Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Mexiko-Stadt nach San Juan del Río ab 11 €

Vergleiche 5 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Mexiko-Stadt nach San Juan del Río

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Mexiko-Stadt nach San Juan del Río von verschiedenen Busunternehmen wie RV Connect, Eco Plus Regios oder Buses Frontera del Norte für die nächsten Tage.
heute
ab 11 €
morgen
ab 11 €
Mittwoch
ab 11 €
Donnerstag
ab 11 €
Freitag
ab 11 €
Samstag
ab 11 €
Sonntag
ab 11 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Buses Frontera del Norte
    2 Std 35 Min
    10:00
    Mexiko-Stadt
    Norte Busbahnhof
    12:35
    San Juan del Río
    Buses Frontera del Norte
    Economy
    11 €
  • RV Connect
    2 Std 25 Min
    08:45
    Mexiko-Stadt
    Chabacano Bushaltestelle
    11:10
    San Juan del Río
    RV Connect
    Economy
    12 €
  • RV Connect
    2 Std 0 Min
    09:10
    Mexiko-Stadt
    Metro Chilpancingo, Av. Baja California Bushaltestelle
    11:10
    San Juan del Río
    RV Connect
    Economy
    12 €
  • Futura
    2 Std 5 Min
    17:00
    Mexiko-Stadt
    Norte Busbahnhof
    19:05
    San Juan del Río
    Futura
    Premium Economy
    17 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Buses Frontera del Norte
    2 Std 35 Min
    10:00
    Mexiko-Stadt
    Norte Busbahnhof
    12:35
    San Juan del Río
    Buses Frontera del Norte
    Economy
    11 €
  • RV Connect
    2 Std 25 Min
    08:45
    Mexiko-Stadt
    Chabacano Bushaltestelle
    11:10
    San Juan del Río
    RV Connect
    Economy
    12 €
  • RV Connect
    2 Std 0 Min
    09:10
    Mexiko-Stadt
    Metro Chilpancingo, Av. Baja California Bushaltestelle
    11:10
    San Juan del Río
    RV Connect
    Economy
    12 €
  • Futura
    2 Std 5 Min
    17:00
    Mexiko-Stadt
    Norte Busbahnhof
    19:05
    San Juan del Río
    Futura
    Premium Economy
    17 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Buses Frontera del Norte
    2 Std 35 Min
    10:00
    Mexiko-Stadt
    Norte Busbahnhof
    12:35
    San Juan del Río
    Buses Frontera del Norte
    Economy
    11 €
  • RV Connect
    2 Std 25 Min
    08:45
    Mexiko-Stadt
    Chabacano Bushaltestelle
    11:10
    San Juan del Río
    RV Connect
    Economy
    12 €
  • RV Connect
    2 Std 0 Min
    09:10
    Mexiko-Stadt
    Metro Chilpancingo, Av. Baja California Bushaltestelle
    11:10
    San Juan del Río
    RV Connect
    Economy
    12 €
  • Futura
    2 Std 5 Min
    17:00
    Mexiko-Stadt
    Norte Busbahnhof
    19:05
    San Juan del Río
    Futura
    Premium Economy
    17 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Transportes Frontera
    2 Std 35 Min
    10:00
    Mexiko-Stadt
    Norte Busbahnhof
    12:35
    San Juan del Río
    Transportes Frontera
    Economy
    11 €
  • Buses Frontera del Norte
    2 Std 35 Min
    10:00
    Mexiko-Stadt
    Norte Busbahnhof
    12:35
    San Juan del Río
    Buses Frontera del Norte
    Economy
    11 €
  • Futura
    2 Std 5 Min
    17:00
    Mexiko-Stadt
    Norte Busbahnhof
    19:05
    San Juan del Río
    Futura
    Premium Economy
    17 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Buses Frontera del Norte
    2 Std 35 Min
    10:00
    Mexiko-Stadt
    Norte Busbahnhof
    12:35
    San Juan del Río
    Buses Frontera del Norte
    Economy
    11 €
  • RV Connect
    2 Std 15 Min
    06:45
    Mexiko-Stadt
    09:00
    San Juan del Río
    RV Connect
    Economy
    12 €
  • RV Connect
    2 Std 0 Min
    07:00
    Mexiko-Stadt
    09:00
    San Juan del Río
    RV Connect
    Economy
    12 €
  • Eco Plus Regios
    4 Std 15 Min
    19:30
    Mexiko-Stadt
    Moctezuma Bushaltestelle
    23:45
    San Juan del Río
    ZOB
    Eco Plus Regios
    Economy
    15 €
  • Eco Plus Regios
    1 Std 30 Min
    20:00
    Mexiko-Stadt
    Norte Busbahnhof
    21:30
    San Juan del Río
    ZOB
    Eco Plus Regios
    Economy
    15 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Buses Frontera del Norte
    2 Std 35 Min
    10:00
    Mexiko-Stadt
    Norte Busbahnhof
    12:35
    San Juan del Río
    Buses Frontera del Norte
    Economy
    11 €
  • RV Connect
    2 Std 15 Min
    06:45
    Mexiko-Stadt
    Chabacano Bushaltestelle
    09:00
    San Juan del Río
    RV Connect
    Economy
    12 €
  • RV Connect
    2 Std 0 Min
    07:00
    Mexiko-Stadt
    Metro Chilpancingo, Av. Baja California Bushaltestelle
    09:00
    San Juan del Río
    RV Connect
    Economy
    12 €
  • Eco Plus Regios
    4 Std 15 Min
    19:30
    Mexiko-Stadt
    Moctezuma Bushaltestelle
    23:45
    San Juan del Río
    ZOB
    Eco Plus Regios
    Economy
    15 €
  • Eco Plus Regios
    1 Std 30 Min
    20:00
    Mexiko-Stadt
    Norte Busbahnhof
    21:30
    San Juan del Río
    ZOB
    Eco Plus Regios
    Economy
    15 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Buses Frontera del Norte
    2 Std 35 Min
    10:00
    Mexiko-Stadt
    Norte Busbahnhof
    12:35
    San Juan del Río
    Buses Frontera del Norte
    Economy
    11 €
  • RV Connect
    2 Std 15 Min
    06:45
    Mexiko-Stadt
    Chabacano Bushaltestelle
    09:00
    San Juan del Río
    RV Connect
    Economy
    12 €
  • RV Connect
    2 Std 0 Min
    07:00
    Mexiko-Stadt
    Metro Chilpancingo, Av. Baja California Bushaltestelle
    09:00
    San Juan del Río
    RV Connect
    Economy
    12 €
  • Futura
    2 Std 5 Min
    17:00
    Mexiko-Stadt
    Norte Busbahnhof
    19:05
    San Juan del Río
    Futura
    Premium Economy
    17 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Mexiko-Stadt und San Juan del Río

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Mexiko-Stadt und San Juan del Río zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Freitag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 24 täglichen Bussen von Mexiko-Stadt nach San Juan del Río. Donnerstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 3 täglichen Busverbindungen zwischen Mexiko-Stadt und San Juan del Río.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 38 Bussen zwischen Mexiko-Stadt und San Juan del Río, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Mexiko-Stadt nach San Juan del Río, mit 25 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Mexiko-Stadt nach San Juan del Río

Vergleiche alle Anbieter wie RV Connect, Eco Plus Regios und Buses Frontera del Norte die täglich 14 mal mit dem Bus von Mexiko-Stadt nach San Juan del Río fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Mexiko-Stadt nach San Juan del Río schon ab 11 €!

Günstigster Bus 11 €
Schnellster Bus 1 Std 30 Min
Frühester Bus 08:45 Uhr
Spätester Bus 21:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 14 Ø
Entfernung 139,4 km
Busunternehmen RV Connect, Eco Plus Regios, Buses Frontera del Norte, Futura und Transportes Frontera

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Mexiko-Stadt nach San Juan del Río

Jeden Tag fahren 14 Busse von 5 Busunternehmen von Mexiko-Stadt nach San Juan del Río. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 24.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 24.06
11 €
Dienstag 25.06
11 €
Mittwoch 26.06
11 €
Donnerstag 27.06
11 €
Freitag 28.06
11 €
Samstag 29.06
11 €
Sonntag 30.06
11 €
Montag 01.07
11 €
Dienstag 02.07
11 €
Mittwoch 03.07
11 €
Donnerstag 04.07
11 €
Freitag 05.07
11 €
Samstag 06.07
11 €
Sonntag 07.07
12 €
Montag 08.07
15 €
Dienstag 09.07
11 €
Mittwoch 10.07
11 €
Donnerstag 11.07
11 €
Freitag 12.07
11 €
Samstag 13.07
11 €
Sonntag 14.07
11 €
Montag 15.07
Dienstag 16.07
11 €
Mittwoch 17.07
12 €
Donnerstag 18.07
11 €
Freitag 19.07
11 €
Samstag 20.07
11 €
Sonntag 21.07

Die günstigste Zeit, um von Mexiko-Stadt nach San Juan del Río zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Mexiko-Stadt nach San Juan del Río für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 11 € ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Mexiko-Stadt nach San Juan del Río. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 11 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Mexiko-Stadt nach San Juan del Río, mit 11 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 12 €.

Wie du bei der Reise von Mexiko-Stadt nach San Juan del Río Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Mexiko-Stadt nach San Juan del Río im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Mexiko-Stadt nach San Juan del Río bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Mexiko-Stadt nach San Juan del Río sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Mexiko-Stadt und San Juan del Río

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Mexiko-Stadt und San Juan del Río findest.

Service und Komfort im Bus von Mexiko-Stadt nach San Juan del Río

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Mexiko-Stadt nach San Juan del Río verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Mexiko-Stadt nach San Juan del Río bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Mexiko-Stadt nach San Juan del Río

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Mexiko-Stadt nach San Juan del Río?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Mexiko-Stadt nach San Juan del Río ist bereits ab 11 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Mexiko-Stadt nach San Juan del Río vergleiche?

Diese Strecke wird von 5 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 11 € bis 17 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach San Juan del Río bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Mexiko-Stadt nach San Juan del Río?

Jeden Tag wird die Busroute von Mexiko-Stadt nach San Juan del Río von etwa 14 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach San Juan del Río von Mexiko-Stadt?

Der schnellste Bus von Mexiko-Stadt nach San Juan del Río wird von RV Connect angeboten und braucht 1 Std 30 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 12 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Mexiko-Stadt nach San Juan del Río?

Der früheste Bus nach San Juan del Río fährt um 08:45 Uhr in Mexiko-Stadt ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Mexiko-Stadt nach San Juan del Río?

Die späteste Busfahrt nach San Juan del Río startet um 21:00 Uhr in Mexiko-Stadt. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Mexiko-Stadt nach San Juan del Río?

Fahrgäste können auf der Strecke von Mexiko-Stadt nach San Juan del Río mit folgenden Busunternehmen reisen: RV Connect, Eco Plus Regios und Buses Frontera del Norte. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Mexiko-Stadt nach San Juan del Río?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Mexiko-Stadt und San Juan del Río überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: RV Connect, Eco Plus Regios und Buses Frontera del Norte.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach San Juan del Río von Mexiko-Stadt aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Mexiko-Stadt San Juan del Río im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Mexiko-Stadt San Juan del Río?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Mexiko-Stadt nach San Juan del Río an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Mexiko-Stadt nach San Juan del Río angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Premium Economy
PremiumEconomy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Mexiko-Stadt und San Juan del Río

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Mexiko-Stadt und von San Juan del Río. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.