Bus von Przemyśl nach Dresden

Fernbus Przemyśl Dresden: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Przemyśl nach Dresden

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Przemyśl nach Dresden von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
ab 40 €
Mittwoch
Donnerstag
ab 40 €
Freitag
Samstag
ab 54 €
Sonntag
ab 59 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    12 Std 30 Min
    09:20
    Przemyśl
    Busbahnhof
    21:50
    Dresden
    Reitbahnstraße Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    40 €
  • FlixBus
    15 Std 25 Min
    10:10
    Przemyśl
    Busbahnhof
    01:35
    Dresden
    Neustadt Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    52 €
  • FlixBus
    18 Std 5 Min
    17:15
    Przemyśl
    Busbahnhof
    11:20
    Dresden
    Neustadt Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    52 €
  • FlixBus
    16 Std 45 Min
    21:45
    Przemyśl
    Busbahnhof
    14:30
    Dresden
    Neustadt Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    52 €
  • FlixBus
    13 Std 15 Min
    13:55
    Przemyśl
    Busbahnhof
    03:10
    Dresden
    Reitbahnstraße Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    54 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    12 Std 30 Min
    09:20
    Przemyśl
    Busbahnhof
    21:50
    Dresden
    Reitbahnstraße Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    40 €
  • FlixBus
    14 Std 55 Min
    21:45
    Przemyśl
    Busbahnhof
    12:40
    Dresden
    Reitbahnstraße Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    62 €
  • FlixBus
    13 Std 15 Min
    13:55
    Przemyśl
    Busbahnhof
    03:10
    Dresden
    Reitbahnstraße Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    66 €
  • FlixBus
    16 Std 45 Min
    21:45
    Przemyśl
    Busbahnhof
    14:30
    Dresden
    Neustadt Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    69 €
  • FlixBus
    19 Std 21 Min
    23:59
    Przemyśl
    Busbahnhof
    19:20
    Dresden
    Neustadt Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    69 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    12 Std 30 Min
    09:20
    Przemyśl
    Busbahnhof
    21:50
    Dresden
    Reitbahnstraße Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    54 €
  • FlixBus
    14 Std 55 Min
    21:45
    Przemyśl
    Busbahnhof
    12:40
    Dresden
    Reitbahnstraße Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    62 €
  • FlixBus
    15 Std 25 Min
    10:10
    Przemyśl
    Busbahnhof
    01:35
    Dresden
    Neustadt Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    66 €
  • FlixBus
    12 Std 50 Min
    13:55
    Przemyśl
    Busbahnhof
    02:45
    Dresden
    Reitbahnstraße Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    66 €
  • FlixBus
    17 Std 51 Min
    23:59
    Przemyśl
    Busbahnhof
    17:50
    Dresden
    Reitbahnstraße Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    71 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    14 Std 55 Min
    21:45
    Przemyśl
    Busbahnhof
    12:40
    Dresden
    Reitbahnstraße Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    59 €
  • FlixBus
    12 Std 50 Min
    13:55
    Przemyśl
    Busbahnhof
    02:45
    Dresden
    Reitbahnstraße Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    62 €
  • FlixBus
    12 Std 30 Min
    09:20
    Przemyśl
    Busbahnhof
    21:50
    Dresden
    Reitbahnstraße Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    63 €
  • FlixBus
    17 Std 51 Min
    23:59
    Przemyśl
    Busbahnhof
    17:50
    Dresden
    Reitbahnstraße Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    63 €
  • FlixBus
    15 Std 55 Min
    17:15
    Przemyśl
    Busbahnhof
    09:10
    Dresden
    Reitbahnstraße Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    66 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Przemyśl und Dresden

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Przemyśl und Dresden zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Donnerstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 10 täglichen Bussen von Przemyśl nach Dresden. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 9 täglichen Busverbindungen zwischen Przemyśl und Dresden.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 13 Bussen zwischen Przemyśl und Dresden, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Przemyśl nach Dresden, mit 11 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Przemyśl nach Dresden

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 9 mal mit dem Bus von Przemyśl nach Dresden fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Przemyśl nach Dresden schon ab 40 €!

Günstigster Bus 40 €
Schnellster Bus 12 Std 30 Min
Frühester Bus 09:20 Uhr
Spätester Bus 23:59 Uhr
Tägliche Busverbindungen 9 Ø
Entfernung 655,3 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Przemyśl nach Dresden

Jeden Tag fahren 9 Busse von 1 Busunternehmen von Przemyśl nach Dresden. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 27.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
40 €
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
40 €
Freitag 31.05
Samstag 01.06
54 €
Sonntag 02.06
59 €
Montag 03.06
Dienstag 04.06
40 €
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Przemyśl nach Dresden zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Przemyśl nach Dresden für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 40 €, ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Przemyśl nach Dresden. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 59 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Przemyśl nach Dresden, mit 40 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 52 €.

Wie du bei der Reise von Przemyśl nach Dresden Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Przemyśl nach Dresden im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Przemyśl nach Dresden bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Przemyśl nach Dresden sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Przemyśl und Dresden

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Przemyśl und Dresden findest.

Service und Komfort im Bus von Przemyśl nach Dresden

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Przemyśl nach Dresden verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Przemyśl nach Dresden bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Przemyśl nach Dresden

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Przemyśl nach Dresden?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Przemyśl nach Dresden ist bereits ab 40 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Przemyśl nach Dresden vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 40 € bis 100 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Dresden bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Przemyśl nach Dresden?

Jeden Tag wird die Busroute von Przemyśl nach Dresden etwa 9 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Dresden von Przemyśl?

Der schnellste Bus von Przemyśl nach Dresden wird von FlixBus angeboten und braucht 12 Std 30 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 40 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Przemyśl nach Dresden?

Der früheste Bus nach Dresden fährt um 09:20 Uhr in Przemyśl ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Przemyśl nach Dresden?

Die späteste Busfahrt nach Dresden startet um 23:59 Uhr in Przemyśl. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Przemyśl nach Dresden?

Fahrgäste können auf der Strecke von Przemyśl nach Dresden mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Przemyśl nach Dresden?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Przemyśl und Dresden überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Dresden von Przemyśl aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Przemyśl Dresden im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Przemyśl Dresden?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Przemyśl nach Dresden an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Przemyśl nach Dresden angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Przemyśl und Dresden

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Przemyśl und von Dresden. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.