Bus von Poreč nach Umag

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Poreč nach Umag

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Poreč nach Umag von verschiedenen Busunternehmen wie Arriva oder Autotrans für die nächsten Tage.
heute
morgen
ab 6 €
Mittwoch
ab 5 €
Donnerstag
ab 6 €
Freitag
ab 5 €
Samstag
ab 6 €
Sonntag

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Autotrans
    0 Std 47 Min
    16:00
    Poreč
    Porec - Busbahnhof
    16:47
    Umag
    Busbahnhof
    Autotrans
    Economy
    6 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Arriva
    0 Std 33 Min
    16:00
    Poreč
    16:33
    Umag
    Arriva
    Economy
    5 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Autotrans
    0 Std 40 Min
    05:20
    Poreč
    Porec - Busbahnhof
    06:00
    Umag
    Busbahnhof
    Autotrans
    Economy
    6 €
  • Arriva
    0 Std 40 Min
    05:20
    Poreč
    Porec - Busbahnhof
    06:00
    Umag
    Busbahnhof
    Arriva
    Economy
    7 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Arriva
    0 Std 30 Min
    16:00
    Poreč
    16:30
    Umag
    Arriva
    Economy
    5 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Autotrans
    0 Std 40 Min
    05:20
    Poreč
    Porec - Busbahnhof
    06:00
    Umag
    Busbahnhof
    Autotrans
    Economy
    6 €
  • Autotrans
    0 Std 43 Min
    20:40
    Poreč
    Porec - Busbahnhof
    21:23
    Umag
    Busbahnhof
    Autotrans
    Economy
    6 €
  • Arriva
    0 Std 43 Min
    20:40
    Poreč
    Porec - Busbahnhof
    21:23
    Umag
    Busbahnhof
    Arriva
    Economy
    6 €
  • Arriva
    0 Std 40 Min
    05:20
    Poreč
    Porec - Busbahnhof
    06:00
    Umag
    Busbahnhof
    Arriva
    Economy
    7 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Poreč und Umag

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Poreč und Umag zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Samstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 4 täglichen Bussen von Poreč nach Umag. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Poreč und Umag.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nacht, mit 4 Bussen zwischen Poreč und Umag, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Poreč nach Umag, mit 2 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Poreč nach Umag

Vergleiche alle Anbieter wie Arriva und Autotrans die täglich 1 mal mit dem Bus von Poreč nach Umag fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Poreč nach Umag schon ab 5 €!

Günstigster Bus 5 €
Schnellster Bus 0 Std 30 Min
Frühester Bus 16:00 Uhr
Spätester Bus 20:40 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 23,5 km
Busunternehmen Arriva und Autotrans

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Poreč nach Umag

Jeden Tag fahren 1 Busse von 2 Busunternehmen von Poreč nach Umag. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 27.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
6 €
Mittwoch 29.05
5 €
Donnerstag 30.05
6 €
Freitag 31.05
5 €
Samstag 01.06
6 €
Sonntag 02.06
Montag 03.06
5 €
Dienstag 04.06
6 €
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Poreč nach Umag zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Poreč nach Umag für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 5 € ist Freitag der günstigste Tag für einen Bus von Poreč nach Umag. Donnerstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 6 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Poreč nach Umag, mit 5 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 6 €.

Wie du bei der Reise von Poreč nach Umag Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Poreč nach Umag im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Poreč nach Umag bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Poreč nach Umag sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Poreč und Umag

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Poreč und Umag findest.

Service und Komfort im Bus von Poreč nach Umag

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Poreč nach Umag verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Poreč nach Umag bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Poreč nach Umag

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Poreč nach Umag?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Poreč nach Umag ist bereits ab 5 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Poreč nach Umag vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 5 € bis 7 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Umag bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Poreč nach Umag?

Jeden Tag wird die Busroute von Poreč nach Umag von etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Umag von Poreč?

Der schnellste Bus von Poreč nach Umag wird von Arriva angeboten und braucht 0 Std 30 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 5 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Poreč nach Umag?

Der früheste Bus nach Umag fährt um 16:00 Uhr in Poreč ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Poreč nach Umag?

Die späteste Busfahrt nach Umag startet um 20:40 Uhr in Poreč. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Poreč nach Umag?

Fahrgäste können auf der Strecke von Poreč nach Umag mit folgenden Busunternehmen reisen: Arriva und Autotrans. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Poreč nach Umag?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Poreč und Umag überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Arriva und Autotrans.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Umag von Poreč aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Poreč Umag im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Poreč Umag?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Poreč nach Umag an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Poreč nach Umag angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Poreč und Umag

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Poreč und von Umag. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.