Bus von Przemyśl nach Leverkusen

Fernbus Przemyśl Leverkusen: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Przemyśl nach Leverkusen

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Przemyśl nach Leverkusen von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus oder Sindbad für die nächsten Tage.
heute
ab 70 €
morgen
ab 70 €
Mittwoch
Donnerstag
ab 75 €
Freitag
Samstag
ab 89 €
Sonntag
ab 89 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sindbad
    24 Std 30 Min
    11:30
    Przemyśl
    12:00
    Leverkusen
    Sindbad
    Economy
    70 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sindbad
    24 Std 30 Min
    11:30
    Przemyśl
    12:00
    Leverkusen
    Sindbad
    Economy
    70 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    20 Std 35 Min
    09:20
    Przemyśl
    Busbahnhof
    05:55
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    75 €
  • FlixBus
    22 Std 5 Min
    21:45
    Przemyśl
    Busbahnhof
    19:50
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    75 €
  • FlixBus
    24 Std 5 Min
    16:55
    Przemyśl
    Busbahnhof
    17:00
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    95 €
  • FlixBus
    26 Std 35 Min
    17:15
    Przemyśl
    Busbahnhof
    19:50
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    100 €
  • FlixBus
    23 Std 45 Min
    06:10
    Przemyśl
    Busbahnhof
    05:55
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    112 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    20 Std 35 Min
    09:20
    Przemyśl
    Busbahnhof
    05:55
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    89 €
  • FlixBus
    22 Std 5 Min
    21:45
    Przemyśl
    Busbahnhof
    19:50
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    89 €
  • FlixBus
    23 Std 45 Min
    06:10
    Przemyśl
    Busbahnhof
    05:55
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    112 €
  • FlixBus
    24 Std 5 Min
    16:55
    Przemyśl
    Busbahnhof
    17:00
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    130 €
  • FlixBus
    26 Std 35 Min
    17:15
    Przemyśl
    Busbahnhof
    19:50
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    153 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    22 Std 5 Min
    21:45
    Przemyśl
    Busbahnhof
    19:50
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    89 €
  • FlixBus
    26 Std 35 Min
    17:15
    Przemyśl
    Busbahnhof
    19:50
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    93 €
  • FlixBus
    23 Std 45 Min
    06:10
    Przemyśl
    Busbahnhof
    05:55
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    112 €
  • FlixBus
    20 Std 35 Min
    09:20
    Przemyśl
    Busbahnhof
    05:55
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    112 €
  • FlixBus
    24 Std 5 Min
    16:55
    Przemyśl
    Busbahnhof
    17:00
    Leverkusen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    130 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Przemyśl und Leverkusen

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Przemyśl und Leverkusen zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Donnerstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 5 täglichen Bussen von Przemyśl nach Leverkusen. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Przemyśl und Leverkusen.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 8 Bussen zwischen Przemyśl und Leverkusen, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Przemyśl nach Leverkusen, mit 3 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Przemyśl nach Leverkusen

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus und Sindbad die täglich 3 mal mit dem Bus von Przemyśl nach Leverkusen fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Przemyśl nach Leverkusen schon ab 70 €!

Günstigster Bus 70 €
Schnellster Bus 20 Std 35 Min
Frühester Bus 11:30 Uhr
Spätester Bus 21:45 Uhr
Tägliche Busverbindungen 3 Ø
Entfernung 1.123,1 km
Busunternehmen FlixBus und Sindbad

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Przemyśl nach Leverkusen

Jeden Tag fahren 3 Busse von 2 Busunternehmen von Przemyśl nach Leverkusen. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 27.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
70 €
Dienstag 28.05
70 €
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
75 €
Freitag 31.05
Samstag 01.06
89 €
Sonntag 02.06
89 €
Montag 03.06
Dienstag 04.06
70 €
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Przemyśl nach Leverkusen zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Przemyśl nach Leverkusen für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 69 €, ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Przemyśl nach Leverkusen. Samstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 89 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Przemyśl nach Leverkusen, mit 70 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 93 €.

Wie du bei der Reise von Przemyśl nach Leverkusen Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Przemyśl nach Leverkusen im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Przemyśl nach Leverkusen bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Przemyśl nach Leverkusen sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Przemyśl und Leverkusen

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Przemyśl und Leverkusen findest.

Service und Komfort im Bus von Przemyśl nach Leverkusen

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Przemyśl nach Leverkusen verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Przemyśl nach Leverkusen bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Przemyśl nach Leverkusen

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Przemyśl nach Leverkusen?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Przemyśl nach Leverkusen ist bereits ab 70 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Przemyśl nach Leverkusen vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 70 € bis 153 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Leverkusen bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Przemyśl nach Leverkusen?

Jeden Tag wird die Busroute von Przemyśl nach Leverkusen etwa 3 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Leverkusen von Przemyśl?

Der schnellste Bus von Przemyśl nach Leverkusen wird von FlixBus angeboten und braucht 20 Std 35 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 75 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Przemyśl nach Leverkusen?

Der früheste Bus nach Leverkusen fährt um 11:30 Uhr in Przemyśl ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Przemyśl nach Leverkusen?

Die späteste Busfahrt nach Leverkusen startet um 21:45 Uhr in Przemyśl. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Przemyśl nach Leverkusen?

Fahrgäste können auf der Strecke von Przemyśl nach Leverkusen mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus und Sindbad. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Przemyśl nach Leverkusen?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Przemyśl und Leverkusen überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus und Sindbad.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Leverkusen von Przemyśl aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Przemyśl Leverkusen im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Przemyśl Leverkusen?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Przemyśl nach Leverkusen an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Przemyśl nach Leverkusen angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Przemyśl und Leverkusen

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Przemyśl und von Leverkusen. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.