Bus von Orlando, FL nach Fort Lauderdale, FL

Fernbus Orlando, FL Fort Lauderdale, FL: Alle Anbieter im Vergleich

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Miete einen Bus
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche
Busreisen - Coronavirus
Wegen der aktuellen Situation werden einige Fahrten nur in begrenztem Umfang angeboten. Diese sind oftmals sehr schnell ausverkauft. Wir empfehlen dir daher, direkt in unserer Suchmaschine nach vorhandenen Fahrten zu suchen.

Fakten zum Bus Orlando, FL Fort Lauderdale, FL

Günstigster Bus1,10 €
Schnellster Bus3 Std 20 Min
Frühester Bus00:55 Uhr
Spätester Bus19:15 Uhr
Tägliche Busverbindungen2 Ø
Entfernung295,6 km
Busunternehmenmegabus US, FlixBus, Greyhound US, BusLine, Jet Set Express, GotoBus, Cruise Connection
Du bist auf der Suche nach einem Bus von Orlando, FL nach Fort Lauderdale, FL?
Finde den Bus und die genauen An- und Abfahrtszeiten mit CheckMyBus. Wann fährt der Bus in Orlando, FL ab bzw. wann kommt der Bus in Fort Lauderdale, FL an? Vergleiche alle verfügbaren Busverbindungen zwischen Orlando, FL und Fort Lauderdale, FL und finde die genauen Haltestellen, alle Reisezeiten und natürlich auch die besten Ticketpreise.
Erhalte alle Infos rund um den Abfahrtsort Orlando, FL und stelle sicher, dass deine Ankunft in Fort Lauderdale, FL reibungslos verläuft. Du planst eine Weiterreise? Wir zeigen dir Möglichkeiten, wie Du ab Fort Lauderdale, FL weiter kommst. Du findest keine direkte Verbindung? Dann checke doch einfach die alternativen Reiseziele ab Orlando, FL. Für diejenigen, die einen Flug erwischen müssen: wir zeigen auch die beliebtesten Flughafentransfers von Orlando, FL und Fort Lauderdale, FL.

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Orlando, FL nach Fort Lauderdale, FL

Heute
ab 43,98 €
Morgen
ab 16,50 €
29.10
ab 16,50 €
30.10
ab 16,50 €
31.10
ab 16,50 €
01.11
ab 16,50 €

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • megabus US
    10:00
    Orlando, FL - Orange Blossom Center
    Dauer 3 Std 55 Min
    13:55
    Fort Lauderdale, FL - Sheridan St
    ab1,10 €
  • megabus US
    17:00
    Orlando, FL - Orange Blossom Center
    Dauer 3 Std 55 Min
    20:55
    Fort Lauderdale, FL - Sheridan St
    ab1,10 €
  • FlixBus
    07:50
    Orlando, FL - Orlando International Premium Outlets
    Dauer 3 Std 25 Min
    11:15
    Fort Lauderdale, FL - Broward Blvd Tri-Rail Station/P&R
    ab16,50 €
  • FlixBus
    15:25
    Orlando, FL - Orlando International Premium Outlets
    Dauer 3 Std 25 Min
    18:50
    Fort Lauderdale, FL - Broward Blvd Tri-Rail Station/P&R
    ab16,50 €
  • Greyhound US
    00:55
    Orlando, FL - Greyhound Bus Station
    Dauer 3 Std 55 Min
    04:50
    Fort Lauderdale, FL - Greyhound Busbahnhof
    ab18,55 €
  • Greyhound US
    01:20
    Orlando, FL - Greyhound Bus Station
    Dauer 3 Std 30 Min
    04:50
    Fort Lauderdale, FL - Greyhound Busbahnhof
    ab18,55 €
  • BusLine
    11:45
    Orlando, FL
    Dauer 3 Std 20 Min
    15:05
    Fort Lauderdale, FL
    ab21,07 €
  • BusLine
    11:45
    Orlando, FL
    Dauer 3 Std 45 Min
    15:30
    Fort Lauderdale, FL
    ab21,07 €
  • Greyhound US
    09:50
    Orlando, FL - Greyhound Bus Station
    Dauer 3 Std 45 Min
    13:35
    Fort Lauderdale, FL - Greyhound Busbahnhof
    ab21,07 €
  • Greyhound US
    19:15
    Orlando, FL - Greyhound Bus Station
    Dauer 5 Std 5 Min
    00:20
    Fort Lauderdale, FL - Greyhound Busbahnhof
    ab21,07 €
  • Jet Set Express
    19:00
    Orlando, FL - 1st Oriental Market
    Dauer 3 Std 30 Min
    22:30
    Fort Lauderdale, FL - Greyhound Busbahnhof
    ab21,91 €
  • Greyhound US
    05:30
    Orlando, FL - Greyhound Bus Station
    Dauer 10 Std 25 Min
    15:55
    Fort Lauderdale, FL - Greyhound Busbahnhof
    ab22,76 €
  • GotoBus
    03:00
    Orlando, FL - 1st Oriental Market
    Dauer 4 Std 30 Min
    07:30
    Fort Lauderdale, FL - Greyhound Busbahnhof
    ab50,58 €
  • Cruise Connection
    07:45
    Orlando, FL
    Dauer 5 Std 45 Min
    13:30
    Fort Lauderdale, FL - Port Everglades
    ab53,95 €

Du willst in die andere Richtung fahren? Hier findest Du alle Angebote von Fort Lauderdale, FL nach Orlando, FL

Bus Orlando, FL Fort Lauderdale, FL: weitere Informationen

Personalisiere deine Suche und stimme sie ganz auf deine Bedürfnisse ab.
In unserer Suche haben wir Orlando, FL bereits als Abfahrtsort und Fort Lauderdale, FL als Ziel vorausgefüllt. Das einzige was Du noch machen musst, wähle dein Reisedatum aus und starte die Suche. Wir haben bereits ein Beispieldatum ausgewählt, denn die meisten Leute buchen generell 3 bis 7 Tage in der Zukunft.
Du weißt auch schon, wann es wieder zurück gehen soll? Checke die Gegenrichtung und wähle auch hier einfach das entsprechende Reisedatum für die Rückfahrt von Fort Lauderdale, FL nach Orlando, FL aus.
Du möchtest mit Freunden und Bekannten reisen? Gib die Anzahl der Reisenden direkt bei der Suche mit an.
Preise, Abfahrts- und Ankunftszeiten kannst Du in den Suchergebnissen sortieren. Du kannst auch gezielt nach Haltestellen oder Anbietern filtern. Eben alles, ganz nach deinen Bedürfnissen.
Übrigens: Für die Strecke Orlando, FL - Fort Lauderdale, FL zeigen wir dir, falls verfügbar, auch alle Infos zu anderen verfügbaren Verkehrsmitteln wie Bahn, Fahrgemeinschaft und Flugzeug.
Genieße deine Busreise von Orlando, FL nach Fort Lauderdale, FL.

Alle Bushaltestellen in Orlando, FL und Fort Lauderdale, FL

Haltestellen
NW 22nd Ave 216, 33311 Fort Lauderdale, FL (USA)
NE 3rd St 515, 33301 Fort Lauderdale, FL (USA)
Eller Dr 1850 , 33316 Fort Lauderdale, FL (USA)
Sheridan Street , 33021 Fort Lauderdale, FL (USA)

FAQs zur Busverbindung Orlando, FL Fort Lauderdale, FL

Was kostet ein Busticket von Orlando, FL nach Fort Lauderdale, FL?

Dies hängt unter anderem vom jeweiligen Reisetag und der Uhrzeit ab. Die günstigste Fahrt findest Du bereits ab 1,10 €. Vergleiche die verfügbaren Fahrten mit einem Klick, denn nur wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie lange ist der Bus von Orlando, FL nach Fort Lauderdale, FL unterwegs?

Der schnellste Fernbus von Orlando, FL nach Fort Lauderdale, FL kommt innerhalb von 3 Std 20 Min ans Ziel. Beachte, dass die Fahrt verkehrsbedingt auch länger dauern kann.

Gibt es einen direkten Bus von Orlando, FL nach Fort Lauderdale, FL?

CheckMyBus zeigt dir unter Umständen auch direkte Busverbindungen von Orlando, FL nach Fort Lauderdale, FL im Vergleich. Diese können natürlich je nach Reisedatum angeboten werden. Checke daher direkt deinen geplanten Reisetag und finde den Fernbus, der direkt von Orlando, FL in Fort Lauderdale, FL ankommt.

Um wie viel Uhr fährt der erste Bus von Orlando, FL nach Fort Lauderdale, FL ab?

Der erste Bus von Orlando, FL nach Fort Lauderdale, FL startet um 00:55 Uhr. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Um wie viel Uhr fährt der letzte Bus von Orlando, FL nach Fort Lauderdale, FL?

Der letzte Bus nach Fort Lauderdale, FL fährt um 19:15 Uhr in Orlando, FL ab. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Was kann ich auf meiner Busfahrt Orlando, FL Fort Lauderdale, FL mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, unterscheiden sich die Mitnahme-Bedingungen. Grundsätzlich kannst Du auf der Strecke Orlando, FL Fort Lauderdale, FL im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Wie ist der Fernbus von Orlando, FL nach Fort Lauderdale, FL ausgestattet?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Orlando, FL nach Fort Lauderdale, FL an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Orlando, FL und Fort Lauderdale, FL im Vergleich

3,52 €
3,60 €
Orlando, FL
Fort Lauderdale, FL
Eine Taxifahrt ist in Orlando, FL 3% günstiger als in Fort Lauderdale, FL.
1,69 €
1,69 €
Orlando, FL
Fort Lauderdale, FL
Ein Busticket ist in Orlando, FL 0% teurer als in Fort Lauderdale, FL.
2,95 €
3,37 €
Orlando, FL
Fort Lauderdale, FL
Ein großes Bier ist in Orlando, FL 13% günstiger als in Fort Lauderdale, FL.
1,58 €
1,26 €
Orlando, FL
Fort Lauderdale, FL
Eine Flasche Wasser ist in Orlando, FL 21% teurer als in Fort Lauderdale, FL.
9,72 €
10,03 €
Orlando, FL
Fort Lauderdale, FL
Ein Hauptgericht ist in Orlando, FL 4% günstiger als in Fort Lauderdale, FL.

Busverbindungen ab Orlando, FL und ab Fort Lauderdale, FL

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.