Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Porto Alegre, RS nach Punta del Este, UY ab 73 €

Vergleiche 2 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Porto Alegre, RS nach Punta del Este, UY

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Porto Alegre, RS nach Punta del Este, UY von verschiedenen Busunternehmen wie EGA - Empresa General Artigas oder TTL Turismo für die nächsten Tage.
heute
ab 73 €
morgen
Mittwoch
ab 73 €
Donnerstag
ab 73 €
Freitag
ab 73 €
Samstag
ab 73 €
Sonntag
ab 74 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • EGA - Empresa General Artigas
    9 Std 15 Min
    18:00
    Porto Alegre, RS
    ZOB
    03:15
    Punta del Este, UY
    Terminal de Ómnibus
    EGA - Empresa General Artigas
    Premium Economy
    73 €
  • EGA - Empresa General Artigas
    9 Std 15 Min
    21:00
    Porto Alegre, RS
    ZOB
    06:15
    Punta del Este, UY
    Terminal de Ómnibus
    EGA - Empresa General Artigas
    Premium Economy
    74 €
  • EGA - Empresa General Artigas
    9 Std 15 Min
    18:00
    Porto Alegre, RS
    Rua Marcílio Dias
    03:15
    Punta del Este, UY
    Terminal de Ómnibus
    EGA - Empresa General Artigas
    Premium Economy
    77 €
  • EGA - Empresa General Artigas
    9 Std 15 Min
    21:00
    Porto Alegre, RS
    ZOB
    06:15
    Punta del Este, UY
    Terminal de Ómnibus
    EGA - Empresa General Artigas
    Business
    96 €
  • EGA - Empresa General Artigas
    9 Std 15 Min
    18:00
    Porto Alegre, RS
    ZOB
    03:15
    Punta del Este, UY
    Terminal de Ómnibus
    EGA - Empresa General Artigas
    Business
    96 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • EGA - Empresa General Artigas
    9 Std 15 Min
    18:00
    Porto Alegre, RS
    ZOB
    03:15
    Punta del Este, UY
    Terminal de Ómnibus
    EGA - Empresa General Artigas
    Premium Economy
    73 €
  • EGA - Empresa General Artigas
    9 Std 15 Min
    21:00
    Porto Alegre, RS
    ZOB
    06:15
    Punta del Este, UY
    Terminal de Ómnibus
    EGA - Empresa General Artigas
    Premium Economy
    74 €
  • EGA - Empresa General Artigas
    9 Std 15 Min
    18:00
    Porto Alegre, RS
    ZOB
    03:15
    Punta del Este, UY
    Terminal de Ómnibus
    EGA - Empresa General Artigas
    Business
    96 €
  • EGA - Empresa General Artigas
    9 Std 15 Min
    21:00
    Porto Alegre, RS
    ZOB
    06:15
    Punta del Este, UY
    Terminal de Ómnibus
    EGA - Empresa General Artigas
    Business
    96 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • TTL Turismo
    10 Std 5 Min
    20:00
    Porto Alegre, RS
    ZOB
    06:05
    Punta del Este, UY
    Terminal de Ómnibus
    TTL Turismo
    Premium Economy
    73 €
  • TTL Turismo
    10 Std 5 Min
    20:00
    Porto Alegre, RS
    ZOB
    06:05
    Punta del Este, UY
    Terminal de Ómnibus
    TTL Turismo
    Premium Economy
    73 €
  • EGA - Empresa General Artigas
    9 Std 15 Min
    22:00
    Porto Alegre, RS
    ZOB
    07:15
    Punta del Este, UY
    Terminal de Ómnibus
    EGA - Empresa General Artigas
    Premium Economy
    74 €
  • TTL Turismo
    10 Std 5 Min
    20:00
    Porto Alegre, RS
    ZOB
    06:05
    Punta del Este, UY
    Terminal de Ómnibus
    TTL Turismo
    Business
    96 €
  • EGA - Empresa General Artigas
    9 Std 15 Min
    22:00
    Porto Alegre, RS
    ZOB
    07:15
    Punta del Este, UY
    Terminal de Ómnibus
    EGA - Empresa General Artigas
    Business
    96 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • TTL Turismo
    10 Std 5 Min
    20:00
    Porto Alegre, RS
    ZOB
    06:05
    Punta del Este, UY
    Terminal de Ómnibus
    TTL Turismo
    Premium Economy
    73 €
  • TTL Turismo
    10 Std 5 Min
    20:00
    Porto Alegre, RS
    ZOB
    06:05
    Punta del Este, UY
    Terminal de Ómnibus
    TTL Turismo
    Premium Economy
    73 €
  • TTL Turismo
    10 Std 5 Min
    20:00
    Porto Alegre, RS
    ZOB
    06:05
    Punta del Este, UY
    Terminal de Ómnibus
    TTL Turismo
    Premium Economy
    73 €
  • EGA - Empresa General Artigas
    9 Std 15 Min
    22:00
    Porto Alegre, RS
    ZOB
    07:15
    Punta del Este, UY
    Terminal de Ómnibus
    EGA - Empresa General Artigas
    Premium Economy
    73 €
  • EGA - Empresa General Artigas
    9 Std 15 Min
    22:00
    Porto Alegre, RS
    ZOB
    07:15
    Punta del Este, UY
    Terminal de Ómnibus
    EGA - Empresa General Artigas
    Premium Economy
    74 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • TTL Turismo
    10 Std 5 Min
    20:00
    Porto Alegre, RS
    ZOB
    06:05
    Punta del Este, UY
    Terminal de Ómnibus
    TTL Turismo
    Premium Economy
    73 €
  • EGA - Empresa General Artigas
    9 Std 15 Min
    22:00
    Porto Alegre, RS
    ZOB
    07:15
    Punta del Este, UY
    Terminal de Ómnibus
    EGA - Empresa General Artigas
    Premium Economy
    74 €
  • TTL Turismo
    10 Std 5 Min
    20:00
    Porto Alegre, RS
    ZOB
    06:05
    Punta del Este, UY
    Terminal de Ómnibus
    TTL Turismo
    Business
    96 €
  • EGA - Empresa General Artigas
    9 Std 15 Min
    22:00
    Porto Alegre, RS
    ZOB
    07:15
    Punta del Este, UY
    Terminal de Ómnibus
    EGA - Empresa General Artigas
    Business
    96 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • EGA - Empresa General Artigas
    9 Std 15 Min
    22:00
    Porto Alegre, RS
    ZOB
    07:15
    Punta del Este, UY
    Terminal de Ómnibus
    EGA - Empresa General Artigas
    Premium Economy
    74 €
  • EGA - Empresa General Artigas
    9 Std 15 Min
    22:00
    Porto Alegre, RS
    ZOB
    07:15
    Punta del Este, UY
    Terminal de Ómnibus
    EGA - Empresa General Artigas
    Business
    96 €

Fakten über Busse von Porto Alegre, RS nach Punta del Este, UY

Vergleiche alle Anbieter wie EGA - Empresa General Artigas und TTL Turismo die täglich 5 mal mit dem Bus von Porto Alegre, RS nach Punta del Este, UY fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Porto Alegre, RS nach Punta del Este, UY schon ab 73 €!

Günstigster Bus 73 €
Schnellster Bus 9 Std 15 Min
Frühester Bus 18:00 Uhr
Spätester Bus 22:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 5 Ø
Entfernung 648,9 km
Busunternehmen EGA - Empresa General Artigas und TTL Turismo

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Porto Alegre, RS nach Punta del Este, UY

Jeden Tag fahren 5 Busse von 2 Busunternehmen von Porto Alegre, RS nach Punta del Este, UY. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 24.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 24.06
74 €
Dienstag 25.06
Mittwoch 26.06
74 €
Donnerstag 27.06
73 €
Freitag 28.06
73 €
Samstag 29.06
73 €
Sonntag 30.06
Montag 01.07
73 €
Dienstag 02.07
78 €
Mittwoch 03.07
73 €
Donnerstag 04.07
73 €
Freitag 05.07
Samstag 06.07
73 €
Sonntag 07.07
73 €
Montag 08.07
Dienstag 09.07
73 €
Mittwoch 10.07
73 €
Donnerstag 11.07
73 €
Freitag 12.07
73 €
Samstag 13.07
73 €
Sonntag 14.07
73 €
Montag 15.07
Dienstag 16.07
73 €
Mittwoch 17.07
Donnerstag 18.07
73 €
Freitag 19.07
73 €
Samstag 20.07
73 €
Sonntag 21.07

Wie du bei der Reise von Porto Alegre, RS nach Punta del Este, UY Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Porto Alegre, RS nach Punta del Este, UY im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Porto Alegre, RS nach Punta del Este, UY bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Porto Alegre, RS nach Punta del Este, UY sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Porto Alegre, RS nach Punta del Este, UY

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Porto Alegre, RS und Punta del Este, UY unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Porto Alegre, RS und Punta del Este, UY

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Porto Alegre, RS und Punta del Este, UY findest.

Service und Komfort im Bus von Porto Alegre, RS nach Punta del Este, UY

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Porto Alegre, RS nach Punta del Este, UY verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Porto Alegre, RS nach Punta del Este, UY bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Porto Alegre, RS nach Punta del Este, UY

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Porto Alegre, RS nach Punta del Este, UY?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Porto Alegre, RS nach Punta del Este, UY ist bereits ab 73 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Porto Alegre, RS nach Punta del Este, UY vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 73 € bis 101 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Punta del Este, UY bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Porto Alegre, RS nach Punta del Este, UY?

Jeden Tag wird die Busroute von Porto Alegre, RS nach Punta del Este, UY von etwa 5 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Punta del Este, UY von Porto Alegre, RS?

Der schnellste Bus von Porto Alegre, RS nach Punta del Este, UY wird von EGA - Empresa General Artigas angeboten und braucht 9 Std 15 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 96 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Porto Alegre, RS nach Punta del Este, UY?

Der früheste Bus nach Punta del Este, UY fährt um 18:00 Uhr in Porto Alegre, RS ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Porto Alegre, RS nach Punta del Este, UY?

Die späteste Busfahrt nach Punta del Este, UY startet um 22:00 Uhr in Porto Alegre, RS. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Porto Alegre, RS nach Punta del Este, UY?

Fahrgäste können auf der Strecke von Porto Alegre, RS nach Punta del Este, UY mit folgenden Busunternehmen reisen: EGA - Empresa General Artigas und TTL Turismo. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Porto Alegre, RS nach Punta del Este, UY?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Porto Alegre, RS und Punta del Este, UY überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: EGA - Empresa General Artigas und TTL Turismo.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Punta del Este, UY von Porto Alegre, RS aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Porto Alegre, RS Punta del Este, UY im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Porto Alegre, RS Punta del Este, UY?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Porto Alegre, RS nach Punta del Este, UY an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Porto Alegre, RS nach Punta del Este, UY angeboten werden

Premium Economy
PremiumEconomy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Business
Business

Bequeme Sitze, Speisen und Getränke, in der Regel mit flexiblen Tickets.

Weitere Busverbindungen von Porto Alegre, RS und Punta del Este, UY

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Porto Alegre, RS und von Punta del Este, UY. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.