Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Rio de Janeiro nach Campos dos Goitacazes ab 4 €

Vergleiche 2 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Rio de Janeiro nach Campos dos Goitacazes

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Rio de Janeiro nach Campos dos Goitacazes von verschiedenen Busunternehmen wie 1001 oder Buser für die nächsten Tage.
heute
ab 16 €
morgen
ab 16 €
Donnerstag
ab 6 €
Freitag
ab 7 €
Samstag
ab 4 €
Sonntag
ab 5 €
Montag
ab 6 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • 1001
    3 Std 45 Min
    06:56
    Rio de Janeiro
    Rodoviária Manilha
    10:41
    Campos dos Goitacazes
    Shopping Estrada
    1001
    Basis
    16 €
  • 1001
    3 Std 35 Min
    09:25
    Rio de Janeiro
    Rodoviária Manilha
    13:00
    Campos dos Goitacazes
    Shopping Estrada
    1001
    Basis
    16 €
  • 1001
    4 Std 4 Min
    10:26
    Rio de Janeiro
    Rodoviária Manilha
    14:30
    Campos dos Goitacazes
    Shopping Estrada
    1001
    Basis
    16 €
  • 1001
    4 Std 14 Min
    10:26
    Rio de Janeiro
    Rodoviária Manilha
    14:40
    Campos dos Goitacazes
    Roberto Silveira Busbahnhof
    1001
    Basis
    16 €
  • 1001
    3 Std 45 Min
    10:56
    Rio de Janeiro
    Rodoviária Manilha
    14:41
    Campos dos Goitacazes
    Shopping Estrada
    1001
    Basis
    16 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • 1001
    3 Std 45 Min
    06:56
    Rio de Janeiro
    Rodoviária Manilha
    10:41
    Campos dos Goitacazes
    Shopping Estrada
    1001
    Basis
    16 €
  • 1001
    3 Std 35 Min
    09:25
    Rio de Janeiro
    Rodoviária Manilha
    13:00
    Campos dos Goitacazes
    Shopping Estrada
    1001
    Basis
    16 €
  • 1001
    4 Std 4 Min
    10:26
    Rio de Janeiro
    Rodoviária Manilha
    14:30
    Campos dos Goitacazes
    Shopping Estrada
    1001
    Basis
    16 €
  • 1001
    4 Std 14 Min
    10:26
    Rio de Janeiro
    Rodoviária Manilha
    14:40
    Campos dos Goitacazes
    Roberto Silveira Busbahnhof
    1001
    Basis
    16 €
  • 1001
    3 Std 45 Min
    10:56
    Rio de Janeiro
    Rodoviária Manilha
    14:41
    Campos dos Goitacazes
    Shopping Estrada
    1001
    Basis
    16 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Buser
    5 Std 0 Min
    07:00
    Rio de Janeiro
    12:00
    Campos dos Goitacazes
    Campos dos Goytacazes, RJ - Posto Terrana Tankstelle
    Buser
    Economy
    6 €
  • Buser
    5 Std 0 Min
    18:00
    Rio de Janeiro
    23:00
    Campos dos Goitacazes
    Campos dos Goytacazes, RJ - Posto Terrana Tankstelle
    Buser
    Economy
    6 €
  • 1001
    3 Std 45 Min
    06:56
    Rio de Janeiro
    Rodoviária Manilha
    10:41
    Campos dos Goitacazes
    Shopping Estrada
    1001
    Basis
    16 €
  • 1001
    3 Std 35 Min
    09:25
    Rio de Janeiro
    Rodoviária Manilha
    13:00
    Campos dos Goitacazes
    Shopping Estrada
    1001
    Basis
    16 €
  • 1001
    4 Std 4 Min
    10:26
    Rio de Janeiro
    Rodoviária Manilha
    14:30
    Campos dos Goitacazes
    Shopping Estrada
    1001
    Basis
    16 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Buser
    5 Std 0 Min
    07:00
    Rio de Janeiro
    12:00
    Campos dos Goitacazes
    Campos dos Goytacazes, RJ - Posto Terrana Tankstelle
    Buser
    Economy
    7 €
  • Buser
    5 Std 0 Min
    18:00
    Rio de Janeiro
    23:00
    Campos dos Goitacazes
    Campos dos Goytacazes, RJ - Posto Terrana Tankstelle
    Buser
    Economy
    7 €
  • 1001
    3 Std 45 Min
    06:56
    Rio de Janeiro
    Rodoviária Manilha
    10:41
    Campos dos Goitacazes
    Shopping Estrada
    1001
    Basis
    16 €
  • 1001
    3 Std 35 Min
    09:25
    Rio de Janeiro
    Rodoviária Manilha
    13:00
    Campos dos Goitacazes
    Shopping Estrada
    1001
    Basis
    16 €
  • 1001
    4 Std 4 Min
    10:26
    Rio de Janeiro
    Rodoviária Manilha
    14:30
    Campos dos Goitacazes
    Shopping Estrada
    1001
    Basis
    16 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Buser
    5 Std 0 Min
    18:00
    Rio de Janeiro
    Afonso Pena
    23:00
    Campos dos Goitacazes
    Campos dos Goytacazes, RJ - Posto Terrana Tankstelle
    Buser
    Economy
    4 €
  • Buser
    5 Std 0 Min
    07:00
    Rio de Janeiro
    Afonso Pena
    12:00
    Campos dos Goitacazes
    Campos dos Goytacazes, RJ - Posto Terrana Tankstelle
    Buser
    Economy
    5 €
  • 1001
    3 Std 59 Min
    00:34
    Rio de Janeiro
    Rodoviária Manilha
    04:33
    Campos dos Goitacazes
    Shopping Estrada
    1001
    Basis
    16 €
  • 1001
    3 Std 45 Min
    06:56
    Rio de Janeiro
    Rodoviária Manilha
    10:41
    Campos dos Goitacazes
    Shopping Estrada
    1001
    Basis
    16 €
  • 1001
    3 Std 35 Min
    09:25
    Rio de Janeiro
    Rodoviária Manilha
    13:00
    Campos dos Goitacazes
    Shopping Estrada
    1001
    Basis
    16 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Buser
    5 Std 0 Min
    07:00
    Rio de Janeiro
    Afonso Pena
    12:00
    Campos dos Goitacazes
    Campos dos Goytacazes, RJ - Posto Terrana Tankstelle
    Buser
    Economy
    5 €
  • Buser
    5 Std 0 Min
    18:00
    Rio de Janeiro
    Afonso Pena
    23:00
    Campos dos Goitacazes
    Campos dos Goytacazes, RJ - Posto Terrana Tankstelle
    Buser
    Economy
    5 €
  • 1001
    3 Std 45 Min
    06:56
    Rio de Janeiro
    Rodoviária Manilha
    10:41
    Campos dos Goitacazes
    Shopping Estrada
    1001
    Basis
    16 €
  • 1001
    3 Std 35 Min
    09:25
    Rio de Janeiro
    Rodoviária Manilha
    13:00
    Campos dos Goitacazes
    Shopping Estrada
    1001
    Basis
    16 €
  • 1001
    4 Std 4 Min
    10:26
    Rio de Janeiro
    Rodoviária Manilha
    14:30
    Campos dos Goitacazes
    Shopping Estrada
    1001
    Basis
    16 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Buser
    5 Std 0 Min
    07:00
    Rio de Janeiro
    12:00
    Campos dos Goitacazes
    Campos dos Goytacazes, RJ - Posto Terrana Tankstelle
    Buser
    Economy
    6 €
  • Buser
    5 Std 0 Min
    18:00
    Rio de Janeiro
    23:00
    Campos dos Goitacazes
    Campos dos Goytacazes, RJ - Posto Terrana Tankstelle
    Buser
    Economy
    7 €
  • 1001
    4 Std 14 Min
    10:26
    Rio de Janeiro
    Rodoviária Manilha
    14:40
    Campos dos Goitacazes
    Roberto Silveira Busbahnhof
    1001
    Basis
    16 €
  • 1001
    4 Std 14 Min
    12:01
    Rio de Janeiro
    Rodoviária Manilha
    16:15
    Campos dos Goitacazes
    Roberto Silveira Busbahnhof
    1001
    Basis
    16 €
  • 1001
    4 Std 44 Min
    15:06
    Rio de Janeiro
    Rodoviária Manilha
    19:50
    Campos dos Goitacazes
    Roberto Silveira Busbahnhof
    1001
    Basis
    16 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Rio de Janeiro und Campos dos Goitacazes

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Rio de Janeiro und Campos dos Goitacazes zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Freitag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 91 täglichen Bussen von Rio de Janeiro nach Campos dos Goitacazes. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 33 täglichen Busverbindungen zwischen Rio de Janeiro und Campos dos Goitacazes.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 167 Bussen zwischen Rio de Janeiro und Campos dos Goitacazes, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Rio de Janeiro nach Campos dos Goitacazes, mit 35 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Rio de Janeiro nach Campos dos Goitacazes

Vergleiche alle Anbieter wie 1001 und Buser die täglich 69 mal mit dem Bus von Rio de Janeiro nach Campos dos Goitacazes fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Rio de Janeiro nach Campos dos Goitacazes schon ab 4 €!

Günstigster Bus 4 €
Schnellster Bus 2 Std 54 Min
Frühester Bus 01:30 Uhr
Spätester Bus 21:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 69 Ø
Entfernung 233,9 km
Busunternehmen 1001 und Buser

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Rio de Janeiro nach Campos dos Goitacazes

Jeden Tag fahren 69 Busse von 2 Busunternehmen von Rio de Janeiro nach Campos dos Goitacazes. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 25.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 24.06
Dienstag 25.06
16 €
Mittwoch 26.06
16 €
Donnerstag 27.06
6 €
Freitag 28.06
7 €
Samstag 29.06
16 €
Sonntag 30.06
5 €
Montag 01.07
6 €
Dienstag 02.07
16 €
Mittwoch 03.07
16 €
Donnerstag 04.07
16 €
Freitag 05.07
6 €
Samstag 06.07
6 €
Sonntag 07.07
19 €
Montag 08.07
6 €
Dienstag 09.07
4 €
Mittwoch 10.07
4 €
Donnerstag 11.07
5 €
Freitag 12.07
6 €
Samstag 13.07
6 €
Sonntag 14.07
6 €
Montag 15.07
5 €
Dienstag 16.07
4 €
Mittwoch 17.07
Donnerstag 18.07
19 €
Freitag 19.07
6 €
Samstag 20.07
5 €
Sonntag 21.07

Die günstigste Zeit, um von Rio de Janeiro nach Campos dos Goitacazes zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Rio de Janeiro nach Campos dos Goitacazes für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 4 €, ist Samstag der günstigste Tag für einen Bus von Rio de Janeiro nach Campos dos Goitacazes. Dienstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 16 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Rio de Janeiro nach Campos dos Goitacazes, mit 4 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 16 €.

Wie du bei der Reise von Rio de Janeiro nach Campos dos Goitacazes Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Rio de Janeiro nach Campos dos Goitacazes im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Rio de Janeiro nach Campos dos Goitacazes bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Rio de Janeiro nach Campos dos Goitacazes sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Rio de Janeiro und Campos dos Goitacazes

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Rio de Janeiro und Campos dos Goitacazes findest.

Service und Komfort im Bus von Rio de Janeiro nach Campos dos Goitacazes

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Rio de Janeiro nach Campos dos Goitacazes verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Rio de Janeiro nach Campos dos Goitacazes bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Rio de Janeiro nach Campos dos Goitacazes

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Rio de Janeiro nach Campos dos Goitacazes?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Rio de Janeiro nach Campos dos Goitacazes ist bereits ab 4 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Rio de Janeiro nach Campos dos Goitacazes vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 4 € bis 29 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Campos dos Goitacazes bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Rio de Janeiro nach Campos dos Goitacazes?

Jeden Tag wird die Busroute von Rio de Janeiro nach Campos dos Goitacazes etwa 69 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Campos dos Goitacazes von Rio de Janeiro?

Der schnellste Bus von Rio de Janeiro nach Campos dos Goitacazes wird von 1001 angeboten und braucht 2 Std 54 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 16 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Rio de Janeiro nach Campos dos Goitacazes?

Der früheste Bus nach Campos dos Goitacazes fährt um 01:30 Uhr in Rio de Janeiro ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Rio de Janeiro nach Campos dos Goitacazes?

Die späteste Busfahrt nach Campos dos Goitacazes startet um 21:30 Uhr in Rio de Janeiro. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Rio de Janeiro nach Campos dos Goitacazes?

Fahrgäste können auf der Strecke von Rio de Janeiro nach Campos dos Goitacazes mit folgenden Busunternehmen reisen: 1001 und Buser. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Rio de Janeiro nach Campos dos Goitacazes?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Rio de Janeiro und Campos dos Goitacazes überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: 1001 und Buser.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Campos dos Goitacazes von Rio de Janeiro aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Rio de Janeiro Campos dos Goitacazes im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Rio de Janeiro Campos dos Goitacazes?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Rio de Janeiro nach Campos dos Goitacazes an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Rio de Janeiro nach Campos dos Goitacazes angeboten werden

Basis
Basic

Der Name bezieht sich auf den typischen Sitzplatz, den du bei Unternehmen findest, die nicht zwischen verschiedenen Sitzklassen unterscheiden.

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Rio de Janeiro nach Campos dos Goitacazes

Günstige Mitfahrgelegenheit von Rio de Janeiro nach Campos dos Goitacazes

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Rio de Janeiro nach Campos dos Goitacazes für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    3 Std 20 Min
    17:20
    Rio de Janeiro
    20:40
    Campos dos Goitacazes
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 8 €
  • BlaBlaCar
    3 Std 40 Min
    12:00
    Rio de Janeiro
    15:40
    Campos dos Goitacazes
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 11 €
  • BlaBlaCar
    3 Std 50 Min
    04:20
    Rio de Janeiro
    08:10
    Campos dos Goitacazes
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 12 €
  • BlaBlaCar
    3 Std 50 Min
    10:00
    Rio de Janeiro
    13:50
    Campos dos Goitacazes
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 14 €

Weitere Busverbindungen von Rio de Janeiro und Campos dos Goitacazes

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Rio de Janeiro und von Campos dos Goitacazes. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.