Bus von Portland, OR nach Seattle, WA und zurück

Fernbus Seattle, WA Portland, OR: Vergleichen und sparen

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Mieten Sie einen Bus
2094 Anbieter - 5.679.007 Verbindungen
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten zum Bus Portland, OR nach Seattle, WA

Günstigster Bus7,97 €
Schnellster Bus0 Std 20 Min
Frühester Bus09:45 Uhr
Spätester Bus18:45 Uhr
Tägliche Busverbindungen5 Ø
Entfernung234,4 km
BusunternehmenSP Scenic Lines, FlixBus, Greyhound US

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Portland, OR nach Seattle, WA

Heute
Morgen
15.07
16.07
17.07
ab 16,50 €
18.07

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • SP Scenic Lines
    18:45
    Portland, OR - NW Station Way
    Dauer 0 Std 30 Min
    19:15
    Seattle, WA - Convention Zentrum
    ab7,97 €
  • SP Scenic Lines
    12:30
    Portland, OR - NW Station Way
    Dauer 0 Std 25 Min
    12:55
    Seattle, WA - Convention Zentrum
    ab7,97 €
  • SP Scenic Lines
    16:00
    Portland, OR - NW Station Way
    Dauer 0 Std 25 Min
    16:25
    Seattle, WA - Convention Zentrum
    ab7,97 €
  • SP Scenic Lines
    17:15
    Portland, OR - NW Station Way
    Dauer 0 Std 20 Min
    17:35
    Seattle, WA - Convention Zentrum
    ab7,97 €
  • SP Scenic Lines
    17:35
    Portland, OR - NW Station Way
    Dauer 0 Std 40 Min
    18:15
    Seattle, WA - Convention Zentrum
    ab7,97 €
  • FlixBus
    17:00
    Portland, OR - NW Station Way
    Dauer 3 Std 15 Min
    20:15
    Seattle, WA - 6th Ave & Lane St
    ab16,50 €
  • Greyhound US
    09:45
    Portland, OR - NW Station Way
    Dauer 10 Std 10 Min
    19:55
    Seattle, WA - Amtrak King Street Station
    ab19,48 €
  • Greyhound US
    09:45
    Portland, OR - NW Station Way
    Dauer 4 Std 50 Min
    14:35
    Seattle, WA - Amtrak King Street Station
    ab20,36 €
  • Greyhound US
    18:45
    Portland, OR - NW Station Way
    Dauer 4 Std 50 Min
    23:35
    Seattle, WA - Greyhound Bus Station
    ab26,56 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Portland, OR nach Seattle, WA

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    10:30
    Portland, OR
    Dauer 3 Std 10 Min
    13:40
    Seattle, WA
    ab20,00 €

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Seattle, WA nach Portland, OR

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • SP Scenic Lines
    18:45
    Seattle, WA - Convention Zentrum
    Dauer 0 Std 30 Min
    19:15
    Portland, OR - NW Station Way
    ab7,97 €
  • SP Scenic Lines
    11:20
    Seattle, WA - Convention Zentrum
    Dauer 0 Std 20 Min
    11:40
    Portland, OR - NW Station Way
    ab7,97 €
  • SP Scenic Lines
    12:30
    Seattle, WA - Convention Zentrum
    Dauer 0 Std 25 Min
    12:55
    Portland, OR - NW Station Way
    ab7,97 €
  • SP Scenic Lines
    16:00
    Seattle, WA - Convention Zentrum
    Dauer 0 Std 25 Min
    16:25
    Portland, OR - NW Station Way
    ab7,97 €
  • SP Scenic Lines
    17:15
    Seattle, WA - Convention Zentrum
    Dauer 0 Std 20 Min
    17:35
    Portland, OR - NW Station Way
    ab7,97 €
  • SP Scenic Lines
    17:35
    Seattle, WA - Convention Zentrum
    Dauer 0 Std 40 Min
    18:15
    Portland, OR - NW Station Way
    ab7,97 €
  • FlixBus
    09:30
    Seattle, WA - 6th Ave & Lane St
    Dauer 3 Std 15 Min
    12:45
    Portland, OR - NW Station Way
    ab12,50 €
  • Greyhound US
    09:15
    Seattle, WA - Amtrak King Street Station
    Dauer 8 Std 25 Min
    17:40
    Portland, OR - NW Station Way
    ab17,71 €
  • Greyhound US
    12:55
    Seattle, WA - Amtrak King Street Station
    Dauer 4 Std 45 Min
    17:40
    Portland, OR - NW Station Way
    ab18,59 €

Infos zur Busverbindung, Ausstattung und Service

Wollen Sie einen Bus von Portland, OR nach Seattle, WA nehmen, stehen mehrere Möglichkeiten zur Wahl. Wollen Sie zügig ankommen, suchen Sie nach dem Bus mit der kürzesten Fahrtzeit, der aktuell von angeboten wird. Dieser bringt Sie in nur 3 Std 15 Min günstig und schnell ans Ziel. Ist der Preis das entscheidenen Kriterium, dann finden sich normalerweise preiswerte Bustickets für Fahrten von Seattle, WA nach Portland, OR zu Preisen ab 16,50 €. In Zeiten hoher Nachfrage, wie während Schulferien oder zur Weihnachtszeit, kann eine Fahrkarte auch mehr kosten. Vergleichen lohnt sich und spart bares Geld!
Günstige Tickets für den Bus zu finden ist nicht kompliziert - dank CheckMyBus. Sie sehen nicht nur die ideale Direktverbindung von Portland, OR nach Seattle, WA und wieder zurück, sondern auch Informationen zu den Abfahrtszeiten, den aktuellen Preisen, der exakten Anschrift der Haltestellen in Seattle, WA und Portland, OR. Außerdem zeigen wir Sonderleistungen wie zum Beispiel kostenloses WLAN oder Media Center. Der Fernbus ist nicht nur eine günstige, sondern auch eine überzeugende und komfortable Alternative zu Bahn und Flugzeug. Daneben überzeugen auch die in der Regel großzügige Gepäckmitnahmemöglichkeiten. Daher ist es von Vorteil die Sonderleistungen und Gepäckmitnahmemöglichkeiten der verschiedenen Anbieter zu prüfen, denn diese können sich unterscheiden. So steht Ihnen zum Beispiel kostenloses WLAN auf der Busfahrt von Portland, OR nach Seattle, WA zur Verfügung, wenn Sie sich für FlixBus entscheiden. Wollen Sie übergroßes Gepäck mitführen, dann sollten Sie ein Angebot von FlixBus wählen. Typischerweise können Sie Handgepäck bei allen Anbietern gratis mitführen, solange es in den Ablagen über dem Kopf Platz hat. Oft ist es von Vorteil vor der Reise zu schauen, ob einer der Anbieter aktuell Gutscheincodes auf der Verbindung Seattle, WA nach Portland, OR veröffentlicht hat. Sparen Sie schon bei der Anreise und bessern Sie Ihre Urlaubskasse auf.
Schnäppchen-Jäger aufgepasst: Oft lohnt es sich, schon möglichst früh ein Busticket zu kaufen, da die Preise abhängig sind von der Nachfrage. So finden sich auf der Route Portland, OR - Seattle, WA schon Fahrkarten ab 16,50 €, buchen Sie jedoch spontan kann ein Ticket bis zu 16,50 € kosten. Auch ein Vergleich mit anderen Verkehrsmitteln wie Zug, Mitfahrgelegenheit und Flugzeug kann sich lohnen. Besonders, wenn es schnell gehen soll! Prüfen Sie genau die Fahrtzeiten: Mit sind Sie schon in 3 Std 15 Min am Ziel, bei anderen Anbietern kann es auch bis zu 3 Std 15 Min dauern.

Bushaltestellen in Portland, OR und Seattle, WA

Haltestellen
S Jackson St 303, 98104 Seattle, WA (USA)
Madison Street 1301, 98104 Seattle, WA (USA)
8th Ave 1500, 98101 Seattle, WA (USA)
S Royal Brougham Way 503, 98134 Seattle, WA (USA)
8th Ave 325, 98104 Seattle, WA (USA)
Marion St 702, 98104 Seattle, WA (USA)
5th Ave S Dearborn St , 98104 Seattle, WA (USA)
Cherry St 1251-1297, 98104 Seattle, WA (USA)
S Columbian Way 1660, 98108 Seattle, WA (USA)
9th Ave & Spring St , 98104 Seattle, WA (USA)

Portland, OR und Seattle, WA im Vergleich

3,72 €
4,06 €
Portland, OR
Seattle, WA
Eine Taxifahrt ist in Portland, OR 9% günstiger als in Seattle, WA.
2,21 €
2,43 €
Portland, OR
Seattle, WA
Ein Busticket ist in Portland, OR 10% günstiger als in Seattle, WA.
3,98 €
4,43 €
Portland, OR
Seattle, WA
Ein großes Bier ist in Portland, OR 11% günstiger als in Seattle, WA.
1,65 €
1,84 €
Portland, OR
Seattle, WA
Eine Flasche Wasser ist in Portland, OR 11% günstiger als in Seattle, WA.
11,50 €
13,85 €
Portland, OR
Seattle, WA
Ein Hauptgericht ist in Portland, OR 17% günstiger als in Seattle, WA.

Ihre Möglichkeit zur Weiterreise

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.