Bus von Montpellier nach Bilbao

Fernbus Montpellier Bilbao: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Montpellier nach Bilbao

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Montpellier nach Bilbao von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus, BlaBlaCar Bus oder ALSA für die nächsten Tage.
heute
ab 55 €
morgen
ab 45 €
Sonntag
ab 49 €
Montag
ab 40 €
Dienstag
ab 30 €
Mittwoch
ab 23 €
Donnerstag
ab 27 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    9 Std 45 Min
    18:10
    Montpellier
    Sabines Bushaltestelle
    03:55
    Bilbao
    Busbahnhof (Termibus)
    FlixBus
    Economy
    55 €
  • FlixBus
    14 Std 35 Min
    11:45
    Montpellier
    Sabines Bushaltestelle
    02:20
    Bilbao
    Busbahnhof (Termibus)
    FlixBus
    Economy
    58 €
  • FlixBus
    13 Std 40 Min
    14:15
    Montpellier
    Sabines Bushaltestelle
    03:55
    Bilbao
    Busbahnhof (Termibus)
    FlixBus
    Economy
    60 €
  • FlixBus
    12 Std 45 Min
    10:25
    Montpellier
    Sud de France Bahnhof
    23:10
    Bilbao
    Busbahnhof (Termibus)
    FlixBus
    Economy
    79 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    9 Std 45 Min
    18:10
    Montpellier
    Sabines Bushaltestelle
    03:55
    Bilbao
    Busbahnhof (Termibus)
    FlixBus
    Economy
    45 €
  • FlixBus
    12 Std 5 Min
    14:15
    Montpellier
    Sabines Bushaltestelle
    02:20
    Bilbao
    Busbahnhof (Termibus)
    FlixBus
    Economy
    52 €
  • FlixBus
    11 Std 25 Min
    11:45
    Montpellier
    Sabines Bushaltestelle
    23:10
    Bilbao
    Busbahnhof (Termibus)
    FlixBus
    Economy
    58 €
  • FlixBus
    11 Std 55 Min
    16:05
    Montpellier
    Sud de France Bahnhof
    04:00
    Bilbao
    Busbahnhof (Termibus)
    FlixBus
    Economy
    61 €
  • FlixBus
    12 Std 45 Min
    10:25
    Montpellier
    Sud de France Bahnhof
    23:10
    Bilbao
    Busbahnhof (Termibus)
    FlixBus
    Economy
    79 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    14 Std 5 Min
    12:30
    Montpellier
    Sabines Bushaltestelle
    02:35
    Bilbao
    Busbahnhof (Termibus)
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    49 €
  • FlixBus
    12 Std 35 Min
    19:30
    Montpellier
    Sabines Bushaltestelle
    08:05
    Bilbao
    Busbahnhof (Termibus)
    FlixBus
    Economy
    60 €
  • FlixBus
    12 Std 5 Min
    14:15
    Montpellier
    Sabines Bushaltestelle
    02:20
    Bilbao
    Busbahnhof (Termibus)
    FlixBus
    Economy
    66 €
  • FlixBus
    11 Std 25 Min
    11:45
    Montpellier
    Sabines Bushaltestelle
    23:10
    Bilbao
    Busbahnhof (Termibus)
    FlixBus
    Economy
    70 €
  • BlaBlaCar Bus
    16 Std 20 Min
    15:25
    Montpellier
    Sabines Bushaltestelle
    07:45
    Bilbao
    Busbahnhof (Termibus)
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    73 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    14 Std 15 Min
    15:25
    Montpellier
    Sabines Bushaltestelle
    05:40
    Bilbao
    Busbahnhof (Termibus)
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    40 €
  • BlaBlaCar Bus
    16 Std 20 Min
    15:25
    Montpellier
    Sabines Bushaltestelle
    07:45
    Bilbao
    Busbahnhof (Termibus)
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    40 €
  • FlixBus
    11 Std 25 Min
    11:45
    Montpellier
    Sabines Bushaltestelle
    23:10
    Bilbao
    Busbahnhof (Termibus)
    FlixBus
    Economy
    41 €
  • FlixBus
    12 Std 35 Min
    19:30
    Montpellier
    Sabines Bushaltestelle
    08:05
    Bilbao
    Busbahnhof (Termibus)
    FlixBus
    Economy
    45 €
  • FlixBus
    12 Std 45 Min
    10:25
    Montpellier
    Sud de France Bahnhof
    23:10
    Bilbao
    Busbahnhof (Termibus)
    FlixBus
    Economy
    51 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    11 Std 25 Min
    11:45
    Montpellier
    Sabines Bushaltestelle
    23:10
    Bilbao
    Busbahnhof (Termibus)
    FlixBus
    Economy
    30 €
  • FlixBus
    9 Std 45 Min
    18:10
    Montpellier
    Sabines Bushaltestelle
    03:55
    Bilbao
    Busbahnhof (Termibus)
    FlixBus
    Economy
    30 €
  • FlixBus
    13 Std 40 Min
    14:15
    Montpellier
    Sabines Bushaltestelle
    03:55
    Bilbao
    Busbahnhof (Termibus)
    FlixBus
    Economy
    34 €
  • FlixBus
    12 Std 45 Min
    10:25
    Montpellier
    Sud de France Bahnhof
    23:10
    Bilbao
    Busbahnhof (Termibus)
    FlixBus
    Economy
    37 €
  • FlixBus
    11 Std 55 Min
    16:05
    Montpellier
    Sud de France Bahnhof
    04:00
    Bilbao
    Busbahnhof (Termibus)
    FlixBus
    Economy
    40 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    14 Std 5 Min
    12:30
    Montpellier
    Sabines Bushaltestelle
    02:35
    Bilbao
    Busbahnhof (Termibus)
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    23 €
  • FlixBus
    11 Std 25 Min
    11:45
    Montpellier
    Sabines Bushaltestelle
    23:10
    Bilbao
    Busbahnhof (Termibus)
    FlixBus
    Economy
    34 €
  • FlixBus
    12 Std 45 Min
    10:25
    Montpellier
    Sud de France Bahnhof
    23:10
    Bilbao
    Busbahnhof (Termibus)
    FlixBus
    Economy
    37 €
  • FlixBus
    12 Std 35 Min
    19:30
    Montpellier
    Sabines Bushaltestelle
    08:05
    Bilbao
    Busbahnhof (Termibus)
    FlixBus
    Economy
    40 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ALSA
    15 Std 30 Min
    08:15
    Montpellier
    Sabines Bushaltestelle
    23:45
    Bilbao
    Busbahnhof (Termibus)
    ALSA
    Economy
    27 €
  • FlixBus
    11 Std 55 Min
    16:05
    Montpellier
    Sud de France Bahnhof
    04:00
    Bilbao
    Busbahnhof (Termibus)
    FlixBus
    Economy
    40 €
  • BlaBlaCar Bus
    14 Std 15 Min
    15:25
    Montpellier
    Sabines Bushaltestelle
    05:40
    Bilbao
    Busbahnhof (Termibus)
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    40 €
  • BlaBlaCar Bus
    16 Std 20 Min
    15:25
    Montpellier
    Sabines Bushaltestelle
    07:45
    Bilbao
    Busbahnhof (Termibus)
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    40 €
  • FlixBus
    9 Std 45 Min
    18:10
    Montpellier
    Sabines Bushaltestelle
    03:55
    Bilbao
    Busbahnhof (Termibus)
    FlixBus
    Economy
    45 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Montpellier und Bilbao

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Montpellier und Bilbao zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Donnerstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 9 täglichen Bussen von Montpellier nach Bilbao. Freitag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 4 täglichen Busverbindungen zwischen Montpellier und Bilbao.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 15 Bussen zwischen Montpellier und Bilbao, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Montpellier nach Bilbao, mit 10 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Montpellier nach Bilbao

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus, BlaBlaCar Bus und ALSA die täglich 5 mal mit dem Bus von Montpellier nach Bilbao fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Montpellier nach Bilbao schon ab 23 €!

Günstigster Bus 23 €
Schnellster Bus 9 Std 45 Min
Frühester Bus 10:25 Uhr
Spätester Bus 23:35 Uhr
Tägliche Busverbindungen 5 Ø
Entfernung 551,2 km
Busunternehmen FlixBus, BlaBlaCar Bus und ALSA

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Montpellier nach Bilbao

Jeden Tag fahren 5 Busse von 3 Busunternehmen von Montpellier nach Bilbao. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 19.04.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 15.04
Dienstag 16.04
Mittwoch 17.04
Donnerstag 18.04
Freitag 19.04
50 €
Samstag 20.04
45 €
Sonntag 21.04
49 €
Montag 22.04
41 €
Dienstag 23.04
30 €
Mittwoch 24.04
23 €
Donnerstag 25.04
27 €
Freitag 26.04
31 €
Samstag 27.04
40 €
Sonntag 28.04
37 €
Montag 29.04
25 €
Dienstag 30.04
37 €
Mittwoch 01.05
25 €
Donnerstag 02.05
Freitag 03.05
30 €
Samstag 04.05
30 €
Sonntag 05.05
37 €
Montag 06.05
30 €
Dienstag 07.05
46 €
Mittwoch 08.05
55 €
Donnerstag 09.05
45 €
Freitag 10.05
40 €
Samstag 11.05
Sonntag 12.05

Die günstigste Zeit, um von Montpellier nach Bilbao zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Montpellier nach Bilbao für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 23 €, ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus von Montpellier nach Bilbao. Freitag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 55 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Montpellier nach Bilbao, mit 23 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 30 €.

Wie du bei der Reise von Montpellier nach Bilbao Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Montpellier nach Bilbao im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Montpellier nach Bilbao bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Montpellier nach Bilbao sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Montpellier nach Bilbao

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Montpellier und Bilbao unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Montpellier und Bilbao

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Montpellier und Bilbao findest.

Service und Komfort im Bus von Montpellier nach Bilbao

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Montpellier nach Bilbao verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Montpellier nach Bilbao bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Montpellier nach Bilbao

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Montpellier nach Bilbao?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Montpellier nach Bilbao ist bereits ab 23 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Montpellier nach Bilbao vergleiche?

Diese Strecke wird von 3 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 23 € bis 115 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Bilbao bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Montpellier nach Bilbao?

Jeden Tag wird die Busroute von Montpellier nach Bilbao etwa 5 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Bilbao von Montpellier?

Der schnellste Bus von Montpellier nach Bilbao wird von FlixBus angeboten und braucht 9 Std 45 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 30 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Montpellier nach Bilbao?

Der früheste Bus nach Bilbao fährt um 10:25 Uhr in Montpellier ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Montpellier nach Bilbao?

Die späteste Busfahrt nach Bilbao startet um 23:35 Uhr in Montpellier. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Montpellier nach Bilbao?

Fahrgäste können auf der Strecke von Montpellier nach Bilbao mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus, BlaBlaCar Bus und ALSA. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Montpellier nach Bilbao?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Montpellier und Bilbao überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus, BlaBlaCar Bus und ALSA.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Bilbao von Montpellier aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Montpellier Bilbao im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Montpellier Bilbao?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Montpellier nach Bilbao an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Montpellier nach Bilbao angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Montpellier nach Bilbao

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Montpellier nach Bilbao für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Montpellier nach Bilbao

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Montpellier nach Bilbao für die nächsten Tage.
  • Renfe
    12 Std 48 Min
    09:33
    Montpellier
    Saint-Roch Bahnhof
    22:21
    Bilbao
    Renfe
    Economy
    ab 206 €

Weitere Busverbindungen von Montpellier und Bilbao

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Montpellier und von Bilbao. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.