Bus von Riga nach Flughafen Vilnius (VNO) und zurück

✈ Fernbus Flughafen Vilnius Riga: Vergleichen und sparen

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Mieten Sie einen Bus
2094 Anbieter - 5.679.001 Verbindungen
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten zum Bus Riga nach Flughafen Vilnius

Günstigster Bus11,00 €
Schnellster Bus3 Std 40 Min
Frühester Bus02:10 Uhr
Spätester Bus23:20 Uhr
Tägliche Busverbindungen2 Ø
Entfernung267,4 km
BusunternehmenLUX Express, INFOBUS, Eurolines Lithuania, ECOLINES

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Riga nach Flughafen Vilnius

Heute
ab 11,00 €
Morgen
14.07
15.07
ab 11,00 €
16.07
ab 11,00 €
17.07
ab 11,00 €

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • LUX Express
    12:00
    Riga
    Dauer 3 Std 50 Min
    15:50
    Flughafen Vilnius
    ab11,00 €
  • LUX Express
    07:00
    Riga
    Dauer 4 Std 10 Min
    11:10
    Flughafen Vilnius
    ab11,00 €
  • LUX Express
    07:00
    Riga
    Dauer 4 Std 0 Min
    11:00
    Flughafen Vilnius
    ab11,00 €
  • LUX Express
    17:30
    Riga
    Dauer 4 Std 0 Min
    21:30
    Flughafen Vilnius
    ab11,00 €
  • LUX Express
    02:55
    Riga
    Dauer 4 Std 0 Min
    06:55
    Flughafen Vilnius
    ab11,00 €
  • INFOBUS
    23:20
    Riga
    Dauer 4 Std 10 Min
    03:30
    Flughafen Vilnius
    ab12,00 €
  • LUX Express
    18:45
    Riga - Busbahnhof
    Dauer 4 Std 25 Min
    23:10
    Vilnius Flughafen
    ab14,00 €
  • LUX Express
    02:55
    Riga
    Dauer 3 Std 40 Min
    06:35
    Flughafen Vilnius
    ab14,00 €
  • Eurolines Lithuania
    02:10
    Riga
    Dauer 4 Std 0 Min
    06:10
    Flughafen Vilnius
    ab18,70 €
  • ECOLINES
    02:30
    Riga
    Dauer 3 Std 55 Min
    06:25
    Flughafen Vilnius
    ab19,13 €

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Flughafen Vilnius nach Riga

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • LUX Express
    17:30
    Flughafen Vilnius
    Dauer 4 Std 15 Min
    21:45
    Riga
    ab11,00 €
  • LUX Express
    22:45
    Flughafen Vilnius
    Dauer 3 Std 45 Min
    02:30
    Riga
    ab11,00 €
  • LUX Express
    18:15
    Vilnius Flughafen
    Dauer 4 Std 35 Min
    22:50
    Riga - Busbahnhof
    ab14,00 €
  • LUX Express
    14:15
    Vilnius Flughafen
    Dauer 4 Std 30 Min
    18:45
    Riga - Busbahnhof
    ab14,00 €
  • LUX Express
    17:00
    Vilnius Flughafen
    Dauer 4 Std 35 Min
    21:35
    Riga - Busbahnhof
    ab14,00 €
  • LUX Express
    09:30
    Vilnius Flughafen
    Dauer 4 Std 45 Min
    14:15
    Riga - Busbahnhof
    ab14,00 €
  • INFOBUS
    23:50
    Flughafen Vilnius
    Dauer 6 Std 10 Min
    06:00
    Riga
    ab14,44 €
  • Eurolines Lithuania
    10:00
    Flughafen Vilnius
    Dauer 4 Std 30 Min
    14:30
    Riga
    ab18,70 €
  • Eurolines Lithuania
    10:00
    Flughafen Vilnius
    Dauer 4 Std 15 Min
    14:15
    Riga
    ab18,70 €
  • ECOLINES
    02:40
    Flughafen Vilnius
    Dauer 4 Std 0 Min
    06:40
    Riga
    ab19,13 €

Infos zur Busverbindung, Ausstattung und Service

Ihr Flug ist schon gebucht? Sie suchen nur noch eine günstige Reisemöglichkeit, um zum Airport zu kommen? Darum gibt es CheckMyBus: Prüfen Sie Ticketpreise und Verfügbarkeiten von Bussen auf der Route Riga ↔ Flughafen Vilnius: Sparen Sie sich die hohen Gebühren, die von Kleinbussen, Flughafenzubringern oder vom Taxi verlangt werden und steigen Sie auf ein preiswertes Flughafen-Shuttle um. Stimmen Sie die Abfahrtszeiten auf Ihre Flugzeiten ab und sichern Sie sich Ihr Busticket. Mit unserer Webseite finden Sie schnell, bequem und kostenlos das beste Angebot.
Je mehr Angebote zur Wahl stehen, desto schwerer ist es, sich zu entscheiden. Genau dafür gibt es CheckMyBus: Wenn Sie nach einem Flughafenshuttle von Riga nach Flughafen Vilnius suchen, lohnt es sich zu vergleichen. Auf unserem Portal können Sie den schnellsten, den bequemsten oder den erschwinglichsten Bus von Flughafen Vilnius nach Riga und wieder zurück finden. Tippen Sie einfach Ihr Reisedatum ein und schon geht's los! In den Suchergebnissen sehen Sie auf einen Blick, welcher Anbieter die großzügigsten Regeln für die Gepäckmitnahme hat und bei welchem Sie auch übergroßes Gepäck mitnehmen können. Gerade bei einem längeren Urlaub kann dies von Vorteil sein. Zusätzlich zeigen wir Ihnen, welcher Bus auf der Strecke Riga - Flughafen Vilnius auch den Verkauf von Snacks oder kostenfreies WLAN bietet. Checken Sie am besten alle Angebote und nehmen Sie das, das am besten zu Ihnen passt. Dazu sind nur ein paar wenige Klicks nötig!
Sparfüchse aufgemerkt! Vergleichen Sie die Ticketpreise für einen Flughafentransfer im Bus auch mit weiteren Verkehrsmitteln wie Mitfahrgelegenheit oder Bahn und finden Sie das passende Angebot. Prüfen Sie nach Möglichkeit unterschiedliche Abfahrtszeiten, da die Preise sich abhängig von der Nachfrage unterscheiden.

Bushaltestellen in Riga und Flughafen Vilnius

Haltestellen
Rodūnios kl. 8, 02188 Flughafen Vilnius (Litauen)

Riga und Flughafen Vilnius im Vergleich

1,38 €
1,20 €
Riga
Flughafen Vilnius
Eine Taxifahrt ist in Riga 14% teurer als in Flughafen Vilnius.
1,15 €
1,00 €
Riga
Flughafen Vilnius
Ein Busticket ist in Riga 14% teurer als in Flughafen Vilnius.
2,00 €
2,50 €
Riga
Flughafen Vilnius
Ein großes Bier ist in Riga 20% günstiger als in Flughafen Vilnius.
0,62 €
0,67 €
Riga
Flughafen Vilnius
Eine Flasche Wasser ist in Riga 8% günstiger als in Flughafen Vilnius.
5,28 €
6,95 €
Riga
Flughafen Vilnius
Ein Hauptgericht ist in Riga 25% günstiger als in Flughafen Vilnius.

Ihre Möglichkeit zur Weiterreise

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.