Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Recife nach Maragogi, AL ab 10 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Recife nach Maragogi, AL

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Recife nach Maragogi, AL von verschiedenen Busunternehmen wie Real Alagoas für die nächsten Tage.
heute
morgen
Donnerstag
ab 32 €
Freitag
ab 22 €
Samstag
ab 10 €
Sonntag
Montag

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Real Alagoas
    39 Std 5 Min
    19:00
    Recife
    Bushaltestelle (TIP)
    10:05
    Maragogi, AL
    Real Alagoas
    First Class
    32 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Real Alagoas
    10 Std 6 Min
    23:59
    Recife
    Bushaltestelle (TIP)
    10:05
    Maragogi, AL
    Real Alagoas
    Premium Economy
    22 €
  • Real Alagoas
    15 Std 5 Min
    19:00
    Recife
    Bushaltestelle (TIP)
    10:05
    Maragogi, AL
    Real Alagoas
    First Class
    32 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Real Alagoas
    2 Std 40 Min
    16:00
    Recife
    18:40
    Maragogi, AL
    Real Alagoas
    Basis
    10 €
  • Real Alagoas
    2 Std 40 Min
    16:00
    Recife
    Bushaltestelle (TIP)
    18:40
    Maragogi, AL
    Terminal Rodoviário
    Real Alagoas
    Basis
    10 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Recife und Maragogi, AL

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Recife und Maragogi, AL zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Freitag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 2 täglichen Bussen von Recife nach Maragogi, AL. Donnerstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Recife und Maragogi, AL.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 3 Bussen zwischen Recife und Maragogi, AL, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Recife nach Maragogi, AL, mit 2 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Recife nach Maragogi, AL

Vergleiche alle Anbieter wie Real Alagoas die täglich 1 mal mit dem Bus von Recife nach Maragogi, AL fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Recife nach Maragogi, AL schon ab 10 €!

Günstigster Bus 10 €
Schnellster Bus 2 Std 40 Min
Frühester Bus 19:00 Uhr
Spätester Bus 16:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 111,3 km
Busunternehmen Real Alagoas

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Recife nach Maragogi, AL

Jeden Tag fahren 1 Busse von 1 Busunternehmen von Recife nach Maragogi, AL. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 18.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
32 €
Freitag 21.06
22 €
Samstag 22.06
10 €
Sonntag 23.06
Montag 24.06
Dienstag 25.06
Mittwoch 26.06
Donnerstag 27.06
32 €
Freitag 28.06
30 €
Samstag 29.06
10 €
Sonntag 30.06
Montag 01.07
Dienstag 02.07
Mittwoch 03.07
Donnerstag 04.07
Freitag 05.07
30 €
Samstag 06.07
10 €
Sonntag 07.07
Montag 08.07
Dienstag 09.07
Mittwoch 10.07
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
Samstag 13.07
Sonntag 14.07

Die günstigste Zeit, um von Recife nach Maragogi, AL zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Recife nach Maragogi, AL für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 10 €, ist Samstag der günstigste Tag für einen Bus von Recife nach Maragogi, AL. Donnerstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 31 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Recife nach Maragogi, AL, mit 10 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 22 €.

Wie du bei der Reise von Recife nach Maragogi, AL Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Recife nach Maragogi, AL im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Recife nach Maragogi, AL bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Recife nach Maragogi, AL sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Recife und Maragogi, AL

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Recife und Maragogi, AL findest.

Service und Komfort im Bus von Recife nach Maragogi, AL

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Recife nach Maragogi, AL verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Recife nach Maragogi, AL bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Recife nach Maragogi, AL

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Recife nach Maragogi, AL?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Recife nach Maragogi, AL ist bereits ab 10 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Recife nach Maragogi, AL vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 10 € bis 32 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Maragogi, AL bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Recife nach Maragogi, AL?

Jeden Tag wird die Busroute von Recife nach Maragogi, AL etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Maragogi, AL von Recife?

Der schnellste Bus von Recife nach Maragogi, AL wird von Real Alagoas angeboten und braucht 2 Std 40 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 10 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Recife nach Maragogi, AL?

Der früheste Bus nach Maragogi, AL fährt um 19:00 Uhr in Recife ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Recife nach Maragogi, AL?

Die späteste Busfahrt nach Maragogi, AL startet um 16:00 Uhr in Recife. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Recife nach Maragogi, AL?

Fahrgäste können auf der Strecke von Recife nach Maragogi, AL mit folgenden Busunternehmen reisen: Real Alagoas. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Recife nach Maragogi, AL?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Recife und Maragogi, AL überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Real Alagoas.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Maragogi, AL von Recife aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Recife Maragogi, AL im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Recife Maragogi, AL?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Recife nach Maragogi, AL an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Recife nach Maragogi, AL angeboten werden

Basis
Basic

Der Name bezieht sich auf den typischen Sitzplatz, den du bei Unternehmen findest, die nicht zwischen verschiedenen Sitzklassen unterscheiden.

Premium Economy
PremiumEconomy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

First Class
First

Najbolje od najboljeg: pronaći ćete najudobniji uvijete za rad ili odmor tijekom putovanja.

Alternative Transportarten von Recife nach Maragogi, AL

Günstige Mitfahrgelegenheit von Recife nach Maragogi, AL

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Recife nach Maragogi, AL für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    2 Std 0 Min
    15:00
    Recife
    17:00
    Maragogi, AL
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 5 €
  • BlaBlaCar
    2 Std 0 Min
    08:30
    Recife
    10:30
    Maragogi, AL
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 8 €
  • BlaBlaCar
    2 Std 20 Min
    17:30
    Recife
    19:50
    Maragogi, AL
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 9 €
  • BlaBlaCar
    2 Std 30 Min
    13:00
    Recife
    15:30
    Maragogi, AL
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 10 €

Weitere Busverbindungen von Recife und Maragogi, AL

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Recife und von Maragogi, AL. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.