Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Rijeka nach Rab ab 17 €

Vergleiche 2 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Rijeka nach Rab

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Rijeka nach Rab von verschiedenen Busunternehmen wie Autotrans oder Arriva für die nächsten Tage.
heute
ab 17 €
morgen
Donnerstag
ab 17 €
Freitag
Samstag
ab 17 €
Sonntag
Montag

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Autotrans
    3 Std 34 Min
    11:30
    Rijeka
    Sankt Veit am Flaum - Busbahnhof
    15:04
    Rab
    Banjol
    Autotrans
    Economy
    17 €
  • Autotrans
    3 Std 0 Min
    14:00
    Rijeka
    Sankt Veit am Flaum - Busbahnhof
    17:00
    Rab
    Banjol
    Autotrans
    Economy
    17 €
  • Arriva
    3 Std 34 Min
    11:30
    Rijeka
    Sankt Veit am Flaum - Busbahnhof
    15:04
    Rab
    Banjol
    Arriva
    Economy
    17 €
  • Arriva
    3 Std 0 Min
    14:00
    Rijeka
    Sankt Veit am Flaum - Busbahnhof
    17:00
    Rab
    Banjol
    Arriva
    Economy
    17 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Autotrans
    3 Std 34 Min
    11:30
    Rijeka
    Sankt Veit am Flaum - Busbahnhof
    15:04
    Rab
    Banjol
    Autotrans
    Economy
    17 €
  • Autotrans
    3 Std 0 Min
    14:00
    Rijeka
    Sankt Veit am Flaum - Busbahnhof
    17:00
    Rab
    Banjol
    Autotrans
    Economy
    17 €
  • Arriva
    3 Std 0 Min
    14:00
    Rijeka
    Sankt Veit am Flaum - Busbahnhof
    17:00
    Rab
    Banjol
    Arriva
    Economy
    17 €
  • Arriva
    3 Std 0 Min
    14:00
    Rijeka
    Sankt Veit am Flaum - Busbahnhof
    17:00
    Rab
    Banjol
    Arriva
    Economy
    17 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Autotrans
    3 Std 34 Min
    11:30
    Rijeka
    Sankt Veit am Flaum - Busbahnhof
    15:04
    Rab
    Banjol
    Autotrans
    Economy
    17 €
  • Autotrans
    3 Std 0 Min
    14:00
    Rijeka
    Sankt Veit am Flaum - Busbahnhof
    17:00
    Rab
    Banjol
    Autotrans
    Economy
    17 €
  • Arriva
    3 Std 0 Min
    14:00
    Rijeka
    Sankt Veit am Flaum - Busbahnhof
    17:00
    Rab
    Banjol
    Arriva
    Economy
    21 €
  • Arriva
    3 Std 0 Min
    14:00
    Rijeka
    Sankt Veit am Flaum - Busbahnhof
    17:00
    Rab
    Banjol
    Arriva
    Economy
    21 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Rijeka und Rab

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Rijeka und Rab zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Dienstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 4 täglichen Bussen von Rijeka nach Rab. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 4 täglichen Busverbindungen zwischen Rijeka und Rab.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 8 Bussen zwischen Rijeka und Rab, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Rijeka nach Rab, mit 4 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Rijeka nach Rab

Vergleiche alle Anbieter wie Autotrans und Arriva die täglich 4 mal mit dem Bus von Rijeka nach Rab fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Rijeka nach Rab schon ab 17 €!

Günstigster Bus 17 €
Schnellster Bus 3 Std 0 Min
Frühester Bus 11:30 Uhr
Spätester Bus 14:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 4 Ø
Entfernung 67,7 km
Busunternehmen Autotrans und Arriva

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Rijeka nach Rab

Jeden Tag fahren 4 Busse von 2 Busunternehmen von Rijeka nach Rab. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 16.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 15.07
Dienstag 16.07
17 €
Mittwoch 17.07
Donnerstag 18.07
17 €
Freitag 19.07
Samstag 20.07
17 €
Sonntag 21.07
Montag 22.07
Dienstag 23.07
17 €
Mittwoch 24.07
Donnerstag 25.07
Freitag 26.07
Samstag 27.07
Sonntag 28.07
Montag 29.07
Dienstag 30.07
Mittwoch 31.07
Donnerstag 01.08
Freitag 02.08
Samstag 03.08
Sonntag 04.08
Montag 05.08
Dienstag 06.08
Mittwoch 07.08
17 €
Donnerstag 08.08
17 €
Freitag 09.08
Samstag 10.08
Sonntag 11.08

Die günstigste Zeit, um von Rijeka nach Rab zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Rijeka nach Rab für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 17 €, ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Rijeka nach Rab. Samstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 17 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Rijeka nach Rab, mit 17 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 17 €.

Wie du bei der Reise von Rijeka nach Rab Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Rijeka nach Rab im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Rijeka nach Rab bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Rijeka nach Rab sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Rijeka und Rab

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Rijeka und Rab findest.

Service und Komfort im Bus von Rijeka nach Rab

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Rijeka nach Rab verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Rijeka nach Rab bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Rijeka nach Rab

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Rijeka nach Rab?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Rijeka nach Rab ist bereits ab 17 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Rijeka nach Rab vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 17 € bis 21 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Rab bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Rijeka nach Rab?

Jeden Tag wird die Busroute von Rijeka nach Rab etwa 4 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Rab von Rijeka?

Der schnellste Bus von Rijeka nach Rab wird von Autotrans angeboten und braucht 3 Std 0 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 17 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Rijeka nach Rab?

Der früheste Bus nach Rab fährt um 11:30 Uhr in Rijeka ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Rijeka nach Rab?

Die späteste Busfahrt nach Rab startet um 14:00 Uhr in Rijeka. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Rijeka nach Rab?

Fahrgäste können auf der Strecke von Rijeka nach Rab mit folgenden Busunternehmen reisen: Autotrans und Arriva. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Rijeka nach Rab?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Rijeka und Rab überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Autotrans und Arriva.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Rab von Rijeka aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Rijeka Rab im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Rijeka Rab?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Rijeka nach Rab an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Rijeka nach Rab angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Rijeka und Rab

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Rijeka und von Rab. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.