Bus von Nazaré nach Aveiro

Fernbus Nazaré Aveiro: Alle Anbieter im Vergleich

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Miete einen Bus
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche
Wie finde ich das günstigste Ticket zum Bus von Nazaré nach Aveiro? Welcher ist der schnellste auf der Strecke? Vergleiche alle Busanbieter für die Verbindung Nazaré Aveiro. Du erhältst alle Infos zum aktuellen Fahrplan mit nur einem Klick.

Fakten zum Bus Nazaré Aveiro

Günstigster Bus1,99 €
Schnellster Bus1 Std 40 Min
Frühester Bus08:10 Uhr
Spätester Bus19:25 Uhr
Tägliche Busverbindungen3 Ø
Entfernung120,5 km
BusunternehmenFlixBus, Rede Expressos
Du bist auf der Suche nach einem Bus von Nazaré nach Aveiro?
Finde den Bus und die genauen An- und Abfahrtszeiten mit CheckMyBus. Wann fährt der Bus in Nazaré ab bzw. wann kommt der Bus in Aveiro an? Vergleiche alle verfügbaren Busverbindungen zwischen Nazaré und Aveiro und finde die genauen Haltestellen, alle Reisezeiten und natürlich auch die besten Ticketpreise.
Erhalte alle Infos rund um den Abfahrtsort Nazaré und stelle sicher, dass deine Ankunft in Aveiro reibungslos verläuft. Du planst eine Weiterreise? Wir zeigen dir Möglichkeiten, wie Du ab Aveiro weiter kommst. Du findest keine direkte Verbindung? Dann checke doch einfach die alternativen Reiseziele ab Nazaré. Für diejenigen, die einen Flug erwischen müssen: wir zeigen auch die beliebtesten Flughafentransfers von Nazaré und Aveiro.

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Nazaré nach Aveiro

Heute
ab 2,99 €
Morgen
ab 4,99 €
26.09
ab 10,00 €
27.09
ab 1,99 €
28.09
29.09

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • FlixBus
    18:50
    Nazaré - Av. do Município
    Dauer 1 Std 40 Min
    20:30
    Aveiro - Bahnhof
    ab1,99 €
  • Rede Expressos
    08:10
    Nazaré
    Dauer 4 Std 15 Min
    12:25
    Aveiro
    ab15,00 €
  • Rede Expressos
    10:50
    Nazaré
    Dauer 2 Std 55 Min
    13:45
    Aveiro
    ab15,00 €
  • Rede Expressos
    16:10
    Nazaré
    Dauer 3 Std 45 Min
    19:55
    Aveiro
    ab15,00 €
  • Rede Expressos
    19:25
    Nazaré
    Dauer 3 Std 20 Min
    22:45
    Aveiro
    ab15,00 €
  • Rede Expressos
    19:25
    Nazaré
    Dauer 2 Std 20 Min
    21:45
    Aveiro
    ab15,00 €

Bus Nazaré Aveiro: weitere Informationen

Personalisiere deine Suche und stimme sie ganz auf deine Bedürfnisse ab.
In unserer Suche haben wir Nazaré bereits als Abfahrtsort und Aveiro als Ziel vorausgefüllt. Das einzige was Du noch machen musst, wähle dein Reisedatum aus und starte die Suche. Wir haben bereits ein Beispieldatum ausgewählt, denn die meisten Leute buchen generell 3 bis 7 Tage in der Zukunft.
Du weißt auch schon, wann es wieder zurück gehen soll? Checke die Gegenrichtung und wähle auch hier einfach das entsprechende Reisedatum für die Rückfahrt von Aveiro nach Nazaré aus.
Du möchtest mit Freunden und Bekannten reisen? Gib die Anzahl der Reisenden direkt bei der Suche mit an.
Preise, Abfahrts- und Ankunftszeiten kannst Du in den Suchergebnissen sortieren. Du kannst auch gezielt nach Haltestellen oder Anbietern filtern. Eben alles, ganz nach deinen Bedürfnissen.
Übrigens: Für die Strecke Nazaré - Aveiro zeigen wir dir, falls verfügbar, auch alle Infos zu anderen verfügbaren Verkehrsmitteln wie Bahn, Fahrgemeinschaft und Flugzeug.
Genieße deine Busreise von Nazaré nach Aveiro.

Alle Bushaltestellen in Nazaré und Aveiro

Haltestellen
Aveiro - Auto Viação Aveirense
R. do Clube dos Galitos 12, 3810  Aveiro  (Portugal)
Aveiro - Bahnhof
Rua Artur de Almeida Eça , 3800-111  Aveiro  (Portugal)

FAQs zur Busverbindung Nazaré Aveiro

Was kostet ein Busticket von Nazaré nach Aveiro?

Dies hängt unter anderem vom jeweiligen Reisetag und der Uhrzeit ab. Die günstigste Fahrt findest Du bereits ab 1,99 €. Vergleiche die verfügbaren Fahrten mit einem Klick, denn nur wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie lange ist der Bus von Nazaré nach Aveiro unterwegs?

Der schnellste Fernbus von Nazaré nach Aveiro kommt innerhalb von 1 Std 40 Min ans Ziel. Beachte, dass die Fahrt verkehrsbedingt auch länger dauern kann.

Gibt es einen direkten Bus von Nazaré nach Aveiro?

CheckMyBus zeigt dir unter Umständen auch direkte Busverbindungen von Nazaré nach Aveiro im Vergleich. Diese können natürlich je nach Reisedatum angeboten werden. Checke daher direkt deinen geplanten Reisetag und finde den Fernbus, der direkt von Nazaré in Aveiro ankommt.

Um wie viel Uhr fährt der erste Bus von Nazaré nach Aveiro ab?

Der erste Bus von Nazaré nach Aveiro startet um 08:10 Uhr. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Um wie viel Uhr fährt der letzte Bus von Nazaré nach Aveiro?

Der letzte Bus nach Aveiro fährt um 19:25 Uhr in Nazaré ab. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Was kann ich auf meiner Busfahrt Nazaré Aveiro mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, unterscheiden sich die Mitnahme-Bedingungen. Grundsätzlich kannst Du auf der Strecke Nazaré Aveiro im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Wie ist der Fernbus von Nazaré nach Aveiro ausgestattet?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Nazaré nach Aveiro an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Nazaré und Aveiro im Vergleich

Nazaré
8.993
Aveiro
54.162
3,00 €
4,50 €
Nazaré
Aveiro
Eine Taxifahrt ist in Nazaré 34% günstiger als in Aveiro.
1,25 €
1,46 €
Nazaré
Aveiro
Ein Busticket ist in Nazaré 15% günstiger als in Aveiro.
1,00 €
1,25 €
Nazaré
Aveiro
Ein großes Bier ist in Nazaré 20% günstiger als in Aveiro.
0,83 €
0,37 €
Nazaré
Aveiro
Eine Flasche Wasser ist in Nazaré 56% teurer als in Aveiro.
9,75 €
6,00 €
Nazaré
Aveiro
Ein Hauptgericht ist in Nazaré 39% teurer als in Aveiro.

Busverbindungen ab Nazaré und ab Aveiro

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
Im Store anzeigen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.