
  • Viação UTIL
    49 Std 20 Min
    23:30
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    00:50
    Joinville, SC
    Busbahnhof
    Viação UTIL
    Economy
    160 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Expresso Adamantina
    17 Std 15 Min
    11:30
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    04:45
    Joinville, SC
    Busbahnhof
    Expresso Adamantina
    Economy
    54 €
  • Viação Penha
    16 Std 40 Min
    16:00
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    08:40
    Joinville, SC
    Busbahnhof
    Viação Penha
    Premium Economy
    64 €
  • Viação Penha
    16 Std 5 Min
    22:30
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    14:35
    Joinville, SC
    Busbahnhof
    Viação Penha
    Premium Economy
    64 €
  • Viação UTIL
    49 Std 20 Min
    23:30
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    00:50
    Joinville, SC
    Busbahnhof
    Viação UTIL
    Economy
    170 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Expresso Adamantina
    17 Std 15 Min
    11:30
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    04:45
    Joinville, SC
    Busbahnhof
    Expresso Adamantina
    Economy
    35 €
  • Viação Penha
    16 Std 5 Min
    22:30
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    14:35
    Joinville, SC
    Busbahnhof
    Viação Penha
    Basis
    63 €
  • Viação Penha
    16 Std 40 Min
    16:00
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    08:40
    Joinville, SC
    Busbahnhof
    Viação Penha
    Premium Economy
    66 €
  • Viação UTIL
    49 Std 20 Min
    23:30
    Rio de Janeiro
    Busbahnhof do Rio
    00:50
    Joinville, SC
    Busbahnhof
    Viação UTIL
    Economy
    148 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Rio de Janeiro und Joinville, SC

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Rio de Janeiro und Joinville, SC zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 32 täglichen Bussen von Rio de Janeiro nach Joinville, SC. Donnerstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 23 täglichen Busverbindungen zwischen Rio de Janeiro und Joinville, SC.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 123 Bussen zwischen Rio de Janeiro und Joinville, SC, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Rio de Janeiro nach Joinville, SC, mit 24 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Rio de Janeiro nach Joinville, SC

Vergleiche alle Anbieter wie Viação Penha, Expresso Adamantina und Viação UTIL die täglich 28 mal mit dem Bus von Rio de Janeiro nach Joinville, SC fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Rio de Janeiro nach Joinville, SC schon ab 32 €!

Günstigster Bus 32 €
Schnellster Bus 15 Std 40 Min
Frühester Bus 07:30 Uhr
Spätester Bus 23:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 28 Ø
Entfernung 681,5 km
Busunternehmen Viação Penha, Expresso Adamantina und Viação UTIL

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Rio de Janeiro nach Joinville, SC

Jeden Tag fahren 28 Busse von 3 Busunternehmen von Rio de Janeiro nach Joinville, SC. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 25.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 24.06
Dienstag 25.06
40 €
Mittwoch 26.06
32 €
Donnerstag 27.06
67 €
Freitag 28.06
66 €
Samstag 29.06
66 €
Sonntag 30.06
64 €
Montag 01.07
63 €
Dienstag 02.07
62 €
Mittwoch 03.07
34 €
Donnerstag 04.07
63 €
Freitag 05.07
51 €
Samstag 06.07
33 €
Sonntag 07.07
43 €
Montag 08.07
41 €
Dienstag 09.07
38 €
Mittwoch 10.07
32 €
Donnerstag 11.07
38 €
Freitag 12.07
38 €
Samstag 13.07
32 €
Sonntag 14.07
68 €
Montag 15.07
41 €
Dienstag 16.07
46 €
Mittwoch 17.07
31 €
Donnerstag 18.07
67 €
Freitag 19.07
36 €
Samstag 20.07
36 €
Sonntag 21.07

Die günstigste Zeit, um von Rio de Janeiro nach Joinville, SC zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Rio de Janeiro nach Joinville, SC für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 32 €, ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus von Rio de Janeiro nach Joinville, SC. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 54 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Rio de Janeiro nach Joinville, SC, mit 32 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 61 €.

Wie du bei der Reise von Rio de Janeiro nach Joinville, SC Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Rio de Janeiro nach Joinville, SC im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Rio de Janeiro nach Joinville, SC bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Rio de Janeiro nach Joinville, SC sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Rio de Janeiro und Joinville, SC

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Rio de Janeiro und Joinville, SC findest.

Service und Komfort im Bus von Rio de Janeiro nach Joinville, SC

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Rio de Janeiro nach Joinville, SC verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Rio de Janeiro nach Joinville, SC bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Rio de Janeiro nach Joinville, SC

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Rio de Janeiro nach Joinville, SC?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Rio de Janeiro nach Joinville, SC ist bereits ab 32 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Rio de Janeiro nach Joinville, SC vergleiche?

Diese Strecke wird von 3 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 32 € bis 170 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Joinville, SC bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Rio de Janeiro nach Joinville, SC?

Jeden Tag wird die Busroute von Rio de Janeiro nach Joinville, SC etwa 28 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Joinville, SC von Rio de Janeiro?

Der schnellste Bus von Rio de Janeiro nach Joinville, SC wird von Viação Penha angeboten und braucht 15 Std 40 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 68 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Rio de Janeiro nach Joinville, SC?

Der früheste Bus nach Joinville, SC fährt um 07:30 Uhr in Rio de Janeiro ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Rio de Janeiro nach Joinville, SC?

Die späteste Busfahrt nach Joinville, SC startet um 23:30 Uhr in Rio de Janeiro. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Rio de Janeiro nach Joinville, SC?

Fahrgäste können auf der Strecke von Rio de Janeiro nach Joinville, SC mit folgenden Busunternehmen reisen: Viação Penha, Expresso Adamantina und Viação UTIL. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Rio de Janeiro nach Joinville, SC?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Rio de Janeiro und Joinville, SC überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Viação Penha, Expresso Adamantina und Viação UTIL.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Joinville, SC von Rio de Janeiro aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Rio de Janeiro Joinville, SC im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Rio de Janeiro Joinville, SC?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Rio de Janeiro nach Joinville, SC an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Rio de Janeiro nach Joinville, SC angeboten werden

Basis
Basic

Der Name bezieht sich auf den typischen Sitzplatz, den du bei Unternehmen findest, die nicht zwischen verschiedenen Sitzklassen unterscheiden.

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Premium Economy
PremiumEconomy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Rio de Janeiro und Joinville, SC

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Rio de Janeiro und von Joinville, SC. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.