Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Nottingham nach Southampton ab 15 €

Vergleiche 2 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Nottingham nach Southampton

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Nottingham nach Southampton von verschiedenen Busunternehmen wie National Express oder megabus für die nächsten Tage.
heute
ab 19 €
morgen
ab 21 €
Donnerstag
ab 21 €
Freitag
ab 21 €
Samstag
ab 18 €
Sonntag
ab 16 €
Montag
ab 15 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • National Express
    6 Std 50 Min
    16:15
    Nottingham
    Broadmarsh
    23:05
    Southampton
    Busbahnhof
    National Express
    Economy
    19 €
  • National Express
    7 Std 15 Min
    03:35
    Nottingham
    Broadmarsh
    10:50
    Southampton
    Busbahnhof
    National Express
    Economy
    21 €
  • National Express
    7 Std 25 Min
    05:10
    Nottingham
    Broadmarsh
    12:35
    Southampton
    Busbahnhof
    National Express
    Economy
    21 €
  • megabus
    5 Std 35 Min
    09:20
    Nottingham
    Hauptbahnhof
    14:55
    Southampton
    Solent University
    megabus
    Economy
    24 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • National Express
    7 Std 15 Min
    03:35
    Nottingham
    Broadmarsh
    10:50
    Southampton
    Busbahnhof
    National Express
    Economy
    21 €
  • National Express
    7 Std 25 Min
    05:10
    Nottingham
    Broadmarsh
    12:35
    Southampton
    Busbahnhof
    National Express
    Economy
    21 €
  • National Express
    7 Std 5 Min
    07:00
    Nottingham
    Broadmarsh
    14:05
    Southampton
    Busbahnhof
    National Express
    Economy
    21 €
  • National Express
    7 Std 50 Min
    07:45
    Nottingham
    Broadmarsh
    15:35
    Southampton
    Busbahnhof
    National Express
    Economy
    21 €
  • National Express
    7 Std 35 Min
    12:45
    Nottingham
    Broadmarsh
    20:20
    Southampton
    Busbahnhof
    National Express
    Economy
    21 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • National Express
    7 Std 15 Min
    03:35
    Nottingham
    Broadmarsh
    10:50
    Southampton
    Busbahnhof
    National Express
    Economy
    21 €
  • National Express
    7 Std 25 Min
    05:10
    Nottingham
    Broadmarsh
    12:35
    Southampton
    Busbahnhof
    National Express
    Economy
    21 €
  • National Express
    7 Std 5 Min
    07:00
    Nottingham
    Broadmarsh
    14:05
    Southampton
    Busbahnhof
    National Express
    Economy
    21 €
  • National Express
    7 Std 50 Min
    07:45
    Nottingham
    Broadmarsh
    15:35
    Southampton
    Busbahnhof
    National Express
    Economy
    21 €
  • National Express
    7 Std 30 Min
    19:00
    Nottingham
    Broadmarsh
    02:30
    Southampton
    Busbahnhof
    National Express
    Economy
    21 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • National Express
    7 Std 10 Min
    16:45
    Nottingham
    Broadmarsh
    23:55
    Southampton
    Busbahnhof
    National Express
    Economy
    21 €
  • National Express
    6 Std 25 Min
    18:50
    Nottingham
    Broadmarsh
    01:15
    Southampton
    Busbahnhof
    National Express
    Economy
    21 €
  • National Express
    7 Std 25 Min
    11:15
    Nottingham
    Broadmarsh
    18:40
    Southampton
    Busbahnhof
    National Express
    Economy
    22 €
  • megabus
    5 Std 35 Min
    09:20
    Nottingham
    Hauptbahnhof
    14:55
    Southampton
    Solent University
    megabus
    Economy
    24 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • National Express
    6 Std 25 Min
    18:50
    Nottingham
    Broadmarsh
    01:15
    Southampton
    Busbahnhof
    National Express
    Economy
    18 €
  • National Express
    7 Std 10 Min
    16:45
    Nottingham
    Broadmarsh
    23:55
    Southampton
    Busbahnhof
    National Express
    Economy
    20 €
  • National Express
    7 Std 0 Min
    15:15
    Nottingham
    Broadmarsh
    22:15
    Southampton
    Busbahnhof
    National Express
    Economy
    23 €
  • megabus
    5 Std 35 Min
    09:20
    Nottingham
    Hauptbahnhof
    14:55
    Southampton
    Solent University
    megabus
    Economy
    24 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • National Express
    5 Std 50 Min
    04:50
    Nottingham
    Broadmarsh
    10:40
    Southampton
    Busbahnhof
    National Express
    Economy
    16 €
  • National Express
    6 Std 25 Min
    18:50
    Nottingham
    Broadmarsh
    01:15
    Southampton
    Busbahnhof
    National Express
    Economy
    17 €
  • National Express
    7 Std 0 Min
    15:15
    Nottingham
    Broadmarsh
    22:15
    Southampton
    Busbahnhof
    National Express
    Economy
    19 €
  • National Express
    6 Std 50 Min
    08:40
    Nottingham
    Broadmarsh
    15:30
    Southampton
    Busbahnhof
    National Express
    Economy
    20 €
  • National Express
    7 Std 10 Min
    16:45
    Nottingham
    Broadmarsh
    23:55
    Southampton
    Busbahnhof
    National Express
    Economy
    20 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • National Express
    7 Std 10 Min
    16:45
    Nottingham
    Broadmarsh
    23:55
    Southampton
    Busbahnhof
    National Express
    Economy
    15 €
  • National Express
    6 Std 25 Min
    18:50
    Nottingham
    Broadmarsh
    01:15
    Southampton
    Busbahnhof
    National Express
    Economy
    17 €
  • National Express
    7 Std 0 Min
    15:15
    Nottingham
    Broadmarsh
    22:15
    Southampton
    Busbahnhof
    National Express
    Economy
    18 €
  • National Express
    7 Std 5 Min
    11:15
    Nottingham
    Broadmarsh
    18:20
    Southampton
    Busbahnhof
    National Express
    Economy
    19 €
  • National Express
    7 Std 45 Min
    09:05
    Nottingham
    Broadmarsh
    16:50
    Southampton
    Busbahnhof
    National Express
    Economy
    20 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Nottingham und Southampton

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Nottingham und Southampton zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Dienstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 13 täglichen Bussen von Nottingham nach Southampton. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 11 täglichen Busverbindungen zwischen Nottingham und Southampton.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 34 Bussen zwischen Nottingham und Southampton, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Nottingham nach Southampton, mit 7 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Nottingham nach Southampton

Vergleiche alle Anbieter wie National Express und megabus die täglich 12 mal mit dem Bus von Nottingham nach Southampton fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Nottingham nach Southampton schon ab 15 €!

Günstigster Bus 15 €
Schnellster Bus 5 Std 35 Min
Frühester Bus 03:35 Uhr
Spätester Bus 18:50 Uhr
Tägliche Busverbindungen 12 Ø
Entfernung 228,0 km
Busunternehmen National Express und megabus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Nottingham nach Southampton

Jeden Tag fahren 12 Busse von 2 Busunternehmen von Nottingham nach Southampton. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 23.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
Dienstag 23.07
19 €
Mittwoch 24.07
21 €
Donnerstag 25.07
21 €
Freitag 26.07
21 €
Samstag 27.07
18 €
Sonntag 28.07
16 €
Montag 29.07
15 €
Dienstag 30.07
14 €
Mittwoch 31.07
14 €
Donnerstag 01.08
12 €
Freitag 02.08
14 €
Samstag 03.08
12 €
Sonntag 04.08
14 €
Montag 05.08
14 €
Dienstag 06.08
Mittwoch 07.08
Donnerstag 08.08
14 €
Freitag 09.08
14 €
Samstag 10.08
12 €
Sonntag 11.08
14 €
Montag 12.08
14 €
Dienstag 13.08
Mittwoch 14.08
Donnerstag 15.08
14 €
Freitag 16.08
Samstag 17.08
14 €
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um von Nottingham nach Southampton zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Nottingham nach Southampton für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 15 € ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Nottingham nach Southampton. Mittwoch hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 21 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Nottingham nach Southampton, mit 15 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 19 €.

Wie du bei der Reise von Nottingham nach Southampton Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Nottingham nach Southampton im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Nottingham nach Southampton bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Nottingham nach Southampton sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Nottingham und Southampton

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Nottingham und Southampton findest.

Service und Komfort im Bus von Nottingham nach Southampton

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Nottingham nach Southampton verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Nottingham nach Southampton bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Nottingham nach Southampton

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Nottingham nach Southampton?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Nottingham nach Southampton ist bereits ab 15 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Nottingham nach Southampton vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 15 € bis 40 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Southampton bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Nottingham nach Southampton?

Jeden Tag wird die Busroute von Nottingham nach Southampton von etwa 12 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Southampton von Nottingham?

Der schnellste Bus von Nottingham nach Southampton wird von megabus angeboten und braucht 5 Std 35 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 24 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Nottingham nach Southampton?

Der früheste Bus nach Southampton fährt um 03:35 Uhr in Nottingham ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Nottingham nach Southampton?

Die späteste Busfahrt nach Southampton startet um 18:50 Uhr in Nottingham. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Nottingham nach Southampton?

Fahrgäste können auf der Strecke von Nottingham nach Southampton mit folgenden Busunternehmen reisen: National Express und megabus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Nottingham nach Southampton?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Nottingham und Southampton überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: National Express und megabus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Southampton von Nottingham aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Nottingham Southampton im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Nottingham Southampton?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Nottingham nach Southampton an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Nottingham nach Southampton angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Nottingham nach Southampton

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Nottingham nach Southampton für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Nottingham nach Southampton

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Nottingham nach Southampton für die nächsten Tage.
  • East Midlands Railway
    6 Std 1 Min
    05:42
    Nottingham
    11:43
    Southampton
    Hauptbahnhof
    East Midlands Railway
    Economy
    ab 63 €
  • East Midlands Railway
    4 Std 8 Min
    05:14
    Nottingham
    09:22
    Southampton
    Hauptbahnhof
    East Midlands Railway
    Economy
    ab 169 €
  • East Midlands Railway
    3 Std 54 Min
    05:49
    Nottingham
    09:43
    Southampton
    Hauptbahnhof
    East Midlands Railway
    Economy
    ab 220 €
  • East Midlands Railway
    4 Std 8 Min
    05:14
    Nottingham
    09:22
    Southampton
    Hauptbahnhof
    East Midlands Railway
    First Class
    ab 305 €

Weitere Busverbindungen von Nottingham und Southampton

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Nottingham und von Southampton. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.