Bus von Puerto Escondido nach Santa María Huatulco

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Puerto Escondido nach Santa María Huatulco

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Puerto Escondido nach Santa María Huatulco von verschiedenen Busunternehmen wie OCC oder ADO für die nächsten Tage.
heute
morgen
ab 14 €
Freitag
ab 14 €
Samstag
ab 14 €
Sonntag
ab 14 €
Montag
ab 14 €
Dienstag
ab 14 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • OCC
    2 Std 40 Min
    11:30
    Puerto Escondido
    ZOB
    14:10
    Santa María Huatulco
    Bushaltestelle
    OCC
    Economy
    14 €
  • OCC
    2 Std 40 Min
    20:00
    Puerto Escondido
    ZOB
    22:40
    Santa María Huatulco
    Bushaltestelle
    OCC
    Economy
    14 €
  • OCC
    2 Std 30 Min
    21:30
    Puerto Escondido
    ZOB
    00:00
    Santa María Huatulco
    Bushaltestelle
    OCC
    Economy
    14 €
  • ADO
    2 Std 30 Min
    18:30
    Puerto Escondido
    ZOB
    21:00
    Santa María Huatulco
    Bushaltestelle
    ADO
    Premium Economy
    17 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • OCC
    2 Std 40 Min
    11:30
    Puerto Escondido
    ZOB
    14:10
    Santa María Huatulco
    Bushaltestelle
    OCC
    Economy
    14 €
  • OCC
    2 Std 30 Min
    16:30
    Puerto Escondido
    ZOB
    19:00
    Santa María Huatulco
    Bushaltestelle
    OCC
    Economy
    14 €
  • OCC
    2 Std 40 Min
    20:00
    Puerto Escondido
    ZOB
    22:40
    Santa María Huatulco
    Bushaltestelle
    OCC
    Economy
    14 €
  • ADO
    2 Std 30 Min
    18:30
    Puerto Escondido
    ZOB
    21:00
    Santa María Huatulco
    Bushaltestelle
    ADO
    Premium Economy
    17 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • OCC
    2 Std 30 Min
    11:30
    Puerto Escondido
    ZOB
    14:00
    Santa María Huatulco
    Bushaltestelle
    OCC
    Economy
    14 €
  • OCC
    2 Std 40 Min
    20:00
    Puerto Escondido
    ZOB
    22:40
    Santa María Huatulco
    Bushaltestelle
    OCC
    Economy
    14 €
  • OCC
    2 Std 30 Min
    21:30
    Puerto Escondido
    ZOB
    00:00
    Santa María Huatulco
    Bushaltestelle
    OCC
    Economy
    14 €
  • ADO
    2 Std 30 Min
    18:30
    Puerto Escondido
    ZOB
    21:00
    Santa María Huatulco
    Bushaltestelle
    ADO
    Premium Economy
    17 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • OCC
    2 Std 30 Min
    11:30
    Puerto Escondido
    ZOB
    14:00
    Santa María Huatulco
    Bushaltestelle
    OCC
    Economy
    14 €
  • OCC
    2 Std 40 Min
    20:00
    Puerto Escondido
    ZOB
    22:40
    Santa María Huatulco
    Bushaltestelle
    OCC
    Economy
    14 €
  • OCC
    2 Std 30 Min
    21:30
    Puerto Escondido
    ZOB
    00:00
    Santa María Huatulco
    Bushaltestelle
    OCC
    Economy
    14 €
  • ADO
    2 Std 30 Min
    18:30
    Puerto Escondido
    ZOB
    21:00
    Santa María Huatulco
    Bushaltestelle
    ADO
    Premium Economy
    17 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • OCC
    2 Std 30 Min
    11:30
    Puerto Escondido
    ZOB
    14:00
    Santa María Huatulco
    Bushaltestelle
    OCC
    Economy
    14 €
  • OCC
    2 Std 40 Min
    20:00
    Puerto Escondido
    ZOB
    22:40
    Santa María Huatulco
    Bushaltestelle
    OCC
    Economy
    14 €
  • OCC
    2 Std 30 Min
    21:30
    Puerto Escondido
    ZOB
    00:00
    Santa María Huatulco
    Bushaltestelle
    OCC
    Economy
    14 €
  • ADO
    2 Std 30 Min
    18:30
    Puerto Escondido
    ZOB
    21:00
    Santa María Huatulco
    Bushaltestelle
    ADO
    Premium Economy
    17 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • OCC
    2 Std 30 Min
    11:30
    Puerto Escondido
    ZOB
    14:00
    Santa María Huatulco
    Bushaltestelle
    OCC
    Economy
    14 €
  • OCC
    2 Std 40 Min
    20:00
    Puerto Escondido
    ZOB
    22:40
    Santa María Huatulco
    Bushaltestelle
    OCC
    Economy
    14 €
  • OCC
    2 Std 30 Min
    21:30
    Puerto Escondido
    ZOB
    00:00
    Santa María Huatulco
    Bushaltestelle
    OCC
    Economy
    14 €
  • ADO
    2 Std 30 Min
    18:30
    Puerto Escondido
    ZOB
    21:00
    Santa María Huatulco
    Bushaltestelle
    ADO
    Premium Economy
    17 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Puerto Escondido und Santa María Huatulco

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Puerto Escondido und Santa María Huatulco zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Freitag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 5 täglichen Bussen von Puerto Escondido nach Santa María Huatulco. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 4 täglichen Busverbindungen zwischen Puerto Escondido und Santa María Huatulco.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 18 Bussen zwischen Puerto Escondido und Santa María Huatulco, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Puerto Escondido nach Santa María Huatulco, mit 1 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Puerto Escondido nach Santa María Huatulco

Vergleiche alle Anbieter wie OCC und ADO die täglich 4 mal mit dem Bus von Puerto Escondido nach Santa María Huatulco fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Puerto Escondido nach Santa María Huatulco schon ab 14 €!

Günstigster Bus 14 €
Schnellster Bus 2 Std 30 Min
Frühester Bus 11:30 Uhr
Spätester Bus 21:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 4 Ø
Entfernung 80,1 km
Busunternehmen OCC und ADO

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Puerto Escondido nach Santa María Huatulco

Jeden Tag fahren 4 Busse von 2 Busunternehmen von Puerto Escondido nach Santa María Huatulco. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 29.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
14 €
Freitag 31.05
14 €
Samstag 01.06
14 €
Sonntag 02.06
14 €
Montag 03.06
14 €
Dienstag 04.06
14 €
Mittwoch 05.06
14 €
Donnerstag 06.06
14 €
Freitag 07.06
Samstag 08.06
14 €
Sonntag 09.06
Montag 10.06
14 €
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
14 €
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
14 €
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
14 €
Montag 17.06
14 €
Dienstag 18.06
14 €
Mittwoch 19.06
14 €
Donnerstag 20.06
14 €
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Puerto Escondido nach Santa María Huatulco zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Puerto Escondido nach Santa María Huatulco für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 14 € ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Puerto Escondido nach Santa María Huatulco. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 14 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Puerto Escondido nach Santa María Huatulco, mit 14 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 14 €.

Wie du bei der Reise von Puerto Escondido nach Santa María Huatulco Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Puerto Escondido nach Santa María Huatulco im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Puerto Escondido nach Santa María Huatulco bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Puerto Escondido nach Santa María Huatulco sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Puerto Escondido nach Santa María Huatulco

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Puerto Escondido und Santa María Huatulco unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Puerto Escondido und Santa María Huatulco

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Puerto Escondido und Santa María Huatulco findest.

Service und Komfort im Bus von Puerto Escondido nach Santa María Huatulco

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Puerto Escondido nach Santa María Huatulco verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Puerto Escondido nach Santa María Huatulco bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Puerto Escondido nach Santa María Huatulco

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Puerto Escondido nach Santa María Huatulco?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Puerto Escondido nach Santa María Huatulco ist bereits ab 14 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Puerto Escondido nach Santa María Huatulco vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 14 € bis 17 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Santa María Huatulco bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Puerto Escondido nach Santa María Huatulco?

Jeden Tag wird die Busroute von Puerto Escondido nach Santa María Huatulco von etwa 4 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Santa María Huatulco von Puerto Escondido?

Der schnellste Bus von Puerto Escondido nach Santa María Huatulco wird von ADO angeboten und braucht 2 Std 30 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 17 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Puerto Escondido nach Santa María Huatulco?

Der früheste Bus nach Santa María Huatulco fährt um 11:30 Uhr in Puerto Escondido ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Puerto Escondido nach Santa María Huatulco?

Die späteste Busfahrt nach Santa María Huatulco startet um 21:30 Uhr in Puerto Escondido. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Puerto Escondido nach Santa María Huatulco?

Fahrgäste können auf der Strecke von Puerto Escondido nach Santa María Huatulco mit folgenden Busunternehmen reisen: OCC und ADO. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Puerto Escondido nach Santa María Huatulco?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Puerto Escondido und Santa María Huatulco überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: OCC und ADO.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Santa María Huatulco von Puerto Escondido aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Puerto Escondido Santa María Huatulco im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Puerto Escondido Santa María Huatulco?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Puerto Escondido nach Santa María Huatulco an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Puerto Escondido nach Santa María Huatulco angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Premium Economy
PremiumEconomy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Puerto Escondido und Santa María Huatulco

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Puerto Escondido und von Santa María Huatulco. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.