Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus Flughafen Nizza (NCE) nach Aix-en-Provence

Flughafentransfer Flughafen Nizza - Aix-en-Provence: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus vom Flughafen Nizza nach Aix-en-Provence

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan vom Flughafen Nizza nach Aix-en-Provence von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus, BlaBlaCar Bus oder STARSHIPPER SAS für die nächsten Tage.
heute
ab 10 €
morgen
ab 10 €
Mittwoch
ab 14 €
Donnerstag
ab 14 €
Freitag
ab 10 €
Samstag
ab 11 €
Sonntag
ab 10 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 40 Min
    08:55
    Flughafen Nizza
    Flughafen Nizza - Terminal 1
    11:35
    Aix-en-Provence
    Mouret Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    2 Std 40 Min
    12:15
    Flughafen Nizza
    Flughafen Nizza - Terminal 1
    14:55
    Aix-en-Provence
    Mouret Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • BlaBlaCar Bus
    3 Std 35 Min
    17:00
    Flughafen Nizza
    Flughafen Nizza - Terminal 1
    20:35
    Aix-en-Provence
    ZOB
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    10 €
  • STARSHIPPER SAS
    3 Std 30 Min
    15:40
    Flughafen Nizza
    Flughafen Nizza - Terminal 1
    19:10
    Aix-en-Provence
    Mouret Bushaltestelle
    STARSHIPPER SAS
    Economy
    11 €
  • BlaBlaCar Bus
    2 Std 20 Min
    15:30
    Flughafen Nizza
    Flughafen Nizza - Terminal 1
    17:50
    Aix-en-Provence
    ZOB
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    15 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    2 Std 45 Min
    11:35
    Flughafen Nizza
    Flughafen Nizza - Terminal 1
    14:20
    Aix-en-Provence
    ZOB
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    10 €
  • BlaBlaCar Bus
    3 Std 35 Min
    17:00
    Flughafen Nizza
    Flughafen Nizza - Terminal 1
    20:35
    Aix-en-Provence
    ZOB
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    2 Std 10 Min
    07:10
    Flughafen Nizza
    Flughafen Nizza - Terminal 1
    09:20
    Aix-en-Provence
    Mouret Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    14 €
  • FlixBus
    2 Std 30 Min
    13:15
    Flughafen Nizza
    Flughafen Nizza - Terminal 1
    15:45
    Aix-en-Provence
    Mouret Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    14 €
  • FlixBus
    2 Std 5 Min
    11:00
    Flughafen Nizza
    Flughafen Nizza - Terminal 1
    13:05
    Aix-en-Provence
    Mouret Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    15 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 10 Min
    07:10
    Flughafen Nizza
    Flughafen Nizza - Terminal 1
    09:20
    Aix-en-Provence
    Mouret Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    14 €
  • FlixBus
    2 Std 40 Min
    08:55
    Flughafen Nizza
    Flughafen Nizza - Terminal 1
    11:35
    Aix-en-Provence
    Mouret Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    14 €
  • FlixBus
    4 Std 20 Min
    21:35
    Flughafen Nizza
    Flughafen Nizza - Terminal 1
    01:55
    Aix-en-Provence
    Mouret Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    15 €
  • BlaBlaCar Bus
    2 Std 20 Min
    15:30
    Flughafen Nizza
    Flughafen Nizza - Terminal 1
    17:50
    Aix-en-Provence
    ZOB
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    15 €
  • BlaBlaCar Bus
    3 Std 35 Min
    17:00
    Flughafen Nizza
    Flughafen Nizza - Terminal 1
    20:35
    Aix-en-Provence
    ZOB
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    25 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 10 Min
    07:10
    Flughafen Nizza
    Flughafen Nizza - Terminal 1
    09:20
    Aix-en-Provence
    Mouret Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    14 €
  • FlixBus
    2 Std 40 Min
    08:55
    Flughafen Nizza
    Flughafen Nizza - Terminal 1
    11:35
    Aix-en-Provence
    Mouret Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    14 €
  • FlixBus
    2 Std 5 Min
    11:00
    Flughafen Nizza
    Flughafen Nizza - Terminal 1
    13:05
    Aix-en-Provence
    Mouret Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    15 €
  • BlaBlaCar Bus
    2 Std 20 Min
    15:30
    Flughafen Nizza
    Flughafen Nizza - Terminal 1
    17:50
    Aix-en-Provence
    ZOB
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    15 €
  • BlaBlaCar Bus
    2 Std 55 Min
    21:20
    Flughafen Nizza
    Flughafen Nizza - Terminal 1
    00:15
    Aix-en-Provence
    ZOB
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    20 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • STARSHIPPER SAS
    3 Std 30 Min
    15:40
    Flughafen Nizza
    Flughafen Nizza - Terminal 1
    19:10
    Aix-en-Provence
    Mouret Bushaltestelle
    STARSHIPPER SAS
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    2 Std 40 Min
    08:55
    Flughafen Nizza
    Flughafen Nizza - Terminal 1
    11:35
    Aix-en-Provence
    Mouret Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    11 €
  • FlixBus
    2 Std 10 Min
    07:10
    Flughafen Nizza
    Flughafen Nizza - Terminal 1
    09:20
    Aix-en-Provence
    Mouret Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    12 €
  • BlaBlaCar Bus
    2 Std 20 Min
    15:30
    Flughafen Nizza
    Flughafen Nizza - Terminal 1
    17:50
    Aix-en-Provence
    ZOB
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    15 €
  • BlaBlaCar Bus
    2 Std 25 Min
    08:00
    Flughafen Nizza
    Flughafen Nizza - Terminal 1
    10:25
    Aix-en-Provence
    ZOB
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    20 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • STARSHIPPER SAS
    3 Std 30 Min
    15:40
    Flughafen Nizza
    Flughafen Nizza - Terminal 1
    19:10
    Aix-en-Provence
    Mouret Bushaltestelle
    STARSHIPPER SAS
    Economy
    11 €
  • FlixBus
    2 Std 10 Min
    07:10
    Flughafen Nizza
    Flughafen Nizza - Terminal 1
    09:20
    Aix-en-Provence
    Mouret Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    13 €
  • FlixBus
    2 Std 5 Min
    11:00
    Flughafen Nizza
    Flughafen Nizza - Terminal 1
    13:05
    Aix-en-Provence
    Mouret Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    14 €
  • BlaBlaCar Bus
    2 Std 20 Min
    15:30
    Flughafen Nizza
    Flughafen Nizza - Terminal 1
    17:50
    Aix-en-Provence
    ZOB
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    15 €
  • BlaBlaCar Bus
    2 Std 25 Min
    08:00
    Flughafen Nizza
    Flughafen Nizza - Terminal 1
    10:25
    Aix-en-Provence
    ZOB
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    20 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    3 Std 25 Min
    17:30
    Flughafen Nizza
    Flughafen Nizza - Terminal 1
    20:55
    Aix-en-Provence
    ZOB
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    2 Std 40 Min
    12:15
    Flughafen Nizza
    Flughafen Nizza - Terminal 1
    14:55
    Aix-en-Provence
    Mouret Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    12 €
  • FlixBus
    2 Std 40 Min
    08:55
    Flughafen Nizza
    Flughafen Nizza - Terminal 1
    11:35
    Aix-en-Provence
    Mouret Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    13 €
  • STARSHIPPER SAS
    3 Std 30 Min
    15:40
    Flughafen Nizza
    Flughafen Nizza - Terminal 1
    19:10
    Aix-en-Provence
    Mouret Bushaltestelle
    STARSHIPPER SAS
    Economy
    15 €
  • BlaBlaCar Bus
    2 Std 20 Min
    15:30
    Flughafen Nizza
    Flughafen Nizza - Terminal 1
    17:50
    Aix-en-Provence
    ZOB
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    15 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Flughafen Nizza und dem Aix-en-Provence

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Flughafen Nizza und dem Aix-en-Provence zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 15 täglichen Bussen von Flughafen Nizza zum Aix-en-Provence. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 10 täglichen Busverbindungen zwischen Flughafen Nizza und dem Aix-en-Provence.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 36 Bussen zwischen Flughafen Nizza und dem Aix-en-Provence, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Flughafen Nizza zum Aix-en-Provence, mit 21 Fahrten hat.

Fakten über Busse vom Flughafen Nizza (NCE) nach Aix-en-Provence

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus, BlaBlaCar Bus und STARSHIPPER SAS die täglich 12 mal mit dem Bus vom Flughafen Nizza nach Aix-en-Provence fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket vom Flughafen Nizza nach Aix-en-Provence schon ab 10 €!

Günstigster Bus 10 €
Schnellster Bus 1 Std 55 Min
Frühester Bus 07:10 Uhr
Spätester Bus 21:35 Uhr
Tägliche Busverbindungen 12 Ø
Entfernung 142,4 km
Busunternehmen FlixBus, BlaBlaCar Bus und STARSHIPPER SAS

Günstigste Busverbindungen vom Flughafen Nizza nach Aix-en-Provence

Jeden Tag fahren 12 Busse von 3 Busunternehmen vom Flughafen Nizza nach Aix-en-Provence. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 22.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
10 €
Dienstag 23.07
10 €
Mittwoch 24.07
14 €
Donnerstag 25.07
14 €
Freitag 26.07
10 €
Samstag 27.07
11 €
Sonntag 28.07
10 €
Montag 29.07
15 €
Dienstag 30.07
15 €
Mittwoch 31.07
15 €
Donnerstag 01.08
Freitag 02.08
10 €
Samstag 03.08
15 €
Sonntag 04.08
14 €
Montag 05.08
Dienstag 06.08
Mittwoch 07.08
Donnerstag 08.08
Freitag 09.08
14 €
Samstag 10.08
15 €
Sonntag 11.08
15 €
Montag 12.08
15 €
Dienstag 13.08
15 €
Mittwoch 14.08
Donnerstag 15.08
20 €
Freitag 16.08
Samstag 17.08
7 €
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um vom Flughafen Nizza nach Aix-en-Provence zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket vom Flughafen Nizza nach Aix-en-Provence für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 10 €, ist Montag der günstigste Tag für einen Bus vom Flughafen Nizza nach Aix-en-Provence. Mittwoch hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 14 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets vom Flughafen Nizza nach Aix-en-Provence, mit 10 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 12 €.

Wie du beim Transfer vom Flughafen Nizza nach Aix-en-Provence Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket vom Flughafen Nizza nach Aix-en-Provence im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus vom Flughafen Nizza nach Aix-en-Provence bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles vom Flughafen Nizza nach Aix-en-Provence sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen vom Flughafen Nizza nach Aix-en-Provence

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen dem Flughafen Nizza und Aix-en-Provence unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen am Flughafen Nizza und in Aix-en-Provence

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen am Flughafen Nizza und in Aix-en-Provence findest.

Service und Komfort im Bus vom Flughafen Nizza nach Aix-en-Provence

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Shuttles vom Flughafen Nizza nach Aix-en-Provence verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Flughafen Nizza nach Aix-en-Provence bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus vom Flughafen Nizza nach Aix-en-Provence

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Flughafen Nizza nach Aix-en-Provence?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Flughafen Nizza nach Aix-en-Provence ist bereits ab 10 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse vom Flughafen Nizza nach Aix-en-Provence vergleiche?

Diese Strecke wird von 3 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 10 € bis 50 € angeboten. Daher empfehlen wir Dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Aix-en-Provence vom Flughafen Nizza bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag vom Flughafen Nizza nach Aix-en-Provence?

Jeden Tag wird die Busroute vom Flughafen Nizza nach Aix-en-Provence etwa 12 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Aix-en-Provence vom Flughafen Nizza?

Der schnellste Bus vom Flughafen Nizza nach Aix-en-Provence wird von FlixBus angeboten und braucht 1 Std 55 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 14 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus vom Flughafen Nizza nach Aix-en-Provence?

Der früheste Bus nach Aix-en-Provence fährt um 07:10 Uhr am Flughafen Nizza ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus vom Flughafen Nizza nach Aix-en-Provence?

Die späteste Busfahrt nach Aix-en-Provence startet um 21:35 Uhr am Flughafen Nizza. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke vom Flughafen Nizza nach Aix-en-Provence?

Du kannst auf der Strecke vom Flughafen Nizza nach Aix-en-Provence mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus, BlaBlaCar Bus und STARSHIPPER SAS. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung vom Flughafen Nizza nach Aix-en-Provence?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Flughafen Nizza und Aix-en-Provence überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus, BlaBlaCar Bus und STARSHIPPER SAS.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Aix-en-Provence vom Flughafen Nizza aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Flughafen Nizza nach Aix-en-Provence im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus vom Flughafen Nizza nach Aix-en-Provence?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses vom Flughafen Nizza nach Aix-en-Provence an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Flughafen Nizza nach Aix-en-Provence angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten vom Flughafen Nizza nach Aix-en-Provence

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Flughafen Nizza nach Aix-en-Provence für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Flughafen Nizza nach Aix-en-Provence

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Flughafen Nizza nach Aix-en-Provence für die nächsten Tage.
  • Ouigo
    2 Std 31 Min
    06:06
    Flughafen Nizza
    08:37
    Aix-en-Provence
    Ouigo
    Economy
    ab 12 €
  • Ouigo
    2 Std 34 Min
    15:05
    Flughafen Nizza
    17:39
    Aix-en-Provence
    Ouigo
    Economy
    ab 18 €
  • TGV Lyria
    2 Std 55 Min
    07:02
    Flughafen Nizza
    09:57
    Aix-en-Provence
    TGV Lyria
    First Class
    ab 45 €
  • TGV Lyria
    2 Std 55 Min
    07:02
    Flughafen Nizza
    09:57
    Aix-en-Provence
    TGV Lyria
    Economy
    ab 46 €

Günstige Mitfahrgelegenheit von Flughafen Nizza nach Aix-en-Provence

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Flughafen Nizza nach Aix-en-Provence für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    1 Std 50 Min
    10:30
    Flughafen Nizza
    12:20
    Aix-en-Provence
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 9 €
  • BlaBlaCar
    1 Std 50 Min
    07:00
    Flughafen Nizza
    08:50
    Aix-en-Provence
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 25 €
  • BlaBlaCar
    2 Std 40 Min
    08:00
    Flughafen Nizza
    10:40
    Aix-en-Provence
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 26 €
  • BlaBlaCar
    2 Std 0 Min
    09:00
    Flughafen Nizza
    11:00
    Aix-en-Provence
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 30 €

Weitere Busverbindungen vom Flughafen Nizza und Aix-en-Provence

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen vom Flughafen Nizza und von Aix-en-Provence aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.