Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Porto nach Setúbal ab 24 €

Vergleiche 3 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Porto nach Setúbal

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Porto nach Setúbal von verschiedenen Busunternehmen wie Rede Expressos, Rodonorte oder RENEX für die nächsten Tage.
heute
ab 24 €
morgen
ab 24 €
Freitag
ab 25 €
Samstag
Sonntag
ab 24 €
Montag
Dienstag
ab 24 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Rede Expressos
    7 Std 0 Min
    01:15
    Porto
    Campo 24 de Agosto
    08:15
    Setúbal
    Busbahnhof
    Rede Expressos
    Economy
    24 €
  • Rede Expressos
    5 Std 15 Min
    06:00
    Porto
    Campo 24 de Agosto
    11:15
    Setúbal
    Busbahnhof
    Rede Expressos
    Economy
    24 €
  • Rodonorte
    4 Std 45 Min
    09:30
    Porto
    Campo 24 de Agosto
    14:15
    Setúbal
    Busbahnhof
    Rodonorte
    Economy
    24 €
  • Rodonorte
    4 Std 45 Min
    14:00
    Porto
    Campo 24 de Agosto
    18:45
    Setúbal
    Busbahnhof
    Rodonorte
    Economy
    24 €
  • RENEX
    7 Std 0 Min
    01:15
    Porto
    Campanhã
    08:15
    Setúbal
    Busbahnhof
    RENEX
    Economy
    26 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • RENEX
    7 Std 0 Min
    01:15
    Porto
    Campo 24 de Agosto
    08:15
    Setúbal
    Busbahnhof
    RENEX
    Economy
    24 €
  • Rede Expressos
    5 Std 15 Min
    06:00
    Porto
    Campo 24 de Agosto
    11:15
    Setúbal
    Busbahnhof
    Rede Expressos
    Economy
    24 €
  • Rede Expressos
    4 Std 45 Min
    08:00
    Porto
    Campo 24 de Agosto
    12:45
    Setúbal
    Busbahnhof
    Rede Expressos
    Economy
    24 €
  • Rodonorte
    4 Std 45 Min
    09:30
    Porto
    Campo 24 de Agosto
    14:15
    Setúbal
    Busbahnhof
    Rodonorte
    Economy
    24 €
  • Rodonorte
    4 Std 45 Min
    14:00
    Porto
    Campo 24 de Agosto
    18:45
    Setúbal
    Busbahnhof
    Rodonorte
    Economy
    24 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Rede Expressos
    7 Std 0 Min
    01:15
    Porto
    Campo 24 de Agosto
    08:15
    Setúbal
    Busbahnhof
    Rede Expressos
    Economy
    25 €
  • Rede Expressos
    5 Std 15 Min
    06:00
    Porto
    Campo 24 de Agosto
    11:15
    Setúbal
    Busbahnhof
    Rede Expressos
    Economy
    25 €
  • Rodonorte
    4 Std 45 Min
    09:30
    Porto
    Campo 24 de Agosto
    14:15
    Setúbal
    Busbahnhof
    Rodonorte
    Economy
    25 €
  • Rodonorte
    4 Std 45 Min
    14:00
    Porto
    Campo 24 de Agosto
    18:45
    Setúbal
    Busbahnhof
    Rodonorte
    Economy
    25 €
  • RENEX
    7 Std 0 Min
    01:15
    Porto
    Campanhã
    08:15
    Setúbal
    Busbahnhof
    RENEX
    Economy
    26 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Rede Expressos
    7 Std 0 Min
    01:15
    Porto
    Campo 24 de Agosto
    08:15
    Setúbal
    Busbahnhof
    Rede Expressos
    Economy
    24 €
  • Rede Expressos
    5 Std 15 Min
    06:00
    Porto
    Campo 24 de Agosto
    11:15
    Setúbal
    Busbahnhof
    Rede Expressos
    Economy
    24 €
  • Rodonorte
    4 Std 45 Min
    14:00
    Porto
    Campo 24 de Agosto
    18:45
    Setúbal
    Busbahnhof
    Rodonorte
    Economy
    24 €
  • Rodonorte
    4 Std 45 Min
    14:00
    Porto
    Campanhã
    18:45
    Setúbal
    Busbahnhof
    Rodonorte
    Economy
    26 €
  • RENEX
    7 Std 0 Min
    01:15
    Porto
    Campanhã
    08:15
    Setúbal
    Busbahnhof
    RENEX
    Economy
    26 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • RENEX
    7 Std 0 Min
    01:15
    Porto
    Campo 24 de Agosto
    08:15
    Setúbal
    Busbahnhof
    RENEX
    Economy
    24 €
  • Rede Expressos
    5 Std 15 Min
    06:00
    Porto
    Campo 24 de Agosto
    11:15
    Setúbal
    Busbahnhof
    Rede Expressos
    Economy
    24 €
  • Rede Expressos
    4 Std 45 Min
    08:00
    Porto
    Campo 24 de Agosto
    12:45
    Setúbal
    Busbahnhof
    Rede Expressos
    Economy
    24 €
  • Rodonorte
    4 Std 45 Min
    09:30
    Porto
    Campo 24 de Agosto
    14:15
    Setúbal
    Busbahnhof
    Rodonorte
    Economy
    24 €
  • Rodonorte
    4 Std 45 Min
    14:00
    Porto
    Campo 24 de Agosto
    18:45
    Setúbal
    Busbahnhof
    Rodonorte
    Economy
    24 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Porto und Setúbal

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Porto und Setúbal zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Freitag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 26 täglichen Bussen von Porto nach Setúbal. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 12 täglichen Busverbindungen zwischen Porto und Setúbal.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 50 Bussen zwischen Porto und Setúbal, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Porto nach Setúbal, mit 9 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Porto nach Setúbal

Vergleiche alle Anbieter wie Rede Expressos, Rodonorte und RENEX die täglich 21 mal mit dem Bus von Porto nach Setúbal fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Porto nach Setúbal schon ab 24 €!

Günstigster Bus 24 €
Schnellster Bus 4 Std 30 Min
Frühester Bus 01:15 Uhr
Spätester Bus 15:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 21 Ø
Entfernung 293,8 km
Busunternehmen Rede Expressos, Rodonorte und RENEX

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Porto nach Setúbal

Jeden Tag fahren 21 Busse von 3 Busunternehmen von Porto nach Setúbal. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 17.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 15.07
Dienstag 16.07
Mittwoch 17.07
24 €
Donnerstag 18.07
24 €
Freitag 19.07
25 €
Samstag 20.07
Sonntag 21.07
24 €
Montag 22.07
Dienstag 23.07
24 €
Mittwoch 24.07
Donnerstag 25.07
Freitag 26.07
Samstag 27.07
Sonntag 28.07
Montag 29.07
Dienstag 30.07
Mittwoch 31.07
25 €
Donnerstag 01.08
Freitag 02.08
24 €
Samstag 03.08
24 €
Sonntag 04.08
24 €
Montag 05.08
24 €
Dienstag 06.08
Mittwoch 07.08
Donnerstag 08.08
Freitag 09.08
Samstag 10.08
Sonntag 11.08

Die günstigste Zeit, um von Porto nach Setúbal zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Porto nach Setúbal für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 24 € ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Porto nach Setúbal. Freitag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 25 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Porto nach Setúbal, mit 24 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 24 €.

Wie du bei der Reise von Porto nach Setúbal Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Porto nach Setúbal im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Porto nach Setúbal bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Porto nach Setúbal sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Porto und Setúbal

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Porto und Setúbal findest.

Service und Komfort im Bus von Porto nach Setúbal

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Porto nach Setúbal verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Porto nach Setúbal bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Porto nach Setúbal

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Porto nach Setúbal?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Porto nach Setúbal ist bereits ab 24 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Porto nach Setúbal vergleiche?

Diese Strecke wird von 3 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 24 € bis 26 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Setúbal bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Porto nach Setúbal?

Jeden Tag wird die Busroute von Porto nach Setúbal von etwa 21 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Setúbal von Porto?

Der schnellste Bus von Porto nach Setúbal wird von Rede Expressos angeboten und braucht 4 Std 30 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 26 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Porto nach Setúbal?

Der früheste Bus nach Setúbal fährt um 01:15 Uhr in Porto ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Porto nach Setúbal?

Die späteste Busfahrt nach Setúbal startet um 15:00 Uhr in Porto. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Porto nach Setúbal?

Fahrgäste können auf der Strecke von Porto nach Setúbal mit folgenden Busunternehmen reisen: Rede Expressos, Rodonorte und RENEX. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Porto nach Setúbal?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Porto und Setúbal überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Rede Expressos, Rodonorte und RENEX.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Setúbal von Porto aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Porto Setúbal im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Porto Setúbal?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Porto nach Setúbal an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Porto nach Setúbal angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Porto nach Setúbal

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Porto nach Setúbal für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Porto nach Setúbal

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Porto nach Setúbal für die nächsten Tage.
  • Comboios de Portugal
    3 Std 33 Min
    05:32
    Porto
    09:05
    Setúbal
    Comboios de Portugal
    Economy
    ab 20 €
  • Comboios de Portugal
    7 Std 38 Min
    00:09
    Porto
    07:47
    Setúbal
    Comboios de Portugal
    Economy
    ab 25 €
  • Comboios de Portugal
    7 Std 38 Min
    00:09
    Porto
    07:47
    Setúbal
    Comboios de Portugal
    First Class
    ab 27 €
  • Comboios de Portugal
    3 Std 47 Min
    05:18
    Porto
    09:05
    Setúbal
    Comboios de Portugal
    Economy
    ab 46 €

Weitere Busverbindungen von Porto und Setúbal

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Porto und von Setúbal. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.