Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Montabaur nach Rijeka ab 63 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Montabaur nach Rijeka

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Montabaur nach Rijeka von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 63 €
morgen
Mittwoch
Donnerstag
ab 74 €
Freitag
Samstag
Sonntag

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    18 Std 40 Min
    16:55
    Montabaur
    Hauptbahnhof
    11:35
    Rijeka
    Sankt Veit am Flaum - Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    63 €
  • FlixBus
    20 Std 20 Min
    11:25
    Montabaur
    Hauptbahnhof
    07:45
    Rijeka
    Sankt Veit am Flaum - Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    83 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    18 Std 40 Min
    16:55
    Montabaur
    Hauptbahnhof
    11:35
    Rijeka
    Sankt Veit am Flaum - Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    74 €
  • FlixBus
    19 Std 26 Min
    08:33
    Montabaur
    Hauptbahnhof
    03:59
    Rijeka
    Sankt Veit am Flaum - Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    82 €
  • FlixBus
    16 Std 34 Min
    11:25
    Montabaur
    Hauptbahnhof
    03:59
    Rijeka
    Sankt Veit am Flaum - Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    83 €
  • FlixBus
    20 Std 20 Min
    11:25
    Montabaur
    Hauptbahnhof
    07:45
    Rijeka
    Sankt Veit am Flaum - Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    123 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Montabaur und Rijeka

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Montabaur und Rijeka zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Donnerstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 4 täglichen Bussen von Montabaur nach Rijeka. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 2 täglichen Busverbindungen zwischen Montabaur und Rijeka.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 4 Bussen zwischen Montabaur und Rijeka, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Montabaur nach Rijeka, mit 2 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Montabaur nach Rijeka

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 3 mal mit dem Bus von Montabaur nach Rijeka fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Montabaur nach Rijeka schon ab 63 €!

Günstigster Bus 63 €
Schnellster Bus 16 Std 34 Min
Frühester Bus 11:25 Uhr
Spätester Bus 16:55 Uhr
Tägliche Busverbindungen 3 Ø
Entfernung 751,8 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Montabaur nach Rijeka

Jeden Tag fahren 3 Busse von 1 Busunternehmen von Montabaur nach Rijeka. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 17.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 17.06
54 €
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
74 €
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06
Montag 24.06
58 €
Dienstag 25.06
Mittwoch 26.06
Donnerstag 27.06
Freitag 28.06
Samstag 29.06
Sonntag 30.06
Montag 01.07
Dienstag 02.07
Mittwoch 03.07
Donnerstag 04.07
Freitag 05.07
Samstag 06.07
Sonntag 07.07
Montag 08.07
Dienstag 09.07
Mittwoch 10.07
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
Samstag 13.07
Sonntag 14.07

Die günstigste Zeit, um von Montabaur nach Rijeka zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Montabaur nach Rijeka für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 63 € ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Montabaur nach Rijeka. Donnerstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 74 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Montabaur nach Rijeka, mit 63 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 82 €.

Wie du bei der Reise von Montabaur nach Rijeka Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Montabaur nach Rijeka im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Montabaur nach Rijeka bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Montabaur nach Rijeka sind auch leerer.

Service und Komfort im Bus von Montabaur nach Rijeka

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Montabaur nach Rijeka verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Montabaur nach Rijeka bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Montabaur nach Rijeka

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Montabaur nach Rijeka?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Montabaur nach Rijeka ist bereits ab 63 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Montabaur nach Rijeka vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 63 € bis 123 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Rijeka bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Montabaur nach Rijeka?

Jeden Tag wird die Busroute von Montabaur nach Rijeka von etwa 3 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Rijeka von Montabaur?

Der schnellste Bus von Montabaur nach Rijeka wird von FlixBus angeboten und braucht 16 Std 34 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 83 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Montabaur nach Rijeka?

Der früheste Bus nach Rijeka fährt um 11:25 Uhr in Montabaur ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Montabaur nach Rijeka?

Die späteste Busfahrt nach Rijeka startet um 16:55 Uhr in Montabaur. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Montabaur nach Rijeka?

Fahrgäste können auf der Strecke von Montabaur nach Rijeka mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Montabaur nach Rijeka?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Montabaur und Rijeka überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Rijeka von Montabaur aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Montabaur Rijeka im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Montabaur Rijeka?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Montabaur nach Rijeka an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Montabaur nach Rijeka angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Montabaur und Rijeka

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Montabaur und von Rijeka. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.