Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus Montabaur zum Flughafen Berlin Brandenburg (BER)

Flughafentransfer Montabaur - Flughafen Berlin Brandenburg: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Montabaur zum Flughafen Berlin Brandenburg

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Montabaur zum Flughafen Berlin Brandenburg von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
Freitag
ab 42 €
Samstag
Sonntag
Montag
Dienstag
ab 24 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    11 Std 0 Min
    01:10
    Montabaur
    Hauptbahnhof
    12:10
    Flughafen Berlin Brandenburg
    Flughafen Berlin Brandenburg
    FlixBus
    Economy
    42 €
  • FlixBus
    9 Std 12 Min
    08:33
    Montabaur
    Hauptbahnhof
    17:45
    Flughafen Berlin Brandenburg
    Flughafen Berlin Brandenburg
    FlixBus
    Economy
    45 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    9 Std 12 Min
    08:33
    Montabaur
    Hauptbahnhof
    17:45
    Flughafen Berlin Brandenburg
    Flughafen Berlin Brandenburg
    FlixBus
    Economy
    24 €
  • FlixBus
    11 Std 0 Min
    01:10
    Montabaur
    Hauptbahnhof
    12:10
    Flughafen Berlin Brandenburg
    Flughafen Berlin Brandenburg
    FlixBus
    Economy
    33 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Montabaur und dem Flughafen Berlin Brandenburg

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Montabaur und dem Flughafen Berlin Brandenburg zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Dienstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 2 täglichen Bussen von Montabaur zum Flughafen Berlin Brandenburg. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 2 täglichen Busverbindungen zwischen Montabaur und dem Flughafen Berlin Brandenburg.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 2 Bussen zwischen Montabaur und dem Flughafen Berlin Brandenburg, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Montabaur zum Flughafen Berlin Brandenburg, mit 2 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Montabaur zum Flughafen Berlin Brandenburg (BER)

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 2 mal mit dem Bus von Montabaur zum Flughafen Berlin Brandenburg fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Montabaur zum Flughafen Berlin Brandenburg schon ab 24 €!

Günstigster Bus 24 €
Schnellster Bus 9 Std 12 Min
Frühester Bus 01:10 Uhr
Spätester Bus 08:33 Uhr
Tägliche Busverbindungen 2 Ø
Entfernung 448,8 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Busverbindungen von Montabaur zum Flughafen Berlin Brandenburg

Jeden Tag fahren 2 Busse von 1 Busunternehmen von Montabaur zum Flughafen Berlin Brandenburg. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 12.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
42 €
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
Montag 17.06
Dienstag 18.06
24 €
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
52 €
Samstag 22.06
Sonntag 23.06
Montag 24.06
Dienstag 25.06
Mittwoch 26.06
Donnerstag 27.06
Freitag 28.06
Samstag 29.06
Sonntag 30.06
Montag 01.07
Dienstag 02.07
Mittwoch 03.07
Donnerstag 04.07
Freitag 05.07
Samstag 06.07
Sonntag 07.07

Die günstigste Zeit, um von Montabaur zum Flughafen Berlin Brandenburg zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Montabaur zum Flughafen Berlin Brandenburg für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 24 € ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Montabaur zum Flughafen Berlin Brandenburg. Freitag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 42 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Montabaur zum Flughafen Berlin Brandenburg, mit 24 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 33 €.

Wie du beim Transfer von Montabaur zum Flughafen Berlin Brandenburg Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Montabaur zum Flughafen Berlin Brandenburg im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Montabaur zum Flughafen Berlin Brandenburg bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles von Montabaur zum Flughafen Berlin Brandenburg sind auch leerer.

Service und Komfort im Bus von Montabaur zum Flughafen Berlin Brandenburg

Du willst wissen, welche Sitzklassen in den Shuttles von Montabaur zum Flughafen Berlin Brandenburg verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Montabaur zum Flughafen Berlin Brandenburg bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Montabaur zum Flughafen Berlin Brandenburg

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Montabaur zum Flughafen Berlin Brandenburg?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Montabaur zum Flughafen Berlin Brandenburg ist bereits ab 24 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Montabaur zum Flughafen Berlin Brandenburg vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 24 € bis 45 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket zum Flughafen Berlin Brandenburg von Montabaur bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Montabaur zum Flughafen Berlin Brandenburg?

Jeden Tag wird die Busroute von Montabaur zum Flughafen Berlin Brandenburg etwa 2 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt zum Flughafen Berlin Brandenburg von Montabaur?

Der schnellste Bus von Montabaur zum Flughafen Berlin Brandenburg wird von FlixBus angeboten und benötigt 9 Std 12 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 45 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Montabaur zum Flughafen Berlin Brandenburg?

Der früheste Bus zum Flughafen Berlin Brandenburg fährt um 01:10 Uhr in Montabaur ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Montabaur zum Flughafen Berlin Brandenburg?

Die späteste Busfahrt zum Flughafen Berlin Brandenburg startet um 08:33 Uhr in Montabaur. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Montabaur zum Flughafen Berlin Brandenburg?

Du kannst auf der Strecke von Montabaur zum Flughafen Berlin Brandenburg mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Montabaur zum Flughafen Berlin Brandenburg?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Montabaur und dem Flughafen Berlin Brandenburg überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt zum Flughafen Berlin Brandenburg von Montabaur aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Montabaur zum Flughafen Berlin Brandenburg im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus von Montabaur zum Flughafen Berlin Brandenburg?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Montabaur zum Flughafen Berlin Brandenburg an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Montabaur zum Flughafen Berlin Brandenburg angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Montabaur und vom Flughafen Berlin Brandenburg

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Montabaur und vom Flughafen Berlin Brandenburg aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.