Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Przemyśl nach Görlitz ab 29 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Przemyśl nach Görlitz

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Przemyśl nach Görlitz von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
ab 29 €
Freitag
ab 30 €
Samstag
Sonntag
Montag
ab 29 €
Dienstag

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    13 Std 55 Min
    06:10
    Przemyśl
    Busbahnhof
    20:05
    Görlitz
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    29 €
  • FlixBus
    15 Std 5 Min
    17:15
    Przemyśl
    Busbahnhof
    08:20
    Görlitz
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    39 €
  • FlixBus
    10 Std 45 Min
    09:20
    Przemyśl
    Busbahnhof
    20:05
    Görlitz
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    50 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    13 Std 55 Min
    06:10
    Przemyśl
    Busbahnhof
    20:05
    Görlitz
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    30 €
  • FlixBus
    15 Std 5 Min
    17:15
    Przemyśl
    Busbahnhof
    08:20
    Görlitz
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    30 €
  • FlixBus
    10 Std 45 Min
    09:20
    Przemyśl
    Busbahnhof
    20:05
    Görlitz
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    60 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    15 Std 20 Min
    17:00
    Przemyśl
    Busbahnhof
    08:20
    Görlitz
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    29 €
  • FlixBus
    13 Std 55 Min
    06:10
    Przemyśl
    Busbahnhof
    20:05
    Görlitz
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    31 €
  • FlixBus
    10 Std 45 Min
    09:20
    Przemyśl
    Busbahnhof
    20:05
    Görlitz
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    53 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Przemyśl und Görlitz

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Przemyśl und Görlitz zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 3 täglichen Bussen von Przemyśl nach Görlitz. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 3 täglichen Busverbindungen zwischen Przemyśl und Görlitz.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 6 Bussen zwischen Przemyśl und Görlitz, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Przemyśl nach Görlitz, mit 3 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Przemyśl nach Görlitz

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 3 mal mit dem Bus von Przemyśl nach Görlitz fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Przemyśl nach Görlitz schon ab 29 €!

Günstigster Bus 29 €
Schnellster Bus 10 Std 45 Min
Frühester Bus 06:10 Uhr
Spätester Bus 17:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 3 Ø
Entfernung 572,0 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Przemyśl nach Görlitz

Jeden Tag fahren 3 Busse von 1 Busunternehmen von Przemyśl nach Görlitz. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 19.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
29 €
Freitag 21.06
30 €
Samstag 22.06
Sonntag 23.06
Montag 24.06
29 €
Dienstag 25.06
Mittwoch 26.06
31 €
Donnerstag 27.06
Freitag 28.06
Samstag 29.06
Sonntag 30.06
Montag 01.07
Dienstag 02.07
Mittwoch 03.07
Donnerstag 04.07
Freitag 05.07
Samstag 06.07
Sonntag 07.07
Montag 08.07
Dienstag 09.07
Mittwoch 10.07
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
Samstag 13.07
Sonntag 14.07

Die günstigste Zeit, um von Przemyśl nach Görlitz zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Przemyśl nach Görlitz für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 29 €, ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Przemyśl nach Görlitz. Freitag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 30 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Przemyśl nach Görlitz, mit 29 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 29 €.

Wie du bei der Reise von Przemyśl nach Görlitz Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Przemyśl nach Görlitz im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Przemyśl nach Görlitz bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Przemyśl nach Görlitz sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Przemyśl und Görlitz

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Przemyśl und Görlitz findest.

Service und Komfort im Bus von Przemyśl nach Görlitz

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Przemyśl nach Görlitz verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Przemyśl nach Görlitz bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Przemyśl nach Görlitz

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Przemyśl nach Görlitz?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Przemyśl nach Görlitz ist bereits ab 29 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Przemyśl nach Görlitz vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 29 € bis 60 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Görlitz bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Przemyśl nach Görlitz?

Jeden Tag wird die Busroute von Przemyśl nach Görlitz etwa 3 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Görlitz von Przemyśl?

Der schnellste Bus von Przemyśl nach Görlitz wird von FlixBus angeboten und braucht 10 Std 45 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 50 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Przemyśl nach Görlitz?

Der früheste Bus nach Görlitz fährt um 06:10 Uhr in Przemyśl ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Przemyśl nach Görlitz?

Die späteste Busfahrt nach Görlitz startet um 17:00 Uhr in Przemyśl. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Przemyśl nach Görlitz?

Fahrgäste können auf der Strecke von Przemyśl nach Görlitz mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Przemyśl nach Görlitz?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Przemyśl und Görlitz überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Görlitz von Przemyśl aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Przemyśl Görlitz im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Przemyśl Görlitz?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Przemyśl nach Görlitz an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Przemyśl nach Görlitz angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Przemyśl und Görlitz

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Przemyśl und von Görlitz. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.