Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Porto Alegre, RS nach Passo Fundo, RS ab 22 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Porto Alegre, RS nach Passo Fundo, RS

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Porto Alegre, RS nach Passo Fundo, RS von verschiedenen Busunternehmen wie Unesul für die nächsten Tage.
heute
ab 22 €
morgen
ab 22 €
Samstag
ab 22 €
Sonntag
Montag
ab 29 €
Dienstag
ab 22 €
Mittwoch
ab 22 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Unesul
    4 Std 20 Min
    12:30
    Porto Alegre, RS
    ZOB
    16:50
    Passo Fundo, RS
    Busbahnhof
    Unesul
    Basis
    22 €
  • Unesul
    7 Std 5 Min
    13:30
    Porto Alegre, RS
    ZOB
    20:35
    Passo Fundo, RS
    Busbahnhof
    Unesul
    Basis
    22 €
  • Unesul
    4 Std 20 Min
    12:30
    Porto Alegre, RS
    ZOB
    16:50
    Passo Fundo, RS
    Unesul
    Basis
    22 €
  • Unesul
    7 Std 5 Min
    13:30
    Porto Alegre, RS
    ZOB
    20:35
    Passo Fundo, RS
    Unesul
    Basis
    22 €
  • Unesul
    4 Std 20 Min
    12:30
    Porto Alegre, RS
    16:50
    Passo Fundo, RS
    Unesul
    Basis
    22 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Unesul
    4 Std 20 Min
    12:30
    Porto Alegre, RS
    ZOB
    16:50
    Passo Fundo, RS
    Unesul
    Basis
    22 €
  • Unesul
    7 Std 5 Min
    13:30
    Porto Alegre, RS
    ZOB
    20:35
    Passo Fundo, RS
    Unesul
    Basis
    22 €
  • Unesul
    4 Std 20 Min
    12:30
    Porto Alegre, RS
    ZOB
    16:50
    Passo Fundo, RS
    Busbahnhof
    Unesul
    Basis
    22 €
  • Unesul
    7 Std 5 Min
    13:30
    Porto Alegre, RS
    ZOB
    20:35
    Passo Fundo, RS
    Busbahnhof
    Unesul
    Basis
    22 €
  • Unesul
    5 Std 0 Min
    09:00
    Porto Alegre, RS
    ZOB
    14:00
    Passo Fundo, RS
    Unesul
    Economy
    29 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Unesul
    7 Std 5 Min
    13:30
    Porto Alegre, RS
    ZOB
    20:35
    Passo Fundo, RS
    Unesul
    Basis
    22 €
  • Unesul
    5 Std 0 Min
    09:00
    Porto Alegre, RS
    14:00
    Passo Fundo, RS
    Unesul
    Economy
    29 €
  • Unesul
    5 Std 0 Min
    15:00
    Porto Alegre, RS
    20:00
    Passo Fundo, RS
    Unesul
    Economy
    29 €
  • Unesul
    5 Std 0 Min
    15:01
    Porto Alegre, RS
    20:01
    Passo Fundo, RS
    Unesul
    Economy
    29 €
  • Unesul
    5 Std 0 Min
    17:30
    Porto Alegre, RS
    22:30
    Passo Fundo, RS
    Unesul
    Economy
    29 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Unesul
    5 Std 0 Min
    15:01
    Porto Alegre, RS
    20:01
    Passo Fundo, RS
    Unesul
    Economy
    29 €
  • Unesul
    5 Std 0 Min
    17:30
    Porto Alegre, RS
    22:30
    Passo Fundo, RS
    Unesul
    Economy
    29 €
  • Unesul
    5 Std 0 Min
    20:30
    Porto Alegre, RS
    01:30
    Passo Fundo, RS
    Unesul
    Economy
    29 €
  • Unesul
    5 Std 0 Min
    15:01
    Porto Alegre, RS
    ZOB
    20:01
    Passo Fundo, RS
    Busbahnhof
    Unesul
    Economy
    29 €
  • Unesul
    5 Std 0 Min
    17:30
    Porto Alegre, RS
    ZOB
    22:30
    Passo Fundo, RS
    Busbahnhof
    Unesul
    Economy
    29 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Unesul
    4 Std 20 Min
    12:30
    Porto Alegre, RS
    ZOB
    16:50
    Passo Fundo, RS
    Busbahnhof
    Unesul
    Basis
    22 €
  • Unesul
    7 Std 5 Min
    13:30
    Porto Alegre, RS
    ZOB
    20:35
    Passo Fundo, RS
    Busbahnhof
    Unesul
    Basis
    22 €
  • Unesul
    5 Std 0 Min
    09:00
    Porto Alegre, RS
    ZOB
    14:00
    Passo Fundo, RS
    Busbahnhof
    Unesul
    Economy
    29 €
  • Unesul
    5 Std 0 Min
    15:00
    Porto Alegre, RS
    ZOB
    20:00
    Passo Fundo, RS
    Busbahnhof
    Unesul
    Economy
    29 €
  • Unesul
    5 Std 0 Min
    17:31
    Porto Alegre, RS
    ZOB
    22:31
    Passo Fundo, RS
    Busbahnhof
    Unesul
    Economy
    29 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Unesul
    4 Std 20 Min
    12:30
    Porto Alegre, RS
    ZOB
    16:50
    Passo Fundo, RS
    Unesul
    Basis
    22 €
  • Unesul
    7 Std 5 Min
    13:30
    Porto Alegre, RS
    ZOB
    20:35
    Passo Fundo, RS
    Unesul
    Basis
    22 €
  • Unesul
    4 Std 20 Min
    12:30
    Porto Alegre, RS
    16:50
    Passo Fundo, RS
    Unesul
    Basis
    22 €
  • Unesul
    7 Std 5 Min
    13:30
    Porto Alegre, RS
    20:35
    Passo Fundo, RS
    Unesul
    Basis
    22 €
  • Unesul
    4 Std 20 Min
    12:30
    Porto Alegre, RS
    ZOB
    16:50
    Passo Fundo, RS
    Busbahnhof
    Unesul
    Basis
    22 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Porto Alegre, RS und Passo Fundo, RS

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Porto Alegre, RS und Passo Fundo, RS zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Mittwoch ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 21 täglichen Bussen von Porto Alegre, RS nach Passo Fundo, RS. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 6 täglichen Busverbindungen zwischen Porto Alegre, RS und Passo Fundo, RS.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 63 Bussen zwischen Porto Alegre, RS und Passo Fundo, RS, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Porto Alegre, RS nach Passo Fundo, RS, mit 12 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Porto Alegre, RS nach Passo Fundo, RS

Vergleiche alle Anbieter wie Unesul die täglich 15 mal mit dem Bus von Porto Alegre, RS nach Passo Fundo, RS fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Porto Alegre, RS nach Passo Fundo, RS schon ab 22 €!

Günstigster Bus 22 €
Schnellster Bus 4 Std 20 Min
Frühester Bus 09:00 Uhr
Spätester Bus 20:31 Uhr
Tägliche Busverbindungen 15 Ø
Entfernung 227,9 km
Busunternehmen Unesul

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Porto Alegre, RS nach Passo Fundo, RS

Jeden Tag fahren 15 Busse von 1 Busunternehmen von Porto Alegre, RS nach Passo Fundo, RS. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 25.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
Dienstag 23.07
Mittwoch 24.07
Donnerstag 25.07
22 €
Freitag 26.07
22 €
Samstag 27.07
22 €
Sonntag 28.07
Montag 29.07
29 €
Dienstag 30.07
22 €
Mittwoch 31.07
22 €
Donnerstag 01.08
Freitag 02.08
22 €
Samstag 03.08
22 €
Sonntag 04.08
22 €
Montag 05.08
22 €
Dienstag 06.08
22 €
Mittwoch 07.08
54 €
Donnerstag 08.08
22 €
Freitag 09.08
22 €
Samstag 10.08
Sonntag 11.08
22 €
Montag 12.08
Dienstag 13.08
22 €
Mittwoch 14.08
Donnerstag 15.08
22 €
Freitag 16.08
22 €
Samstag 17.08
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um von Porto Alegre, RS nach Passo Fundo, RS zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Porto Alegre, RS nach Passo Fundo, RS für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 22 €, ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Porto Alegre, RS nach Passo Fundo, RS. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 29 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Porto Alegre, RS nach Passo Fundo, RS, mit 22 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 29 €.

Wie du bei der Reise von Porto Alegre, RS nach Passo Fundo, RS Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Porto Alegre, RS nach Passo Fundo, RS im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Porto Alegre, RS nach Passo Fundo, RS bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Porto Alegre, RS nach Passo Fundo, RS sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Porto Alegre, RS und Passo Fundo, RS

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Porto Alegre, RS und Passo Fundo, RS findest.

Service und Komfort im Bus von Porto Alegre, RS nach Passo Fundo, RS

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Porto Alegre, RS nach Passo Fundo, RS verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Porto Alegre, RS nach Passo Fundo, RS bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Porto Alegre, RS nach Passo Fundo, RS

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Porto Alegre, RS nach Passo Fundo, RS?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Porto Alegre, RS nach Passo Fundo, RS ist bereits ab 22 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Porto Alegre, RS nach Passo Fundo, RS vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 22 € bis 38 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Passo Fundo, RS bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Porto Alegre, RS nach Passo Fundo, RS?

Jeden Tag wird die Busroute von Porto Alegre, RS nach Passo Fundo, RS etwa 15 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Passo Fundo, RS von Porto Alegre, RS?

Der schnellste Bus von Porto Alegre, RS nach Passo Fundo, RS wird von Unesul angeboten und braucht 4 Std 20 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 22 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Porto Alegre, RS nach Passo Fundo, RS?

Der früheste Bus nach Passo Fundo, RS fährt um 09:00 Uhr in Porto Alegre, RS ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Porto Alegre, RS nach Passo Fundo, RS?

Die späteste Busfahrt nach Passo Fundo, RS startet um 20:31 Uhr in Porto Alegre, RS. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Porto Alegre, RS nach Passo Fundo, RS?

Fahrgäste können auf der Strecke von Porto Alegre, RS nach Passo Fundo, RS mit folgenden Busunternehmen reisen: Unesul. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Porto Alegre, RS nach Passo Fundo, RS?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Porto Alegre, RS und Passo Fundo, RS überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Unesul.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Passo Fundo, RS von Porto Alegre, RS aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Porto Alegre, RS Passo Fundo, RS im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Porto Alegre, RS Passo Fundo, RS?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Porto Alegre, RS nach Passo Fundo, RS an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Porto Alegre, RS nach Passo Fundo, RS angeboten werden

Basis
Basic

Der Name bezieht sich auf den typischen Sitzplatz, den du bei Unternehmen findest, die nicht zwischen verschiedenen Sitzklassen unterscheiden.

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Porto Alegre, RS und Passo Fundo, RS

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Porto Alegre, RS und von Passo Fundo, RS. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.