Bus von Nürnberg nach Nowohrad-Wolynskyj

Fernbus Nürnberg Nowohrad-Wolynskyj: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Nürnberg nach Nowohrad-Wolynskyj

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Nürnberg nach Nowohrad-Wolynskyj von verschiedenen Busunternehmen wie Euroclub oder FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
Sonntag
ab 115 €
Montag
ab 115 €
Dienstag
Mittwoch
ab 73 €
Donnerstag
ab 81 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Euroclub
    25 Std 0 Min
    12:00
    Nürnberg
    ZOB
    13:00
    Nowohrad-Wolynskyj
    ZOB
    Euroclub
    Economy
    115 €
  • Euroclub
    25 Std 0 Min
    12:00
    Nürnberg
    13:00
    Nowohrad-Wolynskyj
    Euroclub
    Economy
    118 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Euroclub
    25 Std 0 Min
    12:00
    Nürnberg
    ZOB
    13:00
    Nowohrad-Wolynskyj
    ZOB
    Euroclub
    Economy
    115 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    29 Std 50 Min
    06:25
    Nürnberg
    ZOB
    12:15
    Nowohrad-Wolynskyj
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    73 €
  • Euroclub
    25 Std 0 Min
    12:00
    Nürnberg
    ZOB
    13:00
    Nowohrad-Wolynskyj
    ZOB
    Euroclub
    Economy
    115 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    30 Std 40 Min
    03:15
    Nürnberg
    ZOB
    09:55
    Nowohrad-Wolynskyj
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    81 €
  • FlixBus
    27 Std 40 Min
    08:35
    Nürnberg
    ZOB
    12:15
    Nowohrad-Wolynskyj
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    108 €
  • Euroclub
    25 Std 0 Min
    12:00
    Nürnberg
    ZOB
    13:00
    Nowohrad-Wolynskyj
    ZOB
    Euroclub
    Economy
    115 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Nürnberg und Nowohrad-Wolynskyj

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Nürnberg und Nowohrad-Wolynskyj zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Donnerstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 3 täglichen Bussen von Nürnberg nach Nowohrad-Wolynskyj. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Nürnberg und Nowohrad-Wolynskyj.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 5 Bussen zwischen Nürnberg und Nowohrad-Wolynskyj, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Nürnberg nach Nowohrad-Wolynskyj, mit 1 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Nürnberg nach Nowohrad-Wolynskyj

Vergleiche alle Anbieter wie Euroclub und FlixBus die täglich 2 mal mit dem Bus von Nürnberg nach Nowohrad-Wolynskyj fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Nürnberg nach Nowohrad-Wolynskyj schon ab 73 €!

Günstigster Bus 73 €
Schnellster Bus 25 Std 0 Min
Frühester Bus 12:00 Uhr
Spätester Bus 12:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 2 Ø
Entfernung 1.184,2 km
Busunternehmen Euroclub und FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Nürnberg nach Nowohrad-Wolynskyj

Jeden Tag fahren 2 Busse von 2 Busunternehmen von Nürnberg nach Nowohrad-Wolynskyj. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 19.04.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 15.04
Dienstag 16.04
Mittwoch 17.04
Donnerstag 18.04
Freitag 19.04
Samstag 20.04
Sonntag 21.04
89 €
Montag 22.04
115 €
Dienstag 23.04
Mittwoch 24.04
115 €
Donnerstag 25.04
81 €
Freitag 26.04
Samstag 27.04
108 €
Sonntag 28.04
Montag 29.04
Dienstag 30.04
Mittwoch 01.05
Donnerstag 02.05
Freitag 03.05
Samstag 04.05
Sonntag 05.05
Montag 06.05
Dienstag 07.05
Mittwoch 08.05
Donnerstag 09.05
Freitag 10.05
Samstag 11.05
Sonntag 12.05

Die günstigste Zeit, um von Nürnberg nach Nowohrad-Wolynskyj zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Nürnberg nach Nowohrad-Wolynskyj für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 73 €, ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus von Nürnberg nach Nowohrad-Wolynskyj. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 115 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Nürnberg nach Nowohrad-Wolynskyj, mit 73 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 115 €.

Wie du bei der Reise von Nürnberg nach Nowohrad-Wolynskyj Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Nürnberg nach Nowohrad-Wolynskyj im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Nürnberg nach Nowohrad-Wolynskyj bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Nürnberg nach Nowohrad-Wolynskyj sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Nürnberg und Nowohrad-Wolynskyj

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Nürnberg und Nowohrad-Wolynskyj findest.

Service und Komfort im Bus von Nürnberg nach Nowohrad-Wolynskyj

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Nürnberg nach Nowohrad-Wolynskyj verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Nürnberg nach Nowohrad-Wolynskyj bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Nürnberg nach Nowohrad-Wolynskyj

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Nürnberg nach Nowohrad-Wolynskyj?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Nürnberg nach Nowohrad-Wolynskyj ist bereits ab 73 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Nürnberg nach Nowohrad-Wolynskyj vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 73 € bis 118 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Nowohrad-Wolynskyj bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Nürnberg nach Nowohrad-Wolynskyj?

Jeden Tag wird die Busroute von Nürnberg nach Nowohrad-Wolynskyj etwa 2 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Nowohrad-Wolynskyj von Nürnberg?

Der schnellste Bus von Nürnberg nach Nowohrad-Wolynskyj wird von Euroclub angeboten und braucht 25 Std 0 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 115 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Nürnberg nach Nowohrad-Wolynskyj?

Der früheste Bus nach Nowohrad-Wolynskyj fährt um 12:00 Uhr in Nürnberg ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Nürnberg nach Nowohrad-Wolynskyj?

Die späteste Busfahrt nach Nowohrad-Wolynskyj startet um 12:00 Uhr in Nürnberg. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Nürnberg nach Nowohrad-Wolynskyj?

Fahrgäste können auf der Strecke von Nürnberg nach Nowohrad-Wolynskyj mit folgenden Busunternehmen reisen: Euroclub und FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Nürnberg nach Nowohrad-Wolynskyj?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Nürnberg und Nowohrad-Wolynskyj überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Euroclub und FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Nowohrad-Wolynskyj von Nürnberg aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Nürnberg Nowohrad-Wolynskyj im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Nürnberg Nowohrad-Wolynskyj?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Nürnberg nach Nowohrad-Wolynskyj an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Nürnberg nach Nowohrad-Wolynskyj angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Nürnberg und Nowohrad-Wolynskyj

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Nürnberg und von Nowohrad-Wolynskyj. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.