Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus Padua zum Flughafen Verona (VRN)

Flughafentransfer Padua - Flughafen Verona: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Padua zum Flughafen Verona

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Padua zum Flughafen Verona von verschiedenen Busunternehmen wie GoOpti oder Autolinee Federico für die nächsten Tage.
heute
ab 44 €
morgen
ab 43 €
Sonntag
ab 10 €
Montag
ab 41 €
Dienstag
ab 43 €
Mittwoch
ab 43 €
Donnerstag
ab 10 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • GoOpti
    2 Std 0 Min
    20:30
    Padua
    Piazzo Prato della Valle
    22:30
    Flughafen Verona
    Flughafen Verona
    GoOpti
    Economy
    44 €
  • GoOpti
    2 Std 0 Min
    20:30
    Padua
    ZOB
    22:30
    Flughafen Verona
    Flughafen Verona
    GoOpti
    Economy
    44 €
  • GoOpti
    2 Std 0 Min
    20:30
    Padua
    Piazzo Prato della Valle
    22:30
    Flughafen Verona
    Flughafen Verona
    GoOpti
    Economy
    45 €
  • GoOpti
    1 Std 30 Min
    18:30
    Padua
    ZOB
    20:00
    Flughafen Verona
    Flughafen Verona
    GoOpti
    Economy
    50 €
  • GoOpti
    1 Std 30 Min
    18:30
    Padua
    Piazzo Prato della Valle
    20:00
    Flughafen Verona
    Flughafen Verona
    GoOpti
    Economy
    57 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • GoOpti
    2 Std 0 Min
    15:15
    Padua
    ZOB
    17:15
    Flughafen Verona
    Flughafen Verona
    GoOpti
    Economy
    43 €
  • GoOpti
    2 Std 0 Min
    15:15
    Padua
    ZOB
    17:15
    Flughafen Verona
    Flughafen Verona
    GoOpti
    Economy
    43 €
  • GoOpti
    2 Std 0 Min
    15:15
    Padua
    Piazzo Prato della Valle
    17:15
    Flughafen Verona
    Flughafen Verona
    GoOpti
    Economy
    44 €
  • GoOpti
    2 Std 0 Min
    15:15
    Padua
    Piazzo Prato della Valle
    17:15
    Flughafen Verona
    Flughafen Verona
    GoOpti
    Economy
    44 €
  • GoOpti
    2 Std 0 Min
    13:15
    Padua
    ZOB
    15:15
    Flughafen Verona
    Flughafen Verona
    GoOpti
    Economy
    60 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Autolinee Federico
    1 Std 10 Min
    08:20
    Padua
    09:30
    Flughafen Verona
    Autolinee Federico
    Economy
    10 €
  • GoOpti
    2 Std 0 Min
    20:45
    Padua
    ZOB
    22:45
    Flughafen Verona
    Flughafen Verona
    GoOpti
    Economy
    45 €
  • GoOpti
    2 Std 0 Min
    06:30
    Padua
    08:30
    Flughafen Verona
    GoOpti
    Economy
    49 €
  • GoOpti
    2 Std 0 Min
    06:30
    Padua
    08:30
    Flughafen Verona
    GoOpti
    Economy
    49 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • GoOpti
    1 Std 30 Min
    05:30
    Padua
    ZOB
    07:00
    Flughafen Verona
    Flughafen Verona
    GoOpti
    Economy
    41 €
  • GoOpti
    1 Std 30 Min
    05:30
    Padua
    ZOB
    07:00
    Flughafen Verona
    Flughafen Verona
    GoOpti
    Economy
    41 €
  • GoOpti
    1 Std 30 Min
    05:45
    Padua
    Piazzo Prato della Valle
    07:15
    Flughafen Verona
    Flughafen Verona
    GoOpti
    Economy
    42 €
  • GoOpti
    1 Std 30 Min
    05:45
    Padua
    Piazzo Prato della Valle
    07:15
    Flughafen Verona
    Flughafen Verona
    GoOpti
    Economy
    42 €
  • GoOpti
    2 Std 0 Min
    00:00
    Padua
    ZOB
    02:00
    Flughafen Verona
    Flughafen Verona
    GoOpti
    Economy
    43 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • GoOpti
    2 Std 0 Min
    21:00
    Padua
    ZOB
    23:00
    Flughafen Verona
    Flughafen Verona
    GoOpti
    Economy
    43 €
  • GoOpti
    2 Std 0 Min
    21:00
    Padua
    Piazzo Prato della Valle
    23:00
    Flughafen Verona
    Flughafen Verona
    GoOpti
    Economy
    43 €
  • GoOpti
    2 Std 0 Min
    21:00
    Padua
    Piazzo Prato della Valle
    23:00
    Flughafen Verona
    Flughafen Verona
    GoOpti
    Economy
    44 €
  • GoOpti
    2 Std 0 Min
    21:00
    Padua
    ZOB
    23:00
    Flughafen Verona
    Flughafen Verona
    GoOpti
    Economy
    44 €
  • GoOpti
    2 Std 0 Min
    00:00
    Padua
    Piazzo Prato della Valle
    02:00
    Flughafen Verona
    Flughafen Verona
    GoOpti
    Economy
    60 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • GoOpti
    2 Std 0 Min
    03:45
    Padua
    ZOB
    05:45
    Flughafen Verona
    Flughafen Verona
    GoOpti
    Economy
    43 €
  • GoOpti
    2 Std 0 Min
    03:45
    Padua
    Piazzo Prato della Valle
    05:45
    Flughafen Verona
    Flughafen Verona
    GoOpti
    Economy
    43 €
  • GoOpti
    2 Std 0 Min
    03:45
    Padua
    Piazzo Prato della Valle
    05:45
    Flughafen Verona
    Flughafen Verona
    GoOpti
    Economy
    43 €
  • GoOpti
    2 Std 0 Min
    03:45
    Padua
    ZOB
    05:45
    Flughafen Verona
    Flughafen Verona
    GoOpti
    Economy
    45 €
  • GoOpti
    2 Std 0 Min
    11:30
    Padua
    ZOB
    13:30
    Flughafen Verona
    Flughafen Verona
    GoOpti
    Economy
    58 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Autolinee Federico
    1 Std 10 Min
    08:20
    Padua
    09:30
    Flughafen Verona
    Autolinee Federico
    Economy
    10 €
  • GoOpti
    2 Std 0 Min
    00:00
    Padua
    02:00
    Flughafen Verona
    GoOpti
    Economy
    49 €
  • GoOpti
    2 Std 0 Min
    00:00
    Padua
    02:00
    Flughafen Verona
    GoOpti
    Economy
    49 €
  • GoOpti
    2 Std 0 Min
    01:00
    Padua
    03:00
    Flughafen Verona
    GoOpti
    Economy
    49 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Padua und dem Flughafen Verona

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Padua und dem Flughafen Verona zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Donnerstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 154 täglichen Bussen von Padua zum Flughafen Verona. Freitag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 89 täglichen Busverbindungen zwischen Padua und dem Flughafen Verona.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 214 Bussen zwischen Padua und dem Flughafen Verona, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Padua zum Flughafen Verona, mit 202 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Padua zum Flughafen Verona (VRN)

Vergleiche alle Anbieter wie GoOpti und Autolinee Federico die täglich 118 mal mit dem Bus von Padua zum Flughafen Verona fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Padua zum Flughafen Verona schon ab 10 €!

Günstigster Bus 10 €
Schnellster Bus 1 Std 10 Min
Frühester Bus 00:00 Uhr
Spätester Bus 23:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 118 Ø
Entfernung 77,3 km
Busunternehmen GoOpti und Autolinee Federico

Günstigste Busverbindungen von Padua zum Flughafen Verona

Jeden Tag fahren 118 Busse von 2 Busunternehmen von Padua zum Flughafen Verona. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 12.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 08.07
Dienstag 09.07
Mittwoch 10.07
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
44 €
Samstag 13.07
43 €
Sonntag 14.07
45 €
Montag 15.07
41 €
Dienstag 16.07
43 €
Mittwoch 17.07
43 €
Donnerstag 18.07
60 €
Freitag 19.07
43 €
Samstag 20.07
43 €
Sonntag 21.07
45 €
Montag 22.07
43 €
Dienstag 23.07
43 €
Mittwoch 24.07
42 €
Donnerstag 25.07
42 €
Freitag 26.07
43 €
Samstag 27.07
42 €
Sonntag 28.07
43 €
Montag 29.07
42 €
Dienstag 30.07
59 €
Mittwoch 31.07
64 €
Donnerstag 01.08
42 €
Freitag 02.08
Samstag 03.08
43 €
Sonntag 04.08

Die günstigste Zeit, um von Padua zum Flughafen Verona zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Padua zum Flughafen Verona für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 10 € ist Donnerstag der günstigste Tag für einen Bus von Padua zum Flughafen Verona. Freitag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 44 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Padua zum Flughafen Verona, mit 10 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 43 €.

Wie du beim Transfer von Padua zum Flughafen Verona Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Padua zum Flughafen Verona im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Padua zum Flughafen Verona bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles von Padua zum Flughafen Verona sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Padua am Flughafen Verona

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen in Padua am Flughafen Verona findest.

Service und Komfort im Bus von Padua zum Flughafen Verona

Du willst wissen, welche Sitzklassen in den Shuttles von Padua zum Flughafen Verona verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Padua zum Flughafen Verona bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Padua zum Flughafen Verona

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Padua zum Flughafen Verona?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Padua zum Flughafen Verona ist bereits ab 10 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Padua zum Flughafen Verona vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 10 € bis 151 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket zum Flughafen Verona von Padua bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Padua zum Flughafen Verona?

Jeden Tag wird die Busroute von Padua zum Flughafen Verona etwa 118 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt zum Flughafen Verona von Padua?

Der schnellste Bus von Padua zum Flughafen Verona wird von Autolinee Federico angeboten und benötigt 1 Std 10 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 10 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Padua zum Flughafen Verona?

Der früheste Bus zum Flughafen Verona fährt um 00:00 Uhr in Padua ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Padua zum Flughafen Verona?

Die späteste Busfahrt zum Flughafen Verona startet um 23:00 Uhr in Padua. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Padua zum Flughafen Verona?

Du kannst auf der Strecke von Padua zum Flughafen Verona mit folgenden Busunternehmen reisen: GoOpti und Autolinee Federico. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Padua zum Flughafen Verona?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Padua und dem Flughafen Verona überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: GoOpti und Autolinee Federico.

Was kann ich auf einer Busfahrt zum Flughafen Verona von Padua aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Padua zum Flughafen Verona im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus von Padua zum Flughafen Verona?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Padua zum Flughafen Verona an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Padua zum Flughafen Verona angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Padua zum Flughafen Verona

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Padua nach Flughafen Verona für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Padua nach Flughafen Verona

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Padua nach Flughafen Verona für die nächsten Tage.
  • Trenitalia
    1 Std 47 Min
    05:53
    Padua
    07:40
    Flughafen Verona
    Trenitalia
    Economy
    ab 8 €
  • Trenitalia
    1 Std 40 Min
    06:09
    Padua
    07:49
    Flughafen Verona
    Trenitalia
    Economy
    ab 29 €
  • Trenitalia
    1 Std 3 Min
    06:46
    Padua
    Hauptbahnhof
    07:49
    Flughafen Verona
    Trenitalia
    Premium Economy
    ab 32 €
  • Trenitalia
    1 Std 40 Min
    06:09
    Padua
    07:49
    Flughafen Verona
    Trenitalia
    Premium Economy
    ab 36 €

Günstige Mitfahrgelegenheit von Padua nach Flughafen Verona

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Padua nach Flughafen Verona für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    0 Std 50 Min
    10:00
    Padua
    10:50
    Flughafen Verona
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 6 €
  • BlaBlaCar
    1 Std 0 Min
    14:00
    Padua
    15:00
    Flughafen Verona
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 7 €
  • BlaBlaCar
    0 Std 50 Min
    14:00
    Padua
    14:50
    Flughafen Verona
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 9 €
  • BlaBlaCar
    0 Std 50 Min
    09:20
    Padua
    10:10
    Flughafen Verona
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 11 €

Weitere Busverbindungen von Padua und vom Flughafen Verona

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Padua und vom Flughafen Verona aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.