Bus von Nimwegen nach Düsseldorf

Fernbus Nimwegen Düsseldorf: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Nimwegen nach Düsseldorf

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Nimwegen nach Düsseldorf von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 10 €
morgen
ab 12 €
Samstag
ab 11 €
Sonntag
ab 14 €
Montag
ab 10 €
Dienstag
Mittwoch
ab 13 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    4 Std 46 Min
    08:30
    Nimwegen
    Hauptbahnhof
    13:16
    Düsseldorf
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    5 Std 35 Min
    05:20
    Nimwegen
    Hauptbahnhof
    10:55
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    11 €
  • FlixBus
    4 Std 35 Min
    11:25
    Nimwegen
    Hauptbahnhof
    16:00
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    11 €
  • FlixBus
    5 Std 35 Min
    08:15
    Nimwegen
    Hauptbahnhof
    13:50
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    20 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    4 Std 0 Min
    08:15
    Nimwegen
    Hauptbahnhof
    12:15
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    12 €
  • FlixBus
    4 Std 0 Min
    08:30
    Nimwegen
    Hauptbahnhof
    12:30
    Düsseldorf
    FlixBus
    Economy
    14 €
  • FlixBus
    4 Std 35 Min
    11:25
    Nimwegen
    Hauptbahnhof
    16:00
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    14 €
  • FlixBus
    5 Std 35 Min
    05:20
    Nimwegen
    Hauptbahnhof
    10:55
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    20 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    4 Std 0 Min
    08:30
    Nimwegen
    Hauptbahnhof
    12:30
    Düsseldorf
    FlixBus
    Economy
    11 €
  • FlixBus
    4 Std 0 Min
    08:15
    Nimwegen
    Hauptbahnhof
    12:15
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    15 €
  • FlixBus
    4 Std 35 Min
    11:25
    Nimwegen
    Hauptbahnhof
    16:00
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    17 €
  • FlixBus
    5 Std 35 Min
    05:20
    Nimwegen
    Hauptbahnhof
    10:55
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    27 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    4 Std 0 Min
    08:30
    Nimwegen
    Hauptbahnhof
    12:30
    Düsseldorf
    FlixBus
    Economy
    14 €
  • FlixBus
    4 Std 0 Min
    08:15
    Nimwegen
    Hauptbahnhof
    12:15
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    18 €
  • FlixBus
    5 Std 35 Min
    05:20
    Nimwegen
    Hauptbahnhof
    10:55
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    29 €
  • FlixBus
    4 Std 35 Min
    11:25
    Nimwegen
    Hauptbahnhof
    16:00
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    30 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    4 Std 0 Min
    08:15
    Nimwegen
    Hauptbahnhof
    12:15
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    5 Std 35 Min
    05:20
    Nimwegen
    Hauptbahnhof
    10:55
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    17 €
  • FlixBus
    4 Std 35 Min
    11:25
    Nimwegen
    Hauptbahnhof
    16:00
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    17 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    5 Std 35 Min
    05:20
    Nimwegen
    Hauptbahnhof
    10:55
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    13 €
  • FlixBus
    4 Std 35 Min
    11:25
    Nimwegen
    Hauptbahnhof
    16:00
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    15 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Nimwegen und Düsseldorf

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Nimwegen und Düsseldorf zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Donnerstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 4 täglichen Bussen von Nimwegen nach Düsseldorf. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 2 täglichen Busverbindungen zwischen Nimwegen und Düsseldorf.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 15 Bussen zwischen Nimwegen und Düsseldorf, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Nimwegen nach Düsseldorf, mit 6 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Nimwegen nach Düsseldorf

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 3 mal mit dem Bus von Nimwegen nach Düsseldorf fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Nimwegen nach Düsseldorf schon ab 10 €!

Günstigster Bus 10 €
Schnellster Bus 4 Std 0 Min
Frühester Bus 05:20 Uhr
Spätester Bus 11:25 Uhr
Tägliche Busverbindungen 3 Ø
Entfernung 93,4 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Nimwegen nach Düsseldorf

Jeden Tag fahren 3 Busse von 1 Busunternehmen von Nimwegen nach Düsseldorf. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 18.04.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 15.04
Dienstag 16.04
Mittwoch 17.04
Donnerstag 18.04
10 €
Freitag 19.04
12 €
Samstag 20.04
15 €
Sonntag 21.04
14 €
Montag 22.04
10 €
Dienstag 23.04
Mittwoch 24.04
13 €
Donnerstag 25.04
10 €
Freitag 26.04
14 €
Samstag 27.04
Sonntag 28.04
12 €
Montag 29.04
11 €
Dienstag 30.04
Mittwoch 01.05
10 €
Donnerstag 02.05
12 €
Freitag 03.05
Samstag 04.05
Sonntag 05.05
14 €
Montag 06.05
Dienstag 07.05
Mittwoch 08.05
Donnerstag 09.05
14 €
Freitag 10.05
Samstag 11.05
Sonntag 12.05

Die günstigste Zeit, um von Nimwegen nach Düsseldorf zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Nimwegen nach Düsseldorf für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 10 €, ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Nimwegen nach Düsseldorf. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 14 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Nimwegen nach Düsseldorf, mit 10 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 11 €.

Wie du bei der Reise von Nimwegen nach Düsseldorf Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Nimwegen nach Düsseldorf im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Nimwegen nach Düsseldorf bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Nimwegen nach Düsseldorf sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Nimwegen und Düsseldorf

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Nimwegen und Düsseldorf findest.

Service und Komfort im Bus von Nimwegen nach Düsseldorf

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Nimwegen nach Düsseldorf verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Nimwegen nach Düsseldorf bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Nimwegen nach Düsseldorf

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Nimwegen nach Düsseldorf?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Nimwegen nach Düsseldorf ist bereits ab 10 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Nimwegen nach Düsseldorf vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 10 € bis 30 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Düsseldorf bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Nimwegen nach Düsseldorf?

Jeden Tag wird die Busroute von Nimwegen nach Düsseldorf etwa 3 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Düsseldorf von Nimwegen?

Der schnellste Bus von Nimwegen nach Düsseldorf wird von FlixBus angeboten und braucht 4 Std 0 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 10 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Nimwegen nach Düsseldorf?

Der früheste Bus nach Düsseldorf fährt um 05:20 Uhr in Nimwegen ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Nimwegen nach Düsseldorf?

Die späteste Busfahrt nach Düsseldorf startet um 11:25 Uhr in Nimwegen. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Nimwegen nach Düsseldorf?

Fahrgäste können auf der Strecke von Nimwegen nach Düsseldorf mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Nimwegen nach Düsseldorf?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Nimwegen und Düsseldorf überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Düsseldorf von Nimwegen aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Nimwegen Düsseldorf im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Nimwegen Düsseldorf?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Nimwegen nach Düsseldorf an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Nimwegen nach Düsseldorf angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Nimwegen und Düsseldorf

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Nimwegen und von Düsseldorf. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.