Bus von Newark nach Baltimore, MD

Fernbus Newark Baltimore, MD: Alle Anbieter im Vergleich

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Miete einen Bus
Unterkünfte finden mit Booking.com
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche
Wie finde ich das günstigste Ticket zum Bus von Newark nach Baltimore, MD? Welcher ist der schnellste auf der Strecke? Vergleiche alle Busanbieter für die Verbindung Newark Baltimore, MD. Du erhältst alle Infos zum aktuellen Fahrplan mit nur einem Klick.

Fakten zum Bus Newark Baltimore, MD

Günstigster Bus34,54 €
Schnellster Bus4 Std 0 Min
Frühester Bus03:30 Uhr
Spätester Bus11:50 Uhr
Tägliche Busverbindungen4 Ø
Entfernung262,7 km
BusunternehmenGreyhound US, OurBus, Peter Pan Bus Lines
Du bist auf der Suche nach einem Bus von Newark nach Baltimore, MD?
Finde den Bus und die genauen An- und Abfahrtszeiten mit CheckMyBus. Wann fährt der Bus in Newark ab bzw. wann kommt der Bus in Baltimore, MD an? Vergleiche alle verfügbaren Busverbindungen zwischen Newark und Baltimore, MD und finde die genauen Haltestellen, alle Reisezeiten und natürlich auch die besten Ticketpreise.
Erhalte alle Infos rund um den Abfahrtsort Newark und stelle sicher, dass deine Ankunft in Baltimore, MD reibungslos verläuft. Du planst eine Weiterreise? Wir zeigen dir Möglichkeiten, wie Du ab Baltimore, MD weiter kommst. Du findest keine direkte Verbindung? Dann checke doch einfach die alternativen Reiseziele ab Newark. Für diejenigen, die einen Flug erwischen müssen: wir zeigen auch die beliebtesten Flughafentransfers von Newark und Baltimore, MD.

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Newark nach Baltimore, MD

Heute
Morgen
ab 38,97 €
06.12
07.12
08.12
09.12

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • Greyhound US
    03:30
    Newark
    Dauer 6 Std 10 Min
    09:40
    Baltimore, MD
    ab34,54 €
  • Greyhound US
    07:15
    Newark
    Dauer 5 Std 40 Min
    12:55
    Baltimore, MD
    ab34,54 €
  • Greyhound US
    10:40
    Newark
    Dauer 4 Std 0 Min
    14:40
    Baltimore, MD
    ab34,54 €
  • Greyhound US
    11:50
    Newark
    Dauer 5 Std 50 Min
    17:40
    Baltimore, MD
    ab34,54 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Newark nach Baltimore, MD

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets.

  • Amtrak
    00:14
    Newark
    Dauer 5 Std 38 Min
    05:52
    Baltimore, MD
    ab57,00 €
  • Amtrak
    03:20
    Newark
    Dauer 3 Std 2 Min
    06:22
    Baltimore, MD
    ab63,00 €
  • Amtrak
    03:20
    Newark
    Dauer 2 Std 46 Min
    06:06
    Baltimore, MD
    ab63,00 €
  • Amtrak
    03:40
    Newark
    Dauer 2 Std 42 Min
    06:22
    Baltimore, MD
    ab63,00 €

Welche sind die günstigsten Busse, die für gewöhnlich von Newark nach Baltimore, MD fahren?

Busfahrpläne können sich ändern. Hier findest Du die Busunternehmen, die normalerweise die Strecke Newark nach Baltimore, MD bedienen, derzeit aber nicht fahren.
  • OurBus
    17:00
    Newark, NJ - Raymond Plaza East
    Dauer 3 Std 30 Min
    20:30
    Baltimore, MD - White Marsh Mall
    ab22,14 €
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 11.10.2021
  • Peter Pan Bus Lines
    12:00
    Newark
    Dauer 3 Std 15 Min
    15:15
    Baltimore, MD
    ab33,65 €
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 18.05.2021

Bus Newark Baltimore, MD: weitere Informationen

Personalisiere deine Suche und stimme sie ganz auf deine Bedürfnisse ab.
In unserer Suche haben wir Newark bereits als Abfahrtsort und Baltimore, MD als Ziel vorausgefüllt. Das einzige was Du noch machen musst, wähle dein Reisedatum aus und starte die Suche. Wir haben bereits ein Beispieldatum ausgewählt, denn die meisten Leute buchen generell 3 bis 7 Tage in der Zukunft.
Du weißt auch schon, wann es wieder zurück gehen soll? Checke die Gegenrichtung und wähle auch hier einfach das entsprechende Reisedatum für die Rückfahrt von Baltimore, MD nach Newark aus.
Du möchtest mit Freunden und Bekannten reisen? Gib die Anzahl der Reisenden direkt bei der Suche mit an.
Preise, Abfahrts- und Ankunftszeiten kannst Du in den Suchergebnissen sortieren. Du kannst auch gezielt nach Haltestellen oder Anbietern filtern. Eben alles, ganz nach deinen Bedürfnissen.
Übrigens: Für die Strecke Newark - Baltimore, MD zeigen wir dir, falls verfügbar, auch alle Infos zu anderen verfügbaren Verkehrsmitteln wie Bahn, Fahrgemeinschaft und Flugzeug.
Genieße deine Busreise von Newark nach Baltimore, MD.

Alle Bushaltestellen in Newark und Baltimore, MD

Haltestellen
Baltimore, MD - Downtown Bus Station
Haines Street 2110, 21230  Baltimore, MD  (USA)
Baltimore, MD - Focus Travel
O'Donnell St 5423, 21224  Baltimore, MD  (USA)
Baltimore, MD - Maryland Ave
Maryland Ave & I-83 , 21201  Baltimore, MD  (USA)
Baltimore, MD - North Point Blvd
North Point Blvd 801, 21224  Baltimore, MD  (USA)
Baltimore, MD - O'Donnell St Cut Off
O'Donnell Street Cut Off 5501 , 21224  Baltimore, MD  (USA)
Baltimore, MD - Penn Station
N Charles St 1500 , 21201  Baltimore, MD  (USA)
Baltimore, MD - Ponca St
Ponca St 1200, 21224  Baltimore, MD  (USA)
Baltimore, MD - White Marsh Mall
Perry Hall Blvd 8200, 21236  Baltimore, MD  (USA)
Baltimore, MD - White Marsh MTA Park & Ride
Honeygo Blvd 8476, 21236  Baltimore, MD  (USA)

FAQs zur Busverbindung Newark Baltimore, MD

Was kostet ein Busticket von Newark nach Baltimore, MD?

Dies hängt unter anderem vom jeweiligen Reisetag und der Uhrzeit ab. Die günstigste Fahrt findest Du bereits ab 34,54 €. Vergleiche die verfügbaren Fahrten mit einem Klick, denn nur wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie lange ist der Bus von Newark nach Baltimore, MD unterwegs?

Der schnellste Fernbus von Newark nach Baltimore, MD kommt innerhalb von 4 Std 0 Min ans Ziel. Beachte, dass die Fahrt verkehrsbedingt auch länger dauern kann.

Gibt es einen direkten Bus von Newark nach Baltimore, MD?

CheckMyBus zeigt dir unter Umständen auch direkte Busverbindungen von Newark nach Baltimore, MD im Vergleich. Diese können natürlich je nach Reisedatum angeboten werden. Checke daher direkt deinen geplanten Reisetag und finde den Fernbus, der direkt von Newark in Baltimore, MD ankommt.

Um wie viel Uhr fährt der erste Bus von Newark nach Baltimore, MD ab?

Der erste Bus von Newark nach Baltimore, MD startet um 03:30 Uhr. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Um wie viel Uhr fährt der letzte Bus von Newark nach Baltimore, MD?

Der letzte Bus nach Baltimore, MD fährt um 11:50 Uhr in Newark ab. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Was kann ich auf meiner Busfahrt Newark Baltimore, MD mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, unterscheiden sich die Mitnahme-Bedingungen. Grundsätzlich kannst Du auf der Strecke Newark Baltimore, MD im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Wie ist der Fernbus von Newark nach Baltimore, MD ausgestattet?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Newark nach Baltimore, MD an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Newark und Baltimore, MD im Vergleich

Newark
277.140
Baltimore, MD
0,61 Millionen
5,96 €
2,73 €
Newark
Baltimore, MD
Eine Taxifahrt ist in Newark 55% teurer als in Baltimore, MD.
1,42 €
1,51 €
Newark
Baltimore, MD
Ein Busticket ist in Newark 6% günstiger als in Baltimore, MD.
3,54 €
3,54 €
Newark
Baltimore, MD
Ein großes Bier ist in Newark 0% teurer als in Baltimore, MD.
1,62 €
1,95 €
Newark
Baltimore, MD
Eine Flasche Wasser ist in Newark 17% günstiger als in Baltimore, MD.
8,87 €
9,76 €
Newark
Baltimore, MD
Ein Hauptgericht ist in Newark 10% günstiger als in Baltimore, MD.

Busverbindungen ab Newark und ab Baltimore, MD

Meist gesuchte Flughafentransfers
Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
Im Store anzeigen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.